Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность в 37 и с лишним весом

Аноним
Всем привет. Увидела сегодня 2 полоски и стало как то страшновато, беременность конечно желанная, но год назад была операция на ногу и я набрала лишний вес. Много. Скинула до 98 кг. Да и возраст. Мне 37. Двое детей. 11 и 10 лет. Ставят эндометриоз (по симптомам и немного по УЗИ) и беременность долгое время не наступала. Боюсь что ребеночек будет с отклонениями или не доношу. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
Лошадка, 1 ребенок
Наблюдаться .... все контролировать.. и не накручивать себе. и все будет хорошо.
Елена
Вам не в форуме надо консультироваться, а у врача. Только специалист может дать вам конкретный совет по здоровью и вас и будущего ребенка. А насчет душевных переживаний - не вы первая!...все переживают по этой теме в любом возрасте и в любом весе. ...кстати последний можно и нужно скинуть даже будучи беременной!...питайтесь полноценно и понемногу без плотных ужинов и перекусов, уберите весь сахар и хлебобулочные, много двигайтесь, ходите везде пешком и ваш вес придет в норму!
Шелкопряд Тутовый
Такие вопросы надо в семье решать. От нас что хотите, чтоб успокоили, что все будет хорошо, уговорили на аборт или что? Сами для себя решите
АнонимВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Такие вопросы надо в семье решать. От нас что хотите, чтоб успокоили, что все будет хорошо, уговорили на аборт или что? Сами для себя решите
хочу услышать мнение тех, кто рожал в 37. и всего то. Как носили, как проходила беременность. Ну и не помешало бы мнение женщин рожавших с лишним весом
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
хочу услышать мнение тех, кто рожал в 37. и всего то. Как носили, как проходила беременность. Ну и не помешало бы мнение женщин рожавших с лишним весом
История переписки2
Рожала и я и подруги. Беременность прошла легче чем в 25. Не понимаю чего вы боитесь. Сейчас большинство женщин рожают в этом возрасте. Тем более сейчас 3 скрининга делают. Вот вес конечно плохо. Но вам с врачом надо об этом говорить
АнонимВ ответ на Лера
Лера
Рожала и я и подруги. Беременность прошла легче чем в 25. Не понимаю чего вы боитесь. Сейчас большинство женщин рожают в этом возрасте. Тем более сейчас 3 скрининга делают. Вот вес конечно плохо. Но вам с врачом надо об этом говорить
История переписки3
больше конечно вес пугает. Но и возраст. Умнее стала, больше знаю. В 25 относила двоих подряд и так не переживала, были конечно, волнения, но не такие. Вес у меня был еще больше, сейчас я хожу в тренажерный зал.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
больше конечно вес пугает. Но и возраст. Умнее стала, больше знаю. В 25 относила двоих подряд и так не переживала, были конечно, волнения, но не такие. Вес у меня был еще больше, сейчас я хожу в тренажерный зал.
История переписки4
Возраст у вас самый замечательный. И разница между детками будет самая лучшая) а ребёнок у вас не первый и медицина сейчас на хорошем уровне. Слушайте ь врача и все будет хорошо)
Аноним 19В ответ на Аноним
Аноним
больше конечно вес пугает. Но и возраст. Умнее стала, больше знаю. В 25 относила двоих подряд и так не переживала, были конечно, волнения, но не такие. Вес у меня был еще больше, сейчас я хожу в тренажерный зал.
История переписки4
Вы же заранее знали про свой Лизе ц вес, почему не похудели до беременности? Так боялись, так боялись, что ничего не сделали и забеременели, чтобы бояться ещё больше.
АнонимВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Вы же заранее знали про свой Лизе ц вес, почему не похудели до беременности? Так боялись, так боялись, что ничего не сделали и забеременели, чтобы бояться ещё больше.
История переписки5
был пропуск КОК. Даже не пропуск а позже выпитая теблетка на несколько часов. Конечно же я все знала. Что вы мне тут мораль читаете как будто мне 16 лет
ЛёлишнаВ ответ на Аноним
Аноним
был пропуск КОК. Даже не пропуск а позже выпитая теблетка на несколько часов. Конечно же я все знала. Что вы мне тут мораль читаете как будто мне 16 лет
История переписки6
Правильно вам посоветовали диету.
Веса лишнего не было, но было подозрение на гестационный диабет. Гинеколог посадила на диету, в итоге скинула килограммы будучи беременной. С ребёнком все нормально.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
был пропуск КОК. Даже не пропуск а позже выпитая теблетка на несколько часов. Конечно же я все знала. Что вы мне тут мораль читаете как будто мне 16 лет
История переписки6
. Даже не пропуск а позже выпитая теблетка на несколько часов.
Из-за выпитой на неск часов позже таблетки, не бывает беременности, только если Вы не попали в 1%, когда при кок беременнеют. Но тут Вас бы не спас приём таблеток секунда в секунду.
Возраст отличный, тем более 3 роды.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
хочу услышать мнение тех, кто рожал в 37. и всего то. Как носили, как проходила беременность. Ну и не помешало бы мнение женщин рожавших с лишним весом
История переписки2
Рожала но без лишнего веса, все у меня было хорошо, как конь носилась, если вам это поможет, я буду рада)))
Надёна ====В ответ на Аноним
Аноним
хочу услышать мнение тех, кто рожал в 37. и всего то. Как носили, как проходила беременность. Ну и не помешало бы мнение женщин рожавших с лишним весом
История переписки2
Рожали и позже. 37 молодая совсем
МаковаяВ ответ на Аноним
Аноним
хочу услышать мнение тех, кто рожал в 37. и всего то. Как носили, как проходила беременность. Ну и не помешало бы мнение женщин рожавших с лишним весом
История переписки2
у меня все подруженции после 35 пошли кто за вторым, а кто и за первым. в прошлом году одна в 40 ровно родила. носили все по-разному, как и в другом возрасте. Но лишнего веса какого-то не было, в кг не скажу, но 48 р-р максимум
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
хочу услышать мнение тех, кто рожал в 37. и всего то. Как носили, как проходила беременность. Ну и не помешало бы мнение женщин рожавших с лишним весом
История переписки2
Подруга в 36, с весом 90, артрозом и тяжелейшим атопическим дерматитом всю беременность (первую) скакала как сайгак
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
хочу услышать мнение тех, кто рожал в 37. и всего то. Как носили, как проходила беременность. Ну и не помешало бы мнение женщин рожавших с лишним весом
История переписки2
Моя подруга рожала в 36 лет первого ребенка,все прошло прекрасно,не переживайте-выносите,родите.
Iris IrisВ ответ на Аноним
Аноним
хочу услышать мнение тех, кто рожал в 37. и всего то. Как носили, как проходила беременность. Ну и не помешало бы мнение женщин рожавших с лишним весом
История переписки2
Я рожала первого ребенка в 40 лет. Беременность отходила просто отлично, никаких проблем, кроме легкого токсикоза в начале и изжоги под конец не возникало.
У меня нет лишнего веса, но есть очень серьезные проблемы со спиной, тоже боялась, как и что будет. Успокоила акушерка, которая сказала - ну ты же не первая с таким диагнозом забеременела, да? Просто старалась не набрать много за беременность, чтобы легче было спине.
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Аноним
Аноним
хочу услышать мнение тех, кто рожал в 37. и всего то. Как носили, как проходила беременность. Ну и не помешало бы мнение женщин рожавших с лишним весом
История переписки2
Я родила в 38, ходила нормально, но я без лишнего веса, но и не худая, за беременность набрала 7 кг, очень мало ела в 3 триместре. Небольшие проблемы были с плацентой, так как была анемия
Душа БелочкиВ ответ на Аноним
Аноним
хочу услышать мнение тех, кто рожал в 37. и всего то. Как носили, как проходила беременность. Ну и не помешало бы мнение женщин рожавших с лишним весом
История переписки2
У меня подруга беременна сейчас, родит почти в 41. Тоже третья беременость, детям 10 и 5. Вес тоже очень приличный, около 85 кг. Два кесарева. Поревела и рожать. Я сама почти в 37 родила -четвертого, из-за вовраста переживала сильно и сейчас переживаю -поздно.
Марта БилыкВ ответ на Аноним
Аноним
хочу услышать мнение тех, кто рожал в 37. и всего то. Как носили, как проходила беременность. Ну и не помешало бы мнение женщин рожавших с лишним весом
История переписки2
Я в 38 .легче,чем в 25 прошло.появился правда гестац диабет за 2 мес до родов.со строгой диетой сахар больше не повышался.причем родовая деят была ,а в 25 не было.я боялась ,что снова не будет ,но все прошло по другому.лишний вес есть,но не более 10 кг.
АнонимВ ответ на Марта Билык
Марта Билык
Я в 38 .легче,чем в 25 прошло.появился правда гестац диабет за 2 мес до родов.со строгой диетой сахар больше не повышался.причем родовая деят была ,а в 25 не было.я боялась ,что снова не будет ,но все прошло по другому.лишний вес есть,но не более 10 кг.
История переписки3
планирую за беременность часть веса убрать. Хотя на весах вес медленно уходил у меня, а вот объемы уменьшались заметно. Возможно потому, что я пол года совсем не ходила, только по дому на костылях и все мышцы ушли, а жирок нарос, а когда пошла в тренажерный зал, то объемы ушли заметно, но сам вес медленнее.
Irene West
37 лет-норм возраст, со всем остальным ко врачу
Нечта зимнее
Будете анализы сдавать и наблюдаться.
Сейчас есть хорошие анализы, денег не пожалейте и все.
Нечта зимнее
Рожала в 33, была похудее несколько. . Ребёнок здоровый.
Был страшный токсикоз до 16 недели, но это особенность моего организма. Не могла пить витамины, посыпались зубы и колени год болели после родов.
Хатуль Мадан
Какая связь между эндометриозом и отклонениями? Не накручивайте себя. У меня эндометриоз по жизни, дети как дети. Вынашиванию он не мешает, мешает забеременеть.
37 - не возраст совсем.
Легкой вам беременности, не переживайте.