Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лечить

Анонимка Анонимковна 77
И смех и грех! Четвёртый ребёнок, а я не знаю как лечить сопли и кашель, но реально не знаю(((
4 месяца, кашляет, кашель не сухой, но и не сказать, что сильно с мокротой. Температура 37.5-38.5, переносит хорошо.
На всякий случай сообщаю, что никаких врачей на дом у нас нет и скорая по такой фигне не ездит.
Но я как суперответственная мамаша сходила в приемный покой больницы, сделала анализы крови и мочи - чисто.
Сказали вирус, лечить не надо... но ребёнку трудно есть и спать... короче, какие домашние средства для облегчения состояния у таких маленьких вы использовали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
138
ПятачокВ ответ на Shenja
Shenja
А где Вы покупали Бейби-вак, в специализированном мед. магазине или в аптеке?
История переписки2
Но учтите, что это прибор не для слабонервных родителей. :):):):) зато помогает.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Но учтите, что это прибор не для слабонервных родителей. :):):):) зато помогает.
История переписки3
))) Понятно, спасибо, посмотрю. У меня младший сын не умеет сморкаться: уже и из интернета разные упражнения показывала, а он не хочет и всё)
ПятачокВ ответ на Shenja
Shenja
))) Понятно, спасибо, посмотрю. У меня младший сын не умеет сморкаться: уже и из интернета разные упражнения показывала, а он не хочет и всё)
История переписки4
С Бейби-ваком вопрос «не хочу сморкаться» не встаёт. :):):):) Он вычищает все. :) Но это не больно. Я на себе проверяла.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
С Бейби-ваком вопрос «не хочу сморкаться» не встаёт. :):):):) Он вычищает все. :) Но это не больно. Я на себе проверяла.
История переписки5
)))
Юлия юлия
Это когда сопли прозрачные рекой, тут другая ситуация
Юлия юлия
Маленькие и не помню, педиатр помогал всегда, да, тут порадуешься, что в России

Поправляйтесь
татьяна корнева
Малышу от кашля заваривали откашливающей травки, давали пить вместо водички.
Лёлишна
Я ромашку давала. Кипферон при температуре. Нос промывать. Хлорфиллипт масляный на соску, но лучше ромашка. Изголовье вверх. Но у нас кашель был на сопли
Здоровья малышу
Зато сейчас 39 и очень плохо снижается (((
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Да уж какой тут смех, такой малыш - и с температурой...
Я не помню уже, но типа соплеотсоса было что-то, протаргол точно капала, не знаю есть ли у вас. Если просто вирус - пройдет само, специально посмотрела в детской карте, что ей прописывали с насморком в два месяца - промывание, пиносол, интерферон... Жаропонижающее по необходимости.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Да уж какой тут смех, такой малыш - и с температурой...
Я не помню уже, но типа соплеотсоса было что-то, протаргол точно капала, не знаю есть ли у вас. Если просто вирус - пройдет само, специально посмотрела в детской карте, что ей прописывали с насморком в два месяца - промывание, пиносол, интерферон... Жаропонижающее по необходимости.
Просто вроде как опытная мама, а тут такая проблема элементарная, но из-за возраста многое недоступно.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Просто вроде как опытная мама, а тут такая проблема элементарная, но из-за возраста многое недоступно.
История переписки2
я думаю, с каждым новым малышом - как в первый раз:))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
я думаю, с каждым новым малышом - как в первый раз:))
История переписки3
да, уж каждый ребенок подкидывает новые задачки)))
Барсучонок, 2 ребенка
Я не разделяю столь оптимистического настроя
Как у ваших врачей
Сильный мешающий кашель и такая температура у ребёнка 4 мес это очень плохо
Кстати при пневмонии кровь у таких мелких бывает хорошая , и хрипы могут не выслушиваться , проверено
Я лечила годоваса правда в таких случаях пульмикортом и беродуалом
ЛанаЯ
Какая температура нехорошая и как долго. И врач не видит ничего страшного? (
Ничего не посоветую. Такие маленькие редко болеют. Да еще и лето на дворе... Просто от души желаю здоровья!!
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Какая температура нехорошая и как долго. И врач не видит ничего страшного? (
Ничего не посоветую. Такие маленькие редко болеют. Да еще и лето на дворе... Просто от души желаю здоровья!!
Да вообще неожиданно. Я даже не поверила своим ушам, что кашляет, объяснила для себя, что слюнями поперхнулся. Старшие дети осенне-зимние начали болеть только когда в ясли пошли и то редко. А этот малявка, даже не сидит ещё. Вчера было шоу, как я в баночку анализ мочи ловила!
штиль на море
Парацетамол в допустимой дозе. Нельзя муколитики, промывать нос, иначе повышаются риски бронхита и отита
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Парацетамол в допустимой дозе. Нельзя муколитики, промывать нос, иначе повышаются риски бронхита и отита
Так пока и лечим. Ничем. Температуру он хорошо переносит, не сбиваю. Соплюшки тоже хорошо выходят. Будем подождать, на ночь - слинг, если совсем туго. Сосудосуживающие тоже не разрешили.
штиль на мореВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Так пока и лечим. Ничем. Температуру он хорошо переносит, не сбиваю. Соплюшки тоже хорошо выходят. Будем подождать, на ночь - слинг, если совсем туго. Сосудосуживающие тоже не разрешили.
История переписки2
Если вирус не осложнится бактериальной инфекцией, то этого достаточно. Просто утешать, гулять, наблюдать. Поправляйтесь!
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Если вирус не осложнится бактериальной инфекцией, то этого достаточно. Просто утешать, гулять, наблюдать. Поправляйтесь!
История переписки3
Спасибо! Маленький, жалко его. А я вроде как ничего не делаю.
Но сегодня уже получше.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Спасибо! Маленький, жалко его. А я вроде как ничего не делаю.
Но сегодня уже получше.
История переписки4

, так главное не навредить. знаете как говорят леченный насморк проходит за неделю, а нелеченный за 7 дней
ЛёлишнаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Спасибо! Маленький, жалко его. А я вроде как ничего не делаю.
Но сегодня уже получше.
История переписки4
А у вас при 38,5 как температура спала? Что вы делали, если жаропонижающее не давали?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
А у вас при 38,5 как температура спала? Что вы делали, если жаропонижающее не давали?
История переписки5
ничего особенного, организм сам снижает температуру до нормальной, если может.
кормила, купала чуть дольше, включила кондиционер, обычно он спит без.
штиль на море
Можно очень аккуратно оросить нос физраствором,но чтобы никуда не затекло лучше держать вертикально. Через некоторое время тоже совсем немного брызнуть сосудосуживающие типа називина. Это если совсем носик не дышит или перед ночным сном
Винни
Если прямо домашние, то заварить ромашку по инструкции и капать в носик, можно давать пить понемногу. Нос можно промывать водой, отсасывать слизь. Вылечите сопли-пройдет кашель.
Если на гв, то можно просто грудное молоко в нос закапывать.
Ольг@, 3 ребенка
У меня средний в три месяца бронхитом болел... Назначают много чего...про насморк вам сказали уже... вообще, уже типа сиалора, проторгола разрешали моему капать для подсушивания...нейбулайзер с мин водой или физ раствором, дренажный массаж от кашля (в интернете есть). Мой спрыгивал слизь, что по глотке текла