Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок плачет во сне

Vikki
Я сегодня ночью чуть не повесилась.
Племяш 5 лет.
Во сне раз 5-6 сегодня ревел. В голос, со слезами и криками. Причём глаза никак не хотел открывать. Вскакивала к нему, пыталась успокоить, говорила, что все хорошо, чтобы посмотрел на меня. Но он все равно кричал и плакал. Минут по 7-10 каждый раз.
Как мне сказали, у него это бывает. Но я в шоке, видела впервые. Утром пыталась аккуратно спросить у него, естественно ничего не говорит...
К неврологу пока пойти не можем, но жду этого как ворон крови...
У кого-то было нечто подобное? Что это? Просто нервы и переживания или нечто серьезнее?
В этот день все было как обычно, только с бабушкой по телефону говорил, расплакался что не узнал её.. Но быстро успокоился.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
У моего старшего так бывает. Ему 6. Он потом ничего не помнит. Обычно после физического или психического переутомления. Неврологических проблем нет и не было. В семье все спокойно. Последний раз плакал во сне после 4 часов веселья на катке. Дойдите до врача в спокойном режиме.
Маришка, 2 ребенка
У моего сына такое тоже бывало. К неврологу ходили, проходили обследование, ничего не нашли, просто нужен спокойный режим, все эл. устройства (телевизоры, гаджеты и т.д.) не должны использоваться ребенком более 30 минут в день, за 2 часа до сна вообще никаких гаджетов. А у Вашего малыша вообще стресс какой. Моему сыну еще глицин прописывали, правда я от него эффекта не увидела.
Лагуна, 2 ребенка
мой может проснуться несколько раз за ночь, даже плакать, наутро ничего не помнит, но это если день был перенасыщен событиями и эмоциями, причем необязательно негативными, допустим после первого похода в цирк так было,а ему уже 4 года было и он был в восторге от представления, неделю еще рассказывал всем и вся)) а спал пару ночей ну очень беспокойно....
А у вас вообще у парня вся жизнь круто перевернулась....зашкалит тут с эмоциями...но к неврологу однозначно сходила б..
Просто Мю
У сына так было раньше. Плачет и не может проснуться
Определила, что связано с желанием сходить в туалет - хочет, но не может проснуться, начинает беспокоится, снится кошмар. Так с закрытыми глазами и вела в туалет. И после ребенок спит спокойно.
Иногда из-за перевозбуждения. Тогда помогают крепкие объятья и что-то ласковое, успокаивающее на ушко.
Иван Филиппов
Согласна с советами выше, что это стресс (не из-за переезда, а из-за того, что он становится старше и понимает, чем его жизнь отличается от других детей), так что валерьянка и купание в успокаивающих травах обязательно. И да, у мальчиков это часто провоцируется позывами в туалет. Добавила бы только, что сейчас ему очень желательна секция (любая, не обязательно спортивная, хотя желательно) - так он и от планшета отвлечется, и от проблем.
Алена_читательница, 2 ребенка
У дочки так было с года и лет до 5, но у неё неврология, прошло после очередного курса лечения, теперь может поплакать во сне, но после того как разбудить проходит. А раньше разбудить не получалосьполучалось. Это к неврологу и обязательно просите ЭЭГ и рэг.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Мои и плакали во сне, и разговаривали во сне, и смеялись. Ничего особенного в этом не вижу.
Ю-Ю
Нашему помогал маленький кусочек шоколада. Он его рассасывал - и успокаивался.
Рыся, 2 ребенка
Переутомление, чрезмерно яркие эмоции, кошмары на основании мультика-фильма.
У моей бывает, я привыкла. В такие моменты к ней подхожу только я, папу она пугается, слыша его голос во сне. А вот мне достаточно гладить по плечу и шептать на ушко "мама рядом, всё хорошо". Хотя пару раз приходилось включать свет и полноценно будить...
В переводе я Земная
Племянница так кричала по ночам , еле успокаивали. Невролог прописала лекарства, потихонечку прошло. Сейчас еще магнелис пьет, спокойная
ИренКа, 1 ребенок
Проходили. В первой половине ночи плачет или во второй? Причины разные, почитайте Комаровского. Мой плакал в первой.