Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем ДД! Сегодня в теме будут выложены фотографии "Осень"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
261
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/50s 45 mm ISO 100
Клён красивый, но слишком много визуального шума - забор, кусок машины, дама на скамейке, знаки(((
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Клён красивый, но слишком много визуального шума - забор, кусок машины, дама на скамейке, знаки(((
История переписки2
это точно))
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/50s 45 mm ISO 100
выдержка длинная для съемки с рук
много ненужных объектов на снимке. композиция мне тоже не очень нравится
sunset
ƒ/10 1/40s 49 mm ISO 100
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/40s 49 mm ISO 100
Очень хорошая композиция, ничего лишнего. Такие фото отлично подходят для фона на телефон.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/40s 49 mm ISO 100
Нравятся мне такие фотографии
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/40s 49 mm ISO 100
я бы здесь по диагонали листву расположила, чтобы придать динамику снимку
ну и выдержка опять слишком длинная
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
я бы здесь по диагонали листву расположила, чтобы придать динамику снимку
ну и выдержка опять слишком длинная
История переписки2
по диагонали не снять - там слева другое дерево уже в кадр попадало... ветка от него в фотошопе убрана...
sunset
ƒ/10 1/200s 32 mm ISO 200
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/200s 32 mm ISO 200
"Ах, какая красота!" - так сын маленький говорил. Полностью с ним согласна.
Если не секрет, где это? Вот такую по настоящему золотую осень видела всего один раз под Рязанью.
Даша ГригорашВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
"Ах, какая красота!" - так сын маленький говорил. Полностью с ним согласна.
Если не секрет, где это? Вот такую по настоящему золотую осень видела всего один раз под Рязанью.
История переписки2
Это Сибирь, город Томск. Не каждый год конечно, но бывает что природа балует такой красотой.Так что на тему осень мне пришлось очень постараться, что бы выбрать ограниченное количество снимков
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Это Сибирь, город Томск. Не каждый год конечно, но бывает что природа балует такой красотой.Так что на тему осень мне пришлось очень постараться, что бы выбрать ограниченное количество снимков
История переписки3
Потрясающе красиво!
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Это Сибирь, город Томск. Не каждый год конечно, но бывает что природа балует такой красотой.Так что на тему осень мне пришлось очень постараться, что бы выбрать ограниченное количество снимков
История переписки3
я думала, в Томске тайга...
а что-то в основном лиственные попадаются на фото
Даша ГригорашВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
я думала, в Томске тайга...
а что-то в основном лиственные попадаются на фото
История переписки4
Тайга - это "немного" дальше от города
, а так мы едим на дачу у нас по дороге и сосновый бор, и сама дача (деревня где дом стоит) в кедраче красивом, а на фото это парк в самом городе
Даша ГригорашВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Тайга - это "немного" дальше от города
, а так мы едим на дачу у нас по дороге и сосновый бор, и сама дача (деревня где дом стоит) в кедраче красивом, а на фото это парк в самом городе
История переписки5
Если присмотреться за желтыми деревьями, вторым планом темная полоса, вот там в основном хвойные, вдалеке за городом
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Тайга - это "немного" дальше от города
, а так мы едим на дачу у нас по дороге и сосновый бор, и сама дача (деревня где дом стоит) в кедраче красивом, а на фото это парк в самом городе
История переписки5
надо же, какой стихийный парк... видно, что столбы освещения и дорожки, а между ними рельеф совсем не тронутый... у нас бы горку выровняли, и деревья посадили по дендроплану, а уж кустарники-то - тем более))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
надо же, какой стихийный парк... видно, что столбы освещения и дорожки, а между ними рельеф совсем не тронутый... у нас бы горку выровняли, и деревья посадили по дендроплану, а уж кустарники-то - тем более))
История переписки6
У нас есть натурпарк, в нём проложены дорожки(грунтовые), вдоль них есть скамейки(не очень много). Освещение отсутствует, в глубине даже телефон не ловит, есть будка SOS, можно вызвать помощь в крайнем случае. Практически лес.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нас есть натурпарк, в нём проложены дорожки(грунтовые), вдоль них есть скамейки(не очень много). Освещение отсутствует, в глубине даже телефон не ловит, есть будка SOS, можно вызвать помощь в крайнем случае. Практически лес.
История переписки7
а грибы собирать можно, или только по дорожкам ходить?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
а грибы собирать можно, или только по дорожкам ходить?
История переписки8
Натурпарк - это как заказник, любая хозяйственная деятельность запрещена, грибы и ягоды собирать нельзя, но всё равно собирают) Сложно не сорвать чернику когда идёшь среди её зарослей)))
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Натурпарк - это как заказник, любая хозяйственная деятельность запрещена, грибы и ягоды собирать нельзя, но всё равно собирают) Сложно не сорвать чернику когда идёшь среди её зарослей)))
История переписки9
круто, конечно, но лес всё равно лучше... )))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
круто, конечно, но лес всё равно лучше... )))
История переписки10
Лес лучше, но где тот лес, а парк у меня в 15 минутах пешком от дома. Или 3 остановки на автобусе.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Лес лучше, но где тот лес, а парк у меня в 15 минутах пешком от дома. Или 3 остановки на автобусе.
История переписки11
да, это аргумент... у нас парк в такой же доступности юный совсем, деревья не подросли ещё... неинтересно... поэтому... никуда не ходим((
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
да, это аргумент... у нас парк в такой же доступности юный совсем, деревья не подросли ещё... неинтересно... поэтому... никуда не ходим((
История переписки12
У нас там кролики, лисы, барсуки, косули водятся. Кроликов и косуль я сама видела. Птицы разные, в т.ч.хищные - ястреб, совы.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нас там кролики, лисы, барсуки, косули водятся. Кроликов и косуль я сама видела. Птицы разные, в т.ч.хищные - ястреб, совы.
История переписки13
вот это номер)) этак можно и на жуткую сцену охоты попасть... кролика сожрут на глазах, не приведи Господи...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
вот это номер)) этак можно и на жуткую сцену охоты попасть... кролика сожрут на глазах, не приведи Господи...
История переписки14
Лисы ночные охотники, а освещения в паке нет, так что шансов увидеть охоту не много.
А вот ястреба с голубем я видела прямо напротив своего балкона. Поймал и потрошил на крыше.