Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем ДД! Сегодня в теме будут выложены фотографии "Осень"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
261
17891011
sunset
След. тема будет в пятницу 18.12 с заданием "Текст на фото". Если фото будет мало, то также будет задание "Контраст".

После новогодних каникул тема будет в среду 13 января со своб. заданием "Новый год и Рождество"
LannВ ответ на sunset
sunset
След. тема будет в пятницу 18.12 с заданием "Текст на фото". Если фото будет мало, то также будет задание "Контраст".

После новогодних каникул тема будет в среду 13 января со своб. заданием "Новый год и Рождество"
Загляните все, пожалуйста, в группу. Надо обсудить вопрос заданный Мариной (она забанена здесь) о портретах и определиться с датой.
sunset
Также предлагаю в новом году начать новую тему "Нарушение правил". Правил существует очень много и их все, в принципе, можно нарушать. Поэтому хотелось бы разбить всю эту тему (нарушение правил) на неск. заданий и делать каждые 6 недель, то есть чередовать с обычными заданиями.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
Также предлагаю в новом году начать новую тему "Нарушение правил". Правил существует очень много и их все, в принципе, можно нарушать. Поэтому хотелось бы разбить всю эту тему (нарушение правил) на неск. заданий и делать каждые 6 недель, то есть чередовать с обычными заданиями.
Да-да-да, мы давно их нарушаем, ещё даже не изучив))
А если кроме шуток, на примерах хотелось бы комментарии, что именно нарушено... потому что это не всегда очевидно...
sunset
ƒ/6,3 1/1600s 240 mm ISO 900
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/1600s 240 mm ISO 900
здесь, наверное, цветок справа лишний... просто дерёт глаз))
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/1600s 240 mm ISO 900
классный снимок! только шмель(?) на мой взгляд теряется на фоне всех цветочков. его не сразу и найдешь, хотя он глав. объект на снимке. может при более размытом фоне было бы лучше?
sunset
ƒ/6,3 1/2000s 300 mm ISO 3200
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/2000s 300 mm ISO 3200
классный снимок! вообще вся серия с насекомыми классно получилась!
этому снимку я бы чуть больше сочности цвета добавила. на мой вкус, немного темновато получилось, но я люблю яркие сочные цвета)))
sunset
ƒ/6,3 1/2000s 300 mm ISO 3600
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/2000s 300 mm ISO 3600
очень классный снимок! композиция просто супер!
sunset
ƒ/8 1/500s 116 mm ISO 2000
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/500s 116 mm ISO 2000
очень классно! квадр. формат здесь очень удачно подходит
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/500s 116 mm ISO 2000
Вот это да!!! А я-то думала, что это примеры к теме по нарушениям правил, сделанные профессионалами!!! Ещё думаю - а где здесь что нарушено, снимки просто идеальные!
Автор Молодец!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Вот это да!!! А я-то думала, что это примеры к теме по нарушениям правил, сделанные профессионалами!!! Ещё думаю - а где здесь что нарушено, снимки просто идеальные!
Автор Молодец!
История переписки2
Спасибо)
sunset
ƒ/5,6 1/160s 80 mm ISO 1100
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/160s 80 mm ISO 1100
классная ветка! боке супер. даже паутинку видно. мне нравится, как получилось при таком жестком цвете.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/160s 80 mm ISO 1100
ветка просто идеально снята, даже боке получилсь))
sunset
ƒ/6,3 1/250s 18 mm ISO 100
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/250s 18 mm ISO 100
хорошо получилось. небо классно вышло
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
хорошо получилось. небо классно вышло
История переписки2
Редкий день, когда небо было приличное)
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/250s 18 mm ISO 100
Да, хорошо... мне тоже понравилось из тени снимать освещенный план: и камера не шалит, и снимок хороший получается))
sunset
ƒ/6,3 1/250s 18 mm ISO 100
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/250s 18 mm ISO 100
прикольный дворик. это типа музея?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
прикольный дворик. это типа музея?
История переписки2
Нет, это частные дома, старинные. Типичная северная архитектура. У них во дворе ещё и овечки пасутся)
17891011