Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ингаляции

Алиска Барбариска
Мамочки, выручайте!
Не обошел нас стороной карантин по ОРВИ - подхватили эту напасть. Из симптомов - только кашель (хрипов нет). Прописали много чего, в том числе и ингаляции с амбробене (и так тоже пьем это лекарство). Вот тут и проблема- стоит ему увидеть маску- орет, вырывается,истерит... Еле-еле выдерживаем этот сеанс, потом еще минут 10 успокаиваю... Пробовала делать сонному - просыпается и кричит. Делаем все дома, небулайзер бесшумный практически. 
Я теперь в сомнениях- есть ли польза от этой процедуры в таком случае? Боюсь, что горло от этого только пострадает. Что делать? Малышу 4 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Алиска БарбарискаВ ответ на Luka
Luka
???? а мирамистин-то куда вы собрались лить?
История переписки7
Опять-таки из назначения: 4 раза в день брызгать в горло и в нос.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Алиска Барбариска
Алиска Барбариска
Опять-таки из назначения: 4 раза в день брызгать в горло и в нос.
История переписки8
ы
 брызгать в горло ,опять же,детям до двух как минимум лет - чревато ларингоспазмом.если ооочень хочется,то либо за щечку,либо на соску. а так и простой ромашки достаточно,поить
мадамДамНоНеВамВ ответ на Luka
Luka
без разницы,сколько мл.
муколитики в любом виде запрещены детям до двух лет.только в россии их усиленно назначают
История переписки5
Сообщение от Luka, 6 марта 2015 года в 16:41
без разницы,сколько мл.
муколитики в любом виде запрещены детям до двух лет.только в россии их усиленно назначают
а если двухлетке назначили при сухом кашле-чем можно заменить?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
Сообщение от Luka, 6 марта 2015 года в 16:41
без разницы,сколько мл.
муколитики в любом виде запрещены детям до двух лет.только в россии их усиленно назначают
а если двухлетке назначили при сухом кашле-чем можно заменить?
История переписки6
физраствор. кашель должен во влажный перейти, прежде чем назначать всяческие отхаркивающие  и проч
мадамДамНоНеВамВ ответ на Luka
Luka
физраствор. кашель должен во влажный перейти, прежде чем назначать всяческие отхаркивающие  и проч
История переписки7
Спасибо.а этого точно достаточно?боюсь запустить...паникер я. 
Luka, 2 ребенкаВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
Спасибо.а этого точно достаточно?боюсь запустить...паникер я. 
История переписки8
Если вас слушали, в легких чисто, хрипов нет, то достаточно
Алиска Барбариска
Назначили амбробене и пить, и ингаляции с ним. 
История переписки2
у меня старше ребенок и то назначали амбробене или пить или ингаляции (на выбор, но не одновременно)
Алиска БарбарискаВ ответ на Helga
Helga
у меня старше ребенок и то назначали амбробене или пить или ингаляции (на выбор, но не одновременно)
История переписки3
Нам прописали пить 2 раза в день и ингаляции 2 раза в день. Заменять или отменить ингаляции? 
Алиска Барбариска
Нам прописали пить 2 раза в день и ингаляции 2 раза в день. Заменять или отменить ингаляции? 
История переписки4
я совсем не врач, не подскажу. может вам еще одному специалисту показать? знаю только, что амбробене - муколитик и таким малышам назначать и орально и ингаляторно, по-моему, это слишком
Алиска БарбарискаВ ответ на Helga
Helga
я совсем не врач, не подскажу. может вам еще одному специалисту показать? знаю только, что амбробене - муколитик и таким малышам назначать и орально и ингаляторно, по-моему, это слишком
История переписки5
Обращались к другому врачу, подтвердили лечение,только дозировки исправили. А в городе всего 5 педиатров (катастрофическая нехватка персонала).
Алиска БарбарискаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Амбробене усиливает отделение мокроты, а 4 мес. ребенок не сможет ее откашлять.Я бы заменила суспензию.
Такое ощущение,что все врачи только и знают Амбробене,Лазолван,Амбро .....
Кстати, у соседки пятимесячной малышке Тантум Верде происала она же. Без дозировки. Полезла соседка в инструкцию - он противопоказан детям до 3 лет. Врача спросили, она ответила: "А мы назначаем!". 
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Алиска Барбариска
Алиска Барбариска
Кстати, у соседки пятимесячной малышке Тантум Верде происала она же. Без дозировки. Полезла соседка в инструкцию - он противопоказан детям до 3 лет. Врача спросили, она ответила: "А мы назначаем!". 
История переписки2
И? его  младенцам выписывает сестра. Если по инструкциям следовать то лечиться нужно детей Святым Духом!
Алиска БарбарискаВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
И? его  младенцам выписывает сестра. Если по инструкциям следовать то лечиться нужно детей Святым Духом!
История переписки3
Считаю, что инструкции к лекарствам и противопоказания к их применению придумываются не от широкой фантазии, а потому к ним больше доверия, чем к врачу, который назначает препарат, не руководствуясь этими инструкциями.
Аврора АвророваВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Амбробене усиливает отделение мокроты, а 4 мес. ребенок не сможет ее откашлять.Я бы заменила суспензию.
Такое ощущение,что все врачи только и знают Амбробене,Лазолван,Амбро .....
Я не против этих препаратов, но 4х-месячному как-то очково...
Маковая
амбробене для ингаляций как-то сомнительно
у подруги боялся. купили ингалятор в виде уж не помню кого, зверька. помогло. и еще она делала во время сна, там какой-то былгоризонтальный режим, тольк маску держала в миллиметре от лица
Алиска БарбарискаВ ответ на Маковая
Маковая
амбробене для ингаляций как-то сомнительно
у подруги боялся. купили ингалятор в виде уж не помню кого, зверька. помогло. и еще она делала во время сна, там какой-то былгоризонтальный режим, тольк маску держала в миллиметре от лица
На флаконе написано "раствор для приема внутрь и ингаляций". 
А во сне не получается - просыпается моментально.
МаковаяВ ответ на Алиска Барбариска
Алиска Барбариска
На флаконе написано "раствор для приема внутрь и ингаляций". 
А во сне не получается - просыпается моментально.
История переписки2
не пугайтесь, может быть, просто не назначали ни разу никому.
Юлия
я держала, либо можно использовать насадку для рта, она помимо маки идет в комплекте, либо просто убрать всякие маки/насадки и распылять пар вблизи носика.
Алиска БарбарискаВ ответ на Юлия
Юлия
я держала, либо можно использовать насадку для рта, она помимо маки идет в комплекте, либо просто убрать всякие маки/насадки и распылять пар вблизи носика.
Спасибо! Попробую без насадки, ибо во рту, боюсь, точно не будет держать.
Елена
Раньше,спокойно сидел, только если книжки читаешь, сейчас просмотром мультиков спасаемся
Счастливый Бегемот
мои оба сына до 3 лет так же реагировали на небулайзер
House, M.D.
Делайте дренажный массаж ребенку, это помогает детям откашляться.
Про амбробене промолчу. Знаю, что его грудничкам не дают, и знаю, что его всегда назначают. Насколько мне известно, его дают только в редких случаях при сухом кашле и очень коротким курсом - типа на день, на два.
House, M.D.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Делайте дренажный массаж ребенку, это помогает детям откашляться.
Про амбробене промолчу. Знаю, что его грудничкам не дают, и знаю, что его всегда назначают. Насколько мне известно, его дают только в редких случаях при сухом кашле и очень коротким курсом - типа на день, на два.
Насчет того, как сделать ингаляцию - берете ребенка, маску держите перед лицом. При этом носите дите, бегаете, прыгаете и т.д.
Алиска БарбарискаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Насчет того, как сделать ингаляцию - берете ребенка, маску держите перед лицом. При этом носите дите, бегаете, прыгаете и т.д.
История переписки2
Играли,разговаривали,укачивали,бегали-прыгали, мультфильмы, игрушки, танцы шаманские... Это все испробовано.
House, M.D.В ответ на Алиска Барбариска
Алиска Барбариска
Играли,разговаривали,укачивали,бегали-прыгали, мультфильмы, игрушки, танцы шаманские... Это все испробовано.
История переписки3
Как он в 4 месяца так вырывается?

Ну не хочет - и не надо. Скорее всего от насморка это или от горла. Легкие чистые, так что переживать особо нечего. Просто показывайтесь врачу, пока есть кашель, пусть слушают периодически.