Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая мама?

елена скобелева
Здравствуйте! Моему сыну год и пять месяцев. Некоторое время назад у него появилась любовь к мультфильму "Маша и Медведь". Я сопротивлялась этому, и продолжаю в принципе! Стараюсь даже телевизор не включать, чтобы у него не было соблазна! 
Но бывает включаю ему специально, чтобы он посидел спокойно, пока я варю ему кушать, например, или завтракаю, или делаю какую-то срочную работу!
Читаю в интернете и слышу постоянно, что так нельзя! Что детям в таком возрасте 10 минут в день можно смотреть телевизор! 
Я все это знаю, понимаю и согласна! Но иногда у меня просто нет другого выхода!!!!
Неужели я одна такая плохая, а все вокруг правильные???!!!
Совесть мучает постоянно....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
НаташаВ ответ на Я Птица счастья
Я Птица счастья
Сообщение от мама Юля, 11 декабря 2015 года в 22:41
А почему бы не брать его с собой на кухню, пока готовит и завтракаете? Выдайте ему кастрюлю и ложку - вот и занятие! Потом положите в мисочку крупных сухих макарон (чтобы в рот не влазили, а пальчиками перебирать удобно было) - вот ещё пять минуточек. Потом кастрюлю заменить на тазик, а затем ложку на деревянную толкушку... Всем хорошо и весело, все при деле!

PS: от телевизора избавилась за год до рождения сына - до сих пор этого дивайса в моей квартире нет...
Да-да-да. 5 минуточек перебираем, потом 15 ползаем по полу и собираем. Полуторагодовалому ребенку в рот не влезет разве что пластина для лазаньи. Вот и завтрак прошел и супчик сварили в промежетках между беготней за тазиками- толкушками... Зато никакого бесовского телевизора и губительных мультиков. И все при деле, а главное мама...
История переписки2
пластина для лазаньи ломается на куски, которые в рот помещаются)))
Я Птица счастья, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
пластина для лазаньи ломается на куски, которые в рот помещаются)))
История переписки3
Мы это уже обсудили))))) вывод один - надо давать вареные макароны
Зока БадинаВ ответ на Я Птица счастья
Я Птица счастья
Мы это уже обсудили))))) вывод один - надо давать вареные макароны
История переписки4
заворот кишок может быть
Marfa
На чтиво мой (1,8) класть хотел . Барбоскиных смотрит и муз.каналы.
Зока БадинаВ ответ на Marfa
Marfa
На чтиво мой (1,8) класть хотел . Барбоскиных смотрит и муз.каналы.
мой любит на горшок с книжкой. Муж ругается зело на меня за такое
юлька красотулька
мои с утра до ночи в планшетах и телефонах..жду не дождусь когла Вова начнет мультики смотреть
наблюдатель
я - не правильная мама, сына не интересовал телик до 3 лет, на мультики сама его подсадила
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
вам счас скажут что так никто не делает и юю на вас нет

не верьте им
МамАня
Смотрите по ребенку... Если это его не перевозбуждает, минут десять в день можно.мой где то в таком же возрасте полюбил, но только советские ему по нраву)
dangerrose, 4 ребенка
ну вообще нужно ограничивать конечно.
я такая же как вы горе-мама была с первым ребенком, он у меня ещё и оказался гиперактивным (ему вообще нельзя это всё, тем более более 20 минут), в итоге теперь огромная зависимость от мультов, всяких ярких гаджетов игрух (хотя это мы дозировали изначально очень строго уже, что касается планшета).
у гиперов вообще любовь к ярким картинкам и очень возбудимая психика

у меня, к слову, младшие дети совсем равнодушны к мультикам, я всё-таки считаю, если такой интерес к ним проявляется нездоровый в таком малом возрасте, то это не есть гуд
Когда-то здесь была
Вы всегда такая мнительная и замороченная??? Ну, я так НЕ делала. Его не интересовали мультики до 1.8
зато ротом смотрел и не тогда, когда я зашиваюсь, а просто смотрел. А с 2 час научился их включать на ноуте. и я еще часа два спала по утрам.
Когда-то здесь былаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Вы всегда такая мнительная и замороченная??? Ну, я так НЕ делала. Его не интересовали мультики до 1.8
зато ротом смотрел и не тогда, когда я зашиваюсь, а просто смотрел. А с 2 час научился их включать на ноуте. и я еще часа два спала по утрам.
Потом и с 2 лет. Телефон наисправлял опыт.
Job, 2 ребенка
У вас конкретный бзик.
Заканчивайте читать сказочные истории про идеальных детей и идеальных родителей. Кончайте пытаться выращивать ребенка по книжкам и советам умных-разумных.
Няньку из телека не делают и фильтруют каналы, а в остальном в телеке на полчаса-час в день нет ничего дурного.
елена скобелева, 1 ребенокВ ответ на Job
Job
У вас конкретный бзик.
Заканчивайте читать сказочные истории про идеальных детей и идеальных родителей. Кончайте пытаться выращивать ребенка по книжкам и советам умных-разумных.
Няньку из телека не делают и фильтруют каналы, а в остальном в телеке на полчаса-час в день нет ничего дурного.
Да, это точно! У меня бзик, с самого рождения Кирюшки! Бывает даже вечером когда он засыпает я сижу и переживаю, что мало времени ему уделяю.... Хотя весь день с ним, естественно!!!
Что-то с этим надо делать....))))))))
Job, 2 ребенкаВ ответ на елена скобелева
елена скобелева
Да, это точно! У меня бзик, с самого рождения Кирюшки! Бывает даже вечером когда он засыпает я сижу и переживаю, что мало времени ему уделяю.... Хотя весь день с ним, естественно!!!
Что-то с этим надо делать....))))))))
История переписки2
Бороться надо, это портит жизнь сильно, а результата положительного такое отношение к проблеме не даст сто пудов
НаташаВ ответ на елена скобелева
елена скобелева
Да, это точно! У меня бзик, с самого рождения Кирюшки! Бывает даже вечером когда он засыпает я сижу и переживаю, что мало времени ему уделяю.... Хотя весь день с ним, естественно!!!
Что-то с этим надо делать....))))))))
История переписки2
5 капель валерьянки на стакан коньяка))))
Юлия ЮлияВ ответ на Job
Job
У вас конкретный бзик.
Заканчивайте читать сказочные истории про идеальных детей и идеальных родителей. Кончайте пытаться выращивать ребенка по книжкам и советам умных-разумных.
Няньку из телека не делают и фильтруют каналы, а в остальном в телеке на полчаса-час в день нет ничего дурного.
Ваш ник полностью соответствует всем Вашим комментариям!
Зайка-добрая душа
Не желательно, конечно, но что делать, выручает очень. И все так делают
лена андриянова, 3 ребенка
Дисней и карусель. Но это с утра. После дневного сна телевизор почти не включается.
Мерещица, 2 ребенка
ура. форум дал добро на мультики
АмрА
а я по ходу, вообще не мать
по поводу телека не парилась никогда. он у нас для фона был ВСЕГДА (О, ужас))))) и ели с Машей , и играли с Машей....щас на Черепашек перешли....нормальные дети, без шизы. и сами могут занять себя, и мульты как без них то....но чтоб телевизор выкинуть за год до рождения, как по мне так вот тут шиза и есть, так заморачиваться.....от телефонов и прочей современной техники тоже отказаться надо?
Юлия ЮлияВ ответ на АмрА
АмрА
а я по ходу, вообще не мать
по поводу телека не парилась никогда. он у нас для фона был ВСЕГДА (О, ужас))))) и ели с Машей , и играли с Машей....щас на Черепашек перешли....нормальные дети, без шизы. и сами могут занять себя, и мульты как без них то....но чтоб телевизор выкинуть за год до рождения, как по мне так вот тут шиза и есть, так заморачиваться.....от телефонов и прочей современной техники тоже отказаться надо?
Ага! Стирать в реке, готовить на костре
Бубликовна

на кол срочно Вас!
Александра Пузанова-Пшемецкая
мой сын примерно в это же время начал мультики смотреть, каюсь...
Katrin zZZ, 1 ребенок
Блин, а я была бы рада, если бы моя хоть на пять минут бы отвлеклась на мультики) но вот не интересно ей и все тут) поэтому отвлекаю как выше написали кастрюлями и прочим)