Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня 2010, 23:07, Форум, Наши дети, Кормим грудью

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!

Можете закидывать меня помидорами, кричать, что тема избита. Мне по фигу. Хочу просто выговориться.
Начинаю тихо ненавидеть грудное вскармливание и "правильных мамочек". Я уже с 2 подругами разругалась. Одна, когда я теряла молоко (у меня была защита диплома, очень волнительное мероприятие, особенно в моем случае) и подкармливала малыша смесью, твердила, что я плохая мать, что нельзя докармливать ребенка, что он привыкнет к соске, а я окончательно потеряю молоко. Плюс вечные лекции о пользе ГВ, и страшные истории о ИВ (вплоть до дибилизма у ребенка). Мне это надоело. Адьос, подруга!
Вторая, так загордилась тем, что у нее малышка на ГВ, а мой на ИВ, что дело дошло до оскорблений. Непрямых, конечно. Но вот как это расценивать - ой, ваш Тёмочка еще не научился переворачиваться? Ай-яй-яй! А вам уже 4,5 месяца. Смотри, это все из-за питания. Сначала не научится переворачиваться, потом ползать... Вот тебе и удобство ИВ!!! Так и инвалидом можно стать! Досвидос, дорогая!
Может у меня подруги дебилки? А? Просто я не понимаю этого ажиотажа вокруг ГВ!!! Черт возьми, в конце концов, это не мой выбор - ГВ или ИВ! Я всеми правдами и неправдами пыталась сохранить молоко. Почему мамочки с ГВ готовы глотку порвать, но будут с пеной у рта доказывать, что на ГВ малыш будет и умнее, и красивее, здоровее! ГДЕ? Покажите мне хоть одного ребенка с хорошей наследственностью на ИВ, который отставал по каким либо параметрам от такого же на ГВ!!!!Доводы типа - научно же доказано - я устала слушать. Ученые вечно ерундой занимаются!!!
уф, выговорилась. налетайте, "правильные мамочки", жду)))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Божена, видимо вашим "подругам" больше гордиться было нечем....Я Вас понимаю, сама сейчас переживаю стадию госэкзаменов и защиты диплома...
Пожаловаться
Юша, 2 ребенка
я хочу сказать что подруги у вас дебилки, какие это подруги, они наоборот должны поддержать вас. И правильно сделали что послали их - лесом таких! А насчет ИВ не переживайте - я сама искуственница, как видите обсалютно здоровый человек не страдающий никакими заболеваниями. Так что не слушайте этих дур, это они не от большого ума вам наговорили... а может просто завидуют вам...
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
Я такая же "неправильная" мамочка, кормила ребенка всего 3 недели, это было мучение. Не знаю в чем причины (Я была молодая, первый ребенок, педиатр бестолковый) но ребенку было плохо от молока, он орал, у него постоянно болел живот, наорал грыжу ( до сих пор она есть и не знаю что делать), какал каждые полчаса зеленой слизью. А от смеси такого не было, ребенок хорошо себя чувствовал и успокаивался. Я бросила кормить грудью, а сейчас когда, читаю комменты "правильных" мамочек прямо чувствую себя садисткой по отношению к сыну. И только, в развитии он ничем в худшую сторону не выделяется.
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
У меня точно так же было. Только мы еще вес не набрали. Нам дали неделю, чтобы откормиться смесью, иначе положили бы в больницу -на откорм, а там всякие капельницы. Вот и представьте- ребенка что, до дистрофии надо было довести? Зато моя свекровь потом долго мне говорила, что нет ничего лучше ГВ, что я лишила ребенка чуть ли не смысла жизни.
Пожаловаться
Елена Венгер, 3 ребенка
Это у Вас, Наталья, молока было мало, ребёнок не наедался. В итоге - частый зелёный стул. Это не я такая умная, в книжке одного педиатра прочитала, когда сама в такой ситуации была. правда, у меня потом молоко прибыло, кормила полгода.
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
У меня было очень много молока
Пожаловаться
Valentinka
Может ели что-то не то!!!!
Пожаловаться
Юка, 3 ребенка
Согласна с вами! Есть возможность корми,нет молока что делать не кормить ребенка вообще? Да и г.молоко когда нибуть кончится, и дети будут питаться одинаково.когда ученые это доказали на дворе был век другой,а щас экология,радиация,соя,генно-модифицированные продукты и т.д неизвесно еще чтн бежит из титьки. Толи дело купил смесь весь состав на коробке 10 минералов,12 витаминов приближен к г.молоку,повышает иммунитет.
Пожаловаться
Кулушева, 1 ребенок

ГВ - это хорошо, но если его нет - вешаться?
подруги - это хорошо, но если они такое говорят, в их дружбе можно усомниться...
НЕТ, не будут дети ИВ отсталыми, дебилами, вечно больными и что там еще говорят..?
А ведь есть женщины "правильные", кормящие своих деток грудным молочком, но при этом периодически, так по маленечку, едят всякую дребедень, выпивают, курят ...
Пожаловаться
Кулушева, 1 ребенок
кстати, мы чисто на ГВ, нам 6 мес. но переворачиваться мы так и не научились пока )))
Пожаловаться
plutovka, 1 ребенок
зарядкой с ребенком заниматься не пробовали? и массажик самый каждый день поделать?
Пожаловаться
Кулушева, 1 ребенок
конечно, тереблю я его потихоньку, но чуть больше 5-10 минут и он начинает плакать, не нравиться ему ...
Пожаловаться
plutovka, 1 ребенок
надо привыкать. сегодня на 5 минут подольше,потом еще и еще в целом у нас на комплекс упражнений с утра уходит пол-часа. делаем все что говорят в комнате здорового ребенка.)))))
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
О-о-о, это извечное противостояние 2 каст!!!:)))) Отвечу так:Вашим подругам гордиться больше нечем вот и выставляют ГВ как подвиг!!!:)))
Пожаловаться
Это не волчанка, 1 ребенок
ага, с КС и естественными родами такие же баталии двух лагерей ))))))))))))))
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Это точно- моей подруге свекровь заявила. что она не мать, потому что родила не сама. А как надо было спрашивается, если у нее КС было по мед.показаниям?
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Я бы за такие слова голову снесла бы!!!:((( А у меня подруга родила КС и кормит смесью, так ей что застрелиться?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
ужас! а выносила 9 месяцев не мать??? так мимо проходила....еслибы мне такое сказали, я бы убила бы, честное слово
Пожаловаться
Дракошка, 1 ребенок
В этом случае кстати тоже, не всегда КС это выбор самой женщины, иногда самостоятельные роды просто невозможны, и что тогда, вешаться чтоли...
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
Может у меня подруги дебилки? А? ********* да, !!)))))
Пожаловаться
мамашка
Среди женщин подруг не бывает(это мое личное мнение)
Пожаловаться
Божена
это отдельная тема)))
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
ага, а ещё слышала фразу здесь на форуме, что детки на ГВ получают иммунитет, а на ИВ -НЕТ. Блин вроде все живы. Как же мы без иммунитета живём то? Просто кому то даётся молоко, а кому то нет. Я первого ребёнка 4 месяца прокормила. Измучилась пипец. Второго - поставила себе цель бороться до конца - ага ...фигушки. Проснулись утром а молока нет. Малышке было 2 месяца. Ребёночек у меня спокойный, здоровый, развивается как по книжке.
Пожаловаться
Божена
ой!!! как же я про иммунитет то забыла???)))
Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
вот-вот...иммунитет штука такая..
меня мама кормила до года с лишним...пока кормила...я не болела...как перстала..так я сразу начала болеть...да ив се детсво болела часто...хотя думаетс-меня же так долго груд.молоком кормили?где мой иммунитет???
Пожаловаться
Подпишитесь на нас