Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2015, 16:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ингаляции

Мамочки, выручайте!
Не обошел нас стороной карантин по ОРВИ - подхватили эту напасть. Из симптомов - только кашель (хрипов нет). Прописали много чего, в том числе и ингаляции с амбробене (и так тоже пьем это лекарство). Вот тут и проблема- стоит ему увидеть маску- орет, вырывается,истерит... Еле-еле выдерживаем этот сеанс, потом еще минут 10 успокаиваю... Пробовала делать сонному - просыпается и кричит. Делаем все дома, небулайзер бесшумный практически. 
Я теперь в сомнениях- есть ли польза от этой процедуры в таком случае? Боюсь, что горло от этого только пострадает. Что делать? Малышу 4 месяца.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Умереть не хочет, инстинкт самосохранения работает на ура :up:
Что ж за недоврач Вам это выписал?? :shock:
Пожаловаться
Алиска Барбариска, 1 ребенок
С врачом отдельная история... Но нецензурно выражаться тут не хочется, а иначе про нее не скажешь
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
а почему умереть? Нам в больнице в 2 недели ингаляции назначали,правда подозреваю, что с чистым физраствором
Пожаловаться
Муми-Мама
Между муколитиками и физраствором конечно вооообще никакой разницы :D
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
вы же не написали от чего он сохраняется.. я и спросила:D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
гггг)))) неужели вы против чудесного лекарства?))))
Пожаловаться
Муми-Мама
Даже сам малыш против  :D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
канеш,ему жеж неохота задыхаться от мокроты))) 
Пожаловаться
Он у нас вообще всегда категорически против любого лечения. Лекарства,даже бейбикалм,выплевывает, капать в нос не дает... с папы,видимо,пример берет.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Моя дочка тоже против любого лечения.
Аж свечки попой выплевывает.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Наш врач нам тоже лазолван выписал, я ей прямо сказала, что не буду его давать, а она мне: да что Вы, мы его все малышам выписываем....
Так что меня не удивляет.
А еще и в инструкции к лазолвану расписано как елать ингаляции с ним детям до 2-х лет:shock:
Пожаловаться
Lancome
Я сыну небулайзер в виде паравозика купила, играет в него и практически всегда спокойно выносит процедуру 10-15 минут. Но моему 2,7 года, а у вас малыш...

Пожаловаться
Малефисента 1)
конечно он не понимает,чего за фигню ему в лицо тычат .
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Моя (7 мес) кричала только первый раз. На второй день привыкла, нормально сидит. Правда игрушки не помогают, ее больше сама маска интересует. Нам очень помогли ингаляции, даже если она плакала, то все-равно что-то вдыхала. 
Пожаловаться
У нас наоборот, в первый раз спокойно- а потом истерики начались.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Даже не представляю как грудничку делать эту процедуру

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Я своему без маски делала ингаляции, надевала на небулайзер насадку для рта и просто струю пара в личико направляла. Но у нас просто физраствор там был, про ингаляции с амбробене в первый раз слышу

Пожаловаться
Frau Gala
Делала без маски. Трубку подставляла к носу, когда сын спал. Только с физраствором.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Амбробене усиливает отделение мокроты, а 4 мес. ребенок не сможет ее откашлять.Я бы заменила суспензию.
Такое ощущение,что все врачи только и знают Амбробене,Лазолван,Амбро .....
Пожаловаться
Назначили амбробене и пить, и ингаляции с ним. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
потом не удивляйтесь,когда ребенок после такого усиленного"лечения" будет закашливаться до истерики
Пожаловаться
Поэтому и обратилась к форуму,тут врачи нередко дельные советы дают.
Второй врач лечение нам подтвердила, только дозировку ингаляции уменьшила с 2 мл на 1 мл. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
без разницы,сколько мл.
муколитики в любом виде запрещены детям до двух лет.только в россии их усиленно назначают
Пожаловаться
А чем лечить-то тогда? Мирамистином одним?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
???? а мирамистин-то куда вы собрались лить?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас