Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок плачет во сне

Vikki
Я сегодня ночью чуть не повесилась.
Племяш 5 лет.
Во сне раз 5-6 сегодня ревел. В голос, со слезами и криками. Причём глаза никак не хотел открывать. Вскакивала к нему, пыталась успокоить, говорила, что все хорошо, чтобы посмотрел на меня. Но он все равно кричал и плакал. Минут по 7-10 каждый раз.
Как мне сказали, у него это бывает. Но я в шоке, видела впервые. Утром пыталась аккуратно спросить у него, естественно ничего не говорит...
К неврологу пока пойти не можем, но жду этого как ворон крови...
У кого-то было нечто подобное? Что это? Просто нервы и переживания или нечто серьезнее?
В этот день все было как обычно, только с бабушкой по телефону говорил, расплакался что не узнал её.. Но быстро успокоился.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Анна Жилина
Либо переутомление, либо кошмары снятся.
Часа за 4 до сна никаких мультов, спокойные игры, можно отвар ромашки с сахаром перед сном, моим помогает.
VikkiВ ответ на Анна Жилина
Анна Жилина
Либо переутомление, либо кошмары снятся.
Часа за 4 до сна никаких мультов, спокойные игры, можно отвар ромашки с сахаром перед сном, моим помогает.
Он зажмурился и отказывался глаза открыть. Головой мотал. Как истерика выглядело.
Я ж тиран, жёсткий контроль телевизора и компьютера- ничего страшного и бешеного...
Ромашку попробую перед сном
Анна ЖилинаВ ответ на Vikki
Vikki
Он зажмурился и отказывался глаза открыть. Головой мотал. Как истерика выглядело.
Я ж тиран, жёсткий контроль телевизора и компьютера- ничего страшного и бешеного...
Ромашку попробую перед сном
История переписки2
это переутомление, мозг спит, а нервная система еще буянит. Чтоб прекратить истерику можно умыть - мозг точно проснется.
У меня у дочки так бывает, причем интересный момент - со мной она не просыпается и продолжает реветь, а вот с папой сразу глаза открывает и успокаивается.
VikkiВ ответ на Анна Жилина
Анна Жилина
это переутомление, мозг спит, а нервная система еще буянит. Чтоб прекратить истерику можно умыть - мозг точно проснется.
У меня у дочки так бывает, причем интересный момент - со мной она не просыпается и продолжает реветь, а вот с папой сразу глаза открывает и успокаивается.
История переписки3
Водой боялась испугать блин )
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Кошмары снятся ребенку - самое простое объяснение.
VikkiВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Кошмары снятся ребенку - самое простое объяснение.
Говорят что он ТПК себя ведёт когда просыпается утром часто. ТТТ Я ни разу не видела
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Говорят что он ТПК себя ведёт когда просыпается утром часто. ТТТ Я ни разу не видела
История переписки2
Возбудимый ребенок, невролог вам расскажет что с этим делать. Не стоит резко пытаться будить в такие моменты
VikkiВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Возбудимый ребенок, невролог вам расскажет что с этим делать. Не стоит резко пытаться будить в такие моменты
История переписки3
Ок. Спасибо
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Ок. Спасибо
История переписки4
А еще поспрашивайте не болят ли руки-ноги ночью, бывают боли роста во сне особенно. Мой так пару раз хныкал ночью во сне, стонал, потом рассказывал что ноги болели
VikkiВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
А еще поспрашивайте не болят ли руки-ноги ночью, бывают боли роста во сне особенно. Мой так пару раз хныкал ночью во сне, стонал, потом рассказывал что ноги болели
История переписки5
Вообще говорит что не плакал и не просыпался...
AngelikaВ ответ на Vikki
Vikki
Вообще говорит что не плакал и не просыпался...
История переписки6
Он не помнит. Наш тоже не помнил этого
Хатуль Мадан
А как обычно? Комп? Планшет? Мульты? Сколько часов в день?
У меня как пересмотрит- переиграет полночи "доигрывает" и во весь голос комментирует.
VikkiВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А как обычно? Комп? Планшет? Мульты? Сколько часов в день?
У меня как пересмотрит- переиграет полночи "доигрывает" и во весь голос комментирует.
Планшет и мульты есть.
Но игры в стиле тома- кошка за ним повторяет. И мультики смешарики, Маша и медведь.
Хатуль МаданВ ответ на Vikki
Vikki
Планшет и мульты есть.
Но игры в стиле тома- кошка за ним повторяет. И мультики смешарики, Маша и медведь.
История переписки2
Так и у меня не в стрелялки 18+ . Вопрос в том сколько сидит. Я тут болела, так он почти целый день гонял в планшет.. Я уже обалдела от "не волнуйся, крошечка" из Маши и Медведя. потом полночи фестивалил. Мозг-то перегружается.
VikkiВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Так и у меня не в стрелялки 18+ . Вопрос в том сколько сидит. Я тут болела, так он почти целый день гонял в планшет.. Я уже обалдела от "не волнуйся, крошечка" из Маши и Медведя. потом полночи фестивалил. Мозг-то перегружается.
История переписки3
)) с учётом того, что сейчас нет сада и школы- то 2-3 часа в день у экрана проводит. Ок
Хатуль МаданВ ответ на Vikki
Vikki
)) с учётом того, что сейчас нет сада и школы- то 2-3 часа в день у экрана проводит. Ок
История переписки4
По нашему грустному опыту это много для такой мелкой головы. Мой сейчас в первом классе, как только вечером переиграет, все, утром в тетради полный аут..
VikkiВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
По нашему грустному опыту это много для такой мелкой головы. Мой сейчас в первом классе, как только вечером переиграет, все, утром в тетради полный аут..
История переписки5
Я пока перестраиваюсь. Дома он сутками сидел за компом. В 12 встанет и за комп. И часа в 2 ночи мог отойти от него. С перерывами на еду и туалет.
VovaВ ответ на Vikki
Vikki
Я пока перестраиваюсь. Дома он сутками сидел за компом. В 12 встанет и за комп. И часа в 2 ночи мог отойти от него. С перерывами на еду и туалет.
История переписки6

слов нет. нормальных
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Перевозбуждение.
Ограничить "возбуждающие" факторы, курс успокоительного.
---
У моего старшего такое было, но не в пять лет. Раньше. К пяти годам мы уже подлечились.
ВЧД так проявлялось.
Angelika
Такое бывает у детей в возрасте 2-6 лет. У нашего было где-то до 4-х лет при нервном перевозбуждении (причем, даже при абсолютно положительном поводе, например, цирк, встреча с крестным и т.д.). У Вашего скрытый стресс - переезд к Вам, например. Так нервная система реагирует. Попробуйте пустырник или валерианку в таблетках. Я своему давала для профилактики, когда видела, что днем ребенок перевозбужден.
Пытаться разбудить бесполезно, кстати. Я своего сразу на руки брала, когда чувствовала только похныкивание - укачивала, глупости всякие на ушко болтала (только не из разряда, проснись, все хорошо, а прям вообще на другие темы - типа, завтра на дачу поедем, там тебя дедуля ждет и т.п.)
VikkiВ ответ на Angelika
Angelika
Такое бывает у детей в возрасте 2-6 лет. У нашего было где-то до 4-х лет при нервном перевозбуждении (причем, даже при абсолютно положительном поводе, например, цирк, встреча с крестным и т.д.). У Вашего скрытый стресс - переезд к Вам, например. Так нервная система реагирует. Попробуйте пустырник или валерианку в таблетках. Я своему давала для профилактики, когда видела, что днем ребенок перевозбужден.
Пытаться разбудить бесполезно, кстати. Я своего сразу на руки брала, когда чувствовала только похныкивание - укачивала, глупости всякие на ушко болтала (только не из разряда, проснись, все хорошо, а прям вообще на другие темы - типа, завтра на дачу поедем, там тебя дедуля ждет и т.п.)
Мужу на работу в 6, а я его не подниму )
Поэтому ложусь или сажусь рядом...
Будем пробовать..
AngelikaВ ответ на Vikki
Vikki
Мужу на работу в 6, а я его не подниму )
Поэтому ложусь или сажусь рядом...
Будем пробовать..
История переписки2
Да, приобнять достаточно полулежа/полусидя и чуток покачивать )
ЧилиВ ответ на Vikki
Vikki
Мужу на работу в 6, а я его не подниму )
Поэтому ложусь или сажусь рядом...
Будем пробовать..
История переписки2
Погладить по спине,по голове, что б почувствовал вас, перевозбуждение и эмоции
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на Angelika
Angelika
Такое бывает у детей в возрасте 2-6 лет. У нашего было где-то до 4-х лет при нервном перевозбуждении (причем, даже при абсолютно положительном поводе, например, цирк, встреча с крестным и т.д.). У Вашего скрытый стресс - переезд к Вам, например. Так нервная система реагирует. Попробуйте пустырник или валерианку в таблетках. Я своему давала для профилактики, когда видела, что днем ребенок перевозбужден.
Пытаться разбудить бесполезно, кстати. Я своего сразу на руки брала, когда чувствовала только похныкивание - укачивала, глупости всякие на ушко болтала (только не из разряда, проснись, все хорошо, а прям вообще на другие темы - типа, завтра на дачу поедем, там тебя дедуля ждет и т.п.)
У сына было так года в 3-4. Орать мог по пол часа, будить бесполезно. Сейчас уже не кричит во сне, но разговаривает, когда впечатлений за день много. У очки тоже иногда бывает. Берем на руки и ждем, когда накричится, потом уже глаза открывает и можно ее успокоить и уложить дальше спать.