Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лечить

Анонимка Анонимковна 77
И смех и грех! Четвёртый ребёнок, а я не знаю как лечить сопли и кашель, но реально не знаю(((
4 месяца, кашляет, кашель не сухой, но и не сказать, что сильно с мокротой. Температура 37.5-38.5, переносит хорошо.
На всякий случай сообщаю, что никаких врачей на дом у нас нет и скорая по такой фигне не ездит.
Но я как суперответственная мамаша сходила в приемный покой больницы, сделала анализы крови и мочи - чисто.
Сказали вирус, лечить не надо... но ребёнку трудно есть и спать... короче, какие домашние средства для облегчения состояния у таких маленьких вы использовали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
138
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
У врача на контроле.
У деток до года чуть что эти сопельки в пневмонию могут перейти.
Да, у них там все близко - и ушки и легкие.
Ирина Столбова
Масечка такой(( увлажнитель воздуха я бы использовала, И делала постуральный или как там правильно массаж для отхождения мокроты. Надо положить его на пузико чуть под наклоном головой вниз и кончиками пальцев простучать спинку по ребрам от поясницы к плечам несколько раз. Так делать несколько раз в день.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Масечка такой(( увлажнитель воздуха я бы использовала, И делала постуральный или как там правильно массаж для отхождения мокроты. Надо положить его на пузико чуть под наклоном головой вниз и кончиками пальцев простучать спинку по ребрам от поясницы к плечам несколько раз. Так делать несколько раз в день.
Похоже, это единственное, что можно.
Пятачок
Мне кажется, что в этой ситуации самое главное хорошенько вычищать нос и мыть его морской водой. Можно ещё дезинфицировать. Я для чистки применяла совершенно варварский прибор. Называется Бейби-вак. Принцип работы жуткий, но помогает на ура. Грубо говоря это Лор-пылесос, который в Лор-кабинетах используется. Для дезинфекции и подсушивания я бы использовала препараты с серебром. Только посмотрите на разрешённый возраст. Мне врач ещё альбуцид рекомендовала (и он хорошо подсушивал), но про возраст я не помню.
Юлия юлияВ ответ на Пятачок
Пятачок
Мне кажется, что в этой ситуации самое главное хорошенько вычищать нос и мыть его морской водой. Можно ещё дезинфицировать. Я для чистки применяла совершенно варварский прибор. Называется Бейби-вак. Принцип работы жуткий, но помогает на ура. Грубо говоря это Лор-пылесос, который в Лор-кабинетах используется. Для дезинфекции и подсушивания я бы использовала препараты с серебром. Только посмотрите на разрешённый возраст. Мне врач ещё альбуцид рекомендовала (и он хорошо подсушивал), но про возраст я не помню.
Альбуцид, жоó
ПятачокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Альбуцид, жоó
История переписки2
Жжёт, конечно, но зато помогает. А Знаете как жгутся препараты с серебром. Тут уж приходится выбирать между пользой и жалостью.
SwetLaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Мне кажется, что в этой ситуации самое главное хорошенько вычищать нос и мыть его морской водой. Можно ещё дезинфицировать. Я для чистки применяла совершенно варварский прибор. Называется Бейби-вак. Принцип работы жуткий, но помогает на ура. Грубо говоря это Лор-пылесос, который в Лор-кабинетах используется. Для дезинфекции и подсушивания я бы использовала препараты с серебром. Только посмотрите на разрешённый возраст. Мне врач ещё альбуцид рекомендовала (и он хорошо подсушивал), но про возраст я не помню.
Глазные капли/мазь в нос?..
ПятачокВ ответ на SwetLa
SwetLa
Глазные капли/мазь в нос?..
История переписки2
Да, глазные капли в нос.

Скажу Вам больше, лучше всего от зелёных соплей многим помогает Тобрекс или Ципромед. И то, и другое по рекомендации ЛОРа.
SwetLaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Да, глазные капли в нос.

Скажу Вам больше, лучше всего от зелёных соплей многим помогает Тобрекс или Ципромед. И то, и другое по рекомендации ЛОРа.
История переписки3
Торбес антибиотик, который к тому же содержит кортизон, бы удивительно, если бы он не помогал. Ципромед - БАД. И то, и другое, а так же препараты с серебром предлагать для лечения грудничка ну вот совсем не.. С рекомендациями ЛОРа спорить не буду конечно, но в корне не согласна, имхо.
ПятачокВ ответ на SwetLa
SwetLa
Торбес антибиотик, который к тому же содержит кортизон, бы удивительно, если бы он не помогал. Ципромед - БАД. И то, и другое, а так же препараты с серебром предлагать для лечения грудничка ну вот совсем не.. С рекомендациями ЛОРа спорить не буду конечно, но в корне не согласна, имхо.
История переписки4
А я ни тобрекс, ни ципромед (который, как мне кажется, тоже антибиотик - по крайней мере, по названию действующего вещества ципрофлоксацин) не рекомендую для использования грудничку. Я автору говорила про альбуцид, причём отметила, что разрешённый возраст я не помню. Автор сама врач. Поэтому я уверена, что она проверит прежде чем использовать.

Да и вообще, я писала про общий принцип борьбы с соплями - вычистить, промыть солевым раствором, подсушить/продезинфицировать. Я полагаю, что автор сама решит, какие препараты в этом случае применять, тем более, что в Израиле они могут отличаться от российских.
SwetLaВ ответ на Пятачок
Пятачок
А я ни тобрекс, ни ципромед (который, как мне кажется, тоже антибиотик - по крайней мере, по названию действующего вещества ципрофлоксацин) не рекомендую для использования грудничку. Я автору говорила про альбуцид, причём отметила, что разрешённый возраст я не помню. Автор сама врач. Поэтому я уверена, что она проверит прежде чем использовать.

Да и вообще, я писала про общий принцип борьбы с соплями - вычистить, промыть солевым раствором, подсушить/продезинфицировать. Я полагаю, что автор сама решит, какие препараты в этом случае применять, тем более, что в Израиле они могут отличаться от российских.
История переписки5
Я понимаю. Просто выразила свое мнение. Ничего личного.
PS: промывание носа детям тоже не приемлю, кстати.
ПятачокВ ответ на SwetLa
SwetLa
Я понимаю. Просто выразила свое мнение. Ничего личного.
PS: промывание носа детям тоже не приемлю, кстати.
История переписки6
Вы правы. Я под промыванием имела ввиду что-то типа Аквамариса в каплях. Не спреи.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
А я ни тобрекс, ни ципромед (который, как мне кажется, тоже антибиотик - по крайней мере, по названию действующего вещества ципрофлоксацин) не рекомендую для использования грудничку. Я автору говорила про альбуцид, причём отметила, что разрешённый возраст я не помню. Автор сама врач. Поэтому я уверена, что она проверит прежде чем использовать.

Да и вообще, я писала про общий принцип борьбы с соплями - вычистить, промыть солевым раствором, подсушить/продезинфицировать. Я полагаю, что автор сама решит, какие препараты в этом случае применять, тем более, что в Израиле они могут отличаться от российских.
История переписки5
Да, я пока так и делаю - чищу и ношу на ручках))). Но я не врач, я медсестра во взрослой нейрохирургии, детей только своих лечу и всегда с педиатром. Но такие маленькие у меня никогда не болели. Сейчас массаж попробую и может сделаю увлажнитель воздуха из ингалятора))).
ПятачокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Да, я пока так и делаю - чищу и ношу на ручках))). Но я не врач, я медсестра во взрослой нейрохирургии, детей только своих лечу и всегда с педиатром. Но такие маленькие у меня никогда не болели. Сейчас массаж попробую и может сделаю увлажнитель воздуха из ингалятора))).
История переписки6
Настя, говоря про врача, я имела в виду, что Вы не кинетесь применять все, что ни напишут, а сначала подумаете, насколько это годится в яванец ситуации. Ну, то есть, если вдруг кто-то напишет о применении мозга летучей мыши для смазывания правой ноздри с 7 вечера до 7 утра, Вы вряд ли бездумно последуете этому совету. :)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Настя, говоря про врача, я имела в виду, что Вы не кинетесь применять все, что ни напишут, а сначала подумаете, насколько это годится в яванец ситуации. Ну, то есть, если вдруг кто-то напишет о применении мозга летучей мыши для смазывания правой ноздри с 7 вечера до 7 утра, Вы вряд ли бездумно последуете этому совету. :)
История переписки7
С летучими мышами буду особенно осторожна))). У нас и не купить ничего))) круг для экспериментов сужается.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Да, глазные капли в нос.

Скажу Вам больше, лучше всего от зелёных соплей многим помогает Тобрекс или Ципромед. И то, и другое по рекомендации ЛОРа.
История переписки3
Нам тоже Тобрекс ЛОР рекомендовал.
МакаронкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Да, глазные капли в нос.

Скажу Вам больше, лучше всего от зелёных соплей многим помогает Тобрекс или Ципромед. И то, и другое по рекомендации ЛОРа.
История переписки3
Да, нам тоже лор так назначает: глазные капли для носа. Но это когда уже выделения цветные становятся. Ципромед - действительно антибиотик. А Бебивак - вещь! :)
ПятачокВ ответ на Макаронка
Макаронка
Да, нам тоже лор так назначает: глазные капли для носа. Но это когда уже выделения цветные становятся. Ципромед - действительно антибиотик. А Бебивак - вещь! :)
История переписки4
Согласна. Я ципромед ребёнку вообще не даю. А сама использую при зелёных соплях. Когда Полидекса уже опробована и не помогла.
irinkaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Мне кажется, что в этой ситуации самое главное хорошенько вычищать нос и мыть его морской водой. Можно ещё дезинфицировать. Я для чистки применяла совершенно варварский прибор. Называется Бейби-вак. Принцип работы жуткий, но помогает на ура. Грубо говоря это Лор-пылесос, который в Лор-кабинетах используется. Для дезинфекции и подсушивания я бы использовала препараты с серебром. Только посмотрите на разрешённый возраст. Мне врач ещё альбуцид рекомендовала (и он хорошо подсушивал), но про возраст я не помню.
Да, это супер пылесос-сопле-отсос :) у меня на нем двое выросло.
ПятачокВ ответ на irinka
irinka
Да, это супер пылесос-сопле-отсос :) у меня на нем двое выросло.
История переписки2
Но нос вычищает на ура. Ребёнок его, конечно, не одобрял, но уговаривали и держали. :) Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается. :)
irinkaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Но нос вычищает на ура. Ребёнок его, конечно, не одобрял, но уговаривали и держали. :) Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается. :)
История переписки3
Да, мои прошли все круги от: держи руки- ноги и голову тоже:) до: ма... Тебе уже три года - бери салфетку и повторяй за мной, а не бегай с пылесосом:). Я всем подругам на рождение ребёнка по отсосу дарила :) со словами " ребёнок всю беременность такие звуки слышал, что работающий пылесос ему не помеха" и всегда старалась показать, как побыстрее ноч прочистить... Пациенты даже не успевали заметить вмешательства:)
ПятачокВ ответ на irinka
irinka
Да, мои прошли все круги от: держи руки- ноги и голову тоже:) до: ма... Тебе уже три года - бери салфетку и повторяй за мной, а не бегай с пылесосом:). Я всем подругам на рождение ребёнка по отсосу дарила :) со словами " ребёнок всю беременность такие звуки слышал, что работающий пылесос ему не помеха" и всегда старалась показать, как побыстрее ноч прочистить... Пациенты даже не успевали заметить вмешательства:)
История переписки4
У сына сопли практически сразу переходили в обструктивный бронхит, а потом усугубляли его. Так что в его случае «Чистый нос - залог здоровья!» :):):):):):) И без разницы, каким образом достигнут результат.
irinkaВ ответ на Пятачок
Пятачок
У сына сопли практически сразу переходили в обструктивный бронхит, а потом усугубляли его. Так что в его случае «Чистый нос - залог здоровья!» :):):):):):) И без разницы, каким образом достигнут результат.
История переписки5
Да, я придерживаюсь такого же мнения. На войне ( не зависимо от болезни) все средства хороши.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Мне кажется, что в этой ситуации самое главное хорошенько вычищать нос и мыть его морской водой. Можно ещё дезинфицировать. Я для чистки применяла совершенно варварский прибор. Называется Бейби-вак. Принцип работы жуткий, но помогает на ура. Грубо говоря это Лор-пылесос, который в Лор-кабинетах используется. Для дезинфекции и подсушивания я бы использовала препараты с серебром. Только посмотрите на разрешённый возраст. Мне врач ещё альбуцид рекомендовала (и он хорошо подсушивал), но про возраст я не помню.
А где Вы покупали Бейби-вак, в специализированном мед. магазине или в аптеке?
ПятачокВ ответ на Shenja
Shenja
А где Вы покупали Бейби-вак, в специализированном мед. магазине или в аптеке?
История переписки2
В каком-то спец магазине. Мне кажется, что я его заказывала через интернет. Стоит что-то 900 с хвостом.