Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 февраля 2013, 11:14, Наши дети, От рождения до года

Молочница во рту

Привет. Мы каждый день с приключениями. теперь вот молочница во рту. Как кто чем лечил эту гадость. раствор с содой я знаю. Начала уже обрабатывать. Но я не могу снять этот слой с языка. А его надо снимать. Подскажите пожалуйста!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
B@GIR@
:)

Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
делаете содовый р-р,бинтик на палец,и снять налёт с язычка и из-за щёчек,потом делаете болтушку:1 таблетка нистатина,1 ампула витамина В12 и пару ложек воидчки-смазывать 2-3 раза в день
Пожаловаться
B@GIR@
Сообщение от ЛюлиНА мамулиНА, 25 февраля 2013 года в 11:17
делаете содовый р-р,бинтик на палец,и снять налёт с язычка и из-за щёчек,потом делаете болтушку:1 таблетка нистатина,1 ампула витамина В12 и пару ложек воидчки-смазывать 2-3 раза в день
мне тоже посоветовала девочка это. но налет не снимается. вынимаю бинтик а там немного крови. а ещё вопрос это делать надо до еды или после еды
Пожаловаться
я делала после....2-3 раза в день)один раз провели по язычку и бинтик поменять-он забивается слюной и налётом,удобнее всего стерильными марлевыми салфетками
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
комистад
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
вроде бы
Пожаловаться
Vamp_Irinka
нам дактарин гель выписали..Эстония....он хороший, но я не вижу,чтоб налет ушел(((
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
камистад при прорезывании зубов вроде как используется?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мне педиатр прописал перекисью водорода протирать и следом раствором фурацилина, за 3 дня ушло
Пожаловаться
Vamp_Irinka
и  у нас не снимается....тереть,чтоль, прям? ей не больно будет?

Пожаловаться
хорошо снимается-кусок бинта на палец-и вперёд))))у моего легко снималось
Пожаловаться
B@GIR@
Сообщение от Vamp_Irinka, 25 февраля 2013 года в 11:18
и  у нас не снимается....тереть,чтоль, прям? ей не больно будет?
и у нас такая же проблема. что делать не знаю
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
зачем тереть? просто аккуратно протираете всю полость рта
Пожаловаться
B@GIR@
Сообщение от Хеленка, 25 февраля 2013 года в 11:21
зачем тереть? просто аккуратно протираете всю полость рта
так везде же пишут что налет нужно полностью убирать. а он не убирается. как будто намертво там сел
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ну так не тереть же с усилием... попробуйте перекисью и фурациллином обработать
Пожаловаться
Римма , 2 ребенка
Дифлюкан самая малая дозировка(50 мг кажется), в чайную ложку и растворила бурой(пара капель) и все.1 раз сделала и все прошло. А содой мазала,мазала,пока еще больше не появилось.не помогла нам совсем.
Пожаловаться
B@GIR@
Сообщение от Римма , 25 февраля 2013 года в 11:20
Дифлюкан самая малая дозировка(50 мг кажется), в чайную ложку и растворила бурой(пара капель) и все.1 раз сделала и все прошло. А содой мазала,мазала,пока еще больше не появилось.не помогла нам совсем.
а сколmrj вашему малышику было тогда?
Пожаловаться
Римма , 2 ребенка
Сообщение от B@GIR@, 25 февраля 2013 года в 11:22
Сообщение от Римма , 25 февраля 2013 года в 11:20
а сколmrj вашему малышику было тогда?
6 месяцев)))там в инструкции написано.что можно даже с рождения.)))
Пожаловаться
Римма , 2 ребенка
http://health.mail.ru/drug/diflucan/
Даже недоношенным деткам можно.У врача конечно лучше спросить... Нам врач ничего не сказала про дифлюкан,я сама спросила. 
Пожаловаться
наблюдатель
мы как же избавились, остальное фигня
Пожаловаться
Римма , 2 ребенка
и дифлюкан пополам таблетку разламываете и половину отсыпаете порошка,который внутри капсулы.
Пожаловаться
Vamp_Irinka
у нас нет таких препаратов без рецепта.....даже но-шпа с рецептом...вот
Пожаловаться
Анна К
Я девлюкан по интернету заказала в суспензии для детей с рождения. У нас в аптеках нет, только в таблетках. Стоит 600 рублей - это внутрь (у нас грибок был в кале), а местно вам написали как обрабатывать
Пожаловаться
Анна К
Пардон, название лекарства - дефлюкан
Пожаловаться
Vamp_Irinka
выписали Дактарин гель, каждый раз после кормления на язычок, можно на соску....
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас