Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как спасти диван?

СнеЖенка
Здравствуйте форумчанки! Ребенку около 2-х лет. В горшок ходит через раз. И то пока сама не посадишь. Купили новый диван)  Дочка пару раз его обновила) Как спасти диван? Жалко его) В памперсах в 2-х летнем возрасте стыдно постоянно ходить. Может есть какие-нибудь пледы непромокаемые? :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Everything is going to be alright В ответ на ~~~Redkaя SterIяdь~~~
~~~Redkaя SterIяdь~~~
в штаны - да, но на диван. двоих вырастила, как то умели понимать дети)
История переписки3
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 11 мая 2013 года в 17:50
в штаны - да, но на диван. двоих вырастила, как то умели понимать дети)
В этом возрасте-что пол, что диван, что штаны-все одно:)
дети , когда заиграются в свои 2 годика, не замечают, как это происходит. 
Вам просто повезло. 
Мне со старшей в этом плане тоже повезло-на диван не "стреляла". 
А вот младший частенько промахи дает:)
ТориВ ответ на ~~~Redkaя SterIяdь~~~
~~~Redkaя SterIяdь~~~
в 2 года писает на диван?!:shock: в этом возрасте ребенок должен уже что то понимать...... 
В 2 года ребенок, безусловно, должен писать на горшок, но возможны и осечки.
Elena SchroederВ ответ на ~~~Redkaя SterIяdь~~~
~~~Redkaя SterIяdь~~~
в 2 года писает на диван?!:shock: в этом возрасте ребенок должен уже что то понимать...... 
ничего они еще не понимают, в три года уже да, а так до 4-х лет могут быть конфузы и это нормально.
Крылья За Спиной
Клеенку большую и сверху покрывало..не красиво...))) но это же не надолго, ещё пару месяцев...
Мелинда
клеенки, одноразовые пеленки... Мы ковер после нашей красотули выбросили. Летом такое амбре было, что я сказала нафиг-нафиг
СнеЖенкаВ ответ на Мелинда
Мелинда
клеенки, одноразовые пеленки... Мы ковер после нашей красотули выбросили. Летом такое амбре было, что я сказала нафиг-нафиг
ковер мы тоже выбросили) без ковра теперь живем) 
МелиндаВ ответ на СнеЖенка
СнеЖенка
ковер мы тоже выбросили) без ковра теперь живем) 
История переписки2
мой баран под маменькиным давлением новый купил и притащил ((((((
БоярыняВ ответ на Мелинда
Мелинда
мой баран под маменькиным давлением новый купил и притащил ((((((
История переписки3
Заведите котенка или щенка - избавитесь от нового коврика
МелиндаВ ответ на Боярыня
Боярыня
Заведите котенка или щенка - избавитесь от нового коврика
История переписки4
так есть уже, причем еще до беременности завели! Не царапает, засранец, ковры!
БоярыняВ ответ на Мелинда
Мелинда
так есть уже, причем еще до беременности завели! Не царапает, засранец, ковры!
История переписки5
Кастрированный? А то бы детские писы духами показались
МелиндаВ ответ на Боярыня
Боярыня
Кастрированный? А то бы детские писы духами показались
История переписки6
да, кастрировали еще в 7 месяцев, слава богу! :D Заводчица сразу предупредила что эта порода (дэвон-рекс) рано созревает, месяцев в 8. А то, что кошачью мочу ничем не вывести, это я знаю... в детстве пытались прижить деревенского котенка, после которого я для себя твердо поняла - котенка надо брать только приученным к туалету
ЁжикиВ ответ на Мелинда
Мелинда
да, кастрировали еще в 7 месяцев, слава богу! :D Заводчица сразу предупредила что эта порода (дэвон-рекс) рано созревает, месяцев в 8. А то, что кошачью мочу ничем не вывести, это я знаю... в детстве пытались прижить деревенского котенка, после которого я для себя твердо поняла - котенка надо брать только приученным к туалету
История переписки7
Сообщение от Мелинда, 11 мая 2013 года в 21:27
да, кастрировали еще в 7 месяцев, слава богу! :D Заводчица сразу предупредила что эта порода (дэвон-рекс) рано созревает, месяцев в 8. А то, что кошачью мочу ничем не вывести, это я знаю... в детстве пытались прижить деревенского котенка, после которого я для себя твердо поняла - котенка надо брать только приученным к туалету
Кошачью мочу вывести можно, как и человечью. Главное вспомнить уроки химии.:D Ну или, как мне когда-то, добрые люди подскажут.
Сперва обрабатываем уксусом. Столового будет достаточно. Даем просохнуть до полного испарения уксуса.  Затем наносим состав из большого кол-ва пищевой соды + немного водички с моющим средством (можно добавить посудное, буквально каплю). Если пол или ковер, то буквально засыпать соду, а сверху побрызгать водичкой с моющим. Я брызгала из пульверизатора. Ну и затем это все надо будет отмыть - выполоскать. Процесс длительный, зато наверняка. Последовательность химических реакций именно разлагает мочу.
С диваном сложнее конечно. Мы пока не решили - выбросим или перетянем со сменой поролона.
МелиндаВ ответ на Ёжики
Ёжики
Сообщение от Мелинда, 11 мая 2013 года в 21:27
да, кастрировали еще в 7 месяцев, слава богу! :D Заводчица сразу предупредила что эта порода (дэвон-рекс) рано созревает, месяцев в 8. А то, что кошачью мочу ничем не вывести, это я знаю... в детстве пытались прижить деревенского котенка, после которого я для себя твердо поняла - котенка надо брать только приученным к туалету
Кошачью мочу вывести можно, как и человечью. Главное вспомнить уроки химии.:D Ну или, как мне когда-то, добрые люди подскажут.
Сперва обрабатываем уксусом. Столового будет достаточно. Даем просохнуть до полного испарения уксуса.  Затем наносим состав из большого кол-ва пищевой соды + немного водички с моющим средством (можно добавить посудное, буквально каплю). Если пол или ковер, то буквально засыпать соду, а сверху побрызгать водичкой с моющим. Я брызгала из пульверизатора. Ну и затем это все надо будет отмыть - выполоскать. Процесс длительный, зато наверняка. Последовательность химических реакций именно разлагает мочу.
С диваном сложнее конечно. Мы пока не решили - выбросим или перетянем со сменой поролона.
История переписки8
Ого, здорово! :up: Спасибо за рекомендации, скопировала и сохранила, на всякий пожарный на будущее :D
Да! Я такая!!!В ответ на Мелинда
Мелинда
клеенки, одноразовые пеленки... Мы ковер после нашей красотули выбросили. Летом такое амбре было, что я сказала нафиг-нафиг
увы... правда жизни.:)
мадамДамНоНеВамВ ответ на Мелинда
Мелинда
клеенки, одноразовые пеленки... Мы ковер после нашей красотули выбросили. Летом такое амбре было, что я сказала нафиг-нафиг
Сообщение от Мелинда, 11 мая 2013 года в 17:17
клеенки, одноразовые пеленки... Мы ковер после нашей красотули выбросили. Летом такое амбре было, что я сказала нафиг-нафиг
а у меня свекровь решила сейчас приучать к горшку..говорит мой муж еще не ходил а уже на горшок сам "просился"..она его с 7 мес.начала высаживать..ну и пусть приучает-в своей комнате на своей кровати.
Лола.
пользуйтесь горшком, а не диваном.
АнастасияВ ответ на Лола.
Лола.
пользуйтесь горшком, а не диваном.
:D:up:




СнеЖенкаВ ответ на Лола.
Лола.
пользуйтесь горшком, а не диваном.
я бы с удовольствием! 
Лола.В ответ на СнеЖенка
СнеЖенка
я бы с удовольствием! 
История переписки2
высаживайте,пусть привыкает.у меня дочь сразу села в полтора года, не было проблем. а вот сын нет, я бегала за ним ловила и приучила.:)
Альфа Самка, 1 ребенок
мы диван сменили, когда сыну 3 исполнилось и неприятности остались позади
ничем не спасете
все равно запах будет
=Наталинка=
Застилайте клеенкой диван полностью, сверху плед.
Ну и побыстрее приучится к горшку!:)
Светлана
В аптеке есть клеенки (обычные, как в больницах) постелите, они широкие, а сверху пледом. По времени не долго так придется....
Aлина
Памперсы однозначно дешевле дивана или диван застилайте одноразовыми пеленками под покрывало и параллельно приучайте к горшку. Моя младшая сама в 1,7 - 1,8 за 2-3 недели сама стала снимать и садиться регулярно на горшок, а у знакомой сын ровесник до сих пор в 2,8 в штаны дует, приучают, видимо придет позже. 
Надежда Козина
Горшок музыкальный?
ИрусяВ ответ на Надежда Козина
Надежда Козина
Горшок музыкальный?
:D:D:Dу знакомых доця писала, вставала и быстренько ручки полоскала там где видны точечки на дне - контакты для музыки:)