Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность в 37 и с лишним весом

Аноним
Всем привет. Увидела сегодня 2 полоски и стало как то страшновато, беременность конечно желанная, но год назад была операция на ногу и я набрала лишний вес. Много. Скинула до 98 кг. Да и возраст. Мне 37. Двое детей. 11 и 10 лет. Ставят эндометриоз (по симптомам и немного по УЗИ) и беременность долгое время не наступала. Боюсь что ребеночек будет с отклонениями или не доношу. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
Васса Железнова -
Все переживают, в любом возрасте. 37 по теперешним временам едва ли не молодость еще, все эти градации давно изменились. Наблюдайтесь у врача
Татьяна, 2 ребенка
Рожала в 40 с лишним весом, был 80. Что с первой, что со второй и каждый раз скидывала - 30. Носилась как лошадь, Все обе беременности. Сердечница я...
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Рожала в 40 с лишним весом, был 80. Что с первой, что со второй и каждый раз скидывала - 30. Носилась как лошадь, Все обе беременности. Сердечница я...
спасибо за ответет
Людмила Новикова, 2 ребенка
Рожала в 35, со здоровьем и с ребенком все хорошо. Здоровенький родился. Тяжело было последний месяц беременности ходить, а так все в штатном режиме.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
И толстые рожают ))) и в 37. С чего вы вдруг задумались об отклонениях?
Хатуль МаданВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
И толстые рожают ))) и в 37. С чего вы вдруг задумались об отклонениях?
Толстые ого-го как рожают))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Толстые ого-го как рожают))
История переписки2
Раз уж забеременела, значит недостаточно толстая))))
Затмевающая ЛунуВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Раз уж забеременела, значит недостаточно толстая))))
История переписки3
вот вот))))))))))))))
Sunny Wine
Я в 36 родила. Беременность отлично проходила до 29 недели. Потом резко родила. Вам эта информация никак не поможет, потому что мы с вами разные и организмы тоже. Врачи вам в помощь
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я в 36 родила. Беременность отлично проходила до 29 недели. Потом резко родила. Вам эта информация никак не поможет, потому что мы с вами разные и организмы тоже. Врачи вам в помощь
Спасибо
Анна Юрикова, 2 ребенка
И я рожала.В 34 и почти в 40.Вес такой же.И носила и носилась легко.Но для меня лишний вес привычный,20 лет в одной поре.И за беременность набирала немного.С сыном что набрала-то и скинула практически сразу.С дочкой в минус ушла,но и оно вернулось))
Удачи,не накручивайте себя и слушайте врачей!
АнонимВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
И я рожала.В 34 и почти в 40.Вес такой же.И носила и носилась легко.Но для меня лишний вес привычный,20 лет в одной поре.И за беременность набирала немного.С сыном что набрала-то и скинула практически сразу.С дочкой в минус ушла,но и оно вернулось))
Удачи,не накручивайте себя и слушайте врачей!
Спасибо
Женечка-пенечка, 2 ребенка
Я родила дочку в 37, и лишний вес был (поменьше, то тоже приличный, кг 10). Беременность была идеальная, роды прошли намного легче, чем первые в 23 года, в срок.
Набрала немного, сбросила за первые 2 месяца даже больше, чем набрала.

Если есть желание и позволяет здоровье, то 37 - отличный возраст. Удачи!
АнонимВ ответ на Женечка-пенечка
Женечка-пенечка
Я родила дочку в 37, и лишний вес был (поменьше, то тоже приличный, кг 10). Беременность была идеальная, роды прошли намного легче, чем первые в 23 года, в срок.
Набрала немного, сбросила за первые 2 месяца даже больше, чем набрала.

Если есть желание и позволяет здоровье, то 37 - отличный возраст. Удачи!
Спасибо
Талечка, 4 ребенка
Рожала и в 37 , и в 41, беременность протекала легче, чем в 23 и 27.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
отклонения от чего? от веса? не придумывайте. хорошей беременности
EphRUSsi, 1 ребенок
Я родила в 40, почти 41. И веса лишнего много набрала за беременность.
Всё просто отлично прошло, лучше и быть не могло.
Не накручивайте Вы себя, легкой беременности и родов!
Шляпа
Диета, анализы и хороший врач. Пожелаю здоровья
Кэтти
Автор, здоровья Вам и душевного спокойствия! Переживают все, кто из-за возраста/веса, кто по другим причинам. Вы уже скинули часть лишнего веса, продолжайте питаться правильно, слушайте врачей и настраивайтесь на хорошее - и всё будет хорошо!:)
Ирина
Это не настолько критичный возраст и вес
Кошка@
Этого все боятся. Даже у кого меньше возраст и нет лишнего веса. У вас есть двое здоровых детей, и возраст не критичный, значит особых проблем нет и вероятность такая же как у всех.
Если вас утешит, то моя беременность в таком же возрасте была легче остальных, я даже на больничный ни разу не сходила, и роды были не сложные, и ребенок родился здоровым. Хотя тоже боялась. Куда же без этого... А у меня еще и миомы множественные.
Еще помню в роддоме была девушка не просто полненькая, а очень полная. При этом родила быстро и легко, ребенок здоров, пока многие стройные девочки ползали по стеночке, она бегала и смеялась, что вот, а говорят толстые рожают тяжело... Родила сама, быстро и без разрывов.
Так что не переживайте, всё хорошо у вас будет) Особенно если вы себе поможете - будете соблюдать диету и по возможности заниматься лфк.
АнонимВ ответ на Кошка@
Кошка@
Этого все боятся. Даже у кого меньше возраст и нет лишнего веса. У вас есть двое здоровых детей, и возраст не критичный, значит особых проблем нет и вероятность такая же как у всех.
Если вас утешит, то моя беременность в таком же возрасте была легче остальных, я даже на больничный ни разу не сходила, и роды были не сложные, и ребенок родился здоровым. Хотя тоже боялась. Куда же без этого... А у меня еще и миомы множественные.
Еще помню в роддоме была девушка не просто полненькая, а очень полная. При этом родила быстро и легко, ребенок здоров, пока многие стройные девочки ползали по стеночке, она бегала и смеялась, что вот, а говорят толстые рожают тяжело... Родила сама, быстро и без разрывов.
Так что не переживайте, всё хорошо у вас будет) Особенно если вы себе поможете - будете соблюдать диету и по возможности заниматься лфк.
спасибо)))
К@тенок))), 5 детей
Я каждый раз рожала с лишним весом, и причём, каждый раз он был все больше и больше))) и это не от пережору, а гормональное. Во время беременностей набирала мало от 3-6.5 кг, вес набирала на ГВ(подолгу кормила). Сейчас мне 40, 5-й ребёнок, скоро рожать, и в эту беременность я ни кг не набрала, скинула 8 килограмм))) только. Все сыновья здоровы, надеюсь что эти роды тоже пройдут без осложнений, и дочь будет здорова, по крайней мере на скриннингах все было отлично.
АнонимВ ответ на К@тенок)))
К@тенок)))
Я каждый раз рожала с лишним весом, и причём, каждый раз он был все больше и больше))) и это не от пережору, а гормональное. Во время беременностей набирала мало от 3-6.5 кг, вес набирала на ГВ(подолгу кормила). Сейчас мне 40, 5-й ребёнок, скоро рожать, и в эту беременность я ни кг не набрала, скинула 8 килограмм))) только. Все сыновья здоровы, надеюсь что эти роды тоже пройдут без осложнений, и дочь будет здорова, по крайней мере на скриннингах все было отлично.
Спасибо. Хороших родов вам.
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Хороших родов вам.
История переписки2
И Вам спасибо, по сути осталось 2 недели доходить)) а вес, даже с учётом скинутых кг у меня поболее Вашего сейчас, дочь всю беременность блюдет))) за моей фигурой, единственное, в эту Б мне ничего не вкусно из еды, и практически от всего тошнит, до сих пор((