Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки,подскажите

Ananasya
Ребенок родился 4560 кг, в 2,5 месяца вес всего 5100. Исключительно на ГВ,ест примерно каждые 2-3 часа,ночью реже. Ребенок активный,не капризный,видно,что наедается. Врач говорит докармливать смесью. Подскажите,как быть
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Хатуль Мадан
Кормить как кормили.
АнОним
Кормить как кормите. У него нормальный вес для его возраста
МамусьВ ответ на АнОним
АнОним
Кормить как кормите. У него нормальный вес для его возраста
Ну недовес-то все же есть (если ребенок был доношен)
Мои вообще рождались с примерно таким весом...
А у автора уже 2,5 месяца!
Виктория
если бы хотел кушать в формате не наедался - кричал бы так, что в курсе были бы все.
Ребенку виднее что и сколько ему нужно.
штиль на море
Дадите смесь - бросит грудь.Кормите грудью, скоро прикорм можно будет вводить.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Дадите смесь - бросит грудь.Кормите грудью, скоро прикорм можно будет вводить.
Это совсем не факт, у знакомой дочка до трех месяцев хорошо ела и грудь и смесь, в три месяца от смеси отказалась категорически. Бывает и так!)
Klown, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Это совсем не факт, у знакомой дочка до трех месяцев хорошо ела и грудь и смесь, в три месяца от смеси отказалась категорически. Бывает и так!)
История переписки2
Младший ел грудь, смесь и сосал пустышку. Потом осталась грудь и пустышка. После 11 месяцев только пустышка.
Все дети разные.
Ни...чего себе фейхоа...
У меня крестница родилась 4250. За месяц первый набрала всего грамм 500. Педиатр сказала, что ребенок набрал то,что ему нужно. Потому что изначально крупной родилась. Наедалась, не капризничала. Никто никакими смесями докармливать не говорил.
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
У меня крестница родилась 4250. За месяц первый набрала всего грамм 500. Педиатр сказала, что ребенок набрал то,что ему нужно. Потому что изначально крупной родилась. Наедалась, не капризничала. Никто никакими смесями докармливать не говорил.
Первый месяц 500 - это нормально, даже 400 нормально. А вот за 2,5 месяца те же 500- мало.

Но тут видеть надо ребенка, что на форуме подскажешь...
Klown, 2 ребенка
А выписывались с каким весом?
Процентов 10% веса ребенок теряет до выписки, поэтому привести считайте от этого веса, а не от того, с каким родился.
Нормальный привес, не доедал бы, то плакал, просил чаще грудь или был бы вялым.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Klown
Klown
А выписывались с каким весом?
Процентов 10% веса ребенок теряет до выписки, поэтому привести считайте от этого веса, а не от того, с каким родился.
Нормальный привес, не доедал бы, то плакал, просил чаще грудь или был бы вялым.
Никогда не считают вес от сброшенного, только от того, с каким родился, мне это тоже непонятно, вразумительного ответа, почему так, я не добилась от врачей
Klown, 2 ребенкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Никогда не считают вес от сброшенного, только от того, с каким родился, мне это тоже непонятно, вразумительного ответа, почему так, я не добилась от врачей
История переписки2
Наш врач неонатолог с 30летним стажем еще 14 лет назад считала от минимального веса. Хотя проблемы с весом были другие. Много набирали.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Klown
Klown
Наш врач неонатолог с 30летним стажем еще 14 лет назад считала от минимального веса. Хотя проблемы с весом были другие. Много набирали.
История переписки3
Я сколько не билась с педиатрами, почему не плюсуют набранные от потерянного-нет и все, у моего и не критично было, он родился 3970, скинул до 3600(практически критично), а в месяц был 5100, так ему потеряныые 400 грамм категорически не считали
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Никогда не считают вес от сброшенного, только от того, с каким родился, мне это тоже непонятно, вразумительного ответа, почему так, я не добилась от врачей
История переписки2
Родила 14 дней назад именно так и считают от веса на момент выписки.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Родила 14 дней назад именно так и считают от веса на момент выписки.
История переписки3
Я, конечно, давно рожала, но считали от веса рождения, когда в поликлинику приходишь, а в рд, да, стал плюсовать от потерянного, считают что прибавилч но в карте в поликлинике пишут от рождения прибавку
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Klown
Klown
А выписывались с каким весом?
Процентов 10% веса ребенок теряет до выписки, поэтому привести считайте от этого веса, а не от того, с каким родился.
Нормальный привес, не доедал бы, то плакал, просил чаще грудь или был бы вялым.
Считают от того веса, с которым выписали после того, как сбросил. Минимум 600 г. Это, наверное, для крупных детей. Мой мелкий набрал в первый месяц 1500 и догнал всех тех, кто родился крупным.
Лера, 2 ребенка
В таблицах веса и роста указывается, что ребёнок в 2 мес должен весить 4,9-6,3 кг. Я бы послушалась врача.
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
В таблицах веса и роста указывается, что ребёнок в 2 мес должен весить 4,9-6,3 кг. Я бы послушалась врача.
Он и весит в границах нормы.Кто то крупнее,кто то худее.И люди разные и дети разные.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
Он и весит в границах нормы.Кто то крупнее,кто то худее.И люди разные и дети разные.
История переписки2
Ребёнок весит меньше минимальной границы. И диапазон достаточно большой
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Ребёнок весит меньше минимальной границы. И диапазон достаточно большой
История переписки3
5100 как бы входит в диапазон 4.9 -6.3...
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
5100 как бы входит в диапазон 4.9 -6.3...
История переписки4
Да, точно. Я увидела 4560. Вот, что значит читать на ходу)
Васса Железнова -
Попробуйте повзвешивать до и после кормления, чтобы примерно понять количество съедаемого за раз. Если в норме, то я бы еще какое-то время понаблюдала динамику веса перед тем, как решить добавить смесь.
Гербера, 2 ребенка
Ребенок даже месячную среднюю прибавку веса за 2,5 мес. не набрал. Я чОкнутая мать, уже бы била во все колокола.
МарияВ ответ на Гербера
Гербера
Ребенок даже месячную среднюю прибавку веса за 2,5 мес. не набрал. Я чОкнутая мать, уже бы била во все колокола.
Я к Вам. Давно б уже смесь купила.
ШпулькаВ ответ на Гербера
Гербера
Ребенок даже месячную среднюю прибавку веса за 2,5 мес. не набрал. Я чОкнутая мать, уже бы била во все колокола.
ла он родился с огромным весом