Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГВ или ИВ

Аня
Всем привет! Я уже не знаю как быть с этим ГВ. Взвешиваю все время в голове что же химичнее и вреднее смеси или же молоко матери? которая как не крути сунет в рот что то криминальное, типо шоколадки. Аллергии у нас нет на шоколад но!!! Везде химия, хоть я и читаю составы и разбираюсь во всяких Е- шках ( от чего еще хуже ибо понимаю но немогу удержаться) да и к тому же вот недавно начиталась про хим.добавки в косметике. А это к примеру Е- 210,211,212,213.они не только в еде но и в косметике, мыльно -рыльном, и.т.д. даже в покупных фруктах и ягодах. Да так если взять канцерогены почти везде. Ну а для меня очень тяжело искать косметику что бы она была натур. да еще и мне подходила. У меня вся косметика масс маркет и там по любому химии ого го. Крашусь я из за этого раз в месяц. Ногти вообще не крашу. Волосы тоже. Пару раз красила брови. Без дезодоранта жизни не представляю вообще. Вот и думаю что же все же лучше. Может бросить ГВ??? Так как часто невольно вдыхаю всякую вонь типо выхлопа машин или какого нибудь дыма исходящего от соседа который запалил у себя во дворе всякий хлам. С питанием тоже проблема, да и где сейчас возьмешь прям натуральное, теже овощи и фрукты тоже выращивают не без химии. Покупаешь грудки на бульончик так полюбому в них везде есть цитрит натрия. Даже в свежем мясе он есть так как обратывают им тушки и мякоть для сохранения цвета и.т д. Зато родня твердит что грудью кормить очень полезно. Молока много у меня жалко конечно прерывать осознано но я не в силах не дышать не мыться и не есть. может все же бросить и не травить ребенка??? Смеси как бы содержат один состав. А мое молоко всегда разный и не всегда хороший. В общем хочу совета, может я не права?? Как живут другие мамочки на гв??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Гражданка
Вот вы заморачиваетесь! Не майтесь дурью. Чего криминального в шоколаде? Вы же не наркотики принимаете
(◕‿◕), 1 ребенок
что то вы совсем заморочились, откровенную химию я не ела, чипсы, газировку, но мыться не переставала, да и красить ресницы и губы на улицу, когда не забывала
АняВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
что то вы совсем заморочились, откровенную химию я не ела, чипсы, газировку, но мыться не переставала, да и красить ресницы и губы на улицу, когда не забывала
Вы думаете только в чипсах и газировке откровенная химия?? У вас узкие познания на этот счет. Если копнуть составы даже безобидных печенек там бывает похлеще чипсов.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Аня
Аня
Вы думаете только в чипсах и газировке откровенная химия?? У вас узкие познания на этот счет. Если копнуть составы даже безобидных печенек там бывает похлеще чипсов.
История переписки2
ооооо, как все запущено
Vasilisa ChehovaВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
ооооо, как все запущено
История переписки3
А я как раз бросила все печеньки. Но я не смотрела сначала на состав - просто ребенок резуо сразу реагировал, если я что-то такое ела. На обычные продукты - любое мясо, овощи и фрукты - она не особо реагировала. Колики конечно были, но стоило мне сьесть покупное печенье или что-то в этом роде - она моментально после кормления вопила. От сахара тоже я тогда решила отказаться, пользовалась заменителями, фруктозой.. Возможно, кстати, дело было не столько в добавках, сколько в сахаре. Но я тогда увидела четкую связь между усилением колик и любыми полуфабрикатами...
Аноним 19В ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
ооооо, как все запущено
История переписки3
Она нас троллит. Это же очевидно.
FloraВ ответ на Аня
Аня
Вы думаете только в чипсах и газировке откровенная химия?? У вас узкие познания на этот счет. Если копнуть составы даже безобидных печенек там бывает похлеще чипсов.
История переписки2
Вы где живете? В большом городе? Тогда не парьтесь - дышите голимой химией, пьёте её же. Ребенок родился без пороков развития? Радуйтесь. Или он ещё не родился и Вы даже не беременны?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аня
Аня
Вы думаете только в чипсах и газировке откровенная химия?? У вас узкие познания на этот счет. Если копнуть составы даже безобидных печенек там бывает похлеще чипсов.
История переписки2
везде химия. мы тоже состоим из химии. а как, без химических элементов должно быть?
Нечта зимнееВ ответ на Аня
Аня
Вы думаете только в чипсах и газировке откровенная химия?? У вас узкие познания на этот счет. Если копнуть составы даже безобидных печенек там бывает похлеще чипсов.
История переписки2
Вам срочно к психотерапевту, причём бегом бежать, роняя тапки.
В воде, аоздухе, земле, везде сплошная химия!!!
Будете так загоняться, сойдёт с ума.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Аня
Аня
Вы думаете только в чипсах и газировке откровенная химия?? У вас узкие познания на этот счет. Если копнуть составы даже безобидных печенек там бывает похлеще чипсов.
История переписки2
А как вы дальше собираетесь ребенка кормить? Ну там пойдут пюрешки, а потом и супы,каши и прочее прочее, все что сами едите. Там же е всякие.
ПятачокВ ответ на Аня
Аня
Вы думаете только в чипсах и газировке откровенная химия?? У вас узкие познания на этот счет. Если копнуть составы даже безобидных печенек там бывает похлеще чипсов.
История переписки2
А когда Ваш ребёнок немножко подрастёт, Вы уедете с ним не необитаемый остров в Тихом океане и будете заниматься выращиванием продуктов самостоятельно? Или Ваш выбо - это глухая деревня?
ПерваяВ ответ на Пятачок
Пятачок
А когда Ваш ребёнок немножко подрастёт, Вы уедете с ним не необитаемый остров в Тихом океане и будете заниматься выращиванием продуктов самостоятельно? Или Ваш выбо - это глухая деревня?
История переписки3
На острова поздняк метаться, там все в микрочастицах пластика.
Тогда уж в горы, или глухую тайгу.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Аня
Аня
Вы думаете только в чипсах и газировке откровенная химия?? У вас узкие познания на этот счет. Если копнуть составы даже безобидных печенек там бывает похлеще чипсов.
История переписки2
Жить тоже вредно, от этого умирают. Тут уж и психолог не поможет
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Аня
Аня
Вы думаете только в чипсах и газировке откровенная химия?? У вас узкие познания на этот счет. Если копнуть составы даже безобидных печенек там бывает похлеще чипсов.
История переписки2
Вы думаете, что смеси производят в деревянных чанах, причем деревья срублены в экологически чистом районе Сибири и на производство привезены на лошадях, которые ели только экозерно? Их готовят на металлическом и пластиковом!!! оборудовании. И они впитывают куда больше химэлементов, чем Ваше молоко от Вашей помады. Не хотите кормить грудью - ну не кормите, только вот не надо придумывать себе оправдания. Ничто не заменит грудное молоко матери. Им нельзя кормить только в случае приема матерью лекарственных препаратов и прохождения курса химеческой или лучевой терапии.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Как вы пандемию пережили с таким тщательным подходом?
И про состав молока интересно. Откуда вы знаете, что его состав у вас не всегда хороший? Вы анализ несколько раз в день делаете?
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Как вы пандемию пережили с таким тщательным подходом?
И про состав молока интересно. Откуда вы знаете, что его состав у вас не всегда хороший? Вы анализ несколько раз в день делаете?
Видимо не все пережили без потерь.
По дороге с облаками, 2 ребенка
Офигеть. Больше слов нет
Белла@@@, 1 ребенок
А дышать ребенок у вас через респиратор будет? Или вы не планируете гулять? Кормить его чем-то, помимо смеси? Не хотите ГВ - не кормите, это ваше право. А придумывать такие отговорки очень странно.
Мария
Кормить, как Вам удобнее. На ГВ с первой дочерью жила не нормально, со второй - нормально. Очень тут индивидуально.
Геката
Другие мамаши,если есть возможность ГВ,посылают таких тараканов как у вас в экологически чистый сад.
Змей Горыныч
с той точки зрения, что вам, вероятно, не меньше 25, и за это время с нашей экологией, какой только гадости, тяжелых металлов и микропластика в вас не отложилось, грудное молоко едва ли можно назвать самым экологичным продуктом.
Змей ГорынычВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
с той точки зрения, что вам, вероятно, не меньше 25, и за это время с нашей экологией, какой только гадости, тяжелых металлов и микропластика в вас не отложилось, грудное молоко едва ли можно назвать самым экологичным продуктом.
смесь, может, и почище будет. зависит от разных факторов.

имхо, решать вам, смотрите, как удобнее и лучше будет малышу.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
смесь, может, и почище будет. зависит от разных факторов.

имхо, решать вам, смотрите, как удобнее и лучше будет малышу.
История переписки2
Так смесь не делают в какой-то альтернативной экологически чистой реальности. Сырье для нее в той же экологической обстановке находится, что и мы. Коровий белок для смеси добывается из того же молока, что и мы пьем.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Так смесь не делают в какой-то альтернативной экологически чистой реальности. Сырье для нее в той же экологической обстановке находится, что и мы. Коровий белок для смеси добывается из того же молока, что и мы пьем.
История переписки3
Не говоря уж о том, что ребёнок моется той же водой и дышит тем же воздухом.
Змей ГорынычВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Не говоря уж о том, что ребёнок моется той же водой и дышит тем же воздухом.
История переписки4
может, автор будет фильтровать и кипятить воду, и очиститель воздуха купит?)