Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая мама?

елена скобелева
Здравствуйте! Моему сыну год и пять месяцев. Некоторое время назад у него появилась любовь к мультфильму "Маша и Медведь". Я сопротивлялась этому, и продолжаю в принципе! Стараюсь даже телевизор не включать, чтобы у него не было соблазна! 
Но бывает включаю ему специально, чтобы он посидел спокойно, пока я варю ему кушать, например, или завтракаю, или делаю какую-то срочную работу!
Читаю в интернете и слышу постоянно, что так нельзя! Что детям в таком возрасте 10 минут в день можно смотреть телевизор! 
Я все это знаю, понимаю и согласна! Но иногда у меня просто нет другого выхода!!!!
Неужели я одна такая плохая, а все вокруг правильные???!!!
Совесть мучает постоянно....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
13456
Гай Гаал, 1 ребенок
Вот уж мир контраста... одни мамы бьют детей, поят их водкой, чтоб спали и не мешали самим бухать, и они считают себя прекрасными матерями, другие из-за мультиков волосы рвут и ревут, что никудышные...
Моя смотрит мультики наааамного дольше, чем можно, но к ним она холодно относится, если сидит одна, сразу прибегает ко мне или к мужу.
елена скобелева, 1 ребенокВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Вот уж мир контраста... одни мамы бьют детей, поят их водкой, чтоб спали и не мешали самим бухать, и они считают себя прекрасными матерями, другие из-за мультиков волосы рвут и ревут, что никудышные...
Моя смотрит мультики наааамного дольше, чем можно, но к ним она холодно относится, если сидит одна, сразу прибегает ко мне или к мужу.
Это точно!)))
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
Я так же терзаюсь, как и вы, но мне просто помогает, пока она смотрит мультик я могу, как и вы, приготовить поесть, хоть что то сделать,

Совесть очень мучает, но это то что имеем и с этим живем
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня телик работает вечно..Я его не смотрю.. и не обращаю на него внимания. Дети мои смотрят мультики ,но только те,что им нравятся.Это Маша и Медведь , Барбоскины ,Лунтик. Остальные они сами просто не замечают ,не смотрят,сидят играют..
ирина з
Внучка любит Лунтика и Чебурашку смотреть - иногда долго,иногда нет,но в основном в выходные,так как в будни она в садике
Надежда
Моему младшему 2года смотрит мультики по планшету.По времени всегда по разному,но гораздо больше, чем 10 минут.
Марина Марина
О,даааа!вы ужасная мать,за это вас сожгут на костре

как и большинство здесь присутсвующих
Милена Бардо
10-30 минут может и посмотреть, но зависать у телика нельзя.
Лия Евжик
Ой, да бросьте, современных детей нереально оградить от телевизоров, компьютеров и т.д., да и не надо их ограждать - им в этом мире расти. Единственное что, я предпочитаю детский организм поддерживать, т.к. это все же нагрузка на нервную систему. Я своему ребенку пиковит юник даю - состав у него хороший, без химии.
Татьяна Кондратюк
У нас телевизор идет весь день,т к сама смотрю, дочке 1,4 нас тв сильно не интересует но вот планшет это другое дело...забираю у дите со слезами
Татьяна Корнеева, 2 ребенка
ерунда. Мы тоже в 7 месяцев подсели на Машу, а сейчас уже смотрим, с удовольствием, но если есть выбор: книжку почитать или Маша, выбирают книжку и маму под бок.
Дарья
Моему по фиг на мультики. Реклама нравится с детишками. Танцует, поёт. Главное, на безопасном расстоянии от телека.
13456