Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет по грудному вскармливанию.

Олька
Добрый день. Помогите пожалуйста советом, опытом, информацией.
Малышке 2 недели, полностью на гв. Во время кормления глотает много воздуха, особенно в начале, когда молоко льётся (хотя я и так сцеживаю немного сначала, иначе захлёбывается вообще). Потом держу столбиком, но не выходит весь воздух, только «верхняя» часть как бы. Что-то ещё остаётся в глубине и она кряхтим и стонет во сне, мучается.
Вечером вчера накупались, покормила, уснула, но проснулась (видимо из-за воздуха уже). При этом она постоянно активно просит грудь. Ловит ротиком, соску не берет (у нас их уже 6 разных). Даю ещё, сосет, успокаивается. А потом в итоге её вырвало. Прям с позывами. Т.е. либо переела, либо всё из-за воздуха. И она прямо сразу же уснула крепко и спала.
У кого так было? Раз за сутки, как правило, бывает вот эта рвота.
Со стулом, вроде бы, все ок. Но тоже, если воздуха наглоталась, то и животик беспокоит.
В роддоме смотрели как прикладываемся, сказали нормально. Почему тогда столько воздуха?
Так же в начале кормления издаёт цокающие звуки. Минуты 2, потом уже нет. Смотрела уздечку, на мой взгляд нормальная она у неё. Жду ещё педиатра снова домой.
Из-за этого всего я уже похожа на зомби. Не сплю, не успеваю есть. Только и держу столбиком или ношу на руках, пока уснёт.
Как победить этот воздух?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Может попробовать накладки на соски?

С подобным не сталкивалась, поэтому могу только теоретически посоветовать.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Может попробовать накладки на соски?

С подобным не сталкивалась, поэтому могу только теоретически посоветовать.
Да берет она, вроде бы, нормально грудь. Сосок и ореолу захватывает.
Замужем и с детьми
Срыгнула, наверное, а не вырвало.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Срыгнула, наверное, а не вырвало.
Срыгнула я знаю как, а тут только вырвало подходит. Много и позывами(
Замужем и с детьмиВ ответ на Олька
Олька
Срыгнула я знаю как, а тут только вырвало подходит. Много и позывами(
История переписки2
Тогда это к врачу. Рвоты каждый день не должно быть, такие вещи лечат.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Тогда это к врачу. Рвоты каждый день не должно быть, такие вещи лечат.
История переписки3
Жду педиатра, медсестра ещё должна придти к нам тоже. Я уже говорила им об этом, она сказала что это от того, что объелась.
Спрошу ещё раз.
татьяна конюховаВ ответ на Олька
Олька
Срыгнула я знаю как, а тут только вырвало подходит. Много и позывами(
История переписки2
Нужен осмотр педиатра, грамотного. Рвоты быть не должно . Пожелаю Вам удачи и терпения. Что касается правильного прикладывания- тут консультант в помощь. И опять же, хороший специалист. Повидали мы всяких....
Олька, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Нужен осмотр педиатра, грамотного. Рвоты быть не должно . Пожелаю Вам удачи и терпения. Что касается правильного прикладывания- тут консультант в помощь. И опять же, хороший специалист. Повидали мы всяких....
История переписки3
Хорошего бы найти, у нас в городе туго с этим(
Ольг@, 3 ребенка
Может жадничает. Может рефлюкс. У меня средний сын до 11 месяцев спрыгивал. Делали УЗИ с нагрузкой и без. Показал рефлюкс, ну и все на этом. Пока на твердую пищу (90%) не перешли, так и было.
Младший первые три месяца но так, что давился, каждый день по два раза. Я в панике ходила, боялась каждый раз, что это последний.... Постоянно дыхательные пути простукивала...
Такие они торопыжки, малявки эти.
Как научится не торопясь сосать, так дело и наладится у вас. Я вам посоветую: вот она есть, видите, что ускоряться начинает, вынимайте грудь. Она отдышаться, и снова давайте
Олька, 1 ребенокВ ответ на Ольг@
Ольг@
Может жадничает. Может рефлюкс. У меня средний сын до 11 месяцев спрыгивал. Делали УЗИ с нагрузкой и без. Показал рефлюкс, ну и все на этом. Пока на твердую пищу (90%) не перешли, так и было.
Младший первые три месяца но так, что давился, каждый день по два раза. Я в панике ходила, боялась каждый раз, что это последний.... Постоянно дыхательные пути простукивала...
Такие они торопыжки, малявки эти.
Как научится не торопясь сосать, так дело и наладится у вас. Я вам посоветую: вот она есть, видите, что ускоряться начинает, вынимайте грудь. Она отдышаться, и снова давайте
Рефлюкс это какая-нибудь слабость клапанов желудочных?
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
Рефлюкс это какая-нибудь слабость клапанов желудочных?
История переписки2
Назад когда пища выбрасывается из желудка из-за сокращения мышц.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Ольг@
Ольг@
Назад когда пища выбрасывается из желудка из-за сокращения мышц.
История переписки3
Вот очень похоже! Потому что у неё сначала прям сокращения животика, желудка, не знаю чего, но это и видно и чувствуется, а потом фонтан.
Надёна ====В ответ на Олька
Олька
Вот очень похоже! Потому что у неё сначала прям сокращения животика, желудка, не знаю чего, но это и видно и чувствуется, а потом фонтан.
История переписки4
Очень похоже на незрелые клапаны. У одного из моих детей было...
Набирал хорошо, проблем не было вообще, потом само все прошло.
Но выглядит в процессе это страшно конечно!(((
Олька, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Очень похоже на незрелые клапаны. У одного из моих детей было...
Набирал хорошо, проблем не было вообще, потом само все прошло.
Но выглядит в процессе это страшно конечно!(((
История переписки5
Очень жутко, да(
Нина hagenВ ответ на Олька
Олька
Вот очень похоже! Потому что у неё сначала прям сокращения животика, желудка, не знаю чего, но это и видно и чувствуется, а потом фонтан.
История переписки4
У моего малыша так было, но мы были не на гв, сцеживалась и в бутылочку, докорм смесью. Ел, а потом фонтан с позывами и изо рта и из ноздрей. Мы кормили полулёжа и смесью антирефлюксной. Только тогда стал набирать вес. И ставили нам рефлюкс, но всё прошло, как только дали ему антиколичную бутылочку с трубочкой месяца в три. Я предполагаю, что он либо перерос или просто не особо умел есть, так как первые недели жизни ел через зонд и глотал воздух.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Нина hagen
Нина hagen
У моего малыша так было, но мы были не на гв, сцеживалась и в бутылочку, докорм смесью. Ел, а потом фонтан с позывами и изо рта и из ноздрей. Мы кормили полулёжа и смесью антирефлюксной. Только тогда стал набирать вес. И ставили нам рефлюкс, но всё прошло, как только дали ему антиколичную бутылочку с трубочкой месяца в три. Я предполагаю, что он либо перерос или просто не особо умел есть, так как первые недели жизни ел через зонд и глотал воздух.
История переписки5
Ого как. Надеюсь мы наладим всё!
Олька, 1 ребенокВ ответ на Ольг@
Ольг@
Назад когда пища выбрасывается из желудка из-за сокращения мышц.
История переписки3
А влияло как-то на набор веса?
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
А влияло как-то на набор веса?
История переписки4
Не влияло у моего. Так как объедался)))
Олька, 1 ребенокВ ответ на Ольг@
Ольг@
Не влияло у моего. Так как объедался)))
История переписки5
Ох, надеюсь и у нас всё нормально будет с этим)
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
А влияло как-то на набор веса?
История переписки4
У старшего так было, захватывал хорошо, но молока у меня было очень много только рот открывай и напрягаться не надо было. Единственное что мне помогло тогда, это "дробное" питание. 5 минут кушаем - 2 минутки столбиком - благородная отрыжка и  далее кушаем. Вес набирали будь здоров. Попробуйте, может вам поможет. Хуже не будет. А так в любом случае консультация врача нужна будет на всякий пожарный.
Олька, 1 ребенокВ ответ на МарГоша
МарГоша
У старшего так было, захватывал хорошо, но молока у меня было очень много только рот открывай и напрягаться не надо было. Единственное что мне помогло тогда, это "дробное" питание. 5 минут кушаем - 2 минутки столбиком - благородная отрыжка и  далее кушаем. Вес набирали будь здоров. Попробуйте, может вам поможет. Хуже не будет. А так в любом случае консультация врача нужна будет на всякий пожарный.
История переписки5
Пробую вытаскивать грудь, она психует сразу, обсасывает меня всю. И не засыпает потом в итоге долго. Буду пристраиваться разными способами ещё, конечно.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
Пробую вытаскивать грудь, она психует сразу, обсасывает меня всю. И не засыпает потом в итоге долго. Буду пристраиваться разными способами ещё, конечно.
История переписки6
Неинадо вытаскивать насильно. Вы сами видитетв процессе когда мелочь отлипает от вас на секунду 1,5 сделать передышку, вот в эти интервалы ставьте столбиком.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Неинадо вытаскивать насильно. Вы сами видитетв процессе когда мелочь отлипает от вас на секунду 1,5 сделать передышку, вот в эти интервалы ставьте столбиком.
История переписки7
Пардон с телефона сложно мне писать
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
Рефлюкс это какая-нибудь слабость клапанов желудочных?
История переписки2
тоже самое было у сына, какое то окошечко не закрыто желудочное, сказали на твердую пищу перейдете и все пройдет, так и произошло. Мы только на ИВ, прикорм начала с 4 мес.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Даринка
Даринка
тоже самое было у сына, какое то окошечко не закрыто желудочное, сказали на твердую пищу перейдете и все пройдет, так и произошло. Мы только на ИВ, прикорм начала с 4 мес.
История переписки3
Вес при этом нормально набирал?