Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы даете своим детям творожки агуша?

БрысьКа
Я своему даю месяцев с 7.Ест с большим удовольствием.А во дворе мамуля одна мне наговорила,сказала что в эти творожки добавляют модифицированный крахмал,что Агуша одна из самых вредных марок в детском питании,и вообще зачем я травлю своего ребенка,типа что я сама не могу приготовить,начала мне давать рецепт как самой делать творог.Девочки вот в голове не укладывается,зачем всю эту отраву продают и рекламируют,если оно на самом деле несет вред,неужели лозунг который был раньше"Все лучшее-детям" теперь ничего незначит?Или просто я так близко все восприняла и этот модифицированный крахмал безвредный?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
Татьяна Милявская
Мой Агушу срыгивает, поэтому даем Домик в деревне мягкий 5,5 %, идет "на ура".
НатальяНатали
Я обожаю Агушу. Готова вместе с ребёнком её есть))) кашки, мясо, пюрешки... такая вкуснятина! Вот каши стопудово вместе ели: доче тарелочку и себе порцию. Моя пищеварительная система после как часы работала!)))
Момбекова Маржан
Нам 7 месяцев. И мы с удовольствием кушаем творожок Агуши. И не собираемся отказываться
Изабелла
Даю Агушу.
Юля Сарычева
Правильно ! И продолжайте давать! Дяде- производителю нужны деньги , чтобы заботиться о здоровье и благополучии собственных детей!
Юлия Германовна
Я бы и рада не давать эту "Агушу" или "ТЁму",но у нас постоянно война с ребёнком по-поводу домашнего творога.Что только не делала.И с фруктами мешала и с фруктовым пюре и молола его до такого же состояния,как покупной.И домашний свежий творог с фермы летом пыталась давать,но он не ест.Так и пытаюсь раз в 2 недели подсунуть ему домашний,даже в банку кладу,чтоб думал,что покупной...В остальном я всё готовлю сама,но вот творог для нас больная тема ((
настя тимашкова
я даю тему, мне нравиться, а сыну как нравиться. А Агушу не даю она часто некачественная бывает ,многие травяться
Лиса-Алиса
Советовать могут что угодно!Мы тоже кушаем агушу)и с большим удовольствием)А где вы найдете все абсолютно натуральное?Если только в деревне.А у нас в магазинах полюбому что то добавляют везде везде!Только вот не везде пишут об этом!Здоровья вам)
еленаелена
я больше Тёме доверяю - они мне внешне болше нравятся - всегда ровная упаковка, а агуша всегда мятая какая-то, но когда не Тёмы даю агушу.
Лёлик
Рассказ не в тему: позавчера решила подклеить обои (малой оторвал). развела клей, всё как полагается, приклеилось аж на раз-два. думаю, надо ж какой клей хороший, дай состав почитаю. а там: состав: модифицированный крахмал. Вот! что только не бывает с этого крахмала, штука универсальная.
Стерва я злая
Я давала Агушу старшей, и буду давать младшей дочке. Из тех, что есть у нас в магазине мне состав Агуши больше всего понравился!
Svet Lana
да, хорошо она вас обработала....
ляна мерцель
Я когда-то тоже пыталась делать для дочки домашний творожок, но есть его она отказывалась категорически!!! Вот и попробовали мы Агушу. Пошел на ура! А что делать еще оставалось? Ребенок растет, причем первый год жизни - период самого интенсивного роста. Кальций-то нужно откуда-то брать...
Единственное, что могу сказать по составу Агуши - когда мы только начали его покупать ( зима-весна 2008г.), то в Агуше с фруктовыми добавками еще был указан модифицированный крахмал, который сейчас упоминать почему-то перестали... А в классическом ничего такого не было. Вот мы им и закупались. Так что для мам малышей-нехочух это выход, знаю по себе.
Грозная
Племянница с 6 месяцев ест каждый день агушу и все нормально, и творог, и вязкий йогурт, и кефир агушу и прочую продукцию этой фирмы.Я сама только агушу и ем,если честно)))).Так нормальный состав, краситель натуральный,хранится недолго,нет добавок вредных,нет ужасных кусочков фруктов,как во взрослых йогуртах.Покупаю себе и ем с удовольсвием,а обычный творог терпеть не могу.
Tania
Ел сынок когда был маленький,сейчас ему 2,7 не даю,он сам от него отказался,конечно он вряд ли полезен!
КристинкАпельсинкА
А ПОЧЕМУ НЕ "МЕДВЕЖОНОК"??? лучшая кисломолочка, получше всякой дряни, которая хранится 14 дней. Настоящее молоко 72 часа, соответственно агуша есмь кака))
Кыссся
Девочки, я с вами спорить не буду, но вставлю таки и свои 5 копеек. В свое время муж стажировался на молокозаводе, проработал там пару дней, а потом категорически запретил покупать мне детские творожки и йогурты. Рассказал как они делаются, меня чуть не стошнило. В них идут в основном те молокопродукты, которые начинают портится или уже испортились. Их перерабатывают, добавляют краситель (чтоб побелее был а не серо-буро козявчатый), усилитель вкуса, и консерванты. А в целях экономии порченных молокопродуктов щедро досыпается самый обычный крахмал.
С тех пор мы никакие детские творожки не берем, я хоть и лентяйка редкая, но сама готовлю. Лень-ленью, но детям здоровье портить не охота.
SветланаВ ответ на Кыссся
Кыссся
Девочки, я с вами спорить не буду, но вставлю таки и свои 5 копеек. В свое время муж стажировался на молокозаводе, проработал там пару дней, а потом категорически запретил покупать мне детские творожки и йогурты. Рассказал как они делаются, меня чуть не стошнило. В них идут в основном те молокопродукты, которые начинают портится или уже испортились. Их перерабатывают, добавляют краситель (чтоб побелее был а не серо-буро козявчатый), усилитель вкуса, и консерванты. А в целях экономии порченных молокопродуктов щедро досыпается самый обычный крахмал.
С тех пор мы никакие детские творожки не берем, я хоть и лентяйка редкая, но сама готовлю. Лень-ленью, но детям здоровье портить не охота.
А из чего готовите, если не секрет? Поделитесь.
Н@т@ni
Мы тоже начинали с Агушки, уплетал ток так, а вот сейчас перешли на (нежный) и Агушу больше есть не хочет
Н@т@ni
Стесняюсь спросить, а из чего вы их готовите, у вас собственная коровка?
Мамочка Самиры и Эсмиры
Мы едим иногда, но ей больше нравится питьевой йогурт Агуша.
Милая
я такой гадостью не кормлю малыша
Sветлана
Мы тоже кушаем Агушу.Ведь никто не даст гарантии что на рынке творожок домашний от здоровой коровки.Да и с молоком та же песня.
Лучезара
Согласно ГОСТ Р 51953-2002 «Крахмал и крахмалопродукты», модифицированными крахмалами называют крахмалы, свойства которых направленно изменены в результате физической, химической, биохимической или комбинированной обработки.

49-й Экспертной комиссией по пищевым добавкам Всемирной организации здравоохранения дано следующее определение модифицированным крахмалам: «пищевые крахмалы, у которых одна или более начальных характеристик изменены путём обработки в соответствии с практикой производства пищевых продуктов в одном из физических, химических, биохимических или комбинированных процессов».

Модифицированных крахмалов, разрешенных в Российской Федерации к применению при производстве пищевых продуктов, согласно СанПиН 2.3.2.560-96, насчитывается около 20 видов.

Некоторые модифицированные крахмалы сравнительно мало отличаются по своему составу и свойствам от природного крахмала. Их основные виды – это крахмал, лишенный запаха, с измененным цветом, рассыпчатый и др.

Наряду с ними известны многие другие модифицированные крахмалы, получаемые путем сильного изменения их природных свойств: набухающие, термически расщепленные, жидкокипящие и др.

В общем то такая же химия, как и все остальные компоненты магазинных продуктов. Спорить на тему вреда-пользы такого питания можно бесконечно, выхода у нас городских жителей нет. Лично я покупаю молоко на рынке, у знакомого проверенного человека, из него уже и делаем творог. Просто магазинные творжки мы вообще не давали ни разу, ему сравнить не с чем.
.
только Агушу и любят