Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ночные истерики

Ната
Сыну 4годика,месяц назад мы удалили аденоиды и миндалину.И за год примерно до этого у него начались ночные истерики.Сначало врачи списывали на то что у него аденоиды ему трудно дышать и из за этого он кричит ночью(такое было и днем во время сна,днем спит крайне редко)Ставили нам кучу разных диагнозов!!!Одна невролог сказала что это голова у него болит так сильно что он визжит аж!И выписала таблетки от спазма сосудов!Другая же сказала что это ночные кошмары но под  словом диагноз прочерк и вопрос!
И мы прошли все это лечение и все по прежнему.
А происходит все так:Ребенок просыпается через час-два после засыпания,садиться на кровати,его всего начинает трясти,он напряженный,и через неск.секунд начинает хныкать,затем кричать и после начинается ужасная истерика с криками и визгами,он может просто сидеть трястись на кровати,может обеспокоенно бегать по комнате,глаза широко открыты,разбудить не возможно,меня когбудто не видит и пугается всех предметов вокруг или показывает в пустоту и начинает еще больше визжать.Сегодня во время истерики два раза сказал боюсь!Истерика обычно длиться 5-10мин затем он засыпает.Когда успокаивается обсолютно не помнит что его тресло минуту назад что он кричал!Что ему снилось тоже не помнит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Яна, 1 ребенокВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Яна, 26 июля 2015 года в 23:42
Вам нужно к эпилептологу. Там все разъяснят.
Тоже про эпилепсию подумалось (((
История переписки2
Pti male.... Очень, к сожалению, похоже. Но..... Зачем гадать.... Надо найти хорошего невролога-эпилептолога, обследоваться и все будет у автора и у малыша хорошо!
Снег В ответ на Яна
Яна
Pti male.... Очень, к сожалению, похоже. Но..... Зачем гадать.... Надо найти хорошего невролога-эпилептолога, обследоваться и все будет у автора и у малыша хорошо!
История переписки3
Автор!- прислушайтесь к совету!
Снег В ответ на Снег
Снег
Автор!- прислушайтесь к совету!
История переписки4
Сообщение от Снег, 27 июля 2015 года в 00:06
Автор!- прислушайтесь к совету!
А то Вы писали только про аденоиды и про то что задыхается по ночам

И не упоминали про бег по комнате со стеклянными глазами! ((( какие уж тут аденоиды с миндалинами!
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Яна
Яна
Pti male.... Очень, к сожалению, похоже. Но..... Зачем гадать.... Надо найти хорошего невролога-эпилептолога, обследоваться и все будет у автора и у малыша хорошо!
История переписки3
каждую ночь?
НатаВ ответ на Яна
Яна
Вам нужно к эпилептологу. Там все разъяснят.
Были.Эпилептических проявлений у него нет.Делали мониторинг головы часовой
Минона, 3 ребенка
А как у Вас проходит день? Что ребенок смотрит по телевизору и как долго? Позволяете ли Вы ему играть в комп. игры?
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
А как у Вас проходит день? Что ребенок смотрит по телевизору и как долго? Позволяете ли Вы ему играть в комп. игры?
комп игры - отдельный разговор. Брат мой (9 лет) как-то просыпается и говорит мне "и почему Порошенко такой козел", я в шоке, говорю типа при чем здесь Порошенко, а он говорит, что ему снился сон, где он на Украине воевал, бегал с базукой
, думаю всё от комп игр и телевизора идет.
НатаВ ответ на Минона
Минона
А как у Вас проходит день? Что ребенок смотрит по телевизору и как долго? Позволяете ли Вы ему играть в комп. игры?
Днем он у бабушки играет она с ним сидит.Вечером перед сном спокойной ночи малыши и все
Anna
У знакомой так дочка просыпается, знакомая ее никогда не лечила и не грузится. Девочка впечатлительная у нее.
Я тоже считаю, что перерастет.
А вы больше по врачам таким ходите, которые будут вам говорить, что ТАК болит голова :) если бы она реально ТАК болела, то ... Даже писать не хочу. Бред ( на мой скромный взгляд).

Лично я в детстве многого боялась. Сын 5 лет спит с торшером включенным. Если без света, то проснется и будет плакать, что страшно. Может, и вам оставлять свет?
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
У знакомой так дочка просыпается, знакомая ее никогда не лечила и не грузится. Девочка впечатлительная у нее.
Я тоже считаю, что перерастет.
А вы больше по врачам таким ходите, которые будут вам говорить, что ТАК болит голова :) если бы она реально ТАК болела, то ... Даже писать не хочу. Бред ( на мой скромный взгляд).

Лично я в детстве многого боялась. Сын 5 лет спит с торшером включенным. Если без света, то проснется и будет плакать, что страшно. Может, и вам оставлять свет?
если бы голова, то не только ночами бы болела.
AnnaВ ответ на Margarita
Margarita
если бы голова, то не только ночами бы болела.
История переписки2
Стопудово. А то болит десять минут в сутки, всегда в одно и тоже время.
НатаВ ответ на Anna
Anna
У знакомой так дочка просыпается, знакомая ее никогда не лечила и не грузится. Девочка впечатлительная у нее.
Я тоже считаю, что перерастет.
А вы больше по врачам таким ходите, которые будут вам говорить, что ТАК болит голова :) если бы она реально ТАК болела, то ... Даже писать не хочу. Бред ( на мой скромный взгляд).

Лично я в детстве многого боялась. Сын 5 лет спит с торшером включенным. Если без света, то проснется и будет плакать, что страшно. Может, и вам оставлять свет?
я оставляю ночник
AnnaВ ответ на Ната
Ната
я оставляю ночник
История переписки2
С ночником мой паниковал, а вот с торшером получше.
Vera Kovarski
Попробу Вас успокоить. У сына было подобное и не только ночью, но несколько раз во время дневного сна. Где-то в возрасте от 2 -х лет и прекратилось к 5-ти годам. Не каждую ночь, системы не заметила, но чем быстрее я к нему подходила, брала на руки, тем быстрее приступ заканчивался. Всегда в первой половине ночи и никогда после 3-х чвсов.
Не надо таскать по врачам, по бабкам и экстрасенсам. Не надо изгонять никаких " бесов ", Врачи пропишут ненужные таблетки. Перерастет Ваш сынишка и эти ночные кошмары . Все будет хорошо. Потерпите.
НатаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Попробу Вас успокоить. У сына было подобное и не только ночью, но несколько раз во время дневного сна. Где-то в возрасте от 2 -х лет и прекратилось к 5-ти годам. Не каждую ночь, системы не заметила, но чем быстрее я к нему подходила, брала на руки, тем быстрее приступ заканчивался. Всегда в первой половине ночи и никогда после 3-х чвсов.
Не надо таскать по врачам, по бабкам и экстрасенсам. Не надо изгонять никаких " бесов ", Врачи пропишут ненужные таблетки. Перерастет Ваш сынишка и эти ночные кошмары . Все будет хорошо. Потерпите.
спасибо!У нас то одно то другое.Замучались мы уже
Окс Сарума
К психиатру. Не к психологу, не к психотерапевту, а в психоневрологический диспансер. Это может быть весьма нехорошим симптомом
Анна, 2 ребенка
Было практически то же самое у младшей дочки, началось в 2 года, замечала, что происходит такое, когда не удавалось днем поспать. Обследовались у невролога в больнице, в стационаре, делали ЭЭГ, мониторинг сна, правда дневного, тьфу-тьфу, ничего сильно серьезного, назначили лечение, дали рекомендации. Со временем повторялись такие кошмары редко, но реально мне было страшно в эти моменты.
Enkeli
Невролог другой нужен,я бы уже сама бегала в панике от такого поведения ребёнка.
fgfgfgff ffgf
Уберите мульты страшные. Мой после черепашек ниндзя так орал. Каждый день ровно в полночь. Трясется, ни на кого не реагирует, кричит не бейте меня отпустите, дяденек каких то видел. Потом во время прогулки как то говорит мам пошли в церковь у нас как раз рядом была. Зашли, сам крестик себе выбрал, надел и распятие над кроваткой попросил повесить. Он хоть и крешенныйино крестик раньше не носил. Вот после этого кошмаров больше не было... Он этот крестик несколько лет не снимая носил .
Натаорха
Это не лунатизм часом?
Margarita, 2 ребенка
похоже на лунатизм, плюс к тому же он боится чего-то. На ночь спокойные игры, никакого телека и компьютера. И конечно к неврологу, лунатизм может проявляться при эпилепсии, ну и потом к психотерапевту.
Margarita, 2 ребенка
Кстати можете с ним вместе кого-нибудь нарисовать, кого он хочет, чтобы защищал его ночью и повесить у кроватки ,я с дочкой так делала.
Наталья Находка LR
У нас так было. Врачи ничего не нашли, но они лукавят))) В видео Червонской, вирусолога о прививках говорилось о ночных криках детей. Есть прямая связь - от вредныз веществ, входящих в состав вакцин поражается и хронически воспаляется мозг ( центральная нервная система). Одни дети более подвержены этому, другие меньше, но пока твой ночью не начнет просыпаться и орать, а потом он ничего не помнит...ты не поверишь в это. Одни будут советовать сходить к психотерапевту, другие к неврологу, третьи к бабке или в церковь. Как будто всполошенные таким ужасом мамы еще не перепробовали все эти методы сами!
Nadenka
Может он испугался, у меня на сестру в 3-4 года собака кинулась раза в 3 больше чем она сама, она стала тоже по ночам кричать, не так как у вас, но похоже, потом со временем прошло, сейчас ей 16 и когда понервничает, ночью ей снится эта собака и она кричит встает.
_
Да вам не к неврологу, а к психиатру ребенка надо вести