Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки,подскажите

Ananasya
Ребенок родился 4560 кг, в 2,5 месяца вес всего 5100. Исключительно на ГВ,ест примерно каждые 2-3 часа,ночью реже. Ребенок активный,не капризный,видно,что наедается. Врач говорит докармливать смесью. Подскажите,как быть
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Nik-Nik
Во-первых, был заметно худой. Во вторых, хоть и не капризничал, чувствовалось, что что то не так. По совету медсестры в п/к, которая курировала вопросы вскармливания, отказались полностью от пустышки - сразу я почувствовала, что захват изменился, стал сосать гораздо лучше, сильнее. Докармливала через специальный зонд - трубочки, кот. присоединены к бутылке со смесью, и дают их вместе с грудью. Это помогло сохранить ГВ. Вес сразу пошел вверх.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Не помню точно,но родился у вас крупным,мне врач говорил,что крупнорожденные дети в первые месяцы набирают чуть меньше нормы,мелкие-наоборот.По таблицам,посмотрела,вполне нормальный у вас вес для его возраста.
Flora
НОрмально все с весом. Ребёнок родился крупным, мелкие быстрее вес набирают. К 6 мес все выравниваются.
Душа Белочки
Я бы не переживала. У меня сын старший с таким же весом родился. Чуть побольше весил, чем ваш. Малыш спокоен, понаблюдайте за ним. У него изначально вес хороший.)
Baja
Делать, как врач говорит.