Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем привет! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию "Квадратный формат"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
sunsetВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Он же лесной. Я в интернете посмотрела другие фото желтоголового королька, все на фоне леса.
История переписки3
это я понимаю, поэтому и написала, что в идеале бы )))
SelenaВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/200s 300 mm ISO 1000
какой славный!
sunset
ƒ/5,6 1/160s 28 mm ISO 110
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/160s 28 mm ISO 110
идея очень интересная. Из серии "заполнить кадр". Здесь хотелось бы этот глав. круг по центру.
А так на этом фото: ветка мешается, тк она у самого края. Мешаются обрезанное что-то снизу (где кирпичи по-другому положены), тк тоже с самого края
sunset
ƒ/4 1/400s 105 mm ISO 100
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/400s 105 mm ISO 100
мне очень нравится!
даже не смотря на жесткий свет и сильный контраст мнжду светом и тенью на лице. Они придают чувство спонтанности снимку
sunset
ƒ/3,5 1/800s 105 mm ISO 100
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,5 1/800s 105 mm ISO 100
какая спокойная фотография, так и хочется туда. И опять же очень нежные пастельные тона
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,5 1/800s 105 mm ISO 100
Очень нравятся краски на фото.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,5 1/800s 105 mm ISO 100
мне очень ноавится! закатные цвета просто супер!
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,5 1/800s 105 mm ISO 100
Хочется туда, на берег!
sunset
ƒ/5,6 1/125s 48 mm ISO 1600
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/125s 48 mm ISO 1600
интересный снимок
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
интересный снимок
История переписки2
Дом под расселение, все заколочено, только в одной квартире ещё живут люди. Каждый вечер после сада идем с дочками мимо. Так притягивает это одно окно светящееся на фоне других заколоченных
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Дом под расселение, все заколочено, только в одной квартире ещё живут люди. Каждый вечер после сада идем с дочками мимо. Так притягивает это одно окно светящееся на фоне других заколоченных
История переписки3
Да, цепляет очень
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/125s 48 mm ISO 1600
Замечательное фото! Его бы чуть-чуть "подравнять", убрать сосульки и снизу белый уголок.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/125s 48 mm ISO 1600
очень классное фото!
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/125s 48 mm ISO 1600
Очень нравится идея фото
sunset
ƒ/5,6 1/30s 55 mm ISO 1600
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/30s 55 mm ISO 1600
Хорошо получился натюрморт. У меня куча таких фото, сделанных Сменой) из детства, даже сюда сестра привезла. У Вас сохранился этот фотик?
Даша ГригорашВ ответ на One of a kind
One of a kind
Хорошо получился натюрморт. У меня куча таких фото, сделанных Сменой) из детства, даже сюда сестра привезла. У Вас сохранился этот фотик?
История переписки2
да лежит, но им уже никто не снимает
LannВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
да лежит, но им уже никто не снимает
История переписки3
Не могу рассмотреть, какой объектив стоит на фотике? Его же, наверняка, можно с Вашей камерой использовать, надо только переходник купить.
Даша ГригорашВ ответ на Lann
Lann
Не могу рассмотреть, какой объектив стоит на фотике? Его же, наверняка, можно с Вашей камерой использовать, надо только переходник купить.
История переписки4
да, была такая идея, но пока не реализована
LannВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
да, была такая идея, но пока не реализована
История переписки5
У меня есть старенький Гелиос, я его иногда ставлю. Когда соберётесь купить переходник, берите простой без чипа, стоит он рублей 200-300. От чипа толку нет, фокусироваться он в действительности не помогает, всё равно вся фокусировка вручную идёт, но при этом чип может сбить программное обеспеченье камеры. Старые объективы очень красивое боке дают.
Даша ГригорашВ ответ на Lann
Lann
У меня есть старенький Гелиос, я его иногда ставлю. Когда соберётесь купить переходник, берите простой без чипа, стоит он рублей 200-300. От чипа толку нет, фокусироваться он в действительности не помогает, всё равно вся фокусировка вручную идёт, но при этом чип может сбить программное обеспеченье камеры. Старые объективы очень красивое боке дают.
История переписки6
Спасибо,надо попробовать, тем более люблю макросъёмку, а там часто красивое боке не помешает