Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!

Божена
Можете закидывать меня помидорами, кричать, что тема избита. Мне по фигу. Хочу просто выговориться.
Начинаю тихо ненавидеть грудное вскармливание и "правильных мамочек". Я уже с 2 подругами разругалась. Одна, когда я теряла молоко (у меня была защита диплома, очень волнительное мероприятие, особенно в моем случае) и подкармливала малыша смесью, твердила, что я плохая мать, что нельзя докармливать ребенка, что он привыкнет к соске, а я окончательно потеряю молоко. Плюс вечные лекции о пользе ГВ, и страшные истории о ИВ (вплоть до дибилизма у ребенка). Мне это надоело. Адьос, подруга!
Вторая, так загордилась тем, что у нее малышка на ГВ, а мой на ИВ, что дело дошло до оскорблений. Непрямых, конечно. Но вот как это расценивать - ой, ваш Тёмочка еще не научился переворачиваться? Ай-яй-яй! А вам уже 4,5 месяца. Смотри, это все из-за питания. Сначала не научится переворачиваться, потом ползать... Вот тебе и удобство ИВ!!! Так и инвалидом можно стать! Досвидос, дорогая!
Может у меня подруги дебилки? А? Просто я не понимаю этого ажиотажа вокруг ГВ!!! Черт возьми, в конце концов, это не мой выбор - ГВ или ИВ! Я всеми правдами и неправдами пыталась сохранить молоко. Почему мамочки с ГВ готовы глотку порвать, но будут с пеной у рта доказывать, что на ГВ малыш будет и умнее, и красивее, здоровее! ГДЕ? Покажите мне хоть одного ребенка с хорошей наследственностью на ИВ, который отставал по каким либо параметрам от такого же на ГВ!!!!Доводы типа - научно же доказано - я устала слушать. Ученые вечно ерундой занимаются!!!
уф, выговорилась. налетайте, "правильные мамочки", жду)))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
363
1345678915
БоженаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
В Москве уже полно БИОмагазинов))
История переписки3
вы в них хоть раз были?
Муми-МамаВ ответ на Божена
Божена
вы в них хоть раз были?
История переписки4
нет. мы в Германии живем. Но знакомые из Москвы там все для своих деток покупают.
Anna Polyotkina
Бред несут Ваши, так называемые подруги! У меня племянница полностью на ИВ - чудный, развитый ребенок!!!
А Ваши подруги точно дуры!
ANN
И даже не стоит так расстраиваться! У меня ребенок был на ГВ у подруги одинакового возраста на ИВ, так у нее зубы в 4 мес., ползал в 7 мес. ходил в 9 мес!!! А у меня в 5 мес. сел только и ходить начал позже - лентяй!! Просто для меня ночные бутылки это очень страшно! А сейчас, перед школой и не видать кто первей пошёл, мой читает и считает, а у подруги хорошо по деревьям лазит и на велике гоняет!!! на РАЗВИТИЕ ИВ не повлияет, а мучать себя не надо!! Удачи, пусть все у вас наладится!!!
БоженаВ ответ на ANN
ANN
И даже не стоит так расстраиваться! У меня ребенок был на ГВ у подруги одинакового возраста на ИВ, так у нее зубы в 4 мес., ползал в 7 мес. ходил в 9 мес!!! А у меня в 5 мес. сел только и ходить начал позже - лентяй!! Просто для меня ночные бутылки это очень страшно! А сейчас, перед школой и не видать кто первей пошёл, мой читает и считает, а у подруги хорошо по деревьям лазит и на велике гоняет!!! на РАЗВИТИЕ ИВ не повлияет, а мучать себя не надо!! Удачи, пусть все у вас наладится!!!
спасибо большое
Железный Феликс, 2 ребенка
плюнь на них!!!!
у меня 2е. старший на гв до года. младший с 1,5месяцев полностью на ив. у старшего язык как помело был, зато сидеть смог только в 7,5. а мелкий в 3,5 стал пытаться на ноги встать и усесться(я ему не разрешала месяцев до 4,5, потом рукой махнула скачи в прыгунках и сиди сколько влезет). зато ни в какую говорить не хочет. это так мелочи. у старшего в 5 месяцев вес перестал прибавляться, а меньшой опережает физическое развитие. у подруги старшие дети на ив были, младшая на гв, разницы никакой совершенно. у меня старший простота, а меньшой хитрожопик еще тот. так что не вижу связи между питанием и отклонением в развитии или проблемами со здоровьем. ну разве только если питание неправильно подобрано
БоженаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
плюнь на них!!!!
у меня 2е. старший на гв до года. младший с 1,5месяцев полностью на ив. у старшего язык как помело был, зато сидеть смог только в 7,5. а мелкий в 3,5 стал пытаться на ноги встать и усесться(я ему не разрешала месяцев до 4,5, потом рукой махнула скачи в прыгунках и сиди сколько влезет). зато ни в какую говорить не хочет. это так мелочи. у старшего в 5 месяцев вес перестал прибавляться, а меньшой опережает физическое развитие. у подруги старшие дети на ив были, младшая на гв, разницы никакой совершенно. у меня старший простота, а меньшой хитрожопик еще тот. так что не вижу связи между питанием и отклонением в развитии или проблемами со здоровьем. ну разве только если питание неправильно подобрано
в прыгунках в 4,5? мой просто тоже только вертикальное положение признает. честно? замучилась уже. руки как у культуриста))) хочу ходунки или прыгунки купить, но что то страшно)))
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Божена
Божена
в прыгунках в 4,5? мой просто тоже только вертикальное положение признает. честно? замучилась уже. руки как у культуриста))) хочу ходунки или прыгунки купить, но что то страшно)))
История переписки2
щас посмоотрю ссылку с первыми скачками


вот здесь ему 4,5. второй раз посадили в прыгунки. мы очень довольны. ребенок активнее развиваться начал. ходунки нам не потребовались, а вот у старшего и прыгунки и ходунки были. у нас двое прыгунков(одни от старшего другие подарили)

БоженаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
щас посмоотрю ссылку с первыми скачками


вот здесь ему 4,5. второй раз посадили в прыгунки. мы очень довольны. ребенок активнее развиваться начал. ходунки нам не потребовались, а вот у старшего и прыгунки и ходунки были. у нас двое прыгунков(одни от старшего другие подарили)

История переписки3
утипути))))классный карапузик))) вот мой точно так же по мне скачет)))))
уговорили, поеду завтра в детский мир. а на что они крепятся? косяки у двери сильно пострадают?
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Божена
Божена
утипути))))классный карапузик))) вот мой точно так же по мне скачет)))))
уговорили, поеду завтра в детский мир. а на что они крепятся? косяки у двери сильно пострадают?
История переписки4
они разные есть. есть на струбцину сверху, есть на два гвоздя в косяки. у нас для старых надо гвозди, а для новых к ним прилагались 2 специальных шурупа с кольцами. когда старший маленький был нам давали напокат со струбциной, а они не подошли: на косяк не налезли. пришлось покупать
наталья
меня мама выкормила искусственно,а я вот сына до года и 8 месяцев сисей баловала)ну и что? кому как получилось,так и надо.а на всех "доброжелателей"-забить!
Елена Лебедева
Все мои трое детей искуственники с первого дня своей жизни.Старшей 15 лет,Родилась 3.500.Пошла в 10 месяцев.3 языка иностранных как родные,в большой теннис прилично играет.Животиком ни когда не мучилась в младенчестве.Средняя,ей сейчас 4 года.Родилась 4.950.Колики ее беспокоили часто до полных 4-х месяцев.Пошла в 7 месяцев.Развита по возрасту.Сыну 3 года.Родился 5.200.Голову начал держать на третий день.Колики беспокоили иногда до 2-х месяцев.Пошел в 9 месяцев.Говорит развернутыми фразами.Все они болеют редко.Дизбактериозом и запороми ни когда не страдали.
БоженаВ ответ на Елена Лебедева
Елена Лебедева
Все мои трое детей искуственники с первого дня своей жизни.Старшей 15 лет,Родилась 3.500.Пошла в 10 месяцев.3 языка иностранных как родные,в большой теннис прилично играет.Животиком ни когда не мучилась в младенчестве.Средняя,ей сейчас 4 года.Родилась 4.950.Колики ее беспокоили часто до полных 4-х месяцев.Пошла в 7 месяцев.Развита по возрасту.Сыну 3 года.Родился 5.200.Голову начал держать на третий день.Колики беспокоили иногда до 2-х месяцев.Пошел в 9 месяцев.Говорит развернутыми фразами.Все они болеют редко.Дизбактериозом и запороми ни когда не страдали.
какие у вас гены замечательные)))
Тетя Катя
С подругами не повезло Вам, и ладно, все впереди!
С окончание Вас, с Дипломом! (сама защитилась 7-го).
ГВ или ИВ - фигня, главное чтобы здоров был, а в остальном Вы молодец!
БоженаВ ответ на Тетя Катя
Тетя Катя
С подругами не повезло Вам, и ладно, все впереди!
С окончание Вас, с Дипломом! (сама защитилась 7-го).
ГВ или ИВ - фигня, главное чтобы здоров был, а в остальном Вы молодец!
ой, и вас с дипломом)))
zakos
если не сезон на фрукты - то да. Я малышу до сих пор грушу, яблоко беру готовое. Но овощи беру замороженные, использовала всю зиму
БоженаВ ответ на zakos
zakos
если не сезон на фрукты - то да. Я малышу до сих пор грушу, яблоко беру готовое. Но овощи беру замороженные, использовала всю зиму
но опять же,если свои овощи
Ащще тут первый раз
Та не подруги это, просто больше самоутвердиться не на чем. Я, в принципе, из тех мамочек, которых вы называете правильными - и грудью без прикорма до года кормила, потом еще полгода с прикормом. Да, ГВ - это замечательно, полезно и интересно, но это вовсе не главный показатель материнской любви. Да, побороться за молоко стоит, но если с борьбой не вышло, то это не просто не страшно, это вообще ничего не значит. Развитие и здоровье ребенка зависят в первую очередь от образа жизни, закаливания, игр, времени, уделяемого ребенку. Питание - вопрос второстепенный. У меня подруга тоже не смогла кормить грудью, получилось всего пару недель, ну не стану же я ее мордой в это тыкать, а себя выставлять в белом и на коне. Так что правильно сделали, что послали этих дам. А на нас, мамочек-поклонниц ГВ, не надо бочку катить.
Ащще тут первый раз
Та не подруги это, просто больше самоутвердиться не на чем. Я, в принципе, из тех мамочек, которых вы называете правильными - и грудью без прикорма до года кормила, потом еще полгода с прикормом. Да, ГВ - это замечательно, полезно и интересно, но это вовсе не главный показатель материнской любви. Да, побороться за молоко стоит, но если с борьбой не вышло, то это не просто не страшно, это вообще ничего не значит. Развитие и здоровье ребенка зависят в первую очередь от образа жизни, закаливания, игр, времени, уделяемого ребенку. Питание - вопрос второстепенный. У меня подруга тоже не смогла кормить грудью, получилось всего пару недель, ну не стану же я ее мордой в это тыкать, а себя выставлять в белом и на коне. Так что правильно сделали, что послали этих дам. А на нас, мамочек-поклонниц ГВ, не надо бочку катить.
вот лично на вас, не буду катить)))))))
Ащще тут первый разВ ответ на Божена
Божена
вот лично на вас, не буду катить)))))))
История переписки2
Спасибо :) Я вообще хорошая чаще всего. Да и не обижайтесь сильно на поклонниц ГВ, просто у многих это превращается в бзик, что-то типа тихого помешательства. С прекращением ГВ проходит :)
Екатерина Новикова (Ермолинская)В ответ на Ащще тут первый раз
Ащще тут первый раз
Та не подруги это, просто больше самоутвердиться не на чем. Я, в принципе, из тех мамочек, которых вы называете правильными - и грудью без прикорма до года кормила, потом еще полгода с прикормом. Да, ГВ - это замечательно, полезно и интересно, но это вовсе не главный показатель материнской любви. Да, побороться за молоко стоит, но если с борьбой не вышло, то это не просто не страшно, это вообще ничего не значит. Развитие и здоровье ребенка зависят в первую очередь от образа жизни, закаливания, игр, времени, уделяемого ребенку. Питание - вопрос второстепенный. У меня подруга тоже не смогла кормить грудью, получилось всего пару недель, ну не стану же я ее мордой в это тыкать, а себя выставлять в белом и на коне. Так что правильно сделали, что послали этих дам. А на нас, мамочек-поклонниц ГВ, не надо бочку катить.
Я с вами согласна, что не всех под одну гребенку. Ничего не могу сказать про мамочек, которые рано лишились ГВ, да просто о них вообще не думала, а осуждать это вообще последнее дело. Сама же долго уже кормлю и полностью за ГВ.
А мне встречались вот такие мамочки с такими лозунгами "ненавижу", и точно так же быстрее советовали бросить гв из-за того, что сынок уже большой и психика нарушиться и потом у груди будут проблемы или просто тупо крутили у виска. Я просто старалась не общаться с такими, или хотя бы на эту тему не заводила разговор, но чтобы орать что "ненавижу"....Да и фиг то с ними и все.
А про автора темы - ну просто не повезло с подругами и все. Зачем же так само ГВ? Это дело каждой.
Alinka-Туапсинка
Просто есть грань куда даже подругам нефиг лезть,а уж тем более давать оценки развития детей.Развивается ребенок лючще чем у подруги,порадуйся и харэ.Недавно друг мужа пришел и давай тарахтеть "что это вы дочь коротко подстригли,она на мальчика похожа...".А у самого ни детей ,ни жены.Мне как матери лучше знать,вот и вам советую не обращать внимания ...а тем более ненавидеть.Оно вам лишнее.
БоженаВ ответ на Alinka-Туапсинка
Alinka-Туапсинка
Просто есть грань куда даже подругам нефиг лезть,а уж тем более давать оценки развития детей.Развивается ребенок лючще чем у подруги,порадуйся и харэ.Недавно друг мужа пришел и давай тарахтеть "что это вы дочь коротко подстригли,она на мальчика похожа...".А у самого ни детей ,ни жены.Мне как матери лучше знать,вот и вам советую не обращать внимания ...а тем более ненавидеть.Оно вам лишнее.
хихи. порадоваться? да одна чуть не удавилась, когда узнала что мы на 100 г больше набрали, чем она
zakos
:)
Настюша
а я вот когда сказала,что буду кормить не менее чем до года(конечно,по возможности)мне сказали-да ты что???это так нудно...надо не диете сидеть..это нельзя..то нельзя...уж лучше на ИВ..

че учить???не вижу нужды в советах...не не можете и не можете..не хотитет и не хотите)вы родили своего малыша...и вам лучше знать,как лучше поступить!))))
1345678915