Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем добрый день!
Добро пожаловать в новый сезон! Это, если я не ошибаюсь, уже 6ой сезон по счету))) Так быстро время летит
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
285
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/80s 24 mm ISO 200
Умиротворяюще.
Очень красивое отражение получилось.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/80s 24 mm ISO 200
мне кажется, здесь горизонт слегка завален и небо немного пересвечено.
но сама композиция, отражение в воде мне нравится
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
мне кажется, здесь горизонт слегка завален и небо немного пересвечено.
но сама композиция, отражение в воде мне нравится
История переписки2
Да, небо оказалось сильно засвечено, вытягивала как могла. Мне понравилось как вода получилась
sunsetВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Да, небо оказалось сильно засвечено, вытягивала как могла. Мне понравилось как вода получилась
История переписки3
в отражении видно, что небо красивое было. Кстати если Вы работаете в фотошопе, то почитайте про HDR в фотошопе. Суть заключается в следующем: фотограф делает 2-3 снимка с разной экспозицией (т.е. один снимок более засвеченный, другой - менее засвеченный). Цель: менее засвеченный снимок даст хорошее небо, а более засвеченный снимок даст хорошую зелень. Потом эти снимки объединить в фотошопе. То есть фотошоп небо возмет со одного снимка, а зелень с другого и объединит эти пазлы в новый снимок.
Даже если есть всего один снимок, то его можно сильно затемнить, чтобы проявилось небо -> сохранить -> и потом на основе оригинала и этого сохраненного снимка сделать HDR.
В любом случае это полезный прием. Почитайте о нем в интернете (в том числе пошаговую инструкцию в фотошопе). ожет в будущем он Вам пригодится)))
sunsetВ ответ на sunset
sunset
в отражении видно, что небо красивое было. Кстати если Вы работаете в фотошопе, то почитайте про HDR в фотошопе. Суть заключается в следующем: фотограф делает 2-3 снимка с разной экспозицией (т.е. один снимок более засвеченный, другой - менее засвеченный). Цель: менее засвеченный снимок даст хорошее небо, а более засвеченный снимок даст хорошую зелень. Потом эти снимки объединить в фотошопе. То есть фотошоп небо возмет со одного снимка, а зелень с другого и объединит эти пазлы в новый снимок.
Даже если есть всего один снимок, то его можно сильно затемнить, чтобы проявилось небо -> сохранить -> и потом на основе оригинала и этого сохраненного снимка сделать HDR.
В любом случае это полезный прием. Почитайте о нем в интернете (в том числе пошаговую инструкцию в фотошопе). ожет в будущем он Вам пригодится)))
История переписки4
* может в будущем
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
в отражении видно, что небо красивое было. Кстати если Вы работаете в фотошопе, то почитайте про HDR в фотошопе. Суть заключается в следующем: фотограф делает 2-3 снимка с разной экспозицией (т.е. один снимок более засвеченный, другой - менее засвеченный). Цель: менее засвеченный снимок даст хорошее небо, а более засвеченный снимок даст хорошую зелень. Потом эти снимки объединить в фотошопе. То есть фотошоп небо возмет со одного снимка, а зелень с другого и объединит эти пазлы в новый снимок.
Даже если есть всего один снимок, то его можно сильно затемнить, чтобы проявилось небо -> сохранить -> и потом на основе оригинала и этого сохраненного снимка сделать HDR.
В любом случае это полезный прием. Почитайте о нем в интернете (в том числе пошаговую инструкцию в фотошопе). ожет в будущем он Вам пригодится)))
История переписки4
Спасибо, почитаю. А то обидно когда красивый низ а небо белое выходит
sunset
ƒ/5,6 1/50s 55 mm ISO 400
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/50s 55 mm ISO 400
Очень нравится композиция
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/50s 55 mm ISO 400
цветовое решение отличное)
это жарки?
Даша ГригорашВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
цветовое решение отличное)
это жарки?
История переписки2
Да жарки или ещё огоньки называют
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/50s 55 mm ISO 400
Очень красиво купальницу сняли
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/50s 55 mm ISO 400
Сочетание красок тут нравится.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/50s 55 mm ISO 400
здесь выдержка длинновата
Но всё остальное мне очень нравится: 3 цветка (правило нечетного числа), контрастность цвета, дипгональ (динамика снимка). Одним словом, композиция классная, а настройка выдержки немного подвела
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
здесь выдержка длинновата
Но всё остальное мне очень нравится: 3 цветка (правило нечетного числа), контрастность цвета, дипгональ (динамика снимка). Одним словом, композиция классная, а настройка выдержки немного подвела
История переписки2
Поторопилась я с настройками, не проверила
sunsetВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Поторопилась я с настройками, не проверила
История переписки3
а в каком режиме Вы сейчас снимаете? Вы перешли на мануальный режим?
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
а в каком режиме Вы сейчас снимаете? Вы перешли на мануальный режим?
История переписки4
Я пока снимаю и авто и на ручных пробую. Просто когда с детьми иду там нет особо времени настройки выставлять (5 лет и 2 года, смотрю один глаз в объектив другой что бы дети не растерялась :)) поэтому ещё промахиваюсь. Вижу сюжет а настроить не всегда могу
sunset
ƒ/3,5 1/80s 30 mm ISO 500
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,5 1/80s 30 mm ISO 500
Идея очень хорошая.
Смущает, что мало пространства - корзинка прижата к краю и персики лежат как-то странно, особенно правый -= не понятно, как он вообще держится
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,5 1/80s 30 mm ISO 500
Мне нравится цветовое решение.
По композиции - с правой стороны чуть-чуть места маловато.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,5 1/80s 30 mm ISO 500
в целом мне нрпвится. Но хотелось бы побольше места по краям, особенно спрпва/слева.
Кстати можно было еще белый отражатель перед композицией использовать, тогда передние тени были бы светлее
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
в целом мне нрпвится. Но хотелось бы побольше места по краям, особенно спрпва/слева.
Кстати можно было еще белый отражатель перед композицией использовать, тогда передние тени были бы светлее
История переписки2
Это я все Соню свою испытую) Шевеленки ж нет? При 1/80. Ещё этих бекграунд накупила. Советую всем, портреты делать или натюрморты. Они большие , в рост человека, с одой стороны голубой, с другой шоколадно мятый цвет. У нас на Амазоне.
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
Это я все Соню свою испытую) Шевеленки ж нет? При 1/80. Ещё этих бекграунд накупила. Советую всем, портреты делать или натюрморты. Они большие , в рост человека, с одой стороны голубой, с другой шоколадно мятый цвет. У нас на Амазоне.
История переписки3
а на чем крепятся эти бэкграунды? они большие по размеру?
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
а на чем крепятся эти бэкграунды? они большие по размеру?
История переписки4
В рост человека, для портретов классно. На специальный штатив.
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
в целом мне нрпвится. Но хотелось бы побольше места по краям, особенно спрпва/слева.
Кстати можно было еще белый отражатель перед композицией использовать, тогда передние тени были бы светлее
История переписки2
Про белый отражатель забыла, хорошая идея!
sunset
ƒ/5,6 1/800s 122 mm ISO 360