Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!

Божена
Можете закидывать меня помидорами, кричать, что тема избита. Мне по фигу. Хочу просто выговориться.
Начинаю тихо ненавидеть грудное вскармливание и "правильных мамочек". Я уже с 2 подругами разругалась. Одна, когда я теряла молоко (у меня была защита диплома, очень волнительное мероприятие, особенно в моем случае) и подкармливала малыша смесью, твердила, что я плохая мать, что нельзя докармливать ребенка, что он привыкнет к соске, а я окончательно потеряю молоко. Плюс вечные лекции о пользе ГВ, и страшные истории о ИВ (вплоть до дибилизма у ребенка). Мне это надоело. Адьос, подруга!
Вторая, так загордилась тем, что у нее малышка на ГВ, а мой на ИВ, что дело дошло до оскорблений. Непрямых, конечно. Но вот как это расценивать - ой, ваш Тёмочка еще не научился переворачиваться? Ай-яй-яй! А вам уже 4,5 месяца. Смотри, это все из-за питания. Сначала не научится переворачиваться, потом ползать... Вот тебе и удобство ИВ!!! Так и инвалидом можно стать! Досвидос, дорогая!
Может у меня подруги дебилки? А? Просто я не понимаю этого ажиотажа вокруг ГВ!!! Черт возьми, в конце концов, это не мой выбор - ГВ или ИВ! Я всеми правдами и неправдами пыталась сохранить молоко. Почему мамочки с ГВ готовы глотку порвать, но будут с пеной у рта доказывать, что на ГВ малыш будет и умнее, и красивее, здоровее! ГДЕ? Покажите мне хоть одного ребенка с хорошей наследственностью на ИВ, который отставал по каким либо параметрам от такого же на ГВ!!!!Доводы типа - научно же доказано - я устала слушать. Ученые вечно ерундой занимаются!!!
уф, выговорилась. налетайте, "правильные мамочки", жду)))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
363
14567891015
Улитка
А я обоих своих деток после месяца мучения ГВ перевела на смести. Только после бутылочки они у меня счастливыми стали. Ну, не дано мне было кормить грудью. А сохранение молока в моем случае было жутким стрессом. Аппетита ноль,аж до рвоты, молока ноль, ничего не съешь, потому что у детеныша живот начинал болеть. В общем, вспомню - вздрогну. Переводила на смеси и была довольна. Не стоит ГВ моих и без того пошатнувшихся нервов. Да и в последнее время появляется все больше мнений,что на самом деле в грудном молоке нет ничего кроме иммуночего-то там (не помню названия). Все остальное - легенды. У меня старший был с месяца на смеси, а иммунитет был будь здоров. Первый раз заболел в 3 года. Младшая, конечно, послабее иммунитетом, но не хуже, чем ее сверстники на ГВ. В общем, поступайте, как вам удобнее. Детишкам,вопреки всеобщим воплям, все равно,что кушать - смесь или грудное молоко. А по моим наблюдениям очень многим смесь нравится больше. Потому как она вкуснечкая. А мама что съест за день , что не съест, а ты пей ее синее прозрачное молоко каждые полчаса. Ваши подруги чой-то вам и не подруги совсем. Поддержать вроде должны были, а тут чуть ли не до оскорблений. Пысы. Писала лично для автора колонки. Злобные замечания фанатов ГВ не интересуют, потому как мнение мое устоявшееся и проверено временем и опытом.
Ленка
мы на ИВ с 1 месяца и никто не отстает в развитии, кстати опередили сверстников, и сели рано и зубы 4 вылезли сразу верхние в 7 мес. не нужно никого слушать. а если подруги доходят до оскорблений - значит нафиг таких подруг....
Елена Лебедева
У меня самой в 4 мес.4 зуба было.В 7 мес.пошла и в с 7 мес.больше ни одной пеленки не испачкала.В 2 очень хорошо уже гворила.На этом как я говорю,моя гениальность закончилась.)))Я то же на ИВ была,бабушка воспитывала.А у меня самой просто реально молока вообще небыло,да же грудь не набухала.Гормон отвечающий за наличие молоко очень низкий.
Утка
Ну что ж, буду одной из правильных мамочек=)
Я руками и ногами за ГВ, но лично у вас я не вижу ни какой вины=))
У самой похожая ситуация, билась изо всех сил, но сын сидел на молоке только до 6 месяцев (подкармливала по 40 грамм на ночь до 11 месяцев).
А дочка и вовсе до 4. Грудь была синяя от вечного сцеживания. но результат - ноль.
Так что не всегда вина на мамочках.
А что касается детей дибилов на ИВ, то реально насмешило, я с трех месяцев искуственница=))) А говорить (хорошо) начала в 1,6 года. В 2,8 собирала из кубиков с буквами слова. Правда к 5 годам, ни чем особенным не блистала. Точно, наверное это из-за ИВ, все пошла на маму кричать, почему она из меня гения не вырастила=))))
Ольга Викторова
Да, забейте Вы на всех! Самое главное - чтобы было всем комфортно - ребенку, чтобы наедался, не болел животик, спал крепко и в весе прибавлял хорошо, маме - чтобы титьки не болели (у меня ООООООЧЕНЬ болели, когда кормила!!!), папе - чтобы по ночам было меньше крику. Чтобы все были здоровы, счастливы и комфортно себя чувствовали. Мне лично ПОФИГУ какими средствами это достигается. ИВ или ГВ??? Да, плевать, по честности сказать. Что нам теперь - повеситься чтоли, если НУ, НЕТ МОЛОКА!!!
zakos
Не свои, покупала в магазине. Считаю. что свежеприготовленное лучше, консервы по 2 года хранятся, но что в них хорошего. Кабачки свежие беру сейчас. Чтоб нитраты вышли, в подсоленной воде замачиваю заранее.

Я упрамая :))) больше писать не буду, тут тема о другом
cka-cka в шашку
у нас есть стоматолог знакомая.так вот она мне говорила что вот я неправильно питаюсь и тд и тп.но однако ж кормлю малыша грудью,а ее дочь питается правильно,лабудой типа не знаю знаете ли такое гербалайф разбавленные коктейли,считая что выпив в день 3 таких коктейля и все будет в ажуре!я ничего не хочу сказать.но у меня малыш нормально и вес набирает и зубы вылезли.а у них проблема на проблеме и в итоге от такой жратвы молоко пропало и ребенок на ИВ!я вот здесь не понимаю зачем себя мучить и истезать жрать всякую хрень.нежели питаться нормально и кормить малыша это для нее была проблема!совсем по другим причинам нежели молока не было или пропало.просто надо смотреть проще не судьба значит и смесь тоже не плоха!а подруги чокнутые.
V=значит ВладимировнаВ ответ на cka-cka в шашку
cka-cka в шашку
у нас есть стоматолог знакомая.так вот она мне говорила что вот я неправильно питаюсь и тд и тп.но однако ж кормлю малыша грудью,а ее дочь питается правильно,лабудой типа не знаю знаете ли такое гербалайф разбавленные коктейли,считая что выпив в день 3 таких коктейля и все будет в ажуре!я ничего не хочу сказать.но у меня малыш нормально и вес набирает и зубы вылезли.а у них проблема на проблеме и в итоге от такой жратвы молоко пропало и ребенок на ИВ!я вот здесь не понимаю зачем себя мучить и истезать жрать всякую хрень.нежели питаться нормально и кормить малыша это для нее была проблема!совсем по другим причинам нежели молока не было или пропало.просто надо смотреть проще не судьба значит и смесь тоже не плоха!а подруги чокнутые.
у меня знакомая тоже пропагандировала коктейли производства компании NL (сетевуха). у нас дети ровесники. я заколебалась от них отмахиватся.
cka-cka в шашкуВ ответ на V=значит Владимировна
V=значит Владимировна
у меня знакомая тоже пропагандировала коктейли производства компании NL (сетевуха). у нас дети ровесники. я заколебалась от них отмахиватся.
История переписки2
ага как секта
Надюшка
Я сама искуственница имею два диплома (это от том что детки на ИВ тупые). Сынулька тоже на ИВ (хотя боролась за молоко как могла, но ему даже лучше) и как то не тупит блин, и вес набирает, и от сверстников-естественников не отстает. Наверное у нас неправильные дети ))))
Mariya
да, бесит этот фанатизм с ГВ, причем начинается он с роддома- у меня было совместное пребывание, так вот, якобы, если докормить малыша, он будет плохо брать грудь (???!-а как раньше при СССР, когда никакого совместного пребывания не было- что-то никто от груди не отказывался!) Так вот, когда моя девочка на вторые стала орать и закатываться от голода без остановки- я сама пошла требовать докорм,это же садизм, слушать вопли голодного малыша сутками, пока не придет молоко. Или девочки здесь, которые мучают малыша,не давая докорм, когда им не хватает молока, "чтобы наладить лактацию". А то. что ребенок может стать истериком в результате таких голодных дней? Я вот, кстати, не уверена, что моя дочь не была бы сейчас более спокойной, и не висела бы так сутками у меня на груди,если бы в первые трое суток спала, сытая и довольная, а не рыдала бы дни и ночи напролет от голода, пытаясь высосать еду из пустой груди (((((( Кстати, до сих пор помню голодные безостановочные вопли наших малышей в палатах "Мать и дитя" - орали все, ни у кого малыш не мог нормально поспать!Такое впечатление, что на нервную систему ребенка все х.положили, принеся ее на алтарь ГВ. Я кормлю грудью, но если бы были проблемы, не стала бы убиваться и перешла бы на ИВ - объективно плюсы и минусы есть и там и там- по крайней мере бытовые.
АНАСТАСИЯ
конечно лучше ГВ, а в том, что у вас нет молока правильные мамочки не виноваты, подруги резкие, да, я не осуждаю тех, у кого пропало молоко, просто надо это признать, что виновато ваше тело в этом, а не мамочки, и не бесится, я не понимаю мам которые бросают кормить на 3 мес, из-за боязни опущения грудей или бессонных ночей или бояться что не смогут быть свободны от дитя и куда-то уходить.
Lek@
Забейте, это ваш ребенок, и только вам виднее что и как. Я вообще месяц всего кормила грудью, потом перешли на ИВ. И ничего, смышленее и активнее чем большинство остальных детей. Это генетика, леди....не больше :)
ангел
да шлите их лесом надо такое придумать бред я была на ИВ и сынуля у меня то же на ИВ так как было кесорево молоко по началу было а благодоря моему супругу оно исчезло максимум недели полторы кормила и то не грудью а сцеживалась и с бутылки давал грудь не взял что только врачи в роддоме не делали и тётя моя там работает так она местого того что б работать со мной сидела пыталась маси моему грудь дать так ине вышло и меня расцеживали короче был ужас и не одна моя подруга не сказала что я плохая мать и ещё я не пеленала
Anna Koos
Фигня все! Сама выросла на ИВ так как у мамы не было столько молока + сразу забеременнела (с сестрами разница в 1,1 года, близнецы). На дебилизм и отсталость в развитии не жалуюсь :))) Наша дочь выросла на смешаном питании, и ничего! Не слушайте таких "подруг", вам и так не легко, а тут еще и "добрые советы".
Алька Страус
Подруги явно дебильные,правельно сделали что послали их.
Вообще считаю,что подруги-ЗЛО,а уже ставшие мамами подавно!
Представляю,как Вам обидно,что такой ужас говорят на малыша.
Бывает что молоко не ест.

Не переживайте,это все мелочи,главное чтобы Ваш малыш был здоров и счатлив!
Все у Вас бутет отлично,берегите нервы.
Ащще тут первый раз
Сейчас долго думала на эту тему - и питания, и подруг. Ну с питанием все ясно, не получилось ГВ, ну и бог с ним, ребенок от этого несчастнее не стал. А вот подруги... Вспомнила, как утешала подругу, у которой сын не взял грудь, как настраивала на хорошее, как находила кучу плюсов ИВ. И вывела быстренько из полудепрессионного состояния, и от мук совести избавила. И продолжил человек наслаждаться материнством. Я не к тому, какая я замечательная, а к тому, что человек, который тебя считает другом, не будет самоутверждаться, давя на больное. Так что нах нах нах таких друзей.
Kroshka Li
ой,тоже бесят такие правильные!я своего дитятко до 2-ух месяцев грудью кормила,потом проблемы с почками начались и пришлось пить антибиотики и молоко пропало.не смогла восстановить(((
но мой малыш ни капли не отстаёт от развития деток,что на ГВ!
да мамашки просто ГОРДЯТСЯ и хвалятся что кормят грудью (хотя по моему они более издёрганы и нервны и детки у них долго отучаются на ночь не кушать).
в общем,я полностью с тобой солидарна в этом вопросе!)))
Kroshka LiВ ответ на Kroshka Li
Kroshka Li
ой,тоже бесят такие правильные!я своего дитятко до 2-ух месяцев грудью кормила,потом проблемы с почками начались и пришлось пить антибиотики и молоко пропало.не смогла восстановить(((
но мой малыш ни капли не отстаёт от развития деток,что на ГВ!
да мамашки просто ГОРДЯТСЯ и хвалятся что кормят грудью (хотя по моему они более издёрганы и нервны и детки у них долго отучаются на ночь не кушать).
в общем,я полностью с тобой солидарна в этом вопросе!)))
да и материнское молоко даёт только иммунитет,а не мозги,моторику,смекалку и т.п..)
Saкурa
У меня дочь на ИВ с месяца,до этого на смешанном. У меня было КС а на 3-й день молоко не пришло,только на 5-й. ребёнок голодный орал,висел на груди. начала докармливать. а и ещё грудь брать не хотела,соски втянутые,с насадкой всё не высосешь...в общем плюнула я на ГВ,осознанно,надоело изводить себя,ребёнка,мужа и так тяжело после операции,а тут ещё и не поесть нормально,нельзя и некогда,так как прикладывала по требованию. и ничего! мы в свои почти три месяца отлично держим голову,уже смеёмся и улыбаемся,гулим,говорим некоторые звуки типа "агу" "ку-ку", а тут я недавно тему создала,вообще сесть надумала,лежать уже не хочет,признаёт только вертикальное положение. спит ночью минимум 6 часов подряд. так что всё ок! подруги-глупые!
Оля
Я первую кормила до 1,4 ,второго пока еще кормлю (5мес). Это здорово, что есть такая возможность.(не нужно вставать ночами,готовить смесь,бутылочки) Но в то же время завидую мамочкам, которые кормят смесями - они более мобильны.
Татьяна
заведомо скандальная тема.у меня двое детей.старшая-100%искуственница,младшая-грудничок.пока не вижу особых различий в развитии.только что младшая ужасный мамзик.
Муми-Мама
Вообще не понимаю смысла спорить на эту тему. Я за ГВ, кормлю уже 22 месяца. Из моих знакомых почти у всех детки на ИВ. И что нам теперь из-за этого подраться??? У каждого свое собственное мнение. И в нашем кругу общения принято это УВАЖАТЬ. Нам даже никогда не приходилось обсуждать подобные темы...
Фыркалка
Моя подруга не смогла сохранить молоко. Кормила своего единственного максимум до 3-х месяцев. Я же обоих кормила до полутора лет. Так вот эта подруга, мне, мамочке со стажем, говорила, что после года кормить грудью вообще вредно. Что дети начинают чаще болеть и всё в таком плане. Я её послала. Так вот моё мнение такое, надо биться до последнего. Но если всё таки не получилось, то сейчас есть большой выбор смесей. Малышей надо кормить, пусть то ГВ или ИВ, без разницы.
Фыркалка
И ещё. В самом начале одна мамочка высказалась, что дети на ГВ отстают в развитии. Её ребенок в два с половиной года уже салат режет, а другие на ГВ отстают. Моя старшая уже в 2 года рассказывала все детские стихи, знала буквы, могла считать. Питание здесь не при чём, всё зависит от воспитания.
14567891015