Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая мама?

елена скобелева
Здравствуйте! Моему сыну год и пять месяцев. Некоторое время назад у него появилась любовь к мультфильму "Маша и Медведь". Я сопротивлялась этому, и продолжаю в принципе! Стараюсь даже телевизор не включать, чтобы у него не было соблазна! 
Но бывает включаю ему специально, чтобы он посидел спокойно, пока я варю ему кушать, например, или завтракаю, или делаю какую-то срочную работу!
Читаю в интернете и слышу постоянно, что так нельзя! Что детям в таком возрасте 10 минут в день можно смотреть телевизор! 
Я все это знаю, понимаю и согласна! Но иногда у меня просто нет другого выхода!!!!
Неужели я одна такая плохая, а все вокруг правильные???!!!
Совесть мучает постоянно....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я и сама люблю Машу и медведя.
Сашенька
Не хорошо, конечно, в таком возрасте телевизор смотреть - нагрузка и на нервную систему, и на глаза... можно отвлечь чем-то другим. А идеально правильных мам не бывает.
МамАняВ ответ на Сашенька
Сашенька
Не хорошо, конечно, в таком возрасте телевизор смотреть - нагрузка и на нервную систему, и на глаза... можно отвлечь чем-то другим. А идеально правильных мам не бывает.
Ваша аватарка не согласуется с комментарием:)
СашенькаВ ответ на МамАня
МамАня
Ваша аватарка не согласуется с комментарием:)
История переписки2
Руки не дойдут поменять))
Светлана Котова, 1 ребенок
Ну, идеальные мамы - это обычно те, у кого тихие-мирные дети, способные концентрироваться на одном предмете. Если бы в мое время не было Телепузиков, я бы вообще ничего не успевала. Вот чаду 16 стукнуло, ничего плохого не случилось))
Сибирячка
Это у Вас первый ребенок?Не заморачивайтесь..
елена скобелева, 1 ребенокВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Это у Вас первый ребенок?Не заморачивайтесь..
Да, первый!
nobodys' wife, 1 ребенок
мульты начала показывать на компе ближе к 2 годам.
Телек ДО ЭТОГО при дите не врубали вообще.
VIVA
во вы загружаетесь! у нас телек вообще не вырубается. папа проснулся - щёлк пультом. папа с работы пришёл - щёлк. никто не заморачивался, телек присутствует с рождения ребёнка и мультики я ему не запрещаю смотреть, может поэтому ему фиолетово на мультики. утром может полчаса смотреть, вот щас смотрим про пингвинёнка лоло, фиксики любит, машу и медведя тоже, но по телеку у нас их редко показывают. а телеки сейчас хорошие и не так вредны для зрения как старые с кинескопами (это мне наш офтальмолог говорил)
м-олька
Прям наша ситуация!Сыну год и шесть.Огромная любовь к этому мульту проснулась,и если мы находимся дома,то что то приготовить или убрать могу только,если включу мульт.А так вообще прохода мне не дает. Тоже переживать уже начинаю...раньше такого не было
ХамочкА
да тут прям мир идеальных мам)) все грешат в большей или меньшей степени...но вот конкретно этот мультик- не самый лучший для ребенка...по сказкам сутеева ему включайте что-нибудь...и конечно ненадолго...
Агния БеркутВ ответ на ХамочкА
ХамочкА
да тут прям мир идеальных мам)) все грешат в большей или меньшей степени...но вот конкретно этот мультик- не самый лучший для ребенка...по сказкам сутеева ему включайте что-нибудь...и конечно ненадолго...
Пока только два человека за всю тему отписались, что не включают мультики.
И уже многие о том, что телек не выключают вообще (вот где ужас-то для меня, я всегда в гостях прошу выключить).
ХамочкАВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Пока только два человека за всю тему отписались, что не включают мультики.
И уже многие о том, что телек не выключают вообще (вот где ужас-то для меня, я всегда в гостях прошу выключить).
История переписки2
я вот точно не скажу с какого периода...но точно помню что лет до 2 очень старалась не включать..возможно были грешки...после 2 стали смотреть по 10-15 минут...а вообще купите или скачайте книгу Р.Пацлав "Застывший взгляд"...прочитав поймете без пугалок и страшилок в чем конкретно зло телека))) книженция небольшая-за день вполне можно прочитать...стопроцентно вряд ли рекомендациям следовать начнете...но стимулирует правильные стремления такая литература)
Агния БеркутВ ответ на ХамочкА
ХамочкА
я вот точно не скажу с какого периода...но точно помню что лет до 2 очень старалась не включать..возможно были грешки...после 2 стали смотреть по 10-15 минут...а вообще купите или скачайте книгу Р.Пацлав "Застывший взгляд"...прочитав поймете без пугалок и страшилок в чем конкретно зло телека))) книженция небольшая-за день вполне можно прочитать...стопроцентно вряд ли рекомендациям следовать начнете...но стимулирует правильные стремления такая литература)
История переписки3
Спасибо.
У меня нет телевизора, но если книга поможет избавиться от интернет-зависимости - то было бы просто нереально круто!
Евина мама, 2 ребенка
Нормальная вы мать! Я такая же была. А как заставить моего ребёнка спокойно посидеть полчаса? Если не любит пазлы, кубики и развивающую моторику рук? Только мультики. Ей и так до сих пор ничего не интересно, хотя у нас всего хватает, а мультики это наше все.
Южный Йожик
Мой зависает на смешариках. Просто сидит и смотрит, особенно если мультик про Нюшу. Ест только под смешариков. Я плохая мать?
дарьюшка
а чем вам не нравится мультик ,да пусть смотрит он при деле и вы что то сделаете
Вымирающая группа(Бабушка)
А что плохого в этом мультике?Я что-то пропустила?......)
Агния Беркут
Я, когда такие темы читаю, никак понять не могу одну вещь: маме не нравиться мультик "Маша и медведь", но она упрямо приучает своего ребёнка к нему, чтобы потом плакаться.

Мне вот не нравится этот мультфильм, так сын его и в глаза не видел.

По теме: нормальная Вы мама ))))
ЧИПОЛИНО, 2 ребенкаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я, когда такие темы читаю, никак понять не могу одну вещь: маме не нравиться мультик "Маша и медведь", но она упрямо приучает своего ребёнка к нему, чтобы потом плакаться.

Мне вот не нравится этот мультфильм, так сын его и в глаза не видел.

По теме: нормальная Вы мама ))))
Дело не в самом мультике, а в том, что ребенок телевизор смотрит
елена скобелева, 1 ребенокВ ответ на ЧИПОЛИНО
ЧИПОЛИНО
Дело не в самом мультике, а в том, что ребенок телевизор смотрит
История переписки2
Сообщение от ЧИПОЛИНО, 12 декабря 2015 года в 21:31
Дело не в самом мультике, а в том, что ребенок телевизор смотрит
Да! Дело в телевизоре и неподвижном состоянии!
А мультфильм мне нравится! Хоть и говорят, что Маша плохому поведению учит! И Медведь не всех устраивает!
Вероника, 2 ребенка
Вы - ну просто отвратительная мамаша! Так больше ну вообще никто не делает.
Зачем же так заморачиваться? Я тоже своего оставляла, когда ну просто необходимо было чем-то заняться, а он совсем не давал, и ни чем не завлечь было. Я думаю, многие так делают. А кто-то и не так делает! Знаю я некоторых мамочек, у которых дитё вообще целыми днями в мульты пялится (но это уж перебор, я считаю, конечно...).
Так что и не мучайтесь совестью.
Епона Мама
Я Вам завидую, по доброму))) Завидую, что у Вас совсем нет проблем)))) Не переживайте, Вы не одна, все хорошо)
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
А чем, собственно, вам этот мультик не угодил?
А по теме: я своему ребёнку включаю телек с 8 месяцев. И ничего, не считаю себя плохой мамой. Ребёнку нравится, смотрит, слушает. Я ещё и "Ну, погоди" включаю.
life is but a dream
Купите бебу Енштейн, как раз по возрасту