Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем добрый день!
Добро пожаловать в новый сезон! Это, если я не ошибаюсь, уже 6ой сезон по счету))) Так быстро время летит
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
285
sunset
И первый вопрос НЕ по теме: летом я что-то нажала в телефоне, и в мобильной версии у меня теперь черный фон. Может кто-нибудь знает, как можно это исправить на белый фон?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
sunsetВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4


получилось))) огромное спасибо! Я где только не искала эту кнопку
Комментарий удален.Почему?
sunsetВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да, я приблизительно знала, что где-то есть эта кнопка, тк как-то читала уже тему с таким же вопросом, но никак не могла найти ни эту тему, ни саму кнопку. Уже даже привыкла к черному экрану
sunset
ƒ/11 1/400s 55 mm ISO 400
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/11 1/400s 55 mm ISO 400
Как я люблю такие наличники! Обожаю в деревнях и городах, где сохранились такие старые дома ходить и рассматривать окна, и очень здорово, когда меняя старые рамы, сохраняют стиль, а не просто ставят белый, безликий стеклопакет.
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/11 1/400s 55 mm ISO 400
Что касается фото, то можно было слегка откадрировать, убрать сверху часть окон, не вошедших в кадр, и справа.
sunsetВ ответ на Lann
Lann
Что касается фото, то можно было слегка откадрировать, убрать сверху часть окон, не вошедших в кадр, и справа.
История переписки2
с одной стороны, да, хочется откадрировать. особенно сверху. Но тогда придется много отрезать, тк там еще тень падает. И ветка тоже значительно пострадает. Но верхние обрезанные окна всё же больше мешают, чем приносят пользу на фото.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/11 1/400s 55 mm ISO 400
Очень нравится! Это Омск?
С другой стороны, если откадрировать, как советует Анна. от зелёной веточки почти ничего не останется, а тема летняя, поэтому, на мой взгляд, и такой вариант имеет право быть)
Даша ГригорашВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Очень нравится! Это Омск?
С другой стороны, если откадрировать, как советует Анна. от зелёной веточки почти ничего не останется, а тема летняя, поэтому, на мой взгляд, и такой вариант имеет право быть)
История переписки2
Вы одну букву пропустили - это Томск :)
Да я пробовала кадрировать, но там и правда ветка обрезается ( а она мне кажется оживляет немного снимок) и места мало для наличников вверху, пришлось бы бревна "дорисовать"
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Вы одну букву пропустили - это Томск :)
Да я пробовала кадрировать, но там и правда ветка обрезается ( а она мне кажется оживляет немного снимок) и места мало для наличников вверху, пришлось бы бревна "дорисовать"
История переписки3
точно, это же в Томске еще сохранились памятники деревянного зодчества, в Омске их нет, там не было почти лесов
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/11 1/400s 55 mm ISO 400
Мне очень нравятся эти окошки с резных наличниках и как веточка образует им рамку.
sunset
ƒ/5 1/160s 105 mm ISO 125
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/160s 105 mm ISO 125
портрет хорош, фон подкачал - коричневая полоса на стене попадает в цвет шерсти на спинке и создаёт некий дискомфорт при просмотре
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
портрет хорош, фон подкачал - коричневая полоса на стене попадает в цвет шерсти на спинке и создаёт некий дискомфорт при просмотре
История переписки2
Согласна полностью.
sunset
ƒ/5 1/320s 105 mm ISO 200
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/320s 105 mm ISO 200
отлично! Простенько и со вкусом
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/320s 105 mm ISO 200
Очень летний натюрморт

Мячик на кружке по форме и цвету похож на черешенку.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/320s 105 mm ISO 200
мне осень нравится!
sunset
ƒ/8 1/80s 24 mm ISO 200
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/80s 24 mm ISO 200
Красота, куда ни глянь)
И откуда только провода в такой глуши...
Даша ГригорашВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Красота, куда ни глянь)
И откуда только провода в такой глуши...
История переписки2
Я же их хотела убрать и забыла пока небо вытягивала. Это не совсем глушь, это на окраине посёлка, а посёлок примерно в 20 - 25 км от города