Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем привет! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию "Квадратный формат"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
1456789
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/30s 55 mm ISO 1600
мне очень нравится этот натюрморт! только задний фон бы разгладить))) или заменить на доски, про которые мы как-то уже говорили. Если Вы часто натюрморты фотографируете, то может стоит подумать про доски для заднего фона?
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
мне очень нравится этот натюрморт! только задний фон бы разгладить))) или заменить на доски, про которые мы как-то уже говорили. Если Вы часто натюрморты фотографируете, то может стоит подумать про доски для заднего фона?
История переписки2
Доски буду добывать летом на даче
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/30s 55 mm ISO 1600
отлично!
sunset
ƒ/5,6 1/60s 55 mm ISO 1600
Мария CalceolariaВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/60s 55 mm ISO 1600
Интересная композиция!
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/60s 55 mm ISO 1600
Не знаю по чему, но прям настальгия накатила от этого фото.
Даша ГригорашВ ответ на шипучка
шипучка
Не знаю по чему, но прям настальгия накатила от этого фото.
История переписки2
Спасибо, значит задумка удалась
Хотелось натюрморт с этой банкой, пришлось немного в сети посидеть, "подсмотреть" идеи композиций с какао
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Спасибо, значит задумка удалась
Хотелось натюрморт с этой банкой, пришлось немного в сети посидеть, "подсмотреть" идеи композиций с какао
История переписки3
Я рада что получилось задуманное!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/60s 55 mm ISO 1600
Очень красивые натюрморты
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/60s 55 mm ISO 1600
классный натюрморт!
я только белую салфетку убрала бы. На нее это какао немного попало и такое чувство, что салфетка с грязными пятнами.
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
классный натюрморт!
я только белую салфетку убрала бы. На нее это какао немного попало и такое чувство, что салфетка с грязными пятнами.
История переписки2
С кружевом натюрморт стал немного "легче", а пятна мне нужно было просто закрасить при обработке, посмотрела этот момент
sunset
ƒ/4,5 1/125s 50 mm ISO 1600
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4,5 1/125s 50 mm ISO 1600
Прелесть
sunset
ƒ/10 1/4000s 52 mm ISO 1600
Мария Сидельникова, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/4000s 52 mm ISO 1600
Пару недель назад, когда у нас ещё хорошая погода была, тоже ходили с сыном на прогулку и взяли фотоаппарат старый, но цифровой. Он много нафотографировал, но больше всего мне понравилось вот такое же небо в "венах" ветвей. Он не спец, просто так "балуется" ему 7. Меня такие фото завораживают. И ещё нравятся фото в лужах, в смысле отражение в луже.
Даша ГригорашВ ответ на Мария Сидельникова
Мария Сидельникова
Пару недель назад, когда у нас ещё хорошая погода была, тоже ходили с сыном на прогулку и взяли фотоаппарат старый, но цифровой. Он много нафотографировал, но больше всего мне понравилось вот такое же небо в "венах" ветвей. Он не спец, просто так "балуется" ему 7. Меня такие фото завораживают. И ещё нравятся фото в лужах, в смысле отражение в луже.
История переписки2
Спасибо, творческих успехов вашему сыну. Может при желании разовьет талант
у меня дочка помладше но то же любит то телефон мамин то фотоаппарат мой (тяжеленный для ребенка еле держит
) но то же снимает. А весной у меня то же много снимков неба в лужах
Мария CalceolariaВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/4000s 52 mm ISO 1600
Очень в тему.
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/4000s 52 mm ISO 1600
Люблю так фотать деревья.Узор гармонично вписался в квадрат.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/4000s 52 mm ISO 1600
Для артхаусного кино фото)
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/4000s 52 mm ISO 1600
очень классное фото! ч/б здесь очень удпчно выбрано.
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
очень классное фото! ч/б здесь очень удпчно выбрано.
История переписки2
В этот день было пасмурно, небо затянуто серыми тучами, так что и в оригинале фото было почти черно-белое, редактор только немного подправил
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/4000s 52 mm ISO 1600
Отлично!
sunset
ƒ/5 1/100s 50 mm ISO 200
sunset
фотографии закончились
sunset
Читая книгу "Кради как художник", мне понравилась след. идея:
Писатель Дж. Летем был уверен: если люди называют что-то "оригинальным", то в 9 случаях из 10 они просто не вычислили источник заимствования.
1456789