Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а вы как воспитываете своего ребенка?

Юлия
гуляем мы с детьми на площадке вот только с весны..конечно, сначала была поражена..насколько дети сейчас деловитые..местами нагловатые и какие мамы..разные , скажем..ну конкретный случай.. наши соседи по даче встретились нам на площадке. Ребенку Матвею 1.5 года. Моему 1.1 был на тот момент. Тот сразу у всех поотнимал все игрушки, в тот числе и цветные мелки у взрослой девочки. Коими и зарядил в лоб моему ребенку, зажав в кулаке..Мощный такой мальчик..мой Никита ничего не понял, что произошло. Я его подхватила но видимо..от неожиданности он не стал плакать..я быстро его заняла мячом..а мама того ребенка легонько за ручку его взяла и ни слова. Ну а сегодня на даче разговорились..оказывается она намеренно не пресекает его ни в чем. Типа старшей говорили "нельзя" и она в школе стала аутсайдером..а этого они решили воспитать иначе.. Типа чтоб мог за себя постоять...Мне лично хочется воспитать нормального воспитанного человека, справедливого и честного. Но где эта грань между умением за себя постоять и бандитизмом чтоли.. Как воспитать Человека и не сделать его лошарой по жизни..Мне понравилась на площадке одна мама ( в возрасте) единственная она пресекает попытки вытащить из корзин колясок чужие игрушки ..когда я разрешила , она сказала..что следующим шагом будет чужая сумка.. я призадумалась..а и правда.. Зато мама Матвея сует его во все коляски и велосипеды куда он пожелает и ни во что не вмешивается.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
156
Cosa NostraВ ответ на Юлия
Юлия
я уже давно не молчу. Гоню их на большую горку рядом. почему мой ребенок должен жопой вытирать грязь которую они натаскали на детскую горку.
История переписки2
Так они ещё как дикие ноги раскорячат по бокам горы и как мартышки. Мой забрался и стоит смотрит сверху. Это чужие дети, я не в праве вклиниваться в воспитание. Один раз сорвалась правда. Но там девочки были, не обиделись, наоборот внимательнее к моему стали, как с куклой.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Cosa Nostra
Cosa Nostra
Так они ещё как дикие ноги раскорячат по бокам горы и как мартышки. Мой забрался и стоит смотрит сверху. Это чужие дети, я не в праве вклиниваться в воспитание. Один раз сорвалась правда. Но там девочки были, не обиделись, наоборот внимательнее к моему стали, как с куклой.
История переписки3
моя мама зимой гуляла с одной из внучек. стоять в стороне она не может-организовала очередь из желающих кататься с горки. разрешала следующему съезжать только когда предыдущий сошел со льда. дети были довольны. Сашкля накаталась пошла к качелям. мама за ней. на горке началась неразбериха...один мальчик подбежал к моей маме и попросил ее еще поруководить)
так что дети за руководство но корректное)
ВласоваВ ответ на Юлия
Юлия
я уже давно не молчу. Гоню их на большую горку рядом. почему мой ребенок должен жопой вытирать грязь которую они натаскали на детскую горку.
История переписки2
я уже давно не молчу. Гоню их на большую горку рядом. почему мой ребенок должен жопой вытирать грязь которую они натаскали на детскую горку.

+++,тоже не молчу..не всегда отправляю, но почему нельзя понять, что вокруг малыши и они могут их поколечить, интересуюсь)
ЕленкаВ ответ на Cosa Nostra
Cosa Nostra
Можно я щас напрошусь на помидоры с тапками, но все-таки скажу. Детская горка. Да? обычная. Вроде бы для всех, для деток разных возрастов. Мой пока по лесенке может подняться и скатиться, другие же, постарше, разбегаются и запрыгивают вверх по горке, естественно малыши боятся скатываться. Замечание сделать? Уйти в другое место? Везде одно и то же. Это дети, мамы сидят спинами, бесит жутко!
А что такого? Когда моя была готова скатиться, я просто не давала забегать спереди. Стояла, пока не скатиться.
Cosa NostraВ ответ на Еленка
Еленка
А что такого? Когда моя была готова скатиться, я просто не давала забегать спереди. Стояла, пока не скатиться.
История переписки2
Как это не давала, держала детей что-ли? Их там бегунов не по одному человеку, ещё и с прыгалками некоторые.
ЕленкаВ ответ на Cosa Nostra
Cosa Nostra
Как это не давала, держала детей что-ли? Их там бегунов не по одному человеку, ещё и с прыгалками некоторые.
История переписки3
А вот так не давала. Стояла внизу и не пускала, пока моя не скатится
Cosa NostraВ ответ на Еленка
Еленка
А вот так не давала. Стояла внизу и не пускала, пока моя не скатится
История переписки4
Если до моего ребенка бы дотронулась чужая тетя, чего я не делаю, дабы моего не лапали, был бы мини скандал как минимум, настроение в топку гарантировано. По-этому не считаю себя в праве лапать чужих детей, рассчитываю на мозг родителей, которого нету.
ЕленкаВ ответ на Cosa Nostra
Cosa Nostra
Если до моего ребенка бы дотронулась чужая тетя, чего я не делаю, дабы моего не лапали, был бы мини скандал как минимум, настроение в топку гарантировано. По-этому не считаю себя в праве лапать чужих детей, рассчитываю на мозг родителей, которого нету.
История переписки5
А зачем дотрагиваться? Все очень просто, вы говорите, что сейчас съезжает малышка и перегораживаете дорогу. Не пробовали ? А если бы здоровый восьмилетний лоб пробежался по голове моей тогда трехлетней дочери, то я бы не только тронула, но и с лестницы спустила бы вниз головой. И был бы макси скандал мамаше.
Cosa NostraВ ответ на Еленка
Еленка
А зачем дотрагиваться? Все очень просто, вы говорите, что сейчас съезжает малышка и перегораживаете дорогу. Не пробовали ? А если бы здоровый восьмилетний лоб пробежался по голове моей тогда трехлетней дочери, то я бы не только тронула, но и с лестницы спустила бы вниз головой. И был бы макси скандал мамаше.
История переписки6
Не пробовала, если открою рот, то больше не закрою, т.к. раздражает жутко. Ну тупые что-ли в самом деле? А родители для чего? Вот и я боюсь треснуть, чем сильнее сдерживаюсь, тем ярче желание. Ну такие дебилы, прости Господи...
Ludmila StepanovaВ ответ на Еленка
Еленка
А зачем дотрагиваться? Все очень просто, вы говорите, что сейчас съезжает малышка и перегораживаете дорогу. Не пробовали ? А если бы здоровый восьмилетний лоб пробежался по голове моей тогда трехлетней дочери, то я бы не только тронула, но и с лестницы спустила бы вниз головой. И был бы макси скандал мамаше.
История переписки6
Вашей уже почти 8. Она уже здоровый лоб.
ЕленкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Вашей уже почти 8. Она уже здоровый лоб.
История переписки7
И что? По определению должна забегать на горку малышам на колени?
Ludmila StepanovaВ ответ на Еленка
Еленка
И что? По определению должна забегать на горку малышам на колени?
История переписки8
Думаю, если ее нормально попросят подождать, пока скатится малыш, она спокойно подождет. А если скажут, что она уже дылда здоровая малышей поубивает, куда родители смотрят, тюрьма по ней плачет, если помешает ребеночку-руки вырву и все в том же духе-не знаю , что ваша делать будет.
ЕленкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Думаю, если ее нормально попросят подождать, пока скатится малыш, она спокойно подождет. А если скажут, что она уже дылда здоровая малышей поубивает, куда родители смотрят, тюрьма по ней плачет, если помешает ребеночку-руки вырву и все в том же духе-не знаю , что ваша делать будет.
История переписки9
Моей так не скажут,потому, что она знает как себя вести.
Ludmila StepanovaВ ответ на Еленка
Еленка
Моей так не скажут,потому, что она знает как себя вести.
История переписки10
Ребенок-не робот.Иногда ведет себя не так, как ожидают родители.
ЕленкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Ребенок-не робот.Иногда ведет себя не так, как ожидают родители.
История переписки11
Ну пусть тогда и получает.
Не такая уж и плохаяВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Думаю, если ее нормально попросят подождать, пока скатится малыш, она спокойно подождет. А если скажут, что она уже дылда здоровая малышей поубивает, куда родители смотрят, тюрьма по ней плачет, если помешает ребеночку-руки вырву и все в том же духе-не знаю , что ваша делать будет.
История переписки9
Думаю, если ее нормально попросят подождать, пока скатится малыш, она спокойно подождет. А если скажут, что она уже дылда здоровая малышей поубивает, куда родители смотрят, тюрьма по ней плачет, если помешает ребеночку-руки вырву и все в том же духе-не знаю , что ваша делать будет.

Вы правы, от того что, как и каким тоном сделают замечание зависит и реакция.
Ludmila StepanovaВ ответ на Cosa Nostra
Cosa Nostra
Как это не давала, держала детей что-ли? Их там бегунов не по одному человеку, ещё и с прыгалками некоторые.
История переписки3
Я всегда спокойно просила дать скатиться маленькому. Никто не иотказывал. Стояли и ждали. Моип, когда лет по 5 исполнилось, точно так же на горку стали забираться.
Ирина...ЭВ ответ на Cosa Nostra
Cosa Nostra
Можно я щас напрошусь на помидоры с тапками, но все-таки скажу. Детская горка. Да? обычная. Вроде бы для всех, для деток разных возрастов. Мой пока по лесенке может подняться и скатиться, другие же, постарше, разбегаются и запрыгивают вверх по горке, естественно малыши боятся скатываться. Замечание сделать? Уйти в другое место? Везде одно и то же. Это дети, мамы сидят спинами, бесит жутко!
У меня сын приучен, что когда рядом маленькие - то нельзя с разбегу на горку и кататься только по очереди, при этом ждать, когда другие детки отойдут. Аивот когда никого нет - делай что хочешь, на голове стой
ЮлияВ ответ на Ирина...Э
Ирина...Э
У меня сын приучен, что когда рядом маленькие - то нельзя с разбегу на горку и кататься только по очереди, при этом ждать, когда другие детки отойдут. Аивот когда никого нет - делай что хочешь, на голове стой
История переписки2
побольше бы таких детей У нас несутся в лучшем случае на лестницу сбивая маленьких с нее.
Ирина...ЭВ ответ на Юлия
Юлия
побольше бы таких детей У нас несутся в лучшем случае на лестницу сбивая маленьких с нее.
История переписки3
Моего тоже сшибали, когда он маленький был. Поэтому я так делать не хочу. Мои дети будут нормальными.
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Cosa Nostra
Cosa Nostra
Можно я щас напрошусь на помидоры с тапками, но все-таки скажу. Детская горка. Да? обычная. Вроде бы для всех, для деток разных возрастов. Мой пока по лесенке может подняться и скатиться, другие же, постарше, разбегаются и запрыгивают вверх по горке, естественно малыши боятся скатываться. Замечание сделать? Уйти в другое место? Везде одно и то же. Это дети, мамы сидят спинами, бесит жутко!
наверно есть везде и во все времена..
дети всегда остаются детьми!!
удивляет другое..
почему мамочка у которой ребенок 1, 5 года, делает замечание деткам постарше (лет 7-ми), но.. вот её ребенку уже 7 и она считает нормальным у своего чада то, за что всего несколько лет назад вызывало возмущение в других детях???
ЭльминаВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
наверно есть везде и во все времена..
дети всегда остаются детьми!!
удивляет другое..
почему мамочка у которой ребенок 1, 5 года, делает замечание деткам постарше (лет 7-ми), но.. вот её ребенку уже 7 и она считает нормальным у своего чада то, за что всего несколько лет назад вызывало возмущение в других детях???
История переписки2
+++++вы прочитали мои мысли. у этих мамочек лет через 5, а то и раньше детишки начнут также по горкам скакать)))моя дочка с 1,5 лет катается вместе с детьми 5-8 лет и они ее пропускают и даже помогают на горке. Все зависит от мамы, я старшим детям с первого раза объяснила, что она маленькая и проблемы такой больше нет. а молча назвать старших детей дебилами непонимающими может каждый, с любым человеком надо разговаривать.
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Эльмина
Эльмина
+++++вы прочитали мои мысли. у этих мамочек лет через 5, а то и раньше детишки начнут также по горкам скакать)))моя дочка с 1,5 лет катается вместе с детьми 5-8 лет и они ее пропускают и даже помогают на горке. Все зависит от мамы, я старшим детям с первого раза объяснила, что она маленькая и проблемы такой больше нет. а молча назвать старших детей дебилами непонимающими может каждый, с любым человеком надо разговаривать.
История переписки3
моя гуляла со старшим братом..
он сам объяснял, что можно, а что нельзя.. и другим детям тоже )))
ЭльминаВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
моя гуляла со старшим братом..
он сам объяснял, что можно, а что нельзя.. и другим детям тоже )))
История переписки4
вот и моя гуляет в компании старшего брата, а ему пока 5 лет(почти 6) с ними дети до 10 лет еще гуляют, они ее и нянчат и мне на улице проще за ними смотреть. но детям из других дворов стараюсь сразу объяснить, что ,например, на горке малыш, и с ним надо поосторожнее, понимают с первого раза. не вижу проблемы вообще объяснить что-то детям в дружеской форме)))
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Эльмина
Эльмина
вот и моя гуляет в компании старшего брата, а ему пока 5 лет(почти 6) с ними дети до 10 лет еще гуляют, они ее и нянчат и мне на улице проще за ними смотреть. но детям из других дворов стараюсь сразу объяснить, что ,например, на горке малыш, и с ним надо поосторожнее, понимают с первого раза. не вижу проблемы вообще объяснить что-то детям в дружеской форме)))
История переписки5
когда мои росли, у нас на площадке собиралась одна и та же компания..
когда совсем маленькая была 1-1,5, я с ней конечно! а потом со старшим братом..
чужих не было (хоть и город большой), все друг-друга знали