Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2013, 19:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не спит ребенок

Девочки, добрый вечер!

Нам второй месяц и мы не спим по 5-6 часов подряд (бывает проваливается в короткий сон на 5-10 минут). В это время активно машет ручками и ножками, постоянно требует соску, хотя не голоден - если дать молочко, то чуть-чуть попьет и выплевывает. Ложу его в кроватку, он зевает, но не спит(((( кряхтит.
Может у кого такое было?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Пеленать, гулять.

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
мы не пеленаемся, гуляем - на прогулке спит, а как приходим, то сразу просыпается и все по новому кругу(((
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
так в чем проблема? гуляйте три раза по два часа и все будет хорошо!
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Именно так.с одним ребенком это не слишком сложно. Я так месяца 2 гуляла.потом стал и дома нормально спать.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
я так до 10 мес. гуляла, потом на работу сбежала)))
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
у нас вторая неделя пошла, как ы из роддома, с пневмонией лежали, так что такое кол-во времени вот так сразу нельзя, в этом то и проблема
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
значит, сиську в рот и на руках...
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
мы не на гв, на руках тоже не спит
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
а как вы его усыпляете?
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
вот он на протяжении недели каждую ночь с 22 часов до 3-х утра не спит, а потом опять по графику - покушал, пообщался минут 5 и баиньки, и так каждые 3 часа до 22-х
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
и сколько всего спит? как засыпает?
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
засыпает нормально, получается, что спит в общей сложности где-то 16 часов в сутки
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
совсем не плохо)
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
он свою норму сна получает, другое дело что его график сна вас не устраивает, я просто ночами когда просыпался не включала свет совсем, очень слабый ночник, чтоб бутылку налить и в темноте все развлекушки, мы за неделю справились.
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
Сообщение от Ольга, 7 декабря 2013 года в 20:35
засыпает нормально, получается, что спит в общей сложности где-то 16 часов в сутки
офигеть!! и вам мало??? Мой больше 12,5-13ч с рождения не спал.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
ага, вот сегодня вообще нонсенс - не спит с часу дня - кемарил около часа в общей сложности.
Пожаловаться
.
16 часов это нормально. у нас вначале тоже так было. старайтесь днем с ним общаться, гулять, чтоб день с ночью не перепутал
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Пробуйте пеленать на сон. Я пока не родила говорила, что не буду пеленать, ага щас. Первые недели 2 спали хорошо, потом без пеленания никак, укачаешь вроде, а ребенок давай поягиваться, ворочаться и себя будит. без пеленания либо на руках качать без перерыва, либо минут на 10 сна хватает
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
он спит в остальное время прекрасно, ручки-ножки его не смущают. он не спит именно в определенное время
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Так ребенок не может постоянно спать, он развивается, с каждым днем время бодрствования будет увеличиваться. Просто ребенок направильно выбрал время для гуляния. Моя первое время все время спала между кормлениями, сейчас гуляет больше, начинает реагировать на игрушки, делаем массажик, гулим, тногда капризничаем. Нам тоже скоро 2 месяца
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Шумелка_мышь, 7 декабря 2013 года в 20:40
Пробуйте пеленать на сон. Я пока не родила говорила, что не буду пеленать, ага щас. Первые недели 2 спали хорошо, потом без пеленания никак, укачаешь вроде, а ребенок давай поягиваться, ворочаться и себя будит. без пеленания либо на руках качать без перерыва, либо минут на 10 сна хватает
тоже самое...попробовала не пеленать - сон очень чуткий, будит себя ручками, вздрагивает
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
его тоже кладут:D
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
:D:D:DнУ как то нет....а так то все по разному:D:D:D
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
растет...НЕ???
Пожаловаться
Поделиться темой: