Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!

Божена
Можете закидывать меня помидорами, кричать, что тема избита. Мне по фигу. Хочу просто выговориться.
Начинаю тихо ненавидеть грудное вскармливание и "правильных мамочек". Я уже с 2 подругами разругалась. Одна, когда я теряла молоко (у меня была защита диплома, очень волнительное мероприятие, особенно в моем случае) и подкармливала малыша смесью, твердила, что я плохая мать, что нельзя докармливать ребенка, что он привыкнет к соске, а я окончательно потеряю молоко. Плюс вечные лекции о пользе ГВ, и страшные истории о ИВ (вплоть до дибилизма у ребенка). Мне это надоело. Адьос, подруга!
Вторая, так загордилась тем, что у нее малышка на ГВ, а мой на ИВ, что дело дошло до оскорблений. Непрямых, конечно. Но вот как это расценивать - ой, ваш Тёмочка еще не научился переворачиваться? Ай-яй-яй! А вам уже 4,5 месяца. Смотри, это все из-за питания. Сначала не научится переворачиваться, потом ползать... Вот тебе и удобство ИВ!!! Так и инвалидом можно стать! Досвидос, дорогая!
Может у меня подруги дебилки? А? Просто я не понимаю этого ажиотажа вокруг ГВ!!! Черт возьми, в конце концов, это не мой выбор - ГВ или ИВ! Я всеми правдами и неправдами пыталась сохранить молоко. Почему мамочки с ГВ готовы глотку порвать, но будут с пеной у рта доказывать, что на ГВ малыш будет и умнее, и красивее, здоровее! ГДЕ? Покажите мне хоть одного ребенка с хорошей наследственностью на ИВ, который отставал по каким либо параметрам от такого же на ГВ!!!!Доводы типа - научно же доказано - я устала слушать. Ученые вечно ерундой занимаются!!!
уф, выговорилась. налетайте, "правильные мамочки", жду)))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
363
Буль буль Бабуля
Дуры они. Вот и все. Не слушайте их. Мой тоже на ИВ. переворачиваться начал в 4 месяца. Сейчас уже пытается ползать. Ползает как лягушка - такой потешный. У нас уже 2 зубика вылезло. целыми днями что-то лепечет. Реально как буд-то пытается говорить. Так что пошли они лесом!!!!
Буль буль Бабуля
Дуры они. Вот и все. Не слушайте их. Мой тоже на ИВ. переворачиваться начал в 4 месяца. Сейчас уже пытается ползать. Ползает как лягушка - такой потешный. У нас уже 2 зубика вылезло. целыми днями что-то лепечет. Реально как буд-то пытается говорить. Так что пошли они лесом!!!!
Ага! А моя на ГВ перевернулась только в 5, так что дело явно не в этом.
ТАТИАНАВ ответ на Тори
Тори
Ага! А моя на ГВ перевернулась только в 5, так что дело явно не в этом.
История переписки2
Ха у Маруся в 9 месяцев пошла, а до этого только еле еле сидела, а про переворачиваться и воще молчу. Просто встала и пошла и сидеть нормально стала и переворачиваться потом стала, лежала как "какашка".
Glory, 2 ребенкаВ ответ на Тори
Тори
Ага! А моя на ГВ перевернулась только в 5, так что дело явно не в этом.
История переписки2
Мои на ИВ с рождения, переворачиваться начали около 3-х мес, сейчас уже ползают и сидят, вставать пытаются, все кущают, ваши "подруги" ДУРЫ!!!!и вообще все дети равны и от ИВ и ГВ это не зависит, много ГВшников слабее искусственников....Это зависит совсем не от способа кормления, точно. Саму бесят те , кто считает что ИВ хуже, не их это дело.
Чювак!, 1 ребенок
Это для подкормки,Вы не против?

БоженаВ ответ на Чювак!
Чювак!
Это для подкормки,Вы не против?

не поняла я что то... поясните
Чювак!, 1 ребенокВ ответ на Божена
Божена
не поняла я что то... поясните
История переписки2
". налетайте, "правильные мамочки", жду)))))"

А это для них;)))

А по существу темы я Вас полностью поддерживаю.
И не потому,что у самой ребёнок с 3-х недель был на ИВ,а потому,что ни грудное,ни искусственное вскармливание на развитие никоим образом не влияют.
cka-cka в шашкуВ ответ на Чювак!
Чювак!
". налетайте, "правильные мамочки", жду)))))"

А это для них;)))

А по существу темы я Вас полностью поддерживаю.
И не потому,что у самой ребёнок с 3-х недель был на ИВ,а потому,что ни грудное,ни искусственное вскармливание на развитие никоим образом не влияют.
История переписки3
уже писала это несколько раз ну вообщем еще раз напишу
когда меня родители привезли из роддома.то мама спросила есть ли молоко?получив положительный ответ сказала мне докорми хотя бы месяц.потом хотя бы до 3 когда они приехали на новый год.потом хотя бы до полугода.ну а потом она поняла что молочко есть и все ок!потому как сама говорила что поехала когда мне был месяц документы оформлять на меня в др город и замерзла на платформе и молоко пропало,поэтому хотела чтобы хоть у меня получилось!нет молока не стоит переживать .есть молоко ну и хорошо
cka-cka в шашкуВ ответ на cka-cka в шашку
cka-cka в шашку
уже писала это несколько раз ну вообщем еще раз напишу
когда меня родители привезли из роддома.то мама спросила есть ли молоко?получив положительный ответ сказала мне докорми хотя бы месяц.потом хотя бы до 3 когда они приехали на новый год.потом хотя бы до полугода.ну а потом она поняла что молочко есть и все ок!потому как сама говорила что поехала когда мне был месяц документы оформлять на меня в др город и замерзла на платформе и молоко пропало,поэтому хотела чтобы хоть у меня получилось!нет молока не стоит переживать .есть молоко ну и хорошо
История переписки4
забыла написать я за долю небольшого пофигизма в жизни.так и жить проще
Чювак!, 1 ребенокВ ответ на cka-cka в шашку
cka-cka в шашку
уже писала это несколько раз ну вообщем еще раз напишу
когда меня родители привезли из роддома.то мама спросила есть ли молоко?получив положительный ответ сказала мне докорми хотя бы месяц.потом хотя бы до 3 когда они приехали на новый год.потом хотя бы до полугода.ну а потом она поняла что молочко есть и все ок!потому как сама говорила что поехала когда мне был месяц документы оформлять на меня в др город и замерзла на платформе и молоко пропало,поэтому хотела чтобы хоть у меня получилось!нет молока не стоит переживать .есть молоко ну и хорошо
История переписки4
нет молока не стоит переживать .есть молоко ну и хорошо

Вот это нормальная позиция нормального человека.
И не за чем кому-то что-то доказывать с пеной у рта,вдобавок оскорбляя и унижая.
cka-cka в шашкуВ ответ на Чювак!
Чювак!
нет молока не стоит переживать .есть молоко ну и хорошо

Вот это нормальная позиция нормального человека.
И не за чем кому-то что-то доказывать с пеной у рта,вдобавок оскорбляя и унижая.
История переписки5
в том то и дело .маме и так не сладко из за нападок и стереотипов.а тут находятся особо умные,которые унижают ее и ребенка
IrenВ ответ на Чювак!
Чювак!
нет молока не стоит переживать .есть молоко ну и хорошо

Вот это нормальная позиция нормального человека.
И не за чем кому-то что-то доказывать с пеной у рта,вдобавок оскорбляя и унижая.
История переписки5
Это точно! И пусть агрессивные сторонники ГВ идут лесом.
Буль буль БабуляВ ответ на Божена
Божена
не поняла я что то... поясните
История переписки2
Это наверное для ваших так называемых подруг. Чтобы рот был чем то занят. и они не могли всякую фигню нести.
Чювак!, 1 ребенокВ ответ на Буль буль Бабуля
Буль буль Бабуля
Это наверное для ваших так называемых подруг. Чтобы рот был чем то занят. и они не могли всякую фигню нести.
История переписки3
Точно!
И для них в том числе:))
ЙА КАСМАНАФТКАВ ответ на Божена
Божена
не поняла я что то... поясните
История переписки2
да и комбикорму сюда еще бы ;-))))
Чювак!, 1 ребенокВ ответ на ЙА КАСМАНАФТКА
ЙА КАСМАНАФТКА
да и комбикорму сюда еще бы ;-))))
История переписки3
Сейчас такой комбикорм!
Вмиг повырастают:))))))
Наталия МаарВ ответ на Божена
Божена
не поняла я что то... поясните
История переписки2
вот у вас подруги!ещё ни одного ребёнка не видела,чтоб стал дебилом при ив!!!бред,бред,бред!!!!
я и мой брат были на ив,и на дебилов что-то не похожи,брат закончил 11 класс с 1 четвёркой!старшего сына кормила до 2 месяцев грудью,младшего месяц всего.Самое главное что ваш малыш сыт, здоров,и счастлив!
Наталия МаарВ ответ на Наталия Маар
Наталия Маар
вот у вас подруги!ещё ни одного ребёнка не видела,чтоб стал дебилом при ив!!!бред,бред,бред!!!!
я и мой брат были на ив,и на дебилов что-то не похожи,брат закончил 11 класс с 1 четвёркой!старшего сына кормила до 2 месяцев грудью,младшего месяц всего.Самое главное что ваш малыш сыт, здоров,и счастлив!
История переписки3
прошу прощения,слово "дибил" написала с ошибкой :)
Екатерина НовиковаВ ответ на Наталия Маар
Наталия Маар
прошу прощения,слово "дибил" написала с ошибкой :)
История переписки4
прошу прощения,слово "дибил" написала с ошибкой :)

правильно дебил)))))))))
в вВ ответ на Наталия Маар
Наталия Маар
прошу прощения,слово "дибил" написала с ошибкой :)
История переписки4
да правильно ты слово дебил написала :)
КсюВ ответ на Наталия Маар
Наталия Маар
прошу прощения,слово "дибил" написала с ошибкой :)
История переписки4
Вы правильно написали слово "дебил";))) Оно через "е" пишется)
таблеточку дам-само отвалитсяВ ответ на Наталия Маар
Наталия Маар
вот у вас подруги!ещё ни одного ребёнка не видела,чтоб стал дебилом при ив!!!бред,бред,бред!!!!
я и мой брат были на ив,и на дебилов что-то не похожи,брат закончил 11 класс с 1 четвёркой!старшего сына кормила до 2 месяцев грудью,младшего месяц всего.Самое главное что ваш малыш сыт, здоров,и счастлив!
История переписки3
вот-вот. я с самого рождения отказалась грудь брать, ну не хватало у меня сил. и была на ИВ. и ничего...школу на отлично закончила, институт с красным дипломом...(если это считать уровнем дебилизма, то покажите мне тогда умных)
таблеточку дам-само отвалится
вот-вот. я с самого рождения отказалась грудь брать, ну не хватало у меня сил. и была на ИВ. и ничего...школу на отлично закончила, институт с красным дипломом...(если это считать уровнем дебилизма, то покажите мне тогда умных)
История переписки4
согласна с вами на все 100!
Наташка
Ну, я как бы сама в младенчестве на ИВбыла, и ничего вроде не дибилка...=))) Думаю Вашим подругам нужно хорошенько по губам настучать... а то и по голове!!! (извиняюсь за грубость!)
Безсонница
Вы и сама самая что ни на есть правильная мамочка ,самая лучшая для своей крошки .Успокойтесь все у вас будет замечательно .А переживаете потому что и сами наверное не против ГВ но обстоятельства сложились иначе .