Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем ДД! Сегодня в теме будут выложены фотографии "Осень"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
261
sunset
Осенних фотографий оказалось много, поэтому в этой теме НЕ будет 2го задания "Контраст". Если в теме больше 30 снимков, то некоторые фотографии остаются без комментариев, поэтому сегодня будет только "Осень". Когда к какой-нибудь теме/заданию будет мало фотографий, то и снимки с контрастом будут выложены. Если у кого-нибудь еще есть идеи к теме "Контраст", то делайте снимки и складывайте их в папку или присылайте мне vdilione@bk.ru
sunset
ƒ/10 1/250s 55 mm ISO 200
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/250s 55 mm ISO 200
Очень красиво! Кадр получился объемный, небо очень фактурное и хорошо подчёркивает золото осени.
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/250s 55 mm ISO 200
Мне всегда нравится сочетание тёмного, осеннего неба и яркой, жёлтой листвы. В этой фотографии, на мой взгляд, надо сместить акценты, земля здесь интереснее, чем небо, поэтому неба надо оставить меньше наполовину, это придаст фото дополнительную глубину.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/250s 55 mm ISO 200
очень нравится. я бы может еще чуть нижнюю часть (т.е. землю) притемнила. иначе она чуть пересвеченной выглядит. и дерево справа бы чуть больше в кпдр включить, чтобы оно не обрезалось. небо классно получилось.
и настройки хорошие.
sunset
ƒ/10 1/250s 55 mm ISO 200
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/250s 55 mm ISO 200
ой, как красиво! Это и контраст тоже - желтый - противоположный цвет синему...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/250s 55 mm ISO 200
Очень красивый, гармоничный снимок.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/250s 55 mm ISO 200
вот тут без дерева, тоже классно получилось. мне по цвету и по композиции этот снимок даже больше нравится. только бы линию горизонта сместить на какуюянибудь линию третей. хотя и такой вариант (с горизонтом почти посередине) тоже неплохо получилось. по крайней мере не бросается в глаза, что горизонт почти по середине
sunset
ƒ/10 1/250s 55 mm ISO 160
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/250s 55 mm ISO 160
Замечательно!
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/250s 55 mm ISO 160
Хорошее сочетание цветов, но как то снизу всё обрезано, хочется чуть больше земли .
Даша ГригорашВ ответ на Lann
Lann
Хорошее сочетание цветов, но как то снизу всё обрезано, хочется чуть больше земли .
История переписки2
Снизу все было сильно "смазано". Фото делала находу, из окна машины(даже не знала, что моя техника справится). Кадры по цветам очень красивые были, но все приходилось кадрировать, первый план уплывал
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/250s 55 mm ISO 160
классное небо, но земля слишком обрезана снизу. классно было бы, если было бы достаточно "пустого" низа или может даже линии, которые вели бы взгляд зрителя к лесу/деревьям
sunset
ƒ/4 1/1000s 50 mm ISO 100
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/1000s 50 mm ISO 100
Интересная композиция. Домик теряется в тени, поэтому мне хочется немного обработки, тени вытащить в плюс, а свет наоборот немного приглушить.
sunsetВ ответ на Lann
Lann
Интересная композиция. Домик теряется в тени, поэтому мне хочется немного обработки, тени вытащить в плюс, а свет наоборот немного приглушить.
История переписки2
я домик даже и не увидела )))
LannВ ответ на sunset
sunset
я домик даже и не увидела )))
История переписки3
Воооот, и я об этом, не видно его, но он придаёт фото определённое очарование, надо его подчеркнуть
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/1000s 50 mm ISO 100
мне композиция не очень нравится. слишком много всего (особенно много темных участков) на снимке. идея с солнцем интересная, но не до конца проработана. чтобы получились такие исходящие лучи, нужно сильно закрыть диафрагму.
sunset
ƒ/9 1/200s 67 mm ISO 100
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/9 1/200s 67 mm ISO 100
Мне нравится
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/9 1/200s 67 mm ISO 100
настройки, но композиция мне не нравится. солце потерялось на фоне многочисленной листвы. много всего на снимке и нет основной идеи
sunset
ƒ/4,5 1/500s 55 mm ISO 100
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4,5 1/500s 55 mm ISO 100
В начале показалось, что на первом плане вода :)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4,5 1/500s 55 mm ISO 100