Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!

Божена
Можете закидывать меня помидорами, кричать, что тема избита. Мне по фигу. Хочу просто выговориться.
Начинаю тихо ненавидеть грудное вскармливание и "правильных мамочек". Я уже с 2 подругами разругалась. Одна, когда я теряла молоко (у меня была защита диплома, очень волнительное мероприятие, особенно в моем случае) и подкармливала малыша смесью, твердила, что я плохая мать, что нельзя докармливать ребенка, что он привыкнет к соске, а я окончательно потеряю молоко. Плюс вечные лекции о пользе ГВ, и страшные истории о ИВ (вплоть до дибилизма у ребенка). Мне это надоело. Адьос, подруга!
Вторая, так загордилась тем, что у нее малышка на ГВ, а мой на ИВ, что дело дошло до оскорблений. Непрямых, конечно. Но вот как это расценивать - ой, ваш Тёмочка еще не научился переворачиваться? Ай-яй-яй! А вам уже 4,5 месяца. Смотри, это все из-за питания. Сначала не научится переворачиваться, потом ползать... Вот тебе и удобство ИВ!!! Так и инвалидом можно стать! Досвидос, дорогая!
Может у меня подруги дебилки? А? Просто я не понимаю этого ажиотажа вокруг ГВ!!! Черт возьми, в конце концов, это не мой выбор - ГВ или ИВ! Я всеми правдами и неправдами пыталась сохранить молоко. Почему мамочки с ГВ готовы глотку порвать, но будут с пеной у рта доказывать, что на ГВ малыш будет и умнее, и красивее, здоровее! ГДЕ? Покажите мне хоть одного ребенка с хорошей наследственностью на ИВ, который отставал по каким либо параметрам от такого же на ГВ!!!!Доводы типа - научно же доказано - я устала слушать. Ученые вечно ерундой занимаются!!!
уф, выговорилась. налетайте, "правильные мамочки", жду)))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
363
Татьяна Захарова, 2 ребенкаВ ответ на Божена
Божена
просто представьте ежедневное капание на мозги. тут самый толерантный поседеет от нервоа
История переписки2
Божена, видимо вашим "подругам" больше гордиться было нечем....Я Вас понимаю, сама сейчас переживаю стадию госэкзаменов и защиты диплома...
Юша
я хочу сказать что подруги у вас дебилки, какие это подруги, они наоборот должны поддержать вас. И правильно сделали что послали их - лесом таких! А насчет ИВ не переживайте - я сама искуственница, как видите обсалютно здоровый человек не страдающий никакими заболеваниями. Так что не слушайте этих дур, это они не от большого ума вам наговорили... а может просто завидуют вам...
тигрица, 1 ребенок
Я такая же "неправильная" мамочка, кормила ребенка всего 3 недели, это было мучение. Не знаю в чем причины (Я была молодая, первый ребенок, педиатр бестолковый) но ребенку было плохо от молока, он орал, у него постоянно болел живот, наорал грыжу ( до сих пор она есть и не знаю что делать), какал каждые полчаса зеленой слизью. А от смеси такого не было, ребенок хорошо себя чувствовал и успокаивался. Я бросила кормить грудью, а сейчас когда, читаю комменты "правильных" мамочек прямо чувствую себя садисткой по отношению к сыну. И только, в развитии он ничем в худшую сторону не выделяется.
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на тигрица
тигрица
Я такая же "неправильная" мамочка, кормила ребенка всего 3 недели, это было мучение. Не знаю в чем причины (Я была молодая, первый ребенок, педиатр бестолковый) но ребенку было плохо от молока, он орал, у него постоянно болел живот, наорал грыжу ( до сих пор она есть и не знаю что делать), какал каждые полчаса зеленой слизью. А от смеси такого не было, ребенок хорошо себя чувствовал и успокаивался. Я бросила кормить грудью, а сейчас когда, читаю комменты "правильных" мамочек прямо чувствую себя садисткой по отношению к сыну. И только, в развитии он ничем в худшую сторону не выделяется.
У меня точно так же было. Только мы еще вес не набрали. Нам дали неделю, чтобы откормиться смесью, иначе положили бы в больницу -на откорм, а там всякие капельницы. Вот и представьте- ребенка что, до дистрофии надо было довести? Зато моя свекровь потом долго мне говорила, что нет ничего лучше ГВ, что я лишила ребенка чуть ли не смысла жизни.
Елена ВенгерВ ответ на тигрица
тигрица
Я такая же "неправильная" мамочка, кормила ребенка всего 3 недели, это было мучение. Не знаю в чем причины (Я была молодая, первый ребенок, педиатр бестолковый) но ребенку было плохо от молока, он орал, у него постоянно болел живот, наорал грыжу ( до сих пор она есть и не знаю что делать), какал каждые полчаса зеленой слизью. А от смеси такого не было, ребенок хорошо себя чувствовал и успокаивался. Я бросила кормить грудью, а сейчас когда, читаю комменты "правильных" мамочек прямо чувствую себя садисткой по отношению к сыну. И только, в развитии он ничем в худшую сторону не выделяется.
Это у Вас, Наталья, молока было мало, ребёнок не наедался. В итоге - частый зелёный стул. Это не я такая умная, в книжке одного педиатра прочитала, когда сама в такой ситуации была. правда, у меня потом молоко прибыло, кормила полгода.
тигрица, 1 ребенокВ ответ на Елена Венгер
Елена Венгер
Это у Вас, Наталья, молока было мало, ребёнок не наедался. В итоге - частый зелёный стул. Это не я такая умная, в книжке одного педиатра прочитала, когда сама в такой ситуации была. правда, у меня потом молоко прибыло, кормила полгода.
История переписки2
У меня было очень много молока
ValentinkaВ ответ на тигрица
тигрица
У меня было очень много молока
История переписки3
Может ели что-то не то!!!!
Юка
Согласна с вами! Есть возможность корми,нет молока что делать не кормить ребенка вообще? Да и г.молоко когда нибуть кончится, и дети будут питаться одинаково.когда ученые это доказали на дворе был век другой,а щас экология,радиация,соя,генно-модифицированные продукты и т.д неизвесно еще чтн бежит из титьки. Толи дело купил смесь весь состав на коробке 10 минералов,12 витаминов приближен к г.молоку,повышает иммунитет.
Кулушева

ГВ - это хорошо, но если его нет - вешаться?
подруги - это хорошо, но если они такое говорят, в их дружбе можно усомниться...
НЕТ, не будут дети ИВ отсталыми, дебилами, вечно больными и что там еще говорят..?
А ведь есть женщины "правильные", кормящие своих деток грудным молочком, но при этом периодически, так по маленечку, едят всякую дребедень, выпивают, курят ...
КулушеваВ ответ на Кулушева
Кулушева

ГВ - это хорошо, но если его нет - вешаться?
подруги - это хорошо, но если они такое говорят, в их дружбе можно усомниться...
НЕТ, не будут дети ИВ отсталыми, дебилами, вечно больными и что там еще говорят..?
А ведь есть женщины "правильные", кормящие своих деток грудным молочком, но при этом периодически, так по маленечку, едят всякую дребедень, выпивают, курят ...
кстати, мы чисто на ГВ, нам 6 мес. но переворачиваться мы так и не научились пока )))
plutovkaВ ответ на Кулушева
Кулушева
кстати, мы чисто на ГВ, нам 6 мес. но переворачиваться мы так и не научились пока )))
История переписки2
зарядкой с ребенком заниматься не пробовали? и массажик самый каждый день поделать?
КулушеваВ ответ на plutovka
plutovka
зарядкой с ребенком заниматься не пробовали? и массажик самый каждый день поделать?
История переписки3
конечно, тереблю я его потихоньку, но чуть больше 5-10 минут и он начинает плакать, не нравиться ему ...
plutovkaВ ответ на Кулушева
Кулушева
конечно, тереблю я его потихоньку, но чуть больше 5-10 минут и он начинает плакать, не нравиться ему ...
История переписки4
надо привыкать. сегодня на 5 минут подольше,потом еще и еще в целом у нас на комплекс упражнений с утра уходит пол-часа. делаем все что говорят в комнате здорового ребенка.)))))
Мегерка, 1 ребенок
О-о-о, это извечное противостояние 2 каст!!!:)))) Отвечу так:Вашим подругам гордиться больше нечем вот и выставляют ГВ как подвиг!!!:)))
MariyaВ ответ на Мегерка
Мегерка
О-о-о, это извечное противостояние 2 каст!!!:)))) Отвечу так:Вашим подругам гордиться больше нечем вот и выставляют ГВ как подвиг!!!:)))
ага, с КС и естественными родами такие же баталии двух лагерей ))))))))))))))
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на Mariya
Mariya
ага, с КС и естественными родами такие же баталии двух лагерей ))))))))))))))
История переписки2
Это точно- моей подруге свекровь заявила. что она не мать, потому что родила не сама. А как надо было спрашивается, если у нее КС было по мед.показаниям?
Мегерка, 1 ребенокВ ответ на Bambinа
Bambinа
Это точно- моей подруге свекровь заявила. что она не мать, потому что родила не сама. А как надо было спрашивается, если у нее КС было по мед.показаниям?
История переписки3
Я бы за такие слова голову снесла бы!!!:((( А у меня подруга родила КС и кормит смесью, так ей что застрелиться?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Bambinа
Bambinа
Это точно- моей подруге свекровь заявила. что она не мать, потому что родила не сама. А как надо было спрашивается, если у нее КС было по мед.показаниям?
История переписки3
ужас! а выносила 9 месяцев не мать??? так мимо проходила....еслибы мне такое сказали, я бы убила бы, честное слово
Дракошка, 1 ребенокВ ответ на Mariya
Mariya
ага, с КС и естественными родами такие же баталии двух лагерей ))))))))))))))
История переписки2
В этом случае кстати тоже, не всегда КС это выбор самой женщины, иногда самостоятельные роды просто невозможны, и что тогда, вешаться чтоли...
ЙА КАСМАНАФТКА
Может у меня подруги дебилки? А? ********* да, !!)))))
мамашка
Среди женщин подруг не бывает(это мое личное мнение)
БоженаВ ответ на мамашка
мамашка
Среди женщин подруг не бывает(это мое личное мнение)
это отдельная тема)))
Сонечка
ага, а ещё слышала фразу здесь на форуме, что детки на ГВ получают иммунитет, а на ИВ -НЕТ. Блин вроде все живы. Как же мы без иммунитета живём то? Просто кому то даётся молоко, а кому то нет. Я первого ребёнка 4 месяца прокормила. Измучилась пипец. Второго - поставила себе цель бороться до конца - ага ...фигушки. Проснулись утром а молока нет. Малышке было 2 месяца. Ребёночек у меня спокойный, здоровый, развивается как по книжке.
БоженаВ ответ на Сонечка
Сонечка
ага, а ещё слышала фразу здесь на форуме, что детки на ГВ получают иммунитет, а на ИВ -НЕТ. Блин вроде все живы. Как же мы без иммунитета живём то? Просто кому то даётся молоко, а кому то нет. Я первого ребёнка 4 месяца прокормила. Измучилась пипец. Второго - поставила себе цель бороться до конца - ага ...фигушки. Проснулись утром а молока нет. Малышке было 2 месяца. Ребёночек у меня спокойный, здоровый, развивается как по книжке.
ой!!! как же я про иммунитет то забыла???)))
НастюшаВ ответ на Сонечка
Сонечка
ага, а ещё слышала фразу здесь на форуме, что детки на ГВ получают иммунитет, а на ИВ -НЕТ. Блин вроде все живы. Как же мы без иммунитета живём то? Просто кому то даётся молоко, а кому то нет. Я первого ребёнка 4 месяца прокормила. Измучилась пипец. Второго - поставила себе цель бороться до конца - ага ...фигушки. Проснулись утром а молока нет. Малышке было 2 месяца. Ребёночек у меня спокойный, здоровый, развивается как по книжке.
вот-вот...иммунитет штука такая..
меня мама кормила до года с лишним...пока кормила...я не болела...как перстала..так я сразу начала болеть...да ив се детсво болела часто...хотя думаетс-меня же так долго груд.молоком кормили?где мой иммунитет???