Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а вы знаете о СВДС?

Странная такая
Добрый день! 2 дня сама не своя -у хорошей знакомой умерла девочка 2 мес, просто утром не проснулась...диагноз СВДС, синдром внезапной детской смерти. Я даже не слышала о таком, теперь ночью дочу караулю, риск до шести месяцев, а нам 3 почти ,слушаю дыхание, боюсь перерастет в паранойю...не знаю как себя успокоить уже, может кто сталкивался. Спасибо за ответы заранее
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
135
13456
KOTOFEiKAВ ответ на Странная такая
Странная такая
конечно не пройдет,как жить то дальше..
История переписки2
на успокоительных....так и живет,работа+таб=дом+таб
Марусик
у меня тоже была паранойя по поводу свдс. Поэтому я не могла спать спокойна, или ребенок просыпался и я к ней вставала по 3 раза за ночь, или не просыпался спал крепко, а я все равно вставала проверяла, чё это она не просыпается. В итоге все это привело к тому что мы стали спать вместе, мне так было спокойнее
Ghost in the Shell
Продается монитор дыхания... Может о нем подумаете. Наверняка на авито есть.
ArtVicky, 1 ребенок
до 1,5-2-х лет риск есть. сама боюсь, слушаю все время как дышит. у знакомой в 2 мес доченька умерла (СВДС) очень страшно!
марго
не думайте о плохом, я еще до рождения детей знала все это, но всегда думала, что моих самых любимых это не коснется и вы так думайте)))) я кстати сама искусственница и мой брат тоже))))
Кукарача
и я боюсь жутко:(, после роддома спать не могла-слушала дыхание сына, да и сейчас периодически просыпаюсь и трогаю его, дышит ли... я смотрю тут у многих знакомые и друзья с этим сталкивались, страшно...
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Вы - нормальная мама. Я тоже боялась и слушала дыхание каждую ночь. А моя знакомая до сих пор слушает: дочери 16 лет :D. Но она первого мальчика потеряла сразу после родов, так что ей простительно.
А у меня прошло само, даже не заметила. Вы темой напомнили, что спать боялась, дыхание ребенка сторожила. Тем более, что старалась как раз выкладывать на животик, ему так легче было с коликами бороться, да и в больнице рекомендовали.
Так что всё пройдет, и это тоже.
Странная такаяВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Вы - нормальная мама. Я тоже боялась и слушала дыхание каждую ночь. А моя знакомая до сих пор слушает: дочери 16 лет :D. Но она первого мальчика потеряла сразу после родов, так что ей простительно.
А у меня прошло само, даже не заметила. Вы темой напомнили, что спать боялась, дыхание ребенка сторожила. Тем более, что старалась как раз выкладывать на животик, ему так легче было с коликами бороться, да и в больнице рекомендовали.
Так что всё пройдет, и это тоже.
спасибо ,судя по отзывам ,многие вели себя так.......
оксана михайлова
Скачала с интернета колокольный звон ( почитайте о нем в интернете,о пользе),включаю его на 15 минут в день,обычно на ночь,под него чудно засыпаем и стали спокойно спать. Читаю молитву о детях. В итоге все спим спокойно,верю,что защищены. Со старшей дочерью ( 10 лет) все то же самое. Уверена,что сильнее материнской молитвы ничего нету. А страхи рождают страхи со всеми вытекающими. Здоровья Вам и малышке !
Странная такаяВ ответ на оксана михайлова
оксана михайлова
Скачала с интернета колокольный звон ( почитайте о нем в интернете,о пользе),включаю его на 15 минут в день,обычно на ночь,под него чудно засыпаем и стали спокойно спать. Читаю молитву о детях. В итоге все спим спокойно,верю,что защищены. Со старшей дочерью ( 10 лет) все то же самое. Уверена,что сильнее материнской молитвы ничего нету. А страхи рождают страхи со всеми вытекающими. Здоровья Вам и малышке !
спасибо большое!!! почитаю сейчас,стало интересно
13456