Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как спасти диван?

СнеЖенка
Здравствуйте форумчанки! Ребенку около 2-х лет. В горшок ходит через раз. И то пока сама не посадишь. Купили новый диван)  Дочка пару раз его обновила) Как спасти диван? Жалко его) В памперсах в 2-х летнем возрасте стыдно постоянно ходить. Может есть какие-нибудь пледы непромокаемые? :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Лисуля-Хитруля❤
Постелить клеенку или водонепроницаемый чехол от матраса, а сверху обычный чехол из Икея для красоты.
Натулька
напрашивается вопрос-а за каким хреном было покупать сейчас новый диван,вы должны были прекрасно понимать,что деть его угробит..а уж если невтерпёж было,то нужно было брать соответственное покрытие(кожа.эко кожа,кожзам и т.п) мой малой в 1.8 мес ходил только на горшок,сейчас ему 3.2 и то подожду годок и куплю в зал новый диван,а сейчас он его просто засрёт.
СнеЖенкаВ ответ на Натулька
Натулька
напрашивается вопрос-а за каким хреном было покупать сейчас новый диван,вы должны были прекрасно понимать,что деть его угробит..а уж если невтерпёж было,то нужно было брать соответственное покрытие(кожа.эко кожа,кожзам и т.п) мой малой в 1.8 мес ходил только на горшок,сейчас ему 3.2 и то подожду годок и куплю в зал новый диван,а сейчас он его просто засрёт.
мы переехали недавно, надо было где-то спать) 
НатулькаВ ответ на СнеЖенка
СнеЖенка
мы переехали недавно, надо было где-то спать) 
История переписки2
раз такое дело,то мысленно распрощайтесь с диваном;);),не зассыт,так разрисует ,остреньким пропорет и т.д в общем купите потом новый,а сейчас сильно не убивайтесь:D:D:D:D
Анна Дубровина, 3 ребенка
Диван не надо жалеть, а просто потом подарить кому-нибудь))))))) а себе купить новый.
У меня брат так сделал.)))))) Сначала у бывшей забрал диван. Потом они его капитально проссали, после чего он вернул его бывшей))))) (Бывшая живёт с моей мамой). Бывшая диван..... постирала моющим пылесосом и как следует прожарила после этого на балконе (у мамы там ТАКОЕ СОЛНЦЕ!!!!!!, бельё после сушки аж пахнет ультрафиолетом)))))) 
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Диван не надо жалеть, а просто потом подарить кому-нибудь))))))) а себе купить новый.
У меня брат так сделал.)))))) Сначала у бывшей забрал диван. Потом они его капитально проссали, после чего он вернул его бывшей))))) (Бывшая живёт с моей мамой). Бывшая диван..... постирала моющим пылесосом и как следует прожарила после этого на балконе (у мамы там ТАКОЕ СОЛНЦЕ!!!!!!, бельё после сушки аж пахнет ультрафиолетом)))))) 
Теперь диван опять как новый и совсем не пахнет. Бывшая на прошлой неделе переехала в собственную квартиру, а мама перебралась спать на этот самый диван. Все счастливы!
Анна Дубровина
Диван не надо жалеть, а просто потом подарить кому-нибудь))))))) а себе купить новый.
У меня брат так сделал.)))))) Сначала у бывшей забрал диван. Потом они его капитально проссали, после чего он вернул его бывшей))))) (Бывшая живёт с моей мамой). Бывшая диван..... постирала моющим пылесосом и как следует прожарила после этого на балконе (у мамы там ТАКОЕ СОЛНЦЕ!!!!!!, бельё после сушки аж пахнет ультрафиолетом)))))) 
Не хочу умничать, но диваны не всегда стоят 20 000 - 30 000 р., а и намного больше и я диван берегла))) Правда дочь сама резко в 1,7-1,8 отказалась от памперса  и села на горшок.
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Aлина
Aлина
Не хочу умничать, но диваны не всегда стоят 20 000 - 30 000 р., а и намного больше и я диван берегла))) Правда дочь сама резко в 1,7-1,8 отказалась от памперса  и села на горшок.
История переписки2
Да шучу я, шучу! )))) Знаю, есть диваны не просто мебель, а произведение искусства))))) Но на такие я просто смотрю." Не по рылу каравай", как говорится... Да и дом у нас просто дом. 
Анна Дубровина
Да шучу я, шучу! )))) Знаю, есть диваны не просто мебель, а произведение искусства))))) Но на такие я просто смотрю." Не по рылу каравай", как говорится... Да и дом у нас просто дом. 
История переписки3
Ну не произведение конечно, но "гадость" не дешевый, муж очень тщательно его выбирал, белый - жесть, от "сыкухи" уберегла, а вот от художницы нет, на кожаной вставке нарисовала синей ручкой и ничем не стереть. При этом не на стенах и негде больше не рисует)))
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Aлина
Aлина
Ну не произведение конечно, но "гадость" не дешевый, муж очень тщательно его выбирал, белый - жесть, от "сыкухи" уберегла, а вот от художницы нет, на кожаной вставке нарисовала синей ручкой и ничем не стереть. При этом не на стенах и негде больше не рисует)))
История переписки4
Белая кожаная вставка сама "нарвалась", она ж просто кричала: "Нарисуй! Нарисуй на мне что-нибудь!!!!"
Lena Loewe
одевайте памперс и не мучайте ни себя , ни ребенка , и в целях гигиены
Олька-молька
Можно купить ребенку собственный диванчик или кресло - в виде игрушки ))) Стоит недорого ))
Анна, 2 ребенка
во-первых есть непромокающие пеленки, а во-вторых нечего памперсов стеснятся. у меня сын пока маленький, но ходим на площадку и там прекрасно разговаривающие детки ездят на двух колесном велике и в памперсах, никто не стесняется и ничего там не портится от этого
VL@D@
Наверное, уже никак...
Елена Коломиец
Не совсем по теме, но после таких тем, да и после проделок сына, я рада, что у нас диван кожанный:)))) Что только на нем не было, протерла и чистый, а вот ковер менять нужно...., но его поменять гораздо легче.
Светланка, 2 ребенка
В 2 года носите специальные непромокаемые детские трусики(раньше у хаггис такие были),они как тонкие памперсы,но снимаются-одеваются,как обычные трусы.С чего Вы решили,что в 2 года стыдно???Я в 2 года только к горшку стану приучать,не раньше.Дочку в полтора года приучала-до сих пор помню и жалею,это однозначно рано для нее было.
Elena Schroeder
как же вы не вовремя купили новый диван!!!!
Ванишем попробуйте, есть еще какие-то спрей для мягкой мебели от запаха.и постарайтесь его чем-нибудь застелить не промокающим, а сверху плед типа флиса.
Самая Счастливая
пеленки есть.в аптеке продаются....
Ведьма Кики, 1 ребенок
Рановато новый диван купили, вызывайте клининговую компанию, пусть вам его вымоют хорошо и купите непромокаемые чехлы для матрасов необходимого размера и закройте ту часть на которой ребенок сидит-лежит (если что и приколоть булавками безопасными чтобы не съезжал можно), я на диван такой чехол купила, но мы на нем спали и сейчас когда ложимся спать надеваю этот чехол. Мы так ковер шерстяной выбросили, но его не жалко, старый был
Ириша.
Памперсы, стыдно потом будет, когда к дивану от запаха подойти будет невозможно. Моя Варвара до трех лет спала в памперсах,т.к. писалась ночью - сухая постель и спокойные нервы у мамы и ребенка, потом переросла, писалась правда только ночью.
Просто Мю
есть непромокаемые простыни, купите их)
Елена Грузнова
у нас таже история диван к тому же кожаный спасти не удалось ребенка надо заинтересовать я купила сидушку на унитаз и мой ребенок стал проситься в туалет это ведь интереснее чем на горшке нам 1и9 месяцев если мой совет поможет буду рада
Бабинец Елена
Мы тоже купили новый диван, когда дочке был 1 год. (Ну очень захотелось!!!) Спасали одноразовые пеленки 60*90 (которые поплотнее). Полностью застилали (3-4 штуки). а сверку обычное покрывало. Покрывало стирается легко. Пеленки всегда в запасе есть. Так что диван сейчас как новенький. Нам 2 года.  :)
Ольга Хасанова, 2 ребенка
вот боюсь как бы наш в 2 года не дул в штаны, до сих пор горшок не признает, хотя нас позвали на собрание в ясельки уже, видимо скоро устроимся