Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую что мои дети не такие как у всех.

Танюша Swizerstar
Я молодая мама двух детей. Когда была подростком у меня появился брат и сама подрабатывала нянькой , по этому немного знала как и что делать со своими детьми. Когда появился первый ребенок, я радовалась что он у меня не такой как у всех, как потом показало время нужно было бить тревогу а не радоваться. В 5 лет ему поставили диагноз аутист. Долго я не верила в этот диагноз, и друзья и моя мама так же думали что этого не может быть. Мальчик был активным, были конечно вещи на которые я говорила но он же ребенок, пройдёт со временем.. сейчас ему 8, и вот только сейчас я вижу и понимаю что он не такой как все остальные дети. Это больно и неприятно. Теперь у меня страх за второго ребенка ему 3,5 года. Вроде он не чем не отличаются  от остальных детей, только вот есть моменты что я уже начинаю переживать.. например недавно начал говорить некоторые слова, фразы маленькие "дай пить" были у психиатра она говорит что в этом возрасте должен уже говорить стихи.. и тут я начинаю паниковать, что и второму диагноз поставят. Смотрю ролики в [удалено модератором], там детки такие молодцы, или на шоу у галкина дети вундеркинды и мне плакать хочется, почему у меня так а у других все класс. Я конечно понимаю что там над детьми работают 10 тёть..  я люблю своих детей какими бы они не были!! Меня немного мучают мысли что мои дети другие а не такие как у всех.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
ЮлияМмм
Меньше тсмотрите галкиных и прочие шоу тупые
Работайте с младшим, выясняйте, что так, что не так, идите в ПНД, там все спецы сидят в одном месте, работайте

У невролога в поликлинике направление берите и вперёд
Ольг@, 3 ребенка
Так у других тоже есть проблемы. Просто другие. Я, например, 10 лет лечу старшего от атопического дерматита, а он втихаря жрет что попало, и толку ноль,(((( и других проблем со здоровьем у деток много.... Просто они другие. Насчёт младшего, у вас просто сравнительная реакция. Он нормальный! Отпустите сравнение, воспринимайте его отдельно от старшего.
Ольга, 3 ребенка
У меня старшему тоже хотели такой диагноз влепить в поликлиннике. Я поезала в центр, где работают с такими детьми специалисты. Ждала месяца 3 консультацию. Нас там понаблюдали и сказали, что ребенок необычный, но точно не аутист. Дали рекомендации, список литературы. Занимались, занимаемся. Есть особенности, но они все больше исчезвют, сглаживаются. Могу посоветовать только не опускать руки. Боритесь за своих детей. Занимайтесь, много занимайтесь.
Елена Рудикова
Моему ребенку тоже ставили аутизм. До четырех лет он издавал гортанные звуки, не говорил вообще. В тоже время устроила его в специализированный сад к высококлассному специалисту.В 5,5 лет диагноз сняли, в 6 он уже учился в лингвистической гимназии. Победитель олимпиад, 2е место на всероссийском конкурсе Юный исследователь. В этом учебном году выпускается из школы, выбирает будущее между ракетостроением и атомной энергетикой. С проблемным ребенком нужно работать 24/7 и верить в него.Желаю Вам и Вашим детям счастья и побед в борьбе с их проблемами.
Irinchik
Вот я наоборот мнения, что если ребёнок слишком спокойный и сам по себе, то это не здорово, это надо бить тревогу. Соседка также радовалась такому ребёнку, хотя я ей еще в его 3 года сказала, что слишком его игры похожи игры детей с рас. Отмахнулась. В итоге в 5 лет диагноз(проверку перед школой прошел, сама она его бы не отвела к врачу), но не поверила, в 8 лет поверила, но не стала сильно заниматься, в 12 он стал неуправляемым и опасным, а время упущено. Перестаньте ныть и прятать голову в песок, вам нужно заняться детьми. Для рас, аутизма и зрр время крайне важно, то что можно выровнять до 10 лет, после уже невозможно. Да это тяжело, но нельзя бездействовать. У вас старший должен уже постоянно проходить лечение у логопеда, психолога, эрготерапевта и физиотерапевта, к 8 годам вы уже должны знать лучших в вашей округе. Обычно им просто показывают младших детей на всякий случай. А у вас и с младшим явно что-то не так. Да, иногда речь догоняет к школе, но смысл ждать? Займитесь ребёнком, сейчас полно возможностей, к тому же у вас не такие тяжёлые случаи.
Anna
Сходите к неврологу на консультацию. По поводу речи, смотрите не только на нее,но и в целом на поведение,отклик. Дочь до 3,4 говорила очень плохо, тоже короткие фразы. В 3,6 пошла в сад. За 2 месяца я вижу колоссальный прогресс: уже и обдуманные фразы и стихи и песенки. Так что не упускайте время. Контроль врача,логопед,занятия
Дарья С
Речь не тот вопрос по которому стоит слегка переживать. Фразу должны быть в два года, в три предложения. Те. Задержка речевого развития у вас давным давно. Срочно проверяйте слух. Да не у кого то, а у сурдолга. Тимпанометрия, вызванные потенциалы, все с бумажками. Потом к неврологу и проверяйтесь ЭЭГ, уздг. Там по результатам посмотрите нужен остеопат, не нужен. Все что приписывают пить и делать + профессиональный логопед. Тех кто говорит, что дети начали говорит после пяти и все ок не слушать. Вам хоть одного надо в норму вывести
Natali Levanov
я у матери до сих пор не такая как все.Только в плохом смысле:)
Танюша SwizerstarВ ответ на Natali Levanov
Natali Levanov
я у матери до сих пор не такая как все.Только в плохом смысле:)
У меня недавно начались портится отношения с мамой. После того как диагноз поставили она стала меньше приглашать в гости, посидеть с детьми отказывается типа с ними даже в ресторан не пойти, они сидеть на одном месте не будут.. я ей сказала что бы про моих детей не смела что то плохое говорить.. так теперь тоже плохая))) честно мне до одного места кто что про моих детей говорит я горой за ними:)
Natali LevanovВ ответ на Танюша Swizerstar
Танюша Swizerstar
У меня недавно начались портится отношения с мамой. После того как диагноз поставили она стала меньше приглашать в гости, посидеть с детьми отказывается типа с ними даже в ресторан не пойти, они сидеть на одном месте не будут.. я ей сказала что бы про моих детей не смела что то плохое говорить.. так теперь тоже плохая))) честно мне до одного места кто что про моих детей говорит я горой за ними:)
История переписки2
и это отлично.я бы также сделала. а диагноз какой и у кого?)
Танюша SwizerstarВ ответ на Natali Levanov
Natali Levanov
и это отлично.я бы также сделала. а диагноз какой и у кого?)
История переписки3
У первого аутизм, а второй пока проходит обследования..(
Кристине, 3 ребенка
Для каждого родителя дети особенные. Зачем желать быть им как все? Вы любите своих детей, остальное не должно никого волновать. А ресторан и с обычными детьми не возможно ходить, им там просто скучно. Просто нужно больше с такими особенными детьми заниматься. Вундеркинды не рождаются, ими становятся постоянно работая... мне порой жалко становится таких деток лишают обычного детства...они же постоянно учатся. Определите для своего особенного малыша сферу в которой он как рыба в воде и развивайте своего гения! Удачи вам, сил и терпения. И не опускайте руки, все обязательно наладится!
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Вам уже поставили диагноз одному
смысл разоряться на эмоции, что Вы там что-то чувствуете
с ребенком работать надо, и за младшим следить
не на те эмоции Вы себя тратите
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Раз у вас первый ребенок больной, вы же наблюдаетесь где то? Покажите специалистам второго. Как обычные люди на форуме ответят на ваши вопросы? Ели младший ребенок растет со старшим больным, у младшего могут быть в поведении особенности, т.к. он видит и общается в измененной среде. Не накручивайте себя. Уточните у специалистов.