Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГВ или ИВ

Аня
Всем привет! Я уже не знаю как быть с этим ГВ. Взвешиваю все время в голове что же химичнее и вреднее смеси или же молоко матери? которая как не крути сунет в рот что то криминальное, типо шоколадки. Аллергии у нас нет на шоколад но!!! Везде химия, хоть я и читаю составы и разбираюсь во всяких Е- шках ( от чего еще хуже ибо понимаю но немогу удержаться) да и к тому же вот недавно начиталась про хим.добавки в косметике. А это к примеру Е- 210,211,212,213.они не только в еде но и в косметике, мыльно -рыльном, и.т.д. даже в покупных фруктах и ягодах. Да так если взять канцерогены почти везде. Ну а для меня очень тяжело искать косметику что бы она была натур. да еще и мне подходила. У меня вся косметика масс маркет и там по любому химии ого го. Крашусь я из за этого раз в месяц. Ногти вообще не крашу. Волосы тоже. Пару раз красила брови. Без дезодоранта жизни не представляю вообще. Вот и думаю что же все же лучше. Может бросить ГВ??? Так как часто невольно вдыхаю всякую вонь типо выхлопа машин или какого нибудь дыма исходящего от соседа который запалил у себя во дворе всякий хлам. С питанием тоже проблема, да и где сейчас возьмешь прям натуральное, теже овощи и фрукты тоже выращивают не без химии. Покупаешь грудки на бульончик так полюбому в них везде есть цитрит натрия. Даже в свежем мясе он есть так как обратывают им тушки и мякоть для сохранения цвета и.т д. Зато родня твердит что грудью кормить очень полезно. Молока много у меня жалко конечно прерывать осознано но я не в силах не дышать не мыться и не есть. может все же бросить и не травить ребенка??? Смеси как бы содержат один состав. А мое молоко всегда разный и не всегда хороший. В общем хочу совета, может я не права?? Как живут другие мамочки на гв??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
НаталияВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Макияж, дезодорант??? Да Вы в своем ли уме??? Вы мать или кто? О каком макияже вообще можно думать, когда у Вам ребенок грудной?
А как одно мешает другому?
Татьяна ), 1 ребенок
Это развод?
Как же вы вынашивали то? Это ж ребенок через кровь получал все, что вы ели и чем дышали и мазались. И что с ним случилось? Ничего, да?
Вот он здоровый малыш

А про то, что организм умный и сам регулирует состав молока в зависимости от потребностей ребенка, вы не читали?
Состав разный, ребенок тоже разный. В месяц и в 3 месяца разный.
А потом он вообще, о ужас, будет у вас есть всю вашу еду через полгода!

Кормите грудью, это гормональные загоны
По дороге с облаками, 2 ребенка
С таким загрязненным организмом сворачивайте гв как можно скорее. Нет ничего чище и полезнее смесей
Кошка@
Т.е вы серьезно считаете что та корова или коза, из молока которой делают смесь, живет и питается лучшими продуктами и в лучшей экологии, чем вы? Забавно)))
АняВ ответ на Кошка@
Кошка@
Т.е вы серьезно считаете что та корова или коза, из молока которой делают смесь, живет и питается лучшими продуктами и в лучшей экологии, чем вы? Забавно)))
Да блин, она не ест нутелу, печенья из магазина. Не ест майонез, жареные котлеты, скумбрию на гриле, шампиньоны . Ну еще муж любит чипсы жрать а я просила не жри при мне. А он, ну на сьеш кусочек. А я хожу давлюсь слюной. А потом бац и хрум ...хрум.... две штучки.... ну три.... блин я не наедаюсь кашками да котлетками на пару, да творожком с яблочками. Я жрать хочу много... да и скучно мне без еды. Все время жую. А на чипсы и всякую хрень так вообще у меня трясучка. ( я не толстею если че)
Кошка@В ответ на Аня
Аня
Да блин, она не ест нутелу, печенья из магазина. Не ест майонез, жареные котлеты, скумбрию на гриле, шампиньоны . Ну еще муж любит чипсы жрать а я просила не жри при мне. А он, ну на сьеш кусочек. А я хожу давлюсь слюной. А потом бац и хрум ...хрум.... две штучки.... ну три.... блин я не наедаюсь кашками да котлетками на пару, да творожком с яблочками. Я жрать хочу много... да и скучно мне без еды. Все время жую. А на чипсы и всякую хрень так вообще у меня трясучка. ( я не толстею если че)
История переписки2
Так вы вообще не знаете чем ту корову кормят, чем она дышит и какую воду пьет. И да, вашему ребенку лучше будет с возрастом есть скумбрию на гриле и даже несчастные чипсы, а не сено и комбикорм))
Нечта зимнееВ ответ на Аня
Аня
Да блин, она не ест нутелу, печенья из магазина. Не ест майонез, жареные котлеты, скумбрию на гриле, шампиньоны . Ну еще муж любит чипсы жрать а я просила не жри при мне. А он, ну на сьеш кусочек. А я хожу давлюсь слюной. А потом бац и хрум ...хрум.... две штучки.... ну три.... блин я не наедаюсь кашками да котлетками на пару, да творожком с яблочками. Я жрать хочу много... да и скучно мне без еды. Все время жую. А на чипсы и всякую хрень так вообще у меня трясучка. ( я не толстею если че)
История переписки2
Нууууу
Если у ребёнка начнёт живот болеть или высыпания, думаю перестанете есть все подряд.
Далее, качественная смесь очень и очень дорогая, дороже фермерских продуктов, это сейчас ребёнок ест мало, потом банка будет влет улетать. Кроме того нужна куча бутылок, сосок, стерилизатор и нагреватель и все это, если качественное, то очень дорогое.
Посмотрите, сколько это стоит.
Чтобы не жрать, возьмите книгу и читайте ребёнку или песенки пойте, полезно будет вам двоим. Муж пусть ест чипсы в туалете, если слов не понимает.
Главное не пейте пивко с чипсами и не курите при ребенке, все остальное норм.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Аня
Аня
Да блин, она не ест нутелу, печенья из магазина. Не ест майонез, жареные котлеты, скумбрию на гриле, шампиньоны . Ну еще муж любит чипсы жрать а я просила не жри при мне. А он, ну на сьеш кусочек. А я хожу давлюсь слюной. А потом бац и хрум ...хрум.... две штучки.... ну три.... блин я не наедаюсь кашками да котлетками на пару, да творожком с яблочками. Я жрать хочу много... да и скучно мне без еды. Все время жую. А на чипсы и всякую хрень так вообще у меня трясучка. ( я не толстею если че)
История переписки2
Если бы вы знали, чем пичкают коров, вы бы вегетарианкой стали... И дело не только в коровах. В смесь добавляют кучу искуственных добавок, синтетических витаминов. Смесь - это заменитель, суррогат. Суррогат никогда не будет лучше оригинала.
 
И что такого ужасного в скумбрии и шампиньонах? Рыба полезна, шампиньоны тоже.

 Не хотите кормить грудью - не кормите, всё так просто, не надо изобретать какие-то дебильные причины бросить ГВ. Но вы учтите, что порой подобрать смесь бывает ой как непросто. Это удар по ЖКТ ребенка будет посерьезней, чем мамины чипсы. Знаю людей, которые так и не смогли смесь подобрать, так и мучились животом, пока на взрослый стол не перешли.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Аня
Аня
Да блин, она не ест нутелу, печенья из магазина. Не ест майонез, жареные котлеты, скумбрию на гриле, шампиньоны . Ну еще муж любит чипсы жрать а я просила не жри при мне. А он, ну на сьеш кусочек. А я хожу давлюсь слюной. А потом бац и хрум ...хрум.... две штучки.... ну три.... блин я не наедаюсь кашками да котлетками на пару, да творожком с яблочками. Я жрать хочу много... да и скучно мне без еды. Все время жую. А на чипсы и всякую хрень так вообще у меня трясучка. ( я не толстею если че)
История переписки2
Если вы не наедаетесь, значит меню надо пересмотреть, порции и калорийность увеличить.
Нечта зимнееВ ответ на Кошка@
Кошка@
Т.е вы серьезно считаете что та корова или коза, из молока которой делают смесь, живет и питается лучшими продуктами и в лучшей экологии, чем вы? Забавно)))
Конечно, на экологически чистых пастбищах Китая!!!
Регина
Ну как то же вы выносили ребёнка в неидеальных условиях. Если , пили, дышали, принимали витамины во время беременности. Ребёнок уже адаптировался к неидеальной среде. Кормить конечно лучше грудью хотя бы до полугода. А так ваше тело вы вправе сами им распоряжаться и свернуть ГВ. От смесей у детей часто зубы портятся. Идеальной среды вы в любом случае не найдёте.
Maribella
Вот вы заморочились! Я двоих грудью выкормила, но так не загонялась! Всё, что от вас требуется - не пить алкоголь и читать инструкцию ко всем таблеткам. Всё!
Ночная фурия, 2 ребенка
Ух как вас накрыло то. Переводите ребенка на смесь и лечите голову. Но ГВ этого точно делать нельзя. У меня двое на смеси выросли. Все с ними норм. Но у меня с ГВ очень трудно все складывалось. Если б все было гладко, кормила бы обязательно.
Кристофер Робин, 2 ребенка
Как вы ребёнка-то выносили, с такими тараканами в голове...
Кормящей женщине нужно полноценно питаться, гулять и по возможности высыпаться. Нигде не написано, что на ГВ нельзя красить волосы, брови или ногти. Не сходите с ума.
Шоколад, кстати, полезен в небольших количествах. После 5-6 месяцев ребёнка вполне можно его есть.
Ленка
у других мамочек на ГВ свои тараканы, но ваши пока самые нажористые
Болтун
Лечить головушку. Половина ешек в вас и останется. С вашими заморочками в лес глухой ехать. И то не поможет.
Гв не до конца жизни и будет ребенок есть те же ешки, грудки и тп.
И вообще причем тут ив и гв? Если вас колбасит от всего покупного?
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Остальные живут как нормальные люди. Загоняйтесь дальше, если так хотите.
юлия, 2 ребенка
Ваш ребенок дышит тем же самым, будет питаться также.
Ирина
займитесь чем-нибудь полезным и не забивайте голову всякой фигней. А кормите как вам удобней
Юлия Киселева
Ребенок все равно будет очень скоро есть все то же самое, не стоит бросать кормить только по этим причинам, что за бред?