Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Успокоительные грудничку. Атаракс или фенибут

Капкейк
Нарушения сна грудничка ?

Добрый день. С самого рождения мучается со сном вся семья. То колики,то лактазная,то дождь,то всякая фигня. Все вело к тому,чтобы не спать. Нам 6 месяцев. Ночью я как Ванька-Встанька,каждый час сын просыпается,порывается плакать. Встаю качаю,как зомби уже.Спит со мной естественно. Днём сон с грудью во рту,дела все стоят. Помогает старший сынок,10 лет. Чуть смотрит малого и я хоть что-то делаю? Невролога 3 прошли. И только 3 предложила фенибут или Атаракс. А так же уколы Глиатилина. Уколола один раз,крик стоял такой,рука более не поднимается.Прием Фенибут а был у нас с 2 до 3 месяцев. Слазили очень тяжело. У кого опыт есть с плохо спящими малышами,дайте дельный совет. По неврологии ставят ППЦНС. Но это распространенная отмашка неврологов. Хотелось бы до года все скорректировать,чтобы не жалеть далее.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
147
Я
Ничего бы не давала.Терпела бы.Я , честно говоря, и терпела.Трое детей.У каждого было так какое-то время( то колики, то зубки, то после прививки, то насморк...)Судьба у нас такая, мамская.Но чтобы ребёнка здорового пичкать химией, с целью самой выспаться....Такое мне в голову не приходило.
Аленка, 1 ребенок
А что не сразу ударную дозу снотворного? Пусть спит всю ночь и не смеет плакать. Я просто пытаюсь понять, чем руководствуются и врачи и мамочки...
Чудо из шкатулки, 2 ребенка
Если грудничку Атаракс давать, что дальше будет, по моему бежать от такого врача, ампотопыту скажу, у сына (ему 16 лет) сон до года такой был, что все качали не спал вообще,ипотом прошло. А дочка с 2 месяцев спала, и по неврологам мы не ходили.
Капкейк
Да. Все дело в прикорме,вы о чем? Он съедает как раз несколько ложек. Каша плохо идёт при лактазной,если многие тут не знают. Да и не нравится она нам. Смеси не едим,бутылки не воспринимаем никак и никакие,даже с анатомической соской. Да,лучше мучать голодом ребенка,если что написала,что за один месяц набор был 300 г.на груди только. Мясо с овощами с 6 месяцев,не 100-150 ,а грамм 60 с овощами 2 раза в день. И с введением прикорма,орать перестали. И тут как бы вопрос не про это? А про лекарства.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Капкейк
Капкейк
Да. Все дело в прикорме,вы о чем? Он съедает как раз несколько ложек. Каша плохо идёт при лактазной,если многие тут не знают. Да и не нравится она нам. Смеси не едим,бутылки не воспринимаем никак и никакие,даже с анатомической соской. Да,лучше мучать голодом ребенка,если что написала,что за один месяц набор был 300 г.на груди только. Мясо с овощами с 6 месяцев,не 100-150 ,а грамм 60 с овощами 2 раза в день. И с введением прикорма,орать перестали. И тут как бы вопрос не про это? А про лекарства.
Если 300гр за месяц и от груди не отлипал, это он у вас голодный просто был. Или молоко нежирное или мало его. Я ярый фанат ГВ, но если бы была такая прибавка, докармливала бы смесью. Не удивительно, что с вводом прикорма голодный ребенок стал лучше себя чувствовать. Но проблема в том, что в 6 мес просто нет или очень мало ферментов в ЖКТ, которые нужны, чтобы полноценно переварить мясо с овощами. Они выходят в малоизмененном виде. Дают ощущение забитого желудка, но не сильно питают. Докармливайте смесью. Можно из ложки или поильника, если бутылку не воспринимает. Успокоительное себе давайте, не надо ребенка травить транквилизаторами. В 6 мес зубы идут, многие дети плохо спят, это надо просто пережить.
ЛесяВ ответ на Ежик
Ежик
Если 300гр за месяц и от груди не отлипал, это он у вас голодный просто был. Или молоко нежирное или мало его. Я ярый фанат ГВ, но если бы была такая прибавка, докармливала бы смесью. Не удивительно, что с вводом прикорма голодный ребенок стал лучше себя чувствовать. Но проблема в том, что в 6 мес просто нет или очень мало ферментов в ЖКТ, которые нужны, чтобы полноценно переварить мясо с овощами. Они выходят в малоизмененном виде. Дают ощущение забитого желудка, но не сильно питают. Докармливайте смесью. Можно из ложки или поильника, если бутылку не воспринимает. Успокоительное себе давайте, не надо ребенка травить транквилизаторами. В 6 мес зубы идут, многие дети плохо спят, это надо просто пережить.
История переписки2
В первые три месяца нормальный ведь набор веса был. 300 г, когда ребёнок начинает двигаться - это нормально. Дочка в первые три месяца по полтора кг набирала, в четвёртый 300 грамм. И тоже неспящая постоянно с грудью во рту.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
В первые три месяца нормальный ведь набор веса был. 300 г, когда ребёнок начинает двигаться - это нормально. Дочка в первые три месяца по полтора кг набирала, в четвёртый 300 грамм. И тоже неспящая постоянно с грудью во рту.
История переписки3
С полтора кг до 300 гр как-то странно, очень большой перепад. Что они там двигают в четыре месяца-то. Двигаться так активно, что влияет на вес, начинают, когда хорошо ползают, у нас это было ближе к 8 мес. В первые полгода, если бы был прирост 300гр, я бы докармливала смесью
ЛесяВ ответ на Ежик
Ежик
С полтора кг до 300 гр как-то странно, очень большой перепад. Что они там двигают в четыре месяца-то. Двигаться так активно, что влияет на вес, начинают, когда хорошо ползают, у нас это было ближе к 8 мес. В первые полгода, если бы был прирост 300гр, я бы докармливала смесью
История переписки4
Да, именно, она начала ползать. Смесью не докармливала. Врачи говорили, что это норма. По полтора кило каждый месяц не будет ребёнок набирать
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
Да, именно, она начала ползать. Смесью не докармливала. Врачи говорили, что это норма. По полтора кило каждый месяц не будет ребёнок набирать
История переписки5
ну раз начала ползать, то да
Олька-молькаВ ответ на Капкейк
Капкейк
Да. Все дело в прикорме,вы о чем? Он съедает как раз несколько ложек. Каша плохо идёт при лактазной,если многие тут не знают. Да и не нравится она нам. Смеси не едим,бутылки не воспринимаем никак и никакие,даже с анатомической соской. Да,лучше мучать голодом ребенка,если что написала,что за один месяц набор был 300 г.на груди только. Мясо с овощами с 6 месяцев,не 100-150 ,а грамм 60 с овощами 2 раза в день. И с введением прикорма,орать перестали. И тут как бы вопрос не про это? А про лекарства.
1. Некоторые уколы ноотропов болезненные. Некоторые можно разводить обезболивающими, НО не все!!! уточните у врача. И да, на реабилитации детей кололи, все орали, но делать надо... Тут или потерпеть и помнить не будет, или потом страдать всю жизнь.
2. Если на ноотропы как-то совсем плохо реагирует-меняется, то обратно к неврологу. С ними тоже не все так просто: то ниачем, то перелет - бывает, то помучаться, зато прогресс потом.
3. Если вы не уверены в своем неврологе, то или менять, или проситься слезно в стационар. В неврологии обычно процедур столько же, сколько и в поликлинике, НО есть и обследования, и второе мнение. В реабилитационных центрах больше лечения, обследования тоже есть - тут уж как с регионом повезло, и как они там все разложили по стационарам своим. С 6 месяцев уже брать начинают, но самих процедур маловато, т.к. еще малы вы. Попасть можно и самоходом, т.к. некоторые и по ОМС и платно работают. Есть просто платные на все 100%. Опять же в природе бывает, что приходят платно, потом по ОМС берут на лечение, ну и вашей поликлинике останется только бумажки подписать.
Олька-молькаВ ответ на Капкейк
Капкейк
Да. Все дело в прикорме,вы о чем? Он съедает как раз несколько ложек. Каша плохо идёт при лактазной,если многие тут не знают. Да и не нравится она нам. Смеси не едим,бутылки не воспринимаем никак и никакие,даже с анатомической соской. Да,лучше мучать голодом ребенка,если что написала,что за один месяц набор был 300 г.на груди только. Мясо с овощами с 6 месяцев,не 100-150 ,а грамм 60 с овощами 2 раза в день. И с введением прикорма,орать перестали. И тут как бы вопрос не про это? А про лекарства.
По прикорму:
вам все эти соски и бутылки нафик уже не нужны, это все для новорожденных. Вы ж его мясом не из соски и не с груди кормили? Смесь так же можно и из кружки давать, из ложки, и шприца нурофеновского... как зайдет.
Попробуйте с этими смесями поиграться и "агрессивность" прикорма снизить, и посмотреть что будет. Ну ел и ел мясо, может еще раз в неделю поесть по чуть-чуть "чтобы не забывал"... И овощи и каши тоже можно сильно смесью разбавить, чтобы там той каши не видно было, и просто одну смесь давать. Если причина в животе, то может всем легче станет. Как бы в крайности впадать не обязательно... у вас вариативность уже появилась - пользуйтесь.
Капкейк
А так терплю. А что делать? Жаль старшего сына,мало того что не могу им полноценно заниматься,так и он мне помогает. А неврологию не стоит отменять. Вот такие бессонницы не есть хорошо и потом деткам дальше пускается не плохо.
Мария CalceolariaВ ответ на Капкейк
Капкейк
А так терплю. А что делать? Жаль старшего сына,мало того что не могу им полноценно заниматься,так и он мне помогает. А неврологию не стоит отменять. Вот такие бессонницы не есть хорошо и потом деткам дальше пускается не плохо.
Так бессонницу надо лечить, устраняя причины, а не глуша симптомы транквилизаторами, это вам и взрослый нормальный невролог скажет.
Надёна ====
....а раньше матери нерадивые себе вина и ему вина ...и типа "как хорошо спит!".
Ну да-ну да. То что алкоголик ерунда, главное не мешает никому.
Если Вы хотите спать, надо было статуэтку декоративную покупать, а не ребёнка заводить.
---
Бегите от такого невролога. Это ж надо додуматься грудничку фенибут. Жесть!
~ЗлаяФеня~В ответ на ---
---
Бегите от такого невролога. Это ж надо додуматься грудничку фенибут. Жесть!
Это хорошо, что сейчас есть Интернет и можно изучать вопрос подробно,а ещё 15 лет назад его не было! - имеется в виду с хорошей скорости и почти безлимит
Лёлишна
Если у вас к 6 месяцам только начал переворачиваться, то у вас задержка в развитии. Ищите граммотного невролога. Может, у вас повышено вчд или еще что.такие пробьемы со сном как раз при этом самом может быть.
КапкейкВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Если у вас к 6 месяцам только начал переворачиваться, то у вас задержка в развитии. Ищите граммотного невролога. Может, у вас повышено вчд или еще что.такие пробьемы со сном как раз при этом самом может быть.
Вот то-то же. И чем плох невролог,который назначил массаж,электрофореза? Глиатилин так же для толчка в развитии. А то дамы тут умничают:"О боже,как можно". Буд-то от нечего делать пишу тут.
ЛёлишнаВ ответ на Капкейк
Капкейк
Вот то-то же. И чем плох невролог,который назначил массаж,электрофореза? Глиатилин так же для толчка в развитии. А то дамы тут умничают:"О боже,как можно". Буд-то от нечего делать пишу тут.
История переписки2
Я не в курсе про лекарства, но некоторые дамы здесь имеют опыт с задержкой развития у детей. Вам надо было про это сразу сказать в теме.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Капкейк
Капкейк
Вот то-то же. И чем плох невролог,который назначил массаж,электрофореза? Глиатилин так же для толчка в развитии. А то дамы тут умничают:"О боже,как можно". Буд-то от нечего делать пишу тут.
История переписки2
Плох тем, что он выписал лекарства с кучей побочек. И эти лекарства не лечат, а только заглушают симптомы!
---В ответ на Капкейк
Капкейк
Вот то-то же. И чем плох невролог,который назначил массаж,электрофореза? Глиатилин так же для толчка в развитии. А то дамы тут умничают:"О боже,как можно". Буд-то от нечего делать пишу тут.
История переписки2
Вы сами попробуйте выпить фенибут. Просто ради интереса. Обалдеете от эффекта превращения себя в овощ.
Фенибут не решает проблемы, а заглушает ее.
Ищите причину отсутствия сна в первую очередь, а не занимайтесь фигней в виде массажей и тяжелейших препаратов.
Наталья М, 1 ребенокВ ответ на ---
---
Вы сами попробуйте выпить фенибут. Просто ради интереса. Обалдеете от эффекта превращения себя в овощ.
Фенибут не решает проблемы, а заглушает ее.
Ищите причину отсутствия сна в первую очередь, а не занимайтесь фигней в виде массажей и тяжелейших препаратов.
История переписки3
От фенибута в овощ? От фенозепама ещё понимаю, но от фенибута. Это сколько его выпить надо.
Олька-молькаВ ответ на Наталья М
Наталья М
От фенибута в овощ? От фенозепама ещё понимаю, но от фенибута. Это сколько его выпить надо.
История переписки4
Может индивидуально все ))) В стационаре все нормальные после наркоза, и только я 3 часа глюки ловила, аж присматривали )))
---В ответ на Наталья М
Наталья М
От фенибута в овощ? От фенозепама ещё понимаю, но от фенибута. Это сколько его выпить надо.
История переписки4
Я пробовала. Меня от одной таблетки унесло, сначала спала, как убитая, потом ещё сутки ходила, как зомби. Мой вес 41 кг.
Наталья М, 1 ребенокВ ответ на ---
---
Я пробовала. Меня от одной таблетки унесло, сначала спала, как убитая, потом ещё сутки ходила, как зомби. Мой вес 41 кг.
История переписки5
Какие мы все разные) У меня наоборот, как слону дробина. Только у меня вес побольше, 47кг. Ребенку 10 лет назначили. Аналогично.