Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница во рту

B@GIR@
Привет. Мы каждый день с приключениями. теперь вот молочница во рту. Как кто чем лечил эту гадость. раствор с содой я знаю. Начала уже обрабатывать. Но я не могу снять этот слой с языка. А его надо снимать. Подскажите пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
B@GIR@В ответ на Наталья Бычкова
Наталья Бычкова
нам врач еще прописывала таблетки нистатин,пили 1/4 таблетки 7 дней.ну это только по рекомендации врача лучше пить,т.к.это антибиотик.после нистатина животик лечили.
История переписки4
Сообщение от Наталья Бычкова, 25 февраля 2013 года в 12:25
нам врач еще прописывала таблетки нистатин,пили 1/4 таблетки 7 дней.ну это только по рекомендации врача лучше пить,т.к.это антибиотик.после нистатина животик лечили.
я позвонила в роддом, там мне занкомая спросила у педиатра что делать при такой заразе. она сказала содовый раствор, убираем им налет, потом нистатин+в12.
Светик
молочница не возникает просто так-много чего перепробовала, но прошло только после того как выяснили что у ребеночка скрытый дисбактериоз(после приема у дерматолога, когда появилась непонятная сыпь) и она нам прописала пить нормофлорины - через три дня приема лакто- и бифидобактери й все прошло.
Юлия
Пипец просто! Сама заглянула в ротик ребенку, сама поставила диагноз, еще и лечение спрашивает на форуме! Все верно- мы ведь здесь все с дипломами врачей)))
Мамочка не занимайтесь самолечением! Вызывайте врача!
B@GIR@В ответ на Юлия
Юлия
Пипец просто! Сама заглянула в ротик ребенку, сама поставила диагноз, еще и лечение спрашивает на форуме! Все верно- мы ведь здесь все с дипломами врачей)))
Мамочка не занимайтесь самолечением! Вызывайте врача!
Сообщение от Юлия, 25 февраля 2013 года в 21:30
Пипец просто! Сама заглянула в ротик ребенку, сама поставила диагноз, еще и лечение спрашивает на форуме! Все верно- мы ведь здесь все с дипломами врачей)))
Мамочка не занимайтесь самолечением! Вызывайте врача!

врач был. действительно молочница. 
Irina Pryada
А нам педиатр сказала не трогать, если не беспокоит..... в два месяца всё само прошло (я первого в Казахстане рожала, тоже советовали всякие разности, а дочу в Португалии..... честно говоря вообще всё по другому, детей меньше лекарствами пичкают, только когда это на самом деле необходимо).
Кошка воин
Уже 21-й век на дворе,есть Кандид для слизистых,на ватную палочку и протирать 3р-день.
Анна ДержаеваВ ответ на Кошка воин
Кошка воин
Уже 21-й век на дворе,есть Кандид для слизистых,на ватную палочку и протирать 3р-день.
он поможет? а то у нас уже и небе чуток заложило точками и под губой....? 
Кошка воинВ ответ на Анна Держаева
Анна Держаева
он поможет? а то у нас уже и небе чуток заложило точками и под губой....? 
История переписки2
Нам помог,во время нормальный педиатр прописал,а то тоже говорили и содой протирать и соску в зеленку окунать и давать...
Анна ДержаеваВ ответ на Кошка воин
Кошка воин
Нам помог,во время нормальный педиатр прописал,а то тоже говорили и содой протирать и соску в зеленку окунать и давать...
История переписки3
так, сейчас метель успокоиться- надо бежать в аптеку!!! 
спасибо!!!
Кошка воинВ ответ на Анна Держаева
Анна Держаева
так, сейчас метель успокоиться- надо бежать в аптеку!!! 
спасибо!!!
История переписки4
он не противный,на вкус как заварка чая моя очень спокойно переносила протирания ватной палочкой,а вот бинтом с раствором соды..это была жесть..
ИLLiriЯ
в чашке с кипяченой тепленькой водичкой растворите 2 таблетки фурацилина и намотав на палец бинт протирайте полость рта. желательно почаще. и если сосет соску то ее тоже промывать фурацилином
B@GIR@
девчонки самый действенный способ оказался это зеленкой намазать соску. 
Анна ДержаеваВ ответ на B@GIR@
B@GIR@
девчонки самый действенный способ оказался это зеленкой намазать соску. 
а как это соску зеленкой и в рот ему:shock:?? 
НаденькаРр
Дифлюкан, Флуканазол ( он дешевле намного), дозировку сами расчитаете, там всё в инструкции написанно, у нас в 6 мес. было , я давала 50гр, это 1/3 капсулы. И на следующий день 30гр,(на глз отмеряла ,чуть меньше ,чем 50гр). И ВСЁ прошло! А до этого с первой дочерью таааак намучились, ей было 1,5 года, и содой, и мед.синькой, и мёдом, и нистатином...она кричала, у меня сердце разрывалось, садисткой себя чуствовала. Она ничего не , даже грудь не брала, только водичку пила, похудела на 2 кг( в 1,5!!!!!!! года) Всё лечение нам врач назначала, а потом подруга посоветовала Флуканазал!!! И всё прошло!
А со второй также, позвонила в больницу, нам опять содовый раствор, мёд, нистатин.... Я пошла купила Флуканазол и всё!!!!
Анна Держаева
Нам 3 месяца и тоже появилась эта гадость- сначала протирала содовым раствором- пропадало на чуток, педиатр посоветовала бурой с глицерином- 4 дня мажем а она уже на небе появилась, и под губой,пойдем за КАНДИДОМ, не знаю поможет ли он нам... кому нибудь помог?
Кошка воинВ ответ на Анна Держаева
Анна Держаева
Нам 3 месяца и тоже появилась эта гадость- сначала протирала содовым раствором- пропадало на чуток, педиатр посоветовала бурой с глицерином- 4 дня мажем а она уже на небе появилась, и под губой,пойдем за КАНДИДОМ, не знаю поможет ли он нам... кому нибудь помог?
Сообщение от Анна Держаева, 4 марта 2013 года в 16:18
Нам 3 месяца и тоже появилась эта гадость- сначала протирала содовым раствором- пропадало на чуток, педиатр посоветовала бурой с глицерином- 4 дня мажем а она уже на небе появилась, и под губой,пойдем за КАНДИДОМ, не знаю поможет ли он нам... кому нибудь помог?
когда прошло,еще недельку мазала 1р.д. для профилактики
Анна ДержаеваВ ответ на Кошка воин
Кошка воин
Сообщение от Анна Держаева, 4 марта 2013 года в 16:18
Нам 3 месяца и тоже появилась эта гадость- сначала протирала содовым раствором- пропадало на чуток, педиатр посоветовала бурой с глицерином- 4 дня мажем а она уже на небе появилась, и под губой,пойдем за КАНДИДОМ, не знаю поможет ли он нам... кому нибудь помог?
когда прошло,еще недельку мазала 1р.д. для профилактики
История переписки2
Мой тоже был не в восторге) особенно когда я ему 2 раза спровоцировала рвоту....:sick:
Кошка воинВ ответ на Анна Держаева
Анна Держаева
Мой тоже был не в восторге) особенно когда я ему 2 раза спровоцировала рвоту....:sick:
История переписки3
главное сразу после еды этого не делать,а мин.через 15.