Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уложить на дневной сон?

Виноградина
Вопрос к опытным.
Дано: дитё 1 шт. возрастом 1 год 2 месяца. Активных игр за час-полтора до сна нет, встает в 7-7:30 утра. Укладываемся спать в 12:30.  Есть проблема: фиг уложишь на дневной сон. Раньше пила из бутылочки и лежа со мной рядом засыпала, пока я ей пела песенки. Сейчас привычный алгоритм дал сбой. Уже недели полторы на дневной сон со скандалом, хоть что делай.
Чё делать-то? Как уложить спать этот мой мелкий неврозик без скандала?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
Olga, 2 ребенка
почему Вы на дневной сон укладываете так рано???? 1.30 - 2 самое оно
Диана Бобрикова
О, у сына к 1,5 годам просто протест был на укладывание вообще, и днем и на ночь, просто капец, песни не те, сказки не те, на руки не хочу, в ванну не пойду, из ванны не выйду, скандалил, просто лечь спать спокойно невозможно, я покупала проектор на потолок, чтобы как то отвлекать, заговаривать, стало со временем спокойнее, но час до засыпания на ночной сон так и остался(((т.е. с выключением света-поговорить, а потом засыпать, такой получился ритуал.
Елена Таисова
Нужно понаблюдать, в какой то период ребенок будет зевать - запишите время, значит за полчаса до этого времени можно укладывать. Если упустить это время, то ребенок никак не сможет уснуть потому что уже фаза упущена и организм уже не в том состоянии, тут уже ждать вечера и укладывать пораньше.
миссис Ш, 1 ребенок
если позволяет погода, выходите гулять перед обедом без коляски и санок. пусть энергию расходует. мой очень рано просыпался в 5-6, поэтому в 12 вырубался. а соседки только в это время гулять выходили. я с 9 утра круги наматывала со своим гиперактивным ребёнком
Леся
Моя дочка днём спала только на прогулке в коляске. В садике был "тихий час", но она просто лежала, не спала
Е.В.В ответ на Леся
Леся
Моя дочка днём спала только на прогулке в коляске. В садике был "тихий час", но она просто лежала, не спала
Аналогично, двое детей-мальчишки с года не желали днем  спать, и в садике тоже...Просто лежали положенное время, а старшего еще и глаза заставляли закрывать и пугали что в угол поставят)))
Татьяна Иншакова
Я бы не укладывала...
ВиноградинаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Я бы не укладывала...
Полный день не выдерживает пока без сна( Часов с 6 начинаются истерики, если в 6 положить, она часа в 4-5 встанет и по новой... Да и мужа разбудит своими криками.
лс, 2 ребенка
привет. у меня оба быстро перестали спать днем.причем как-то вдруг. что с дочерью, что с сыном. внезапно однажды перестали укладываться.
а суммарно по часам нормально спит? если продолжительность сна за сутки нормально, то значит сокращать ночной сон. позже укладывать...
• HARM •(GIRL)•
У меня малышу 1.3(сегодня исполнилось) график как и у вас на дневной сон, спит сейчас 1-1.5 часа всего, до этого спал 3. У нас нарушение это зубы, прут без перерыва, уже 14 шт есть... Посмотрите и вы, возможно и у вас зубы лезут. Я тоже не могла понять в чём дело, укладывала по 1-2 часа, сейчас причину знаю и небольшой перерыв, укладываю за 30-40 мин, т.к резцы верхние зреют, а скоро опять веселуха начнётся....