Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ингаляции

Алиска Барбариска
Мамочки, выручайте!
Не обошел нас стороной карантин по ОРВИ - подхватили эту напасть. Из симптомов - только кашель (хрипов нет). Прописали много чего, в том числе и ингаляции с амбробене (и так тоже пьем это лекарство). Вот тут и проблема- стоит ему увидеть маску- орет, вырывается,истерит... Еле-еле выдерживаем этот сеанс, потом еще минут 10 успокаиваю... Пробовала делать сонному - просыпается и кричит. Делаем все дома, небулайзер бесшумный практически. 
Я теперь в сомнениях- есть ли польза от этой процедуры в таком случае? Боюсь, что горло от этого только пострадает. Что делать? Малышу 4 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Алиска БарбарискаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Как он в 4 месяца так вырывается?

Ну не хочет - и не надо. Скорее всего от насморка это или от горла. Легкие чистые, так что переживать особо нечего. Просто показывайтесь врачу, пока есть кашель, пусть слушают периодически.
История переписки4
Ну вот такой талант у него!
Спасибо за ответы! Попробую все-таки отмену этого лекарства.
Изначально ему ставили острый ринофаринготрахеобронхит, поэтому была на кипише, ловила любое слово врача. К счастью, не подтвердилось, а потому и призадумалась над назначенным лечением. 
Ольга, 3 ребенка
Ингаляции делайте с физраствором или с боржоми. Вы ему сонное маску не одеваете, а просто держите, чтоб пар в носик шел.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Нельзя ингаляции таким маленьким. Вам к другому врачу на консультацию
Алиска БарбарискаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Нельзя ингаляции таким маленьким. Вам к другому врачу на консультацию
Были у другого. Лечение подтвердили.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Нельзя ингаляции таким маленьким. Вам к другому врачу на консультацию
Небулайзером можно.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Небулайзером можно.
История переписки2
Отхаркивающими нельзя. Нам строго настрого врач запретил, сказал, что малыши не умеют еще откашливать мокроту
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Отхаркивающими нельзя. Нам строго настрого врач запретил, сказал, что малыши не умеют еще откашливать мокроту
История переписки3
там просто физраствор обычно назначают.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
там просто физраствор обычно назначают.
История переписки4
Я прочитала, что автору вроде как с Амбробене назначили
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Я прочитала, что автору вроде как с Амбробене назначили
История переписки5
Вы уж определитесь, что именно, по вашему мнению, нельзя: амброксол или ингаляции...
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Вы уж определитесь, что именно, по вашему мнению, нельзя: амброксол или ингаляции...
История переписки6
Мое мнение не имеет никакого значения, я ответила автору, что нельзя делать те ингаляции. которые ему назначили по мнению моего врача.. Ваше мнение ко мне не имеет никакого отношения, вы его автору высказывайте
Алёна АбдрахмановаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Небулайзером можно.
История переписки2
Нам назначали! По 3 мин 2 р.в день.боржоми.
GJ
мы в больнице лежали в 5 месяцев, нам там делали ингаляцию. Дома тоже делали, только лазолван и физ.раствор. Так же сопротивлялась, держали в 3-ем :D но я маску держала на расстояние 2-ух см, потом привыкла. нО мы болели бронхитом
Алиска БарбарискаВ ответ на GJ
GJ
мы в больнице лежали в 5 месяцев, нам там делали ингаляцию. Дома тоже делали, только лазолван и физ.раствор. Так же сопротивлялась, держали в 3-ем :D но я маску держала на расстояние 2-ух см, потом привыкла. нО мы болели бронхитом
Лазолван и амбробене - одно и то же, насколько знаю. Физраствором тоже разбавляем. Ну,хоть не одним нам такое прописали. Я уж подумала,что у нас совсем уникальное лечение...:shock:
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Алиска Барбариска
Алиска Барбариска
Лазолван и амбробене - одно и то же, насколько знаю. Физраствором тоже разбавляем. Ну,хоть не одним нам такое прописали. Я уж подумала,что у нас совсем уникальное лечение...:shock:
История переписки2
У меня ребенку тоже лазолван прописывали. Не знаю, везде в инете пишут, что это пипец как страшно, нельзя его давать. А что тогда давать? Я вот как-то тоже начиталась форумов, решила лечить кашель как тут многие пишут: типа никаких муколитиков, просто побольше жидкости, ребенок откашляется и само все пройдет. Ага, чуть до бронхита дите не довела! Педиатр меня размахала за мою самодеятельность, пришлось ему антибиотики пить. Теперь даю все то что врач говорит и нормально выздоравливает...
Алиска БарбарискаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
У меня ребенку тоже лазолван прописывали. Не знаю, везде в инете пишут, что это пипец как страшно, нельзя его давать. А что тогда давать? Я вот как-то тоже начиталась форумов, решила лечить кашель как тут многие пишут: типа никаких муколитиков, просто побольше жидкости, ребенок откашляется и само все пройдет. Ага, чуть до бронхита дите не довела! Педиатр меня размахала за мою самодеятельность, пришлось ему антибиотики пить. Теперь даю все то что врач говорит и нормально выздоравливает...
История переписки3
Запустить - это самое страшное... Уже посоветовали тут ромашкой лечить, но на это я вряд ли решусь.
GJ
эреспал тоже с 2-ух лет, и ничего выписывают. Если посмотреть , то маленьким детям вообще ничего нельзя. Нам проспан выписывали- не помог, а эреспал помог
VIVA
Мой когда болел осенью, то назначали противовирусный препарат, хороший, в таблетках. Я растворяла лекарство в ложечке с компотом и он выпивал. В этот раз снова болел, снова хотела дать то же лекарство - ни в какую (оно горькое, но прошлый раз недовольно, но пил его). Ну как я ему дам?! Конечно же давать не стала. И с вареньем смешивать пробовала.... В вашем случае не делала бы, так как лучше с кашлем не кричать сильно, больше вреда будет чем пользы. Тем более вы его и внутрь принимаете, эффект и так будет.
Алиска БарбарискаВ ответ на VIVA
VIVA
Мой когда болел осенью, то назначали противовирусный препарат, хороший, в таблетках. Я растворяла лекарство в ложечке с компотом и он выпивал. В этот раз снова болел, снова хотела дать то же лекарство - ни в какую (оно горькое, но прошлый раз недовольно, но пил его). Ну как я ему дам?! Конечно же давать не стала. И с вареньем смешивать пробовала.... В вашем случае не делала бы, так как лучше с кашлем не кричать сильно, больше вреда будет чем пользы. Тем более вы его и внутрь принимаете, эффект и так будет.
Спасибо за ответ! Вы идеально поняли ход моих мыслей!;)
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну и не делайте. Не у всех дома есть ингалятор, но ведь выживают же у них как-то дети)) Мой переносил нормально до определенного возраста, как начал громко протестовать, перестала им пользоваться. Жду когда дорастет до того, чтобы осознанно терпеть эту процедуру..
МамаАми
нам назначили для профилактики ингаляции. сначала она ревела, но к концу сеанса успокаивалась, сейчас даже не просыпается, но маску я ей не одеваю, ее держу на руках,маску просто приставляю к лицу.
Тот самый Джо
Я делала так (мы тоже переболели гриппо- бронхитом в 3,5-4 примерно). Показывала Ване нембулайзер (купили детский паровозик),  показывала,  как он действует,  надевала сначала на себя взрослую маску,  показывала сыну, что это весело. Потом надевала на него,  не включая  ингалятор. В общем,  он привык и не боялся. 
Алёна Абдрахманова
Слава богу хорошо перенесла эти ингаляции.не кричала, спокойно вела себя. Но нам сказали обязательно приобретите ингалятор, у нас был острый бронхит. А сыну делали в дневном стационаре, ему тогда был почти год, кричал, вырывался, держала вместе с врачом, думаю есть результат и смысл этой процедуры