Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Мамочки,подскажите

Ребенок родился 4560 кг, в 2,5 месяца вес всего 5100. Исключительно на ГВ,ест примерно каждые 2-3 часа,ночью реже. Ребенок активный,не капризный,видно,что наедается. Врач говорит докармливать смесью. Подскажите,как быть
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
Хатуль Мадан
Кормить как кормили.
СсылкаПожаловаться
АнОним
Кормить как кормите. У него нормальный вес для его возраста
СсылкаПожаловаться
Мамусь
Ну недовес-то все же есть (если ребенок был доношен)
Мои вообще рождались с примерно таким весом...
А у автора уже 2,5 месяца!
СсылкаПожаловаться
Виктория
если бы хотел кушать в формате не наедался - кричал бы так, что в курсе были бы все.
Ребенку виднее что и сколько ему нужно.
СсылкаПожаловаться
штиль на море
Дадите смесь - бросит грудь.Кормите грудью, скоро прикорм можно будет вводить.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Это совсем не факт, у знакомой дочка до трех месяцев хорошо ела и грудь и смесь, в три месяца от смеси отказалась категорически. Бывает и так!)
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Младший ел грудь, смесь и сосал пустышку. Потом осталась грудь и пустышка. После 11 месяцев только пустышка.
Все дети разные.
СсылкаПожаловаться
У меня крестница родилась 4250. За месяц первый набрала всего грамм 500. Педиатр сказала, что ребенок набрал то,что ему нужно. Потому что изначально крупной родилась. Наедалась, не капризничала. Никто никакими смесями докармливать не говорил.
СсылкаПожаловаться
Кошшшка Муррр, 2 ребенка
Первый месяц 500 - это нормально, даже 400 нормально. А вот за 2,5 месяца те же 500- мало.

Но тут видеть надо ребенка, что на форуме подскажешь...
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
А выписывались с каким весом?
Процентов 10% веса ребенок теряет до выписки, поэтому привести считайте от этого веса, а не от того, с каким родился.
Нормальный привес, не доедал бы, то плакал, просил чаще грудь или был бы вялым.
СсылкаПожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Никогда не считают вес от сброшенного, только от того, с каким родился, мне это тоже непонятно, вразумительного ответа, почему так, я не добилась от врачей
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Наш врач неонатолог с 30летним стажем еще 14 лет назад считала от минимального веса. Хотя проблемы с весом были другие. Много набирали.
СсылкаПожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Я сколько не билась с педиатрами, почему не плюсуют набранные от потерянного-нет и все, у моего и не критично было, он родился 3970, скинул до 3600(практически критично), а в месяц был 5100, так ему потеряныые 400 грамм категорически не считали
СсылкаПожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Родила 14 дней назад именно так и считают от веса на момент выписки.
СсылкаПожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Я, конечно, давно рожала, но считали от веса рождения, когда в поликлинику приходишь, а в рд, да, стал плюсовать от потерянного, считают что прибавилч но в карте в поликлинике пишут от рождения прибавку
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Считают от того веса, с которым выписали после того, как сбросил. Минимум 600 г. Это, наверное, для крупных детей. Мой мелкий набрал в первый месяц 1500 и догнал всех тех, кто родился крупным.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
В таблицах веса и роста указывается, что ребёнок в 2 мес должен весить 4,9-6,3 кг. Я бы послушалась врача.
СсылкаПожаловаться
Анна Юрикова, 2 ребенка
Он и весит в границах нормы.Кто то крупнее,кто то худее.И люди разные и дети разные.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Ребёнок весит меньше минимальной границы. И диапазон достаточно большой
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
5100 как бы входит в диапазон 4.9 -6.3...
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Да, точно. Я увидела 4560. Вот, что значит читать на ходу)
СсылкаПожаловаться
Попробуйте повзвешивать до и после кормления, чтобы примерно понять количество съедаемого за раз. Если в норме, то я бы еще какое-то время понаблюдала динамику веса перед тем, как решить добавить смесь.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Ребенок даже месячную среднюю прибавку веса за 2,5 мес. не набрал. Я чОкнутая мать, уже бы била во все колокола.
СсылкаПожаловаться
Я к Вам. Давно б уже смесь купила.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
ла он родился с огромным весом
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru