Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГВ или ИВ

Аня
Всем привет! Я уже не знаю как быть с этим ГВ. Взвешиваю все время в голове что же химичнее и вреднее смеси или же молоко матери? которая как не крути сунет в рот что то криминальное, типо шоколадки. Аллергии у нас нет на шоколад но!!! Везде химия, хоть я и читаю составы и разбираюсь во всяких Е- шках ( от чего еще хуже ибо понимаю но немогу удержаться) да и к тому же вот недавно начиталась про хим.добавки в косметике. А это к примеру Е- 210,211,212,213.они не только в еде но и в косметике, мыльно -рыльном, и.т.д. даже в покупных фруктах и ягодах. Да так если взять канцерогены почти везде. Ну а для меня очень тяжело искать косметику что бы она была натур. да еще и мне подходила. У меня вся косметика масс маркет и там по любому химии ого го. Крашусь я из за этого раз в месяц. Ногти вообще не крашу. Волосы тоже. Пару раз красила брови. Без дезодоранта жизни не представляю вообще. Вот и думаю что же все же лучше. Может бросить ГВ??? Так как часто невольно вдыхаю всякую вонь типо выхлопа машин или какого нибудь дыма исходящего от соседа который запалил у себя во дворе всякий хлам. С питанием тоже проблема, да и где сейчас возьмешь прям натуральное, теже овощи и фрукты тоже выращивают не без химии. Покупаешь грудки на бульончик так полюбому в них везде есть цитрит натрия. Даже в свежем мясе он есть так как обратывают им тушки и мякоть для сохранения цвета и.т д. Зато родня твердит что грудью кормить очень полезно. Молока много у меня жалко конечно прерывать осознано но я не в силах не дышать не мыться и не есть. может все же бросить и не травить ребенка??? Смеси как бы содержат один состав. А мое молоко всегда разный и не всегда хороший. В общем хочу совета, может я не права?? Как живут другие мамочки на гв??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Антея, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Не говоря уж о том, что ребёнок моется той же водой и дышит тем же воздухом.
История переписки4
А еще ему потом жить в той же среде
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Антея
Антея
А еще ему потом жить в той же среде
История переписки5
А еще когда то время смеси пройдет и начнется время обычной еды...супы,кащи, молочка... тогда совсем не кормить? Ну чтоб не травить организс. Там же е всякие.
Змей ГорынычВ ответ на Ежик
Ежик
Так смесь не делают в какой-то альтернативной экологически чистой реальности. Сырье для нее в той же экологической обстановке находится, что и мы. Коровий белок для смеси добывается из того же молока, что и мы пьем.
История переписки3
смеси, как и молочные продукты, производят в разных местах. многое зависит от воды.

я всегда покупаю местную молочку своего региона, так как я "адаптирована" к ней. стараюсь не брать продукцию производства Москвы и МО. это личный загон.
та же кока-кола отличается по вкусу в зависимости от того, где она произведена. имхо, питерская лучше московской.

на истину не претендую.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
с той точки зрения, что вам, вероятно, не меньше 25, и за это время с нашей экологией, какой только гадости, тяжелых металлов и микропластика в вас не отложилось, грудное молоко едва ли можно назвать самым экологичным продуктом.
А смысл? Тогда и ребенка надо вынашивать в экологически чистом инкубаторе. Имхо, если конкретного видисого влияния гв нет, не надо так заморачиваться, оставьте это ученым исследовать.
Змей ГорынычВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А смысл? Тогда и ребенка надо вынашивать в экологически чистом инкубаторе. Имхо, если конкретного видисого влияния гв нет, не надо так заморачиваться, оставьте это ученым исследовать.
История переписки2
хороший вариант, найти бы этот инкубатор.
Аня
Ну так если ем всякое нехорошеее. В шоколаде нет ничего плохого если он качественный и без химии . Но такой сейчас не найдешь. Утром сьела белый ,воздушный. Грешу нутеллой иногда. Курица у нас в рационе часто, но покупная с цитритом натрия полюбому. А че делать то??? Сегодня читала статью в которой описывалось чтт можно а что нельзя при гв. В общем краситься можно но что бы косметика не содержала канцерогены ( их перечислили) они в моей косметике есть полюбому. Но врядли какой то натуральный тональник ( если он существует вообще) заменит мне мой мейбиллин к примеру. Но косметика фиг с ней. А вот питание это беда. Все ведь из магазина. И как не крути даже огурцы выращивают на химикатах. И как известно почти все что мама ест попадает в молоко.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Аня
Аня
Ну так если ем всякое нехорошеее. В шоколаде нет ничего плохого если он качественный и без химии . Но такой сейчас не найдешь. Утром сьела белый ,воздушный. Грешу нутеллой иногда. Курица у нас в рационе часто, но покупная с цитритом натрия полюбому. А че делать то??? Сегодня читала статью в которой описывалось чтт можно а что нельзя при гв. В общем краситься можно но что бы косметика не содержала канцерогены ( их перечислили) они в моей косметике есть полюбому. Но врядли какой то натуральный тональник ( если он существует вообще) заменит мне мой мейбиллин к примеру. Но косметика фиг с ней. А вот питание это беда. Все ведь из магазина. И как не крути даже огурцы выращивают на химикатах. И как известно почти все что мама ест попадает в молоко.
Смеси тоже не идеальны. А потом кроха подрастет и будет есть пюре, которые приготовлены из совсем неидеальных овощей. Дальше будет супчик из неидеального мяса с неидеальными овощами и кашки с неидеальными крупами. Не заморачивайтесь и будет вам счастье.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Аня
Аня
Ну так если ем всякое нехорошеее. В шоколаде нет ничего плохого если он качественный и без химии . Но такой сейчас не найдешь. Утром сьела белый ,воздушный. Грешу нутеллой иногда. Курица у нас в рационе часто, но покупная с цитритом натрия полюбому. А че делать то??? Сегодня читала статью в которой описывалось чтт можно а что нельзя при гв. В общем краситься можно но что бы косметика не содержала канцерогены ( их перечислили) они в моей косметике есть полюбому. Но врядли какой то натуральный тональник ( если он существует вообще) заменит мне мой мейбиллин к примеру. Но косметика фиг с ней. А вот питание это беда. Все ведь из магазина. И как не крути даже огурцы выращивают на химикатах. И как известно почти все что мама ест попадает в молоко.
А пока вы беременная ходили, вы не красились, не ели шоколад и курицу? Ваш ребенок уже давно знаком со всей этой химией. И с "излучением" от телефона тоже. И жить дальше ему в этом мире, а не в идеальном.
Раньше царским детям специально по капельке яда давали, чтобы они с детства привыкали к яду и их нельзя было отравить, когда они будут царствовать. По крайней мере один раз это сработало. Современные дети растут по этому же принципу. Мы - продукт своей среды и мы привыкаем к ней, приспосабливаемся.
НаталияВ ответ на Аня
Аня
Ну так если ем всякое нехорошеее. В шоколаде нет ничего плохого если он качественный и без химии . Но такой сейчас не найдешь. Утром сьела белый ,воздушный. Грешу нутеллой иногда. Курица у нас в рационе часто, но покупная с цитритом натрия полюбому. А че делать то??? Сегодня читала статью в которой описывалось чтт можно а что нельзя при гв. В общем краситься можно но что бы косметика не содержала канцерогены ( их перечислили) они в моей косметике есть полюбому. Но врядли какой то натуральный тональник ( если он существует вообще) заменит мне мой мейбиллин к примеру. Но косметика фиг с ней. А вот питание это беда. Все ведь из магазина. И как не крути даже огурцы выращивают на химикатах. И как известно почти все что мама ест попадает в молоко.
Вы так ратуете за качественные продукты и в тоже врем тянете в рот как ребенок всякую ерунду типа белого шоколада, который не особо и шоколад, нутеллы. Ну начните выращивать свои огурцы! Я жесткий аллергик, с косметикой беда, все эти мейбелины, макс факторы и прочее для меня привет аллергологу. Ничего живу и радуюсь, есть масса других марок, да они дороже. А то, что называется натуральной косметикой вызывает аллергии похлеще. Грудное вскармливание сильно упрощает жизнь и экономит время, хотя бы первые 6 мес хорошо бы кормить. Мне не удалось, мне нельзя было и я очень переживала из-за этого.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аня
Аня
Ну так если ем всякое нехорошеее. В шоколаде нет ничего плохого если он качественный и без химии . Но такой сейчас не найдешь. Утром сьела белый ,воздушный. Грешу нутеллой иногда. Курица у нас в рационе часто, но покупная с цитритом натрия полюбому. А че делать то??? Сегодня читала статью в которой описывалось чтт можно а что нельзя при гв. В общем краситься можно но что бы косметика не содержала канцерогены ( их перечислили) они в моей косметике есть полюбому. Но врядли какой то натуральный тональник ( если он существует вообще) заменит мне мой мейбиллин к примеру. Но косметика фиг с ней. А вот питание это беда. Все ведь из магазина. И как не крути даже огурцы выращивают на химикатах. И как известно почти все что мама ест попадает в молоко.
канцероген из тональника в молоко перлезет? круто. так можно лицо витаминами мазать, и ура - дитя получило все необходимое
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
канцероген из тональника в молоко перлезет? круто. так можно лицо витаминами мазать, и ура - дитя получило все необходимое
История переписки2
А чего, так можно? А то мне вот вот рожать, я это приму к сведению. Красота же. Сделала маску для волос с жидким витамином, и дите его тоже получило. Экономия.
Нечта зимнееВ ответ на Аня
Аня
Ну так если ем всякое нехорошеее. В шоколаде нет ничего плохого если он качественный и без химии . Но такой сейчас не найдешь. Утром сьела белый ,воздушный. Грешу нутеллой иногда. Курица у нас в рационе часто, но покупная с цитритом натрия полюбому. А че делать то??? Сегодня читала статью в которой описывалось чтт можно а что нельзя при гв. В общем краситься можно но что бы косметика не содержала канцерогены ( их перечислили) они в моей косметике есть полюбому. Но врядли какой то натуральный тональник ( если он существует вообще) заменит мне мой мейбиллин к примеру. Но косметика фиг с ней. А вот питание это беда. Все ведь из магазина. И как не крути даже огурцы выращивают на химикатах. И как известно почти все что мама ест попадает в молоко.
Есть рынки и фермерская продукция, покупайте лично себе, это не проблема.
Косметика через кожу оказывает минимальное влияние, тк кожа является естественным барьером.
Что вы сделаете с воздухом и водой, с которой контактирует ребёнок непосредственно?
Если вы не понимаете, что у вас психические проблемы, поговорите с близкими, они вас к врачу отведут, срочно.
Есения
Мотаните ленту на пару тем ниже, там как раз то, что Вам нужно. Сейчас Вас тут ещё больше запутают.
А в Вашем случае первоочередно нужно решать не вопрос с гв или ив, а с походом к психологу как минимум, так как с Вашей тревожностью скоро ребёнка солнечной энергией кормить начнёте.
АняВ ответ на Есения
Есения
Мотаните ленту на пару тем ниже, там как раз то, что Вам нужно. Сейчас Вас тут ещё больше запутают.
А в Вашем случае первоочередно нужно решать не вопрос с гв или ив, а с походом к психологу как минимум, так как с Вашей тревожностью скоро ребёнка солнечной энергией кормить начнёте.
Нее солце тоже вредное. Ну реально просто я люблю жрать всякую хрень. Нет нет да сьем чуток а потом еще чуток. А потом думаю лучше смесь чем мое молоко.
ЕсенияВ ответ на Аня
Аня
Нее солце тоже вредное. Ну реально просто я люблю жрать всякую хрень. Нет нет да сьем чуток а потом еще чуток. А потом думаю лучше смесь чем мое молоко.
История переписки2
Вы зачем ребёнка родили в этот вредный ядовитый мир? Ещё ведь и ему это будете транслировать. Считай, ещё один в ряды невротиков есть...
Polly, 1 ребенок
Во вы загнались-то...
останусь Джеушкой, 2 ребенка
Ладно сейчас решаете ГВ или ИВ...да и смесь выбрать,которая подойдет,тот еще квест бывает...
Разбирайтесь и выкидывайте своих тараканов (жуть полная так зацикливаться).
Вы ребенка не купаете?а чем после года кормить собираетесь?
Elena Weber, 3 ребенка
Ребёнок подрастёт и будет ту же химию что и вы всёравно кушать... Кормлю грудью и не заморачиваюсь.
Аня
Я если чесно сама от себя в шоке. Иногда страшно даже в телефоне долго сидеть ибо облучает мои сиси а следовательно молоко.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Аня
Аня
Я если чесно сама от себя в шоке. Иногда страшно даже в телефоне долго сидеть ибо облучает мои сиси а следовательно молоко.
Ой ёёё. Вам или к специалисту надо или вы так подсознательно ищете "легальный" способ закончить ГВ.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Ой ёёё. Вам или к специалисту надо или вы так подсознательно ищете "легальный" способ закончить ГВ.
История переписки2
Тролль обыкновенный. Давайте подискутируем на злободневную вечную тему с изначально идиотской фабулой. В последнее время 80% тем именно по такому принципу построено
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Тролль обыкновенный. Давайте подискутируем на злободневную вечную тему с изначально идиотской фабулой. В последнее время 80% тем именно по такому принципу построено
История переписки3
Да я тож так думаю. Но почему бы и не подискутировать. Это же классика. ГВ против ИВ, КС - ЕР, что там еще, прикорм, свекровь, измена мужа...
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Аня
Аня
Я если чесно сама от себя в шоке. Иногда страшно даже в телефоне долго сидеть ибо облучает мои сиси а следовательно молоко.
вам должно быть не за сиси страшно (господи, слово-то какое "сиси";), а за голову и ее содержимое
Ежик, 3 ребенка
Интересно так. А ваш ребенок не дышит тем же, что и вы? Он не будет есть такую же еду, что и ваша семья? Вы беременная как 9 месяцев проходили, когда кругом химия одна? И с чего вы взяли, что в смеси ее нет? Кто решил, что состав смеси идеально подходит вашему ребенку? Производители смесей? А вы не читали исследования, что реальный состав смеси может сильно не совпадать с написанным на банке, в одну банку попадает больше, в другую меньше, на глазок, короче. Я уж молчу про трагичные случаи из-за некачественных смесей.
Даже курящим матерям рекомендуют не прерывать ГВ, потому что даже в этом случае польза молока превышает вред химии от сигарет. А вы из-за шоколадки беспокоитесь. Если вы реально думаете, что травите ребенка своим молоком, и что надо "не дышать, не мыться, не есть", то вам к психотерапевту нужно лечить невроз.
Васса Железнова -
Макияж, дезодорант??? Да Вы в своем ли уме??? Вы мать или кто? О каком макияже вообще можно думать, когда у Вам ребенок грудной?