Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая мама?

елена скобелева
Здравствуйте! Моему сыну год и пять месяцев. Некоторое время назад у него появилась любовь к мультфильму "Маша и Медведь". Я сопротивлялась этому, и продолжаю в принципе! Стараюсь даже телевизор не включать, чтобы у него не было соблазна! 
Но бывает включаю ему специально, чтобы он посидел спокойно, пока я варю ему кушать, например, или завтракаю, или делаю какую-то срочную работу!
Читаю в интернете и слышу постоянно, что так нельзя! Что детям в таком возрасте 10 минут в день можно смотреть телевизор! 
Я все это знаю, понимаю и согласна! Но иногда у меня просто нет другого выхода!!!!
Неужели я одна такая плохая, а все вокруг правильные???!!!
Совесть мучает постоянно....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Акк Кая
мда.. из-за мульта сразу в плохие мамы?
Кошка в серпентарииВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
мда.. из-за мульта сразу в плохие мамы?
Я хочу быть плохой мамой, но мой мелкий вот вАще не интересуется мультами(((((
Анонимус_вульгарисВ ответ на Кошка в серпентарии
Кошка в серпентарии
Я хочу быть плохой мамой, но мой мелкий вот вАще не интересуется мультами(((((
История переписки2
Мой тоже, слава богу. Может потанцевать под рекламу и под заставку рбк. А на мульты ему пофиг.
Кошка в серпентарииВ ответ на Анонимус_вульгарис
Анонимус_вульгарис
Мой тоже, слава богу. Может потанцевать под рекламу и под заставку рбк. А на мульты ему пофиг.
История переписки3
Танцевать мой готов круглосуточно под диск, купленный в Турции ещё со старшим с минидискотеккой
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Кошка в серпентарии
Кошка в серпентарии
Я хочу быть плохой мамой, но мой мелкий вот вАще не интересуется мультами(((((
История переписки2
Я тож хочу. А сыну телек и гаджеты до 3 лет запретили
LUCKY, 1 ребенок
племяннице 3 года когда едут в машине ( к бабушке 250 км смотрит без отрыва и машу и лунтика) и дома часто просит что бы включили , не переживайте в наше время это обычное явление
Снег
А кто Вам сказал что никто больше не включает ребенка занять?
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Снег
Снег
А кто Вам сказал что никто больше не включает ребенка занять?
А кто Вам сказал что никто больше не включает ребенка занять?
Я каждый божий день младшей включаю "пони", как только мелкий засыпает и бегу с собакой вокруг дома.
Все, я плохая мама, раз не встаю в 6 часов утра, чтобы собака выгулять и приготовить завтрак мужу и старшему сыну

А телевизоры у нас работают начиная с первым проснувшимся и выключаются с последним уснувшим, днем так все три работают, каждый на своей программе(хоть на кухне у детей отвоевали телек, новости посмотреть), даже трехмесячный проникся-Медведев ему нравится, даром что тезки
Снег В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
А кто Вам сказал что никто больше не включает ребенка занять?
Я каждый божий день младшей включаю "пони", как только мелкий засыпает и бегу с собакой вокруг дома.
Все, я плохая мама, раз не встаю в 6 часов утра, чтобы собака выгулять и приготовить завтрак мужу и старшему сыну

А телевизоры у нас работают начиная с первым проснувшимся и выключаются с последним уснувшим, днем так все три работают, каждый на своей программе(хоть на кухне у детей отвоевали телек, новости посмотреть), даже трехмесячный проникся-Медведев ему нравится, даром что тезки
История переписки2
Мы тоже Медведевы
но телека у нас нет
На ю-тубе зомби мои сидят)
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Снег
Снег
Мы тоже Медведевы
но телека у нас нет
На ю-тубе зомби мои сидят)
История переписки3
Не, я комп в пользование только днем даю, жадная я, а так что по телеку показывают, то и смотрят
Снег В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Не, я комп в пользование только днем даю, жадная я, а так что по телеку показывают, то и смотрят
История переписки4
Сообщение от Елена Меркушина, 12 декабря 2015 года в 00:13
Не, я комп в пользование только днем даю, жадная я, а так что по телеку показывают, то и смотрят
У меня панель висит для них с вай фаем-бабушка подогнала ))
Комп мой!)
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Елена Меркушина, 12 декабря 2015 года в 00:13
Не, я комп в пользование только днем даю, жадная я, а так что по телеку показывают, то и смотрят
У меня панель висит для них с вай фаем-бабушка подогнала ))
Комп мой!)
История переписки5
Муж меня сегодня просвятил, что у нас к кухонному телеку можно подключить вай-фай(или он встроенный, надо лезть в инструкцию), остальные подключаются к компу через провода. Не, не готова я на кухню в 5,5 м поставить плазму в 100см с чем то диагональю, а им отдать мой маленький в 19 дюймов, у меня так гармонично смотрятся телек и монитор, до сих пор не могу понять кто из них больше- монитор квадратный, телик вытянутый
Снег В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Муж меня сегодня просвятил, что у нас к кухонному телеку можно подключить вай-фай(или он встроенный, надо лезть в инструкцию), остальные подключаются к компу через провода. Не, не готова я на кухню в 5,5 м поставить плазму в 100см с чем то диагональю, а им отдать мой маленький в 19 дюймов, у меня так гармонично смотрятся телек и монитор, до сих пор не могу понять кто из них больше- монитор квадратный, телик вытянутый
История переписки6
Сообщение от Елена Меркушина, 12 декабря 2015 года в 01:26
Муж меня сегодня просвятил, что у нас к кухонному телеку можно подключить вай-фай(или он встроенный, надо лезть в инструкцию), остальные подключаются к компу через провода. Не, не готова я на кухню в 5,5 м поставить плазму в 100см с чем то диагональю, а им отдать мой маленький в 19 дюймов, у меня так гармонично смотрятся телек и монитор, до сих пор не могу понять кто из них больше- монитор квадратный, телик вытянутый
У нас явно не 100 см)) хотя кухня 12 метров )
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Елена Меркушина, 12 декабря 2015 года в 01:26
Муж меня сегодня просвятил, что у нас к кухонному телеку можно подключить вай-фай(или он встроенный, надо лезть в инструкцию), остальные подключаются к компу через провода. Не, не готова я на кухню в 5,5 м поставить плазму в 100см с чем то диагональю, а им отдать мой маленький в 19 дюймов, у меня так гармонично смотрятся телек и монитор, до сих пор не могу понять кто из них больше- монитор квадратный, телик вытянутый
У нас явно не 100 см)) хотя кухня 12 метров )
История переписки7
Не дразнитесь большой кухней, я на ней живу(маленькая, но моя)
А ведь кто -то меня в какой-то теме спрашивал - чем мне хрущевки не угодили, да вот и мой кирпичный, девяти этажный тем же не угодил- кухня, маленькая
Но опытным путем выяснили на ней помещается 12 человек, за столом, правда в туалет проблематично сходить
Снег В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Не дразнитесь большой кухней, я на ней живу(маленькая, но моя)
А ведь кто -то меня в какой-то теме спрашивал - чем мне хрущевки не угодили, да вот и мой кирпичный, девяти этажный тем же не угодил- кухня, маленькая
Но опытным путем выяснили на ней помещается 12 человек, за столом, правда в туалет проблематично сходить
История переписки8
Сообщение от Елена Меркушина, 12 декабря 2015 года в 01:40
Не дразнитесь большой кухней, я на ней живу(маленькая, но моя)
А ведь кто -то меня в какой-то теме спрашивал - чем мне хрущевки не угодили, да вот и мой кирпичный, девяти этажный тем же не угодил- кухня, маленькая
Но опытным путем выяснили на ней помещается 12 человек, за столом, правда в туалет проблематично сходить
Я не дразнюсь- ещё всё недоделано(
Тоже ругаюсь- выйдите из моей комнаты!)))
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Елена Меркушина, 12 декабря 2015 года в 01:40
Не дразнитесь большой кухней, я на ней живу(маленькая, но моя)
А ведь кто -то меня в какой-то теме спрашивал - чем мне хрущевки не угодили, да вот и мой кирпичный, девяти этажный тем же не угодил- кухня, маленькая
Но опытным путем выяснили на ней помещается 12 человек, за столом, правда в туалет проблематично сходить
Я не дразнюсь- ещё всё недоделано(
Тоже ругаюсь- выйдите из моей комнаты!)))
История переписки9
Вы пока ругаетесь, а мы с мужем уже подумываем кухню в детскую переделать, а детскую в 20 квадратов в кухню
Снег В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Вы пока ругаетесь, а мы с мужем уже подумываем кухню в детскую переделать, а детскую в 20 квадратов в кухню
История переписки10
Сообщение от Елена Меркушина, 12 декабря 2015 года в 01:49
Вы пока ругаетесь, а мы с мужем уже подумываем кухню в детскую переделать, а детскую в 20 квадратов в кухню
Неплохая идея!))))
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Елена Меркушина, 12 декабря 2015 года в 01:49
Вы пока ругаетесь, а мы с мужем уже подумываем кухню в детскую переделать, а детскую в 20 квадратов в кухню
Неплохая идея!))))
История переписки11
Если б не соседи с верху, то так бы и сделали - они в своей комнате тусуются только когда, я рявкну, ну и спят конечно. А вот соседи в основном пьянки под гитару устраивают на кухне, в комнате реже.
Как же я хочу в СССР, когда работа была везде и с одинаковой оплатой, уже бы жила в своем доме, а не в курятнике
Мамина дочка и точка, 1 ребенокВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Елена Меркушина, 12 декабря 2015 года в 01:49
Вы пока ругаетесь, а мы с мужем уже подумываем кухню в детскую переделать, а детскую в 20 квадратов в кухню
Неплохая идея!))))
История переписки11
извините что вмешиваюсь, я для этих целей приспособила балкон - утеплила его и увеличила. Теперь я там царица
Закрываюсь. а у меня там и телек и комп. короче мой рай
Снег В ответ на Мамина дочка и точка
Мамина дочка и точка
извините что вмешиваюсь, я для этих целей приспособила балкон - утеплила его и увеличила. Теперь я там царица
Закрываюсь. а у меня там и телек и комп. короче мой рай
История переписки12
Сообщение от Мамина дочка и точка, 12 декабря 2015 года в 20:18
извините что вмешиваюсь, я для этих целей приспособила балкон - утеплила его и увеличила. Теперь я там царица
Закрываюсь. а у меня там и телек и комп. короче мой рай
Здорово!))) у Вас лоджия?

у меня большой балкон, но остеклён в пол- холодно
Мамина дочка и точка, 1 ребенокВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Мамина дочка и точка, 12 декабря 2015 года в 20:18
извините что вмешиваюсь, я для этих целей приспособила балкон - утеплила его и увеличила. Теперь я там царица
Закрываюсь. а у меня там и телек и комп. короче мой рай
Здорово!))) у Вас лоджия?

у меня большой балкон, но остеклён в пол- холодно
История переписки13
нет у меня балкон ( хрущоба). там как то сваи наращивают и обшивают всю эту конструкцию. окно не панорамное и двойное утепление. Плюс я вывела туда батарею. Туда влез диван и компьютерный стол. Т.к. с нынешними ценами на что то приличное я не накоплю, увеличиваю жилплощадь как могу.
Снег В ответ на Мамина дочка и точка
Мамина дочка и точка
нет у меня балкон ( хрущоба). там как то сваи наращивают и обшивают всю эту конструкцию. окно не панорамное и двойное утепление. Плюс я вывела туда батарею. Туда влез диван и компьютерный стол. Т.к. с нынешними ценами на что то приличное я не накоплю, увеличиваю жилплощадь как могу.
История переписки14
Сообщение от Мамина дочка и точка, 12 декабря 2015 года в 21:45
нет у меня балкон ( хрущоба). там как то сваи наращивают и обшивают всю эту конструкцию. окно не панорамное и двойное утепление. Плюс я вывела туда батарею. Туда влез диван и компьютерный стол. Т.к. с нынешними ценами на что то приличное я не накоплю, увеличиваю жилплощадь как могу.
Понятно)

у меня ипотечная двушка и пока не до выноса батарей- ремонт не доделан((
Мамина дочка и точка, 1 ребенокВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Мамина дочка и точка, 12 декабря 2015 года в 21:45
нет у меня балкон ( хрущоба). там как то сваи наращивают и обшивают всю эту конструкцию. окно не панорамное и двойное утепление. Плюс я вывела туда батарею. Туда влез диван и компьютерный стол. Т.к. с нынешними ценами на что то приличное я не накоплю, увеличиваю жилплощадь как могу.
Понятно)

у меня ипотечная двушка и пока не до выноса батарей- ремонт не доделан((
История переписки15
я вот никак не решусь на ипотеку. Хотя можно эту квартиру сдавать...., а в ипотечной жить, или наоборот.....Но как вижу сумму переплаты.......Жаба душит.
Снег В ответ на Мамина дочка и точка
Мамина дочка и точка
я вот никак не решусь на ипотеку. Хотя можно эту квартиру сдавать...., а в ипотечной жить, или наоборот.....Но как вижу сумму переплаты.......Жаба душит.
История переписки16
Сообщение от Мамина дочка и точка, 12 декабря 2015 года в 21:56
я вот никак не решусь на ипотеку. Хотя можно эту квартиру сдавать...., а в ипотечной жить, или наоборот.....Но как вижу сумму переплаты.......Жаба душит.
Не дороже денег! ;)
Мамина дочка и точка, 1 ребенокВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Мамина дочка и точка, 12 декабря 2015 года в 21:56
я вот никак не решусь на ипотеку. Хотя можно эту квартиру сдавать...., а в ипотечной жить, или наоборот.....Но как вижу сумму переплаты.......Жаба душит.
Не дороже денег! ;)
История переписки17
Знаю. Но жаба это жаба. Она как накроет