Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ингаляции

Алиска Барбариска
Мамочки, выручайте!
Не обошел нас стороной карантин по ОРВИ - подхватили эту напасть. Из симптомов - только кашель (хрипов нет). Прописали много чего, в том числе и ингаляции с амбробене (и так тоже пьем это лекарство). Вот тут и проблема- стоит ему увидеть маску- орет, вырывается,истерит... Еле-еле выдерживаем этот сеанс, потом еще минут 10 успокаиваю... Пробовала делать сонному - просыпается и кричит. Делаем все дома, небулайзер бесшумный практически. 
Я теперь в сомнениях- есть ли польза от этой процедуры в таком случае? Боюсь, что горло от этого только пострадает. Что делать? Малышу 4 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Муми-Мама
Умереть не хочет, инстинкт самосохранения работает на ура :up:
Что ж за недоврач Вам это выписал?? :shock:
Алиска БарбарискаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Умереть не хочет, инстинкт самосохранения работает на ура :up:
Что ж за недоврач Вам это выписал?? :shock:
С врачом отдельная история... Но нецензурно выражаться тут не хочется, а иначе про нее не скажешь
мама ОляВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Умереть не хочет, инстинкт самосохранения работает на ура :up:
Что ж за недоврач Вам это выписал?? :shock:
а почему умереть? Нам в больнице в 2 недели ингаляции назначали,правда подозреваю, что с чистым физраствором
Муми-МамаВ ответ на мама Оля
мама Оля
а почему умереть? Нам в больнице в 2 недели ингаляции назначали,правда подозреваю, что с чистым физраствором
История переписки2
Между муколитиками и физраствором конечно вооообще никакой разницы :D
мама ОляВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Между муколитиками и физраствором конечно вооообще никакой разницы :D
История переписки3
вы же не написали от чего он сохраняется.. я и спросила:D
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Умереть не хочет, инстинкт самосохранения работает на ура :up:
Что ж за недоврач Вам это выписал?? :shock:
гггг)))) неужели вы против чудесного лекарства?))))
Муми-МамаВ ответ на Luka
Luka
гггг)))) неужели вы против чудесного лекарства?))))
История переписки2
Даже сам малыш против  :D
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Даже сам малыш против  :D
История переписки3
канеш,ему жеж неохота задыхаться от мокроты))) 
Алиска БарбарискаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Даже сам малыш против  :D
История переписки3
Он у нас вообще всегда категорически против любого лечения. Лекарства,даже бейбикалм,выплевывает, капать в нос не дает... с папы,видимо,пример берет.
House, M.D.В ответ на Алиска Барбариска
Алиска Барбариска
Он у нас вообще всегда категорически против любого лечения. Лекарства,даже бейбикалм,выплевывает, капать в нос не дает... с папы,видимо,пример берет.
История переписки4
Моя дочка тоже против любого лечения.
Аж свечки попой выплевывает.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Умереть не хочет, инстинкт самосохранения работает на ура :up:
Что ж за недоврач Вам это выписал?? :shock:
Наш врач нам тоже лазолван выписал, я ей прямо сказала, что не буду его давать, а она мне: да что Вы, мы его все малышам выписываем....
Так что меня не удивляет.
А еще и в инструкции к лазолвану расписано как елать ингаляции с ним детям до 2-х лет:shock:
_
Я сыну небулайзер в виде паравозика купила, играет в него и практически всегда спокойно выносит процедуру 10-15 минут. Но моему 2,7 года, а у вас малыш...
Малефисента 1)
конечно он не понимает,чего за фигню ему в лицо тычат .
No way out
Моя (7 мес) кричала только первый раз. На второй день привыкла, нормально сидит. Правда игрушки не помогают, ее больше сама маска интересует. Нам очень помогли ингаляции, даже если она плакала, то все-равно что-то вдыхала. 
Алиска БарбарискаВ ответ на No way out
No way out
Моя (7 мес) кричала только первый раз. На второй день привыкла, нормально сидит. Правда игрушки не помогают, ее больше сама маска интересует. Нам очень помогли ингаляции, даже если она плакала, то все-равно что-то вдыхала. 
У нас наоборот, в первый раз спокойно- а потом истерики начались.
Просто чудо.
Даже не представляю как грудничку делать эту процедуру
Lens
Я своему без маски делала ингаляции, надевала на небулайзер насадку для рта и просто струю пара в личико направляла. Но у нас просто физраствор там был, про ингаляции с амбробене в первый раз слышу
Frau Gala
Делала без маски. Трубку подставляла к носу, когда сын спал. Только с физраствором.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Амбробене усиливает отделение мокроты, а 4 мес. ребенок не сможет ее откашлять.Я бы заменила суспензию.
Такое ощущение,что все врачи только и знают Амбробене,Лазолван,Амбро .....
Алиска БарбарискаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Амбробене усиливает отделение мокроты, а 4 мес. ребенок не сможет ее откашлять.Я бы заменила суспензию.
Такое ощущение,что все врачи только и знают Амбробене,Лазолван,Амбро .....
Назначили амбробене и пить, и ингаляции с ним. 
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Алиска Барбариска
Алиска Барбариска
Назначили амбробене и пить, и ингаляции с ним. 
История переписки2
потом не удивляйтесь,когда ребенок после такого усиленного"лечения" будет закашливаться до истерики
Алиска БарбарискаВ ответ на Luka
Luka
потом не удивляйтесь,когда ребенок после такого усиленного"лечения" будет закашливаться до истерики
История переписки3
Поэтому и обратилась к форуму,тут врачи нередко дельные советы дают.
Второй врач лечение нам подтвердила, только дозировку ингаляции уменьшила с 2 мл на 1 мл. 
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Алиска Барбариска
Алиска Барбариска
Поэтому и обратилась к форуму,тут врачи нередко дельные советы дают.
Второй врач лечение нам подтвердила, только дозировку ингаляции уменьшила с 2 мл на 1 мл. 
История переписки4
без разницы,сколько мл.
муколитики в любом виде запрещены детям до двух лет.только в россии их усиленно назначают
Алиска БарбарискаВ ответ на Luka
Luka
без разницы,сколько мл.
муколитики в любом виде запрещены детям до двух лет.только в россии их усиленно назначают
История переписки5
А чем лечить-то тогда? Мирамистином одним?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Алиска Барбариска
Алиска Барбариска
А чем лечить-то тогда? Мирамистином одним?
История переписки6
???? а мирамистин-то куда вы собрались лить?