Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2015, 22:57, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Ночные истерики

Сыну 4годика,месяц назад мы удалили аденоиды и миндалину.И за год примерно до этого у него начались ночные истерики.Сначало врачи списывали на то что у него аденоиды ему трудно дышать и из за этого он кричит ночью(такое было и днем во время сна,днем спит крайне редко)Ставили нам кучу разных диагнозов!!!Одна невролог сказала что это голова у него болит так сильно что он визжит аж!И выписала таблетки от спазма сосудов!Другая же сказала что это ночные кошмары но под  словом диагноз прочерк и вопрос!
И мы прошли все это лечение и все по прежнему.
А происходит все так:Ребенок просыпается через час-два после засыпания,садиться на кровати,его всего начинает трясти,он напряженный,и через неск.секунд начинает хныкать,затем кричать и после начинается ужасная истерика с криками и визгами,он может просто сидеть трястись на кровати,может обеспокоенно бегать по комнате,глаза широко открыты,разбудить не возможно,меня когбудто не видит и пугается всех предметов вокруг или показывает в пустоту и начинает еще больше визжать.Сегодня во время истерики два раза сказал боюсь!Истерика обычно длиться 5-10мин затем он засыпает.Когда успокаивается обсолютно не помнит что его тресло минуту назад что он кричал!Что ему снилось тоже не помнит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Наверное к психотерапевту надо вам....
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Иншакова, 26 июля 2015 года в 23:00
Наверное к психотерапевту надо вам....
Согласна
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Удачи и здоровья малышу! И всем вам терпения!
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Иншакова, 26 июля 2015 года в 23:07
Удачи и здоровья малышу! И всем вам терпения!
Мои , слава Бргу, здоровы.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну, как бы автору темы все это, естественно.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Другого невролога найдите, грамотного. А может и к психологу стоит сходить.
Пожаловаться
Fenix
Плюсанусь про невролога! И мониторинг сна сделать, раз такое дело, когда в стационаре ночью энцефалограмму пишут. А до этого режим дня поменяйте и занятия ребенка - может перевозбуждается днем и ночью мозг не отдыхает.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
А я 2 раза плюсанусь за невролога и ээг. У нас вообще стали в неврологии деткам мрт делать чтобы не гадать, что у деток в голове. Если окажется, что по части неврологии всё в норме, то уже можно и к психологу пойти.
Пожаловаться
Fenix
У нас мрт за спектр бесплатных услуг вывели((( да и в 4 года наверно еще наркоз давать надо, тем более ребенок беспокойный. У старшего когда такое было просто режим дня поменяли и все ушло. Но у него в 2 года проявилось.
ты вообще когда-нибудь спишь, полуночница?)))
Пожаловаться
Если верующие вы, то ребенка к батюшке сводите, и квартиру освятите. И молитесь над сыном во время истерик, прям вслух.

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Anna
А я тоже так подумала! Нет, ну реально у беспокойной мамы редко бывают спокойные дети . Мама впечптлительная, и сын такой же. И это не обязательно плохо.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Их,бедный мальчик... по вопросу сказать ни чего не могу. Здоровья мальчику.

Пожаловаться
Татьяна Ларина
Кстати, после операции самочувствие улучшилось?
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Меняйте врача, налицо проблемы.

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
И как часто это? Вообще на кошмары в принципе похоже, но они эпизодически могут быть. А если регулярно, то к врачу конечно.
Пожаловаться
Frau Gala
У сына с 2 до 3 лет были ночные пробуждения с плачем и криками. Но вроде, уже перерос. Сейчас ему 4. Но такого, как Вы описали не было. Надо продолжать консультации со специалистами, какое-то сильное психо-эмоциональное перенапряжение у ребенка. Телевизор, планшет?

Пожаловаться
Walnut
Я в другой стране, у нас это явление считается в приделах нормы и советуют просто наблюдать за ребёнком в такие моменты, не пытаться разбудить. Перерастёт. Лечение - успокающне для родителей. Вы кстати все симптомы чётко описали, даже то, что происходит это через пару часов после отхода ко сну. Называется night terrors, ночные кошмары у детей.
Пожаловаться
Anna
Нет, что вы, это недомать, которая к психологу, психотерапевту, психиатру и неврологу не отвела! :)
нет, ну как мы выросли с ночными кошмарами, не понимаю..
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
к вам, мы переросли к 5 годам, прошли в свое время всех врачей, пока один умный педиатр мне не объяснила, что просто успокоится и ждать, ну такой вот у вас ребенок, сказала она, обычно к 5 годам все прекращается, действительно все прошло. А так да, орали практически каждую ночь
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
может снится, может перутомление, моей 2.5 года, иногда может попищать ночью, но она у меня возбкдимая девочка плюс характер, глицин начали пить

Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
А если рядом находится до самого момента? За руку взять или еще что?
Может какие отвары трав успокаивающие...книги и прочее...никаких телевизоров и мультиков.
Хотя Вы наверное уже все перепробовали это...ох, желаю Вам удачи!

Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
Вам нужно к эпилептологу. Там все разъяснят.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Яна, 26 июля 2015 года в 23:42
Вам нужно к эпилептологу. Там все разъяснят.
Тоже про эпилепсию подумалось (((
Пожаловаться
Подпишитесь на нас