Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

детская мастурбация

мама трёх погодок
форуму привет!
пару месяцев назад возникла ситуация, вызывающая у меня беспокойство.

старшая дочь (3.5 года) стала мастурбировать.
такое поведение возникает во время укладывания на дневной сон.
дочь зажимает между ног одеяло, поворачивается на живот и начинает елозить туда-сюда.
делает так только перед дневным сном, пока не уснёт.
в остальное время в таком не замечена.
напоказ это не делает, прячется, когда её застают врасплох, смущается.

мы с мужем с ней беседовали, внушаем, что так делать не надо, стараюсь отвлечь её от этого, переключаю насколько это возможно её внимание....
сидеть с ней рядом и держать её ручки пока не уснёт- нет возможности(((
ребёнок любимый, долгожданный, растёт в полной семье, есть брат и сестра.

вопрос 1: когда стоит начинать бить тревогу??? и стоит ли бить тревогу вообще???
почитала статьи на эту тему, говорят, что  таким образом малыш познаёт своё тело и всё в таком духе.
но среди прочих советов нашла и такой - "показать ребёнка психологу.."
когда? и надо ли?

вопрос 2: у кого у деток так было- пожалуйста поделитесь своим опытом....
когда это прошло? как вы работали с ребёнком в этом направлении??? что говорили???

отвечать буду по мере возможности, укладываю свою орду спать.
я в смятении..
переживаю, что так она будет продолжать  и в саду, и к нам с мужем возникнут вопросы у воспитателей....
пока месяц дома, но с августа вновь пойдёт.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
643
Кэт (радистка)В ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Сообщение от Радистка, 14 июля 2015 года в 21:20
Я не всполошилась, чего мне полошиться то. Просто автор спросила, все пытаются ей помочь, я, когда в институте училась в педагогическом на методиста дошкольного образования, этим вопросом интересовалась, потому что мальчик был в группе с такой проблемой, все педагоги и психологи в один голос твердили ( тогда) , что это не нормально, это проблема психологическая у ребенка, надо разбираться и уделять ребенку много времени, не запускать, а идти по врачам, но мягко, не нанося травму ребенку, и уж тем более, не внушить ребенку отвращение к своему телу и сексу. Сейчас по другому? Надо выйти и не мешать ребенку? Вы пытаетесь сказать , что все в порядке и не надо девочке мешать?
Именно не надо мешать. О мастурбации знаю не понаслышке. Сама через это прошла, дочки мои тоже мастурбировали. У меня никогда не было проблем с оргазмами, не было гинекологических заболеваний. Мне 52 года. Моим дочкам 31 и 27, и здоровье, и сексуальность- все точно так же без проблем.
История переписки8
Автору решать, конечно, тактично выйти из комнаты и не мешать ребенку 3,5 лет заниматься мастурбацией или все таки отвлекать от этого плюс сходить к врачу, чтобы проверили, вдруг что то мешает ей там. Главное, воспитательниц в садике предупредить, что бы не мешали, а тактично отворачивались, а то вдруг у девочки с оргазмами будут проблемы. ))))
Главное, Автор запомните, не у всех, кто с трех лет сам себя сексуально удовлетворяет, проблемы с оргазмами или по гинекологии больны. Во всем этом тексте ключевое слово ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА.
Ольга ВасильеваВ ответ на Кэт (радистка)
Кэт (радистка)
Автору решать, конечно, тактично выйти из комнаты и не мешать ребенку 3,5 лет заниматься мастурбацией или все таки отвлекать от этого плюс сходить к врачу, чтобы проверили, вдруг что то мешает ей там. Главное, воспитательниц в садике предупредить, что бы не мешали, а тактично отворачивались, а то вдруг у девочки с оргазмами будут проблемы. ))))
Главное, Автор запомните, не у всех, кто с трех лет сам себя сексуально удовлетворяет, проблемы с оргазмами или по гинекологии больны. Во всем этом тексте ключевое слово ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА.
История переписки9
Все мы, кто в три года познал мастурбацию, глубоко порочны с раннего детства. Практически с рождения, ага. Нельзя же в три года. Всех срочно к психиатру. Потому что правильно быть такой, как вы, чем такой, как я. И вообще, лучший метод воспитания детей-запрещать и не пущать, наказывать и бить по ногам, как тут предлагали.
Кэт (радистка)В ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Все мы, кто в три года познал мастурбацию, глубоко порочны с раннего детства. Практически с рождения, ага. Нельзя же в три года. Всех срочно к психиатру. Потому что правильно быть такой, как вы, чем такой, как я. И вообще, лучший метод воспитания детей-запрещать и не пущать, наказывать и бить по ногам, как тут предлагали.
История переписки10
Сообщение от Ольга Васильева, 15 июля 2015 года в 06:01
Все мы, кто в три года познал мастурбацию, глубоко порочны с раннего детства. Практически с рождения, ага. Нельзя же в три года. Всех срочно к психиатру. Потому что правильно быть такой, как вы, чем такой, как я. И вообще, лучший метод воспитания детей-запрещать и не пущать, наказывать и бить по ногам, как тут предлагали.
Всё в кучу смешали, да ещё с такой агрессией.
Не будьте такой агрессивной, идите лучше чем нибудь займитесь.
Всего хорошего!
Ольга ВасильеваВ ответ на Кэт (радистка)
Кэт (радистка)
Сообщение от Ольга Васильева, 15 июля 2015 года в 06:01
Все мы, кто в три года познал мастурбацию, глубоко порочны с раннего детства. Практически с рождения, ага. Нельзя же в три года. Всех срочно к психиатру. Потому что правильно быть такой, как вы, чем такой, как я. И вообще, лучший метод воспитания детей-запрещать и не пущать, наказывать и бить по ногам, как тут предлагали.
Всё в кучу смешали, да ещё с такой агрессией.
Не будьте такой агрессивной, идите лучше чем нибудь займитесь.
Всего хорошего!
История переписки11
Да я просто вся в делах. Агрессии нет, вам показалось. Вам тоже всего.))
рябинкаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
да ну, вряд ли в таком возрасте оргазм она получает
История переписки3
и еще какой.
Михаил ИноземцевВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
да ну, вряд ли в таком возрасте оргазм она получает
История переписки3
я получал в 5, просто семени ещё не было, одно раздражение нервов)
мама трёх погодок
подозреваю, что получает оргазм.
ибо потом прибегает ко мне красная и вспотевшая...
История переписки2
Если елозить на одеяле, будет жарко. Я думаю оргазм тут ни при чем. Да и возраст 3,5 года, какой оргазм?
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на No way out
No way out
Если елозить на одеяле, будет жарко. Я думаю оргазм тут ни при чем. Да и возраст 3,5 года, какой оргазм?
История переписки3
в статьях читала.
мама трёх погодок
в статьях читала.
История переписки4
Вам правильно посоветовали - не акцентировать внимание. Вы знаете о проблеме, просто наблюдайте.
оля селупеваВ ответ на No way out
No way out
Если елозить на одеяле, будет жарко. Я думаю оргазм тут ни при чем. Да и возраст 3,5 года, какой оргазм?
История переписки3
нормальный оргазм. в любом возрасте бывает
Аляска с коляскойВ ответ на No way out
No way out
Если елозить на одеяле, будет жарко. Я думаю оргазм тут ни при чем. Да и возраст 3,5 года, какой оргазм?
История переписки3
Если елозить на одеяле, будет жарко. Я думаю оргазм тут ни при чем. Да и возраст 3,5 года, какой оргазм?
От возраста не зависит. Подружка с 4 лет мастурбировала и получала оргазм. Выросла нормальная. И, кстати, отучить от этого нельзя. Раз получив удовольствие, ребенок будет делать это всегда, просто лучше прятаться.
Аляска с коляской
Если елозить на одеяле, будет жарко. Я думаю оргазм тут ни при чем. Да и возраст 3,5 года, какой оргазм?
От возраста не зависит. Подружка с 4 лет мастурбировала и получала оргазм. Выросла нормальная. И, кстати, отучить от этого нельзя. Раз получив удовольствие, ребенок будет делать это всегда, просто лучше прятаться.
История переписки4
Согласна, подруга рассказывала про себя. Но я думаю поначалу это все же не оргазм, просто новое ощущение. Хотя хто знает))))
ИринкаВ ответ на No way out
No way out
Если елозить на одеяле, будет жарко. Я думаю оргазм тут ни при чем. Да и возраст 3,5 года, какой оргазм?
История переписки3
самый обычный)
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на No way out
No way out
Если елозить на одеяле, будет жарко. Я думаю оргазм тут ни при чем. Да и возраст 3,5 года, какой оргазм?
История переписки3
обыкновенный оргазм.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
дочь зажимает между ног одеяло, поворачивается на живот и начинает елозить туда-сюда.
делает так только перед дневным сном, пока не уснёт.
все-таки такое поведение я назвала бы не "мастурбация", а "самоукачивание". Никакого удовольствия от этих действий она не получает, просто успокаивается и засыпает. Старайтесь не акцентировать внимание, аккуратно переворачивайте ее на бок или спину, поглаживайте по спине. Все пройдет само собой
кстати, вот об укачивании -я в самом раннем детстве сына убаюкивала по попке -туда-сюда его за попу укачивая (на животе спит). подрос -стал сам себя так укачивать, да еще и приговаривая с выражением аааа-ааа. сейчас уже засыпает без того, но колыбельную еще поет сам себе иногда
C4ACTbE RЯDOM, 4 ребенкаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
дочь зажимает между ног одеяло, поворачивается на живот и начинает елозить туда-сюда.
делает так только перед дневным сном, пока не уснёт.
все-таки такое поведение я назвала бы не "мастурбация", а "самоукачивание". Никакого удовольствия от этих действий она не получает, просто успокаивается и засыпает. Старайтесь не акцентировать внимание, аккуратно переворачивайте ее на бок или спину, поглаживайте по спине. Все пройдет само собой

Вот мне тоже подумалось,что ребенок так себя укачивает,возможно,видя,как мама укладывает младших.Помнится,у меня дочка когда была с 2 до 4 лет,очень тяжело засыпала,и приходилось вот так с ней ложиться и укачивать,соответственно качаясь вместе с ней.Все это мы преодолели со временем и она стала засыпать нормально,НО теперь эта гадская привычка есть у меня
Если у меня бессонница,я закидываю ногу,на одеяло и так потихоньку укачиваюсь.Да,помогает
Сексуального удовольствия одеяло не приносит,кто не верит,можете попробовать.Это ж вам не седло велосипеда,в конце-то концов...
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на C4ACTbE RЯDOM
C4ACTbE RЯDOM

Вот мне тоже подумалось,что ребенок так себя укачивает,возможно,видя,как мама укладывает младших.Помнится,у меня дочка когда была с 2 до 4 лет,очень тяжело засыпала,и приходилось вот так с ней ложиться и укачивать,соответственно качаясь вместе с ней.Все это мы преодолели со временем и она стала засыпать нормально,НО теперь эта гадская привычка есть у меня
Если у меня бессонница,я закидываю ногу,на одеяло и так потихоньку укачиваюсь.Да,помогает
Сексуального удовольствия одеяло не приносит,кто не верит,можете попробовать.Это ж вам не седло велосипеда,в конце-то концов...
История переписки2
Почему не приносит-то? Что пальцем тереть клитор, что об одеяло какая разница? Эффект один.
C4ACTbE RЯDOM, 4 ребенкаВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Почему не приносит-то? Что пальцем тереть клитор, что об одеяло какая разница? Эффект один.
История переписки3
эммм...Мне,взрослой тётеньке,не приносит...Вы на своем опыте основываетесь?))
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на C4ACTbE RЯDOM
C4ACTbE RЯDOM
эммм...Мне,взрослой тётеньке,не приносит...Вы на своем опыте основываетесь?))
История переписки4
Одеялом тереть не пробовала
, но чисто гипотетически, думаю, что без разницы чем стимулировать.
C4ACTbE RЯDOM, 4 ребенкаВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Одеялом тереть не пробовала
, но чисто гипотетически, думаю, что без разницы чем стимулировать.
История переписки5



блин....одеялом
тереть))) да фиг знает,мне кажется,одеяло,оно же мягкое,мягче пальца
и не пальца тоже
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на C4ACTbE RЯDOM
C4ACTbE RЯDOM

Вот мне тоже подумалось,что ребенок так себя укачивает,возможно,видя,как мама укладывает младших.Помнится,у меня дочка когда была с 2 до 4 лет,очень тяжело засыпала,и приходилось вот так с ней ложиться и укачивать,соответственно качаясь вместе с ней.Все это мы преодолели со временем и она стала засыпать нормально,НО теперь эта гадская привычка есть у меня
Если у меня бессонница,я закидываю ногу,на одеяло и так потихоньку укачиваюсь.Да,помогает
Сексуального удовольствия одеяло не приносит,кто не верит,можете попробовать.Это ж вам не седло велосипеда,в конце-то концов...
История переписки2
приносит-приносит
Счастливый Бегемот
читала про детскую маст. ещё в старой книге 1989 г.изд. про воспитание детей
оля селупеваВ ответ на Счастливый Бегемот
Счастливый Бегемот
читала про детскую маст. ещё в старой книге 1989 г.изд. про воспитание детей
Ха, я читала в про нее в книге издания 19 века. Там как раз про подушки и одеяла описывалось.
Анна, 2 ребенка
я думаю, это не относится именно к мастурбации... просто ребенок придумал что-то прикольное. не акцентируйте внимание и придумай что-то более интересное - ночник с проектором или книжку например. уберите нафиг одеялко и подушку, но при этом купите что-то новое в кроватку, чтоб можно было рассматривать перед сном
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Не фига ссе у вас разница в возрасте у детей....