Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыши 2006 год весна

Елена Дюльгер
Здравствуйте мы хотим найти ровесников,что бы было у кого спрашивать совета,

это Тимка он родился 29 мая 2006 года,рост к двум годам 91 см,а вес 13,5 кг,а вы что расскажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
339
НЮТАВ ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
и ходите сейчас нормально?я имею ввиду в плане болезней?болели ли и как часто?
История переписки2
До июня болела очень часто - долго адаптировалась, спасибо бабулям (я-то работаю) что сидели, потом у нас был перерыв от садика (ремонт садиковской кухни), закалилась немного, уже две недели отходила пока нормально, посмотрим как будет, когда наступит осень... А вообще сравнивая со старшим, он 1999 года, шел в садик в 1,3г. в марте - болел очень редко. Знакомые говорят, что у мальчиков имунитет крепче..(не знаю).
Елена ДюльгерВ ответ на НЮТА
НЮТА
До июня болела очень часто - долго адаптировалась, спасибо бабулям (я-то работаю) что сидели, потом у нас был перерыв от садика (ремонт садиковской кухни), закалилась немного, уже две недели отходила пока нормально, посмотрим как будет, когда наступит осень... А вообще сравнивая со старшим, он 1999 года, шел в садик в 1,3г. в марте - болел очень редко. Знакомые говорят, что у мальчиков имунитет крепче..(не знаю).
История переписки3
незнаю у меня мальчик ходил всю весну нормально а как лето началось так неделю ходим две болеем
ЁЖИК
Здравствуйте!!! В нашей семье долгожданное пополнение случилось 25 октября 2006 года, назвали мы это чудо Владиславом. Хотим в садик пойти в этом году, очень волнуюсь, как он отнесется...
ЁЖИК
А вот и мы!!!!
ЮляВ ответ на ЁЖИК
ЁЖИК
А вот и мы!!!!
Вы такие волосатые были! Покажите какой он сейчас стал
ЁЖИКВ ответ на Юля
Юля
Вы такие волосатые были! Покажите какой он сейчас стал
История переписки2

это месяц назад

а это сейчас
ЁЖИК
А, да мы совсем не весной родились, но это ведь... не сильно страшно,да????
Елена ДюльгерВ ответ на ЁЖИК
ЁЖИК
А, да мы совсем не весной родились, но это ведь... не сильно страшно,да????
ну конечно,ну у всех по разному адаптация к саду проходит,он у вас общительный?
ЁЖИКВ ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
ну конечно,ну у всех по разному адаптация к саду проходит,он у вас общительный?
История переписки2
Что-то я наверно не туда сообщение отправила... ну да ладно. Ребенок-то вроде общительный, но драчливый.. Не знаю прям как с ним совладать...
ЮляВ ответ на ЁЖИК
ЁЖИК
Что-то я наверно не туда сообщение отправила... ну да ладно. Ребенок-то вроде общительный, но драчливый.. Не знаю прям как с ним совладать...
История переписки3
Конечно ничего страшного, в один год ведь родились, сейчас у них уже практически не видно разницы. А на счет драчливости не знаю, мой пока не дерется, не с кем. Наши ровесники ниже нас,с ним не связываются, а Марк добрый мальчик. Вот пойдем в садик может все изменится
Елена ДюльгерВ ответ на ЁЖИК
ЁЖИК
Что-то я наверно не туда сообщение отправила... ну да ладно. Ребенок-то вроде общительный, но драчливый.. Не знаю прям как с ним совладать...
История переписки3
а вот у меня до сада не дрался,а как в сад пошёл и драться научился,правда первый не лезит,и плеваться начал и кусаться,в саду всему научат
ЁЖИКВ ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
а вот у меня до сада не дрался,а как в сад пошёл и драться научился,правда первый не лезит,и плеваться начал и кусаться,в саду всему научат
История переписки4
Ничего себе... Может я зря волнуюсь??? Ну а чего, зато хоть сдачи даст, а то есть знакомые, у кот. малыш вообще никак не реагирует, только плачет и к ммаме, а в садике-то мамы не будет.. тож тяжело..
Елена ДюльгерВ ответ на ЁЖИК
ЁЖИК
Ничего себе... Может я зря волнуюсь??? Ну а чего, зато хоть сдачи даст, а то есть знакомые, у кот. малыш вообще никак не реагирует, только плачет и к ммаме, а в садике-то мамы не будет.. тож тяжело..
История переписки5
ну вот это с самого начала надо присекать,если кто то обижает а мама начинает жалеть они быстро к этому привыкать и потом всё без мамы никуда
motan74В ответ на Елена Дюльгер
Елена Дюльгер
а вот у меня до сада не дрался,а как в сад пошёл и драться научился,правда первый не лезит,и плеваться начал и кусаться,в саду всему научат
История переписки4
Привет Лена, а у меня наоборот до садика толкал детей, игрушки забирал, а сейчас даже свои игрушки отдает.
Елена ДюльгерВ ответ на motan74
motan74
Привет Лена, а у меня наоборот до садика толкал детей, игрушки забирал, а сейчас даже свои игрушки отдает.
История переписки5
ну это хорошо что сад положительно влияет на ребёнка
Таня Тазекенова
А кто чем купает детей, а то я до сих пор gohnsons baby купаю и губкой для малышей.
ЛенчикВ ответ на Таня Тазекенова
Таня Тазекенова
А кто чем купает детей, а то я до сих пор gohnsons baby купаю и губкой для малышей.
Мы тоже моемся Джонсос бэби с головы до пяток и специальной варежкой для купания.
Елена ДюльгерВ ответ на Ленчик
Ленчик
Мы тоже моемся Джонсос бэби с головы до пяток и специальной варежкой для купания.
История переписки2
да и я тоже покупаю джонсон от макушки до пяток,а ещё пенку для ванны,всякие масла и всё такое он очень любит мазаться всем а ещё он уже сам голову моет и сам моется детской губкой и вытирается после ванны сам
ЮляВ ответ на Таня Тазекенова
Таня Тазекенова
А кто чем купает детей, а то я до сих пор gohnsons baby купаю и губкой для малышей.
пользуюсь Avent какой-то там и для тела и для волос и мочалка детская в виде оленя с рогами
Елена ДюльгерВ ответ на Юля
Юля
пользуюсь Avent какой-то там и для тела и для волос и мочалка детская в виде оленя с рогами
История переписки2
а у нас в виде дельфинёнка
Неизвестно
Мы,к сожалению,не вставали на очередь в сад и сейчас-это самая большая проблема Ходили 2 месяца в частный,но мне не понравилось(ничем с детьми там не занимались,не развивали)обещали очень много всего,а на самом деле ребенок был просто под присмотром(хотя еще неизвестно был ли). Теперь ищем хороший миник или няню. Может кто подскажет,я живу в Екатеринбурге,буду очень благодарна.
Неизвестно
Моемся мы тоже до сих пор или Джонсоном или Бюбхен,хотя последний раз купила большой Джонсонс беби и мне он не совсем нравится,какой-то он не такой. А губка у нас была натуральная(из морской губки).
Елена ДюльгерВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Моемся мы тоже до сих пор или Джонсоном или Бюбхен,хотя последний раз купила большой Джонсонс беби и мне он не совсем нравится,какой-то он не такой. А губка у нас была натуральная(из морской губки).
да уж это вам не повезло что не записались,теперь сложно будет
НЮТА
А у нас с мытьем головы огромная проблема! Крик, уговариваю очень долго, хотя в речке когда купается, то нормально реагирует, когда вода на голову льется.

ЮляВ ответ на НЮТА
НЮТА
А у нас с мытьем головы огромная проблема! Крик, уговариваю очень долго, хотя в речке когда купается, то нормально реагирует, когда вода на голову льется.

У нас когда дело доходит до мытья головы, такой ор поднимается... держите меня семеро. Он даже одно время купаться отказывался, сейчас купаться начал, а с головой так и осталось, поэтому моем раз в неделю