Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не спит ребенок

Ольга
Девочки, добрый вечер!

Нам второй месяц и мы не спим по 5-6 часов подряд (бывает проваливается в короткий сон на 5-10 минут). В это время активно машет ручками и ножками, постоянно требует соску, хотя не голоден - если дать молочко, то чуть-чуть попьет и выплевывает. Ложу его в кроватку, он зевает, но не спит(((( кряхтит.
Может у кого такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
ninonello, 1 ребенок
мой в этом возрасте только на руках усыплялся
Леомика
У меня тоже очень мало спал - по 20-30 мин. Потом гулял 3-4 часа. Педиатр сказала - такие современные дети.
Элечка
У меня у подруги ребенок только на улице спал .. так они и ночью гуляли )
Пани ОльгаВ ответ на Элечка
Элечка
У меня у подруги ребенок только на улице спал .. так они и ночью гуляли )
оооо. жуть
Когда-то здесь была
о господи, нам почти 2 года и мы до сих пор не спит 5-6 часов подряд. а в вашем возрасте максимум час и питаться, это ночью. днем по 10 минут. НЕ спал до 8 часов подряд. так что про вечно спящих младенцев лично мне наврали :D:D
raiska, 4 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
о господи, нам почти 2 года и мы до сих пор не спит 5-6 часов подряд. а в вашем возрасте максимум час и питаться, это ночью. днем по 10 минут. НЕ спал до 8 часов подряд. так что про вечно спящих младенцев лично мне наврали :D:D
о господи, нам почти 2 года и мы до сих пор не спит 5-6 часов подряд. а в вашем возрасте максимум час и питаться, это ночью. днем по 10 минут. НЕ спал до 8 часов подряд. так что про вечно спящих младенцев лично мне наврали :D:D
в моей семье из четверых детей и троих внуков,спящая у нас только одна внучка и то у неё проблемы со здоровьем.я не знала,что такое выспаться,со всеми до трёх лет
Пани ОльгаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
о господи, нам почти 2 года и мы до сих пор не спит 5-6 часов подряд. а в вашем возрасте максимум час и питаться, это ночью. днем по 10 минут. НЕ спал до 8 часов подряд. так что про вечно спящих младенцев лично мне наврали :D:D
Я ТАК И ЗНАЛА, что мне тоже наврали про спящих детишек:D:D:D
Luka, 2 ребенка
А должен прям спать  беспросыпу по 5 часов как в книжке? Дети существа уникальные, им чтобы полноценно отдохнуть, хватает вот таких коротких снов. Если сильно напрячься и посчитать такие сны за сутки, то получится что он норму свою высыпает
Prosto posmotretВ ответ на Luka
Luka
А должен прям спать  беспросыпу по 5 часов как в книжке? Дети существа уникальные, им чтобы полноценно отдохнуть, хватает вот таких коротких снов. Если сильно напрячься и посчитать такие сны за сутки, то получится что он норму свою высыпает
:up: я заморичивалась и считала
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
А должен прям спать  беспросыпу по 5 часов как в книжке? Дети существа уникальные, им чтобы полноценно отдохнуть, хватает вот таких коротких снов. Если сильно напрячься и посчитать такие сны за сутки, то получится что он норму свою высыпает
месячный ребенок должен спать между кормлениями
~ м Е р З и Л к А ~В ответ на Ольга
Ольга
месячный ребенок должен спать между кормлениями
История переписки2
Сообщение от Ольга, 7 декабря 2013 года в 20:17
месячный ребенок должен спать между кормлениями
Это вы так хотите,а ребенок нет
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
месячный ребенок должен спать между кормлениями
История переписки2
Кому должен? Он не знает, как положено спать, он книжек не читал. Спит как удобно ему, а не маме с папой
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
5-6 часов это много для 2-хмесячного. Пустышку даете? 
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
5-6 часов это много для 2-хмесячного. Пустышку даете? 
вот именно, что много, тем более нам только второй месяц пошел. пустышку пососет и выпоевывает.
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoffВ ответ на Ольга
Ольга
вот именно, что много, тем более нам только второй месяц пошел. пустышку пососет и выпоевывает.
История переписки2
У вас проблемы были со здоровьем, от этого у него повышенная потребность в вас. Спите вместе, укачивайте на руках, пеленайте. 
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
У вас проблемы были со здоровьем, от этого у него повышенная потребность в вас. Спите вместе, укачивайте на руках, пеленайте. 
История переписки3
укачиваю, все это время не спит, пеленать невозможно - он с рождения в реанимации не пеленался, спать в свою кровать не могу - боюсь задавить. я вот думаю, может это что-то по неврологии?
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoffВ ответ на Ольга
Ольга
укачиваю, все это время не спит, пеленать невозможно - он с рождения в реанимации не пеленался, спать в свою кровать не могу - боюсь задавить. я вот думаю, может это что-то по неврологии?
История переписки4
Тю. Вы боитесь задавить, вы не хотите пеленать, а проблемы по неврологии должны быть у ребенка! :D 
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Тю. Вы боитесь задавить, вы не хотите пеленать, а проблемы по неврологии должны быть у ребенка! :D 
История переписки5
вы думаете я не пробовала его пеленать? такой совет уже мне давали - ор на всю квартиру, пока не распеленала. и не раз пробовала пеленать, поверьте - он не хочет
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoffВ ответ на Ольга
Ольга
вы думаете я не пробовала его пеленать? такой совет уже мне давали - ор на всю квартиру, пока не распеленала. и не раз пробовала пеленать, поверьте - он не хочет
История переписки6
Думаю, что невролог вам максимум может прописать успокоительное, или как обычно лавандовые ванны и прочую лабуду, бывают такие не спящие детки.  Но если вы сильно обеспокоены, то, конечно, проконсультируйтесь с врачом. 

Универсального го рецепта вам никто не даст.
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoffВ ответ на Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
У вас проблемы были со здоровьем, от этого у него повышенная потребность в вас. Спите вместе, укачивайте на руках, пеленайте. 
История переписки3
Пеленайте, кстати да! Нам это здорово помогало. 
вишенка
У меня дочка тоже спала мала,постоянно на груди ,т.к была гипоксия 1 степени,врач назначил Пантогам,после него стала спать нормально.
Пани Ольга
чтоб ручками не махал нужно пеленать, можно не туго и только ручки, а не с головой как раньше.
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Пани Ольга
Пани Ольга
чтоб ручками не махал нужно пеленать, можно не туго и только ручки, а не с головой как раньше.
он месяц не пеленался с рождения, его невозможно укутать в пеленку
Свет очей
У меня с дочкой так было, спала как воробышек по 20 минут и бодрствовать...ооо как вспомню:). Сыночек золотой ребенок до 5 месяцев кушал и спал, спал.:up:
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Свет очей
Свет очей
У меня с дочкой так было, спала как воробышек по 20 минут и бодрствовать...ооо как вспомню:). Сыночек золотой ребенок до 5 месяцев кушал и спал, спал.:up:
так он у меня вроде хорошо спал, а тут вот с неделю такая фигня(((