Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как спасти диван?

СнеЖенка
Здравствуйте форумчанки! Ребенку около 2-х лет. В горшок ходит через раз. И то пока сама не посадишь. Купили новый диван)  Дочка пару раз его обновила) Как спасти диван? Жалко его) В памперсах в 2-х летнем возрасте стыдно постоянно ходить. Может есть какие-нибудь пледы непромокаемые? :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Ируся
мне вот тоже интересно. то что ковровые покрытия мы менять будем - я готова, а вот на диван сейчас лазить научилась - это беда... неужели и моющий пылесос не спасёт?
ФиХваМ, 3 ребенкаВ ответ на Ируся
Ируся
мне вот тоже интересно. то что ковровые покрытия мы менять будем - я готова, а вот на диван сейчас лазить научилась - это беда... неужели и моющий пылесос не спасёт?
Мы Ванишем спасались (для мебели ) - прилично замачивала и тёрла , сутки высыхал  , потом чистый , вид как у нового и без запаха :up:
ИрусяВ ответ на ФиХваМ
ФиХваМ
Мы Ванишем спасались (для мебели ) - прилично замачивала и тёрла , сутки высыхал  , потом чистый , вид как у нового и без запаха :up:
История переписки2
Спасибо! возьму на заметку!
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Ируся
Ируся
мне вот тоже интересно. то что ковровые покрытия мы менять будем - я готова, а вот на диван сейчас лазить научилась - это беда... неужели и моющий пылесос не спасёт?
Если внутренности пропитаются, то только менять их. Иначе от всякой влажности запах будет убийственный.
сделка с совестью
Договаривайтесь с дочерью, ловите её на горшок. Если с диваном уже проблемы, запах я имею ввиду, то есть специальная химия, которая нейтролизует запах мочи. Под запрет садится на диван с объяснением, что дочь писает на диван, а не на горшок. Мы среднюю перестали пускать на компьютерное кресло, а то ж удобно так сидеть, что на горшок лень слезать стало с вращающегося аттракциона. Неделю делала вид, что ничего не понимает, обижалась на нас, шумела. А потом пошло всё как по маслу. Прежде чем сесть на кресло сама на горшок бежала, а усаживаясь приговаривала "на кесло писять незяяяяяяяяяя". Они не так малы и глупы, всё ими делается лишь в рамках дозволенного взрослыми.
СнеЖенкаВ ответ на сделка с совестью
сделка с совестью
Договаривайтесь с дочерью, ловите её на горшок. Если с диваном уже проблемы, запах я имею ввиду, то есть специальная химия, которая нейтролизует запах мочи. Под запрет садится на диван с объяснением, что дочь писает на диван, а не на горшок. Мы среднюю перестали пускать на компьютерное кресло, а то ж удобно так сидеть, что на горшок лень слезать стало с вращающегося аттракциона. Неделю делала вид, что ничего не понимает, обижалась на нас, шумела. А потом пошло всё как по маслу. Прежде чем сесть на кресло сама на горшок бежала, а усаживаясь приговаривала "на кесло писять незяяяяяяяяяя". Они не так малы и глупы, всё ими делается лишь в рамках дозволенного взрослыми.
а сколько вышей средненькой? 
сделка с совестьюВ ответ на СнеЖенка
СнеЖенка
а сколько вышей средненькой? 
История переписки2
когда начала на кресло дуть, то около двух и было, что такое горшок знала. Да, кресло купили в сентябре, а ей два в ноябре
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Дети имеют право ходить в памперсе, пока физиологически не будут готовы к горшку. Старшая сняла памперс только в 2,3 года, а есть дети и более поздние. Это нормально. 
мама маленьких трольчат
на крайний случай потом отдайте диван в перетяжку.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Обновленные места заливайте уксусом - он убивает запах. 
ღ★Сuбuрская Язва★ღ
купите прокладки гун http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,3,9589
Сумашедшая тетка
Есть большие одноразовые пелёнки...по пробуйте их стелить..
Julet
Застелите клеенкой, а сверху - покрывало какое-нибудь.
Nimfa
Клеенка, а сверху покрывало. Я купила в тон дивана х/б ткань и застилала (было лето, на пушистом пледе жарко сидеть). Понятно, что сын уже на горшок ходил, но аварии могли случиться. После того периода диван перетянули в салоне и стал как новенький ))   
Новогодняя
odore gone
Только вчера чистила диван. Правда моему все же годик с хвостик и в 2 надо все-таки ругать за это. Сейчас жарко ,мой бегает без памперсов и за неделю жары дивану досталось ни один раз и не два. Брызгаете и пленкой какой-нибудь надо накрыть если повреждения серьезные. Пленку убрать через пару часов. Стоит около 600-800, экономичный, хватает на долго. Купить в зоомагазине
Людмила Саввина
Обычная клеёнка, а сверху простыян. Легко и удобно стирать. Дочку не ругайте, будет специально делать. Привыкнет, всему своё время. У детей после 1,6 лет наступает понимание этого процесса.
А не пойти ли всем в пизду?
Вашему ребёнку не 5 лет, а всего 2 года. Совершенно не стыдно ходить в памперсе.
А не пойти ли всем в пизду?
Вашему ребёнку не 5 лет, а всего 2 года. Совершенно не стыдно ходить в памперсе.
все мои родственники в один голос твердят - хватит надевать памперсы, уже большая! :( я только на ночь надеваю
Ирина ФроловаВ ответ на СнеЖенка
СнеЖенка
все мои родственники в один голос твердят - хватит надевать памперсы, уже большая! :( я только на ночь надеваю
История переписки2
Родственников в сад! Делайте так, как вам удобно, если девочка еще не привыкла к горшку, пусть ходит в памперсе.
А не пойти ли всем в пизду?В ответ на СнеЖенка
СнеЖенка
все мои родственники в один голос твердят - хватит надевать памперсы, уже большая! :( я только на ночь надеваю
История переписки2
Вы мать, Вам и решать. Я раньше 3-лет и не буду отучать от памперсов. Нет, на горшок, конечно буду сажать и приучать, но не до фанатизма. После 3-х лет - самое оно. А родственников не слушайте. Есть такие люди, которые вопят, что памперсы - это ЗЛО! :DА на деле, памперсы - это замечательное изобретение, которое сохраняет в покое нервы многим людям, и ребёнку в том числе.
Екатерина БрыковаВ ответ на СнеЖенка
СнеЖенка
все мои родственники в один голос твердят - хватит надевать памперсы, уже большая! :( я только на ночь надеваю
История переписки2
Вы как мать лучше знаете своего ребенка, готов ли он самостоятельно справляться с туалетом. Назойливых родственников лесом. Моя тоже только после двух лет стала проситься, до этого ни в какую. А сейчас дома сама бежит на горшок. Надеваем памперсы перед сном и когда ездим на занятия. Как потеплело, стали ходить без памперсов и на прогулку, хотя было пару проколов. Можно посадить ребенка на горшок, но вот заставить его силком писать не возможно, только попортите нервы себе и ему. Хотите уберечь диван - не разрешайте ребенку на нем играть. И спокойствие, главное - спокойствие:):):)
Everything is going to be alright
Замывайте 
а потом химчистку дивана на дом закажете
Люда
Просто не разрешайте на диван садиться)))..так сразу думать начнет и учиться))). Говорите, сначала горшок, потом диван, а не хочешь учиться-сиди на полу))
well, 3 ребенка
оденьте памперс и не мучайтесь...
ЛюдаВ ответ на well
well
оденьте памперс и не мучайтесь...
у нее цель приучить ребенка к горшку.Уже всяко пора на горшок хоть иногда проситься))