Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки,подскажите

Ananasya
Ребенок родился 4560 кг, в 2,5 месяца вес всего 5100. Исключительно на ГВ,ест примерно каждые 2-3 часа,ночью реже. Ребенок активный,не капризный,видно,что наедается. Врач говорит докармливать смесью. Подскажите,как быть
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
ла он родился с огромным весом
История переписки2
И? Набирать поэтому не должен?
Елена
Проведите тест на "мокрые пеленки". Если реально мало ест, мочеиспусканий тоже будет мало.
татьяна конюховаВ ответ на Елена
Елена
Проведите тест на "мокрые пеленки". Если реально мало ест, мочеиспусканий тоже будет мало.
Не всегда так. Внучка за 2,5 недели " ушла" в минус. При этом мочеиспускания были в норме.
татьяна конюхова
Посмотрите , может молоко у Вас нежирное. Сколько отстаивается?
lanka t, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Посмотрите , может молоко у Вас нежирное. Сколько отстаивается?
... Вы еще спросите, какого оно цвета и предложите попробовать самой, а то вдруг невкусное.
А сколько должно "отстояться"?
Сцедит переднее - "отстоится" тоненькая пленка, сцедит заднее - толстый слой. Или автор просто на одно кормление забьет на ребенка (с учетом того, что лактация установилась и "лишнего" нет) и будет проводить эксперименты с мензурками вместо кормления?
татьяна конюховаВ ответ на lanka t
lanka t
... Вы еще спросите, какого оно цвета и предложите попробовать самой, а то вдруг невкусное.
А сколько должно "отстояться"?
Сцедит переднее - "отстоится" тоненькая пленка, сцедит заднее - толстый слой. Или автор просто на одно кормление забьет на ребенка (с учетом того, что лактация установилась и "лишнего" нет) и будет проводить эксперименты с мензурками вместо кормления?
История переписки2
А к чему такой наезд? В теме ни слова о том, что молока у автора мало. И да, когда внучка не набрала вес, то и цвет молока разглядывали, и жирность смотрели.Насчет " переднего" и " заднего" молока- мы тоже так думали, пока инструктор по грудному вскармливанию развеяла эти мифы.
lanka t, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
А к чему такой наезд? В теме ни слова о том, что молока у автора мало. И да, когда внучка не набрала вес, то и цвет молока разглядывали, и жирность смотрели.Насчет " переднего" и " заднего" молока- мы тоже так думали, пока инструктор по грудному вскармливанию развеяла эти мифы.
История переписки3
А про "не ту" жирность она мифы не развеяла? Очень странный консультант, если так.
татьяна конюховаВ ответ на lanka t
lanka t
А про "не ту" жирность она мифы не развеяла? Очень странный консультант, если так.
История переписки4
Консультант, который решила основную проблему.
lanka t, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Консультант, который решила основную проблему.
История переписки5
Ну какие-то проблемы может почти каждый из них решить (позы кормления, прикладывание, увидеть короткую уздечку и тд). Но вся байда про цвет, жирность не ту - мифы. У меня тоже многое пройдено на своем опыте, когда дочь не набирала первый месяц.
татьяна конюховаВ ответ на lanka t
lanka t
Ну какие-то проблемы может почти каждый из них решить (позы кормления, прикладывание, увидеть короткую уздечку и тд). Но вся байда про цвет, жирность не ту - мифы. У меня тоже многое пройдено на своем опыте, когда дочь не набирала первый месяц.
История переписки6
У каждого свой опыт и свои выводы. Это совсем не повод высказываться в таком тоне.
Алена_читательница, 2 ребенка
Вам бы посмотреть сколько съедает, взвесить до и после кормления, записывать хотя бы несколько дней все кормления, малыш за раз может выпивать разное количество молока, еще посмотреть кол-во грязных подгузников.
Normal Person, 2 ребенка
Сын родился 4440г, в два месяца весил 4900. В 2,5 начала докармливать смесью, к 3 месяцам полностью на смесь перешли.
юлия, 2 ребенка
Кормите грудью, как раньше.
Елена -Elena, 2 ребенка
Мои дети тоже большие родились-богатыри. В первые месяцы набирали минимум, ни о каких прикормах педиатры не говорили.
Viva, 2 ребенка
А выписывались с каким весом? Мне говорили, прибавку считать от веса при выписке, а не при рождении. Я думаю при таком раскладе у нас прибавки будут как раз в пределах нормы (ну может по нижней границе)
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
А выписывались с каким весом? Мне говорили, прибавку считать от веса при выписке, а не при рождении. Я думаю при таком раскладе у нас прибавки будут как раз в пределах нормы (ну может по нижней границе)
Моя младшая родилась 4100, выписывались 3700, в первый месяц взвесили 4300 и сказали что норм прибавила.
Катерина, 2 ребенка
Если ребёнок наедается - отстаньте от него с докормом! Хотел бы есть, орал бы так, что стены тряслись. И днём и ночью. Я бы не стала никаких прикормов вводить.
Ольга Голубева
Я думаю, если бы не наедался орал бы от голода
Талечка, 4 ребенка
У меня дочка с таким же весом родилась. Если голодная ,орёт так что весь дом дрожит.
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
У меня дочка с таким же весом родилась. Если голодная ,орёт так что весь дом дрожит.
Тоже набирает не сильно много по сравнению с моими предыдущими детьми, они по 2 кг в месяц набирали первое время, а она примерно 500 -600 г
Винни
Смело советую послать "врача" лесом.
Если вы хотите и дальше успешно кормить грудью, то прикладывайте по требованию ребенка. Если возникнут сомнения-проведите тест на мокрые пеленки. Это значит, что ребенок за сутки должен помочиться 12 и более раз.Это не количество памперсов, а именно мочеиспусканий.
Если ребенок активный, то он сыт 100%.
Вам бы пообщаться с долгокормящими мамами.Вдохновляет и успокаивает. Еще бывают горячие линии по вопросам ГВ. В моем городе можно получить безплатную консультацию. Узнайте, есть ли в вашем городе такие.
lanka t, 1 ребенок
Какая динамика набора была? Например, моя в 3 недели даже вес рождения еще не набирала. Решили проблему + 800 к 2 месяцам. Если у вас, например, тоже около 0 в первый месяц, а потом хотя бы 400 - все неплохо.
Безника
Фигассе)))) жирненький, хорошенький:)))))))
Как быть - расслабиться и наслаждаться)
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У меня младшая дочка с 2 до 3 месяцев ела 3-4 раза в день (ГВ) и прекрасно себя чувствовала Набрала всего 400 г. Тоже врач говорила про кормление смесью, но я видела. что ребенок активный, улыбается, не плачет- значит проблем нет.
Nik-Nik
Автор, я бы насторожилась. Все-таки прибавка за 2.5 мес. очень маленькая. Я была в похожей ситуации, ребёнок родился 4 кг 950 г, на ГВ за первый месяц почти ничего не набрали. Во-первых