Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ночные истерики

Ната
Сыну 4годика,месяц назад мы удалили аденоиды и миндалину.И за год примерно до этого у него начались ночные истерики.Сначало врачи списывали на то что у него аденоиды ему трудно дышать и из за этого он кричит ночью(такое было и днем во время сна,днем спит крайне редко)Ставили нам кучу разных диагнозов!!!Одна невролог сказала что это голова у него болит так сильно что он визжит аж!И выписала таблетки от спазма сосудов!Другая же сказала что это ночные кошмары но под  словом диагноз прочерк и вопрос!
И мы прошли все это лечение и все по прежнему.
А происходит все так:Ребенок просыпается через час-два после засыпания,садиться на кровати,его всего начинает трясти,он напряженный,и через неск.секунд начинает хныкать,затем кричать и после начинается ужасная истерика с криками и визгами,он может просто сидеть трястись на кровати,может обеспокоенно бегать по комнате,глаза широко открыты,разбудить не возможно,меня когбудто не видит и пугается всех предметов вокруг или показывает в пустоту и начинает еще больше визжать.Сегодня во время истерики два раза сказал боюсь!Истерика обычно длиться 5-10мин затем он засыпает.Когда успокаивается обсолютно не помнит что его тресло минуту назад что он кричал!Что ему снилось тоже не помнит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Бродячая кошка
У моего сына так было, но пораньше, примерно в 2 года.... К 4 как раз перерос..... Тоже не могли ничего определить....
Ирина Яковенко
Вам сейчас тут насоветуют и эпилепсию найдут и вообще за психа посчитают, наш так орал тоже почти каждую ночь, всех врачей прошли, все, что можно просветили и исследовали, пока один умный педиатр не посоветовал просто успокоится и ждать, к 5 годам прошло. Есть такая категория деток, очень впечатлительные , по возможности исключать потрясения психологические и строго соблюдать режим.
Лагуна, 2 ребенка
у меня сестра так по ночам чудила в детстве (мы спали в одной комнате но отдельно от родителей), переросла, во время приступов добудиться я ее тоже не могла.....мама даж не вставала, мне иногда конеш не по себе было(ей года 3-4 было мне 6-7) зрелище то еще....
ирина
К неврологу для начало , потом он направит . Здоровья.
Юла Полосатая
night terrors у детей почитайте. http://www.med39.ru/article/psychology1/... , возможно причина и в аденоидах, т.к. было хроническое заболевание.
momo
Тоже бывало так просыпался, особенно если таблетки какие нибудь невролог назначит. Один раз даже муж испугался и чтобы ребенок вышел из этого состояния, отнес в душ и облил водой холодной. Наш сразу очухался.
Наш правда сидит на кровати и орет, не бегает.
Светлана Константинова
У нас тоже была подобная ситуация. Моей дочери было около 3-х лет. Я просыпалась ночью от криков. Дочь садилась в кроватке и просто кричала так что уши закладывало, она ни кого не слышала, и это продолжалось около часа. Через пару месяцев таких ночных истерик, я с ней обратилась к неврологу с такой проблемой. Невролог была молодая женщина, я даже усомнилась в ее опыте. Она прописала нам микстуру ЭДАС306.Где то через неделю я почувствовала, что ребенок стал более спокойный и ночные истерики пропали. Микстуру надо принимать 3 раза в день. 3-й раз перед самым сном и 1 месяц. Потом перерыв и можно опять повторить. Я этот препарат держу у себя в аптечке всегда, на всякий случай. После я много читала про это. Это может быть связано с тем что малыши не могут справиться со своими эмоциями. В нашей ситуации было следующее . Я дочь отдала в частный детский сад, дети туда ходят разного возраста. Дочь ходила туда со своей любимой игрушкой. Воспитатель видя что она сидит вся замкнутая и вцепилась в свою игрушку и не хочет с ней делиться ни с кем. Воспитатель отбирала игрушку и убирала ее в шкафчик. Дочь немного поплакав начинала играть с детьми в саду. Вот такая история. Я надеюсь что Вам тоже поможет. В этом возрасте дети гиперактивные и их немного надо успокоить .