Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница во рту

B@GIR@
Привет. Мы каждый день с приключениями. теперь вот молочница во рту. Как кто чем лечил эту гадость. раствор с содой я знаю. Начала уже обрабатывать. Но я не могу снять этот слой с языка. А его надо снимать. Подскажите пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Banana returned, 1 ребенок
Медом он хорошо снимает налет и дезинфицирует, а так- же снимет воспаление и ребенку приятно от таkой процедуры -я даже себе тампоны ставила при молочнице с медом помоглo с первого раза мне врач их посоветовала -как народный метод без последствий- только много не набирайте на бинт удачи вам выздоровливайте :)
Леля
каждый раз после еды,на палец бинт и содовым раствором,потом растолочь таблетку нистатина или пальцем намазать весь рот или на соску,а еще нам посоветовали бальзам караваева детский,это масло,и я чередовала его с нистатином,прошло быстро.....а просто с содой очень долго,почти месяц с ней боролась
Marina, 4 ребенка
Елена
Холисал - нам прописывали
Ксю
Раствор Кандид
=Наталинка=
Нам Кандид (водный раствор) прописывали. Ребенку меньше месяца было, дня три мазала, все прошло.
Свободная от троллей)))
Кандид
Luka, 2 ребенка
если ребенка ничего не беспокоит,ест нормально,от груди или бутылки,чем там кормите,не отказывается-не надо к нему лазить в рот.налет этот от молока,он был есть и будет с ребенком навесь период кормежки молоком
B@GIR@В ответ на Luka
Luka
если ребенка ничего не беспокоит,ест нормально,от груди или бутылки,чем там кормите,не отказывается-не надо к нему лазить в рот.налет этот от молока,он был есть и будет с ребенком навесь период кормежки молоком
Сообщение от Luka, 25 февраля 2013 года в 11:30
если ребенка ничего не беспокоит,ест нормально,от груди или бутылки,чем там кормите,не отказывается-не надо к нему лазить в рот.налет этот от молока,он был есть и будет с ребенком навесь период кормежки молоком
да там не налет от молока. там бляшки белого цвета, плюс к тому же они уже пошли на щечки. при снимании налета появляется кровь, так как под бляшками ранка. при обычном налете такого нет. запускать молочницу нельзя, иначе может попасть всякая другая инфекция.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на B@GIR@
B@GIR@
Сообщение от Luka, 25 февраля 2013 года в 11:30
если ребенка ничего не беспокоит,ест нормально,от груди или бутылки,чем там кормите,не отказывается-не надо к нему лазить в рот.налет этот от молока,он был есть и будет с ребенком навесь период кормежки молоком
да там не налет от молока. там бляшки белого цвета, плюс к тому же они уже пошли на щечки. при снимании налета появляется кровь, так как под бляшками ранка. при обычном налете такого нет. запускать молочницу нельзя, иначе может попасть всякая другая инфекция.
История переписки2
значит кандид купите.всякие буры в глицерине или тетрабораты пожалуйста не надо,они тупо опасны,ими тараканов хорошо травить. уж лучше сода
_
Натрия тетраборат купите в аптеке, бинтик ил исалфетку на палец и протирать. Сразу сходит налет. У сына на щечках была молочница, на языке не было, правда
Аселёк
У нас была чуть-чуть. Лечили раствором соды (почаще,минимум 3 раза в день) и раствором кандид 1 раз в день. Пару дней и всё прошло:)
Наталья Любезнова
Попробуйте КАНДИД 1%. Нам за 3 дня помог. Вещь просто отличная.Также на бинтик капаете и смазываете рот.
B@GIR@В ответ на Наталья Любезнова
Наталья Любезнова
Попробуйте КАНДИД 1%. Нам за 3 дня помог. Вещь просто отличная.Также на бинтик капаете и смазываете рот.
Сообщение от Наталья Любезнова, 25 февраля 2013 года в 11:35
Попробуйте КАНДИД 1%. Нам за 3 дня помог. Вещь просто отличная.Также на бинтик капаете и смазываете рот.
а налет нужно снимать? или так, прямо поверх него мазать?
Наталья ЛюбезноваВ ответ на B@GIR@
B@GIR@
Сообщение от Наталья Любезнова, 25 февраля 2013 года в 11:35
Попробуйте КАНДИД 1%. Нам за 3 дня помог. Вещь просто отличная.Также на бинтик капаете и смазываете рот.
а налет нужно снимать? или так, прямо поверх него мазать?
История переписки2
обязательно нужно.Купите,не пожалеете
Виктория Курышкина
Нам очень хорошо помог раствор буры на глицерине+1 таблетка нистатина (буру налить в пенициллиновый пузырек, туда же растереть одну таблетку) хорошо перемешать. Протирать рот бинтиком 2 раза в день
Алена З
сколько вам? если грудь сосет, то моя подруга зеленку мазала на сосок и ребенок сосал. и сода, насколько я знаю оттирать с языка ничего не надо
B@GIR@В ответ на Алена З
Алена З
сколько вам? если грудь сосет, то моя подруга зеленку мазала на сосок и ребенок сосал. и сода, насколько я знаю оттирать с языка ничего не надо
Сообщение от Алена З, 25 февраля 2013 года в 11:42
сколько вам? если грудь сосет, то моя подруга зеленку мазала на сосок и ребенок сосал. и сода, насколько я знаю оттирать с языка ничего не надо
19 дней нам. да она грудь не очень жалует. ей больше бутылочка нравится
Banana returned, 1 ребенокВ ответ на B@GIR@
B@GIR@
Сообщение от Алена З, 25 февраля 2013 года в 11:42
сколько вам? если грудь сосет, то моя подруга зеленку мазала на сосок и ребенок сосал. и сода, насколько я знаю оттирать с языка ничего не надо
19 дней нам. да она грудь не очень жалует. ей больше бутылочка нравится
История переписки2
Медом не травите ребенка всякой химией- попробуйте- уже проверенный способ- помогло всем и налет сразу сходит и больше не появляется 
Расфифю
Здравствуйте!
Содовой раствор и бура в глицерине не очень помогают..
Покажитесь педиатру лучше. Но сначала лечение проводят местно:
Есть такие 1% растворы- кандид, клотримазол (3-4 раза в день обрабатывать).
Если местно не помогает. через несколько дней назначают противогрибковые препараты:
пимафуцин, например.
Чтобы малышу облегчить состояние, можно применить обезболивающий гель- калгель, например...
обильное питье малышке-грудь если вы на гв...обмывать грудь теплой водой.
соски после болезни лучше заменить на новые.
 всё, что побывало или будет во рту ребенка кипятить раз в день.
Конечно, это всё муторно((
но спокойствие малыша дороже.
Лечитесь и выздоравливайте.
Натали, 2 ребенка
мне стоматолог рассказывала, что наилучшее средство - сосОк намазать зеленкой и кормить малыша (ну это если Вы на ГВ)
Наталья Бычкова
Мы тоже мучались с молочницей.Лечились содой и Кандидом.Кандидом протирали утром и вечером язычок,щечки и неба.а содой можно чаще протирать.Кандид очень хорошо помогает.3 дня и всё проходит.у нас конечно спустя время появилась опять.врач сказала что молочница это грибы и они появляются из-за грязи.что надо хорошо стерилизовать посуду.после этого я купила стерилизатор недорогой и стерилизую все сосочки и бутылочки в нем.тьфу,тьфу больше этой гадости нет.Выздоравливайте!!!
B@GIR@В ответ на Наталья Бычкова
Наталья Бычкова
Мы тоже мучались с молочницей.Лечились содой и Кандидом.Кандидом протирали утром и вечером язычок,щечки и неба.а содой можно чаще протирать.Кандид очень хорошо помогает.3 дня и всё проходит.у нас конечно спустя время появилась опять.врач сказала что молочница это грибы и они появляются из-за грязи.что надо хорошо стерилизовать посуду.после этого я купила стерилизатор недорогой и стерилизую все сосочки и бутылочки в нем.тьфу,тьфу больше этой гадости нет.Выздоравливайте!!!
Сообщение от Наталья Бычкова, 25 февраля 2013 года в 12:01
Мы тоже мучались с молочницей.Лечились содой и Кандидом.Кандидом протирали утром и вечером язычок,щечки и неба.а содой можно чаще протирать.Кандид очень хорошо помогает.3 дня и всё проходит.у нас конечно спустя время появилась опять.врач сказала что молочница это грибы и они появляются из-за грязи.что надо хорошо стерилизовать посуду.после этого я купила стерилизатор недорогой и стерилизую все сосочки и бутылочки в нем.тьфу,тьфу больше этой гадости нет.Выздоравливайте!!!
вот сейчас мужа в аптеку послала за лекарствами. будем пробовать. я ничего не стерелизовала. только кипятком обдавала и всё. но теперь я думаю придется всем этим заниматься
Наталья БычковаВ ответ на B@GIR@
B@GIR@
Сообщение от Наталья Бычкова, 25 февраля 2013 года в 12:01
Мы тоже мучались с молочницей.Лечились содой и Кандидом.Кандидом протирали утром и вечером язычок,щечки и неба.а содой можно чаще протирать.Кандид очень хорошо помогает.3 дня и всё проходит.у нас конечно спустя время появилась опять.врач сказала что молочница это грибы и они появляются из-за грязи.что надо хорошо стерилизовать посуду.после этого я купила стерилизатор недорогой и стерилизую все сосочки и бутылочки в нем.тьфу,тьфу больше этой гадости нет.Выздоравливайте!!!
вот сейчас мужа в аптеку послала за лекарствами. будем пробовать. я ничего не стерелизовала. только кипятком обдавала и всё. но теперь я думаю придется всем этим заниматься
История переписки2
я тоже кипятком обдавала.потом купила стерилизатор и вообще такая вещь!!!Руки не болят,а то все руки кипятком обожгла и очень быстро и удобно.Если у вас есть  в городе "Детский мир",то купите,не пожалеете.стоит около 800 рублей.мы не брали дорогой.
Наталья БычковаВ ответ на Наталья Бычкова
Наталья Бычкова
я тоже кипятком обдавала.потом купила стерилизатор и вообще такая вещь!!!Руки не болят,а то все руки кипятком обожгла и очень быстро и удобно.Если у вас есть  в городе "Детский мир",то купите,не пожалеете.стоит около 800 рублей.мы не брали дорогой.
История переписки3
нам врач еще прописывала таблетки нистатин,пили 1/4 таблетки 7 дней.ну это только по рекомендации врача лучше пить,т.к.это антибиотик.после нистатина животик лечили.